Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 113

Тема: Opel Astra H vs Ford Focus III

  1. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
    - тесный салон и отсутствие багажника, при тех же габаритах, что и ФФ2 - как это у них получилось? таланты, блин!!! авто только для тех, у кого нет семьи и детей.
    Это и есть то первое, что мне пришло на ум, когда с женой уселись в ФФ3
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  2. Местный Опытный Астравод LESHый скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    246
    Спасибо
    9 / 0
    metsger
    Вы меня простите, это флюенс тесноватый?! Да он многим машинам С класса фору даст в просторах салона, в том числе и ашке! И багажник у него БОЛЬШОЙ!
    Опель Астра, Караван, 1.8 мт, Black (Бохум)

  3. Местный Астравод апис на верном пути
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    мособл
    Сообщений
    125
    Спасибо
    0 / 0
    182 рост,выбирал по размеру салона и возможностью сесть за собой.Из-за того,что во флюенсе правое колено упиралось в бороду торпеды ,пришлось отодвинуться так,что флюенс оказался теснее астры.Астра седан имеет самый просторный салон в непремиумном С классе.Сумма цен за четыре ТО не в пользу рено,также как расход наидохлейшего 1.6 при хоть какой-то динамике...
    Но мне он понравился....ибо удобнее в салоне нового фокуса,цераты,мегана,круза,гольфа не плюса,матрешки,сида,элантры.

  4. Местный Опытный Астравод LESHый скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    246
    Спасибо
    9 / 0
    Рост 175. Флюенс показался необычайно просторным для С класса. За рулем места достаточно, ноги никуда не уперлись... Сзади на диване значительно шире чем в ашке (которая вообще узковата будет относительно своих конкурентов), для ног другой вопрос, если сравнивать с ашкой седаном.
    Опель Астра, Караван, 1.8 мт, Black (Бохум)

  5. Цитата Сообщение от LESHый Посмотреть сообщение
    Рост 175. Флюенс показался необычайно просторным для С класса. За рулем места достаточно, ноги никуда не уперлись... Сзади на диване значительно шире чем в ашке (которая вообще узковата будет относительно своих конкурентов), для ног другой вопрос, если сравнивать с ашкой седаном.
    Флюэнс уже не С-класс, обычный переросток, находящийся между классами.

    Салон, двигатели, коробки - дерьмо.

  6. Участник Начинающий Астравод Петергоф на верном пути Аватар для Петергоф
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Флюэнс уже не С-класс, обычный переросток, находящийся между классами.

    Салон, двигатели, коробки - дерьмо.
    Флю 2 литра(двигатель NISSAN стоит на Кашкай, Х-Трейл)+ ест от АИ-92, вариатор(стоят на тех же моделях) отнюдь не дерьмо. Есть опыт эксплуатации этих агрегатов.

  7. Местный Астравод апис на верном пути
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    мособл
    Сообщений
    125
    Спасибо
    0 / 0
    а сколько стоит это чудо с 2л и сивити...?
    Имхо дороговато.
    Вот кабы они впендюрили 2л на мкпп и сделали бы кузов универсал за 730 с есп,климатом и завышенным на 2см просветом...ээх..

  8. Местный Опытный Астравод LESHый скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    15.10.2011
    Сообщений
    246
    Спасибо
    9 / 0
    Charger , какая разница переросток или нет! Машина официально числится в С-классе. Конкурирует в этом ценовом сегменте с другими авто. И ее размеры считаю неоспоримым плюсом. Логан тоже вот для своего Б класса великоват, но это не мешает ему быть одной из самых продаваемых иномарок.
    Опель Астра, Караван, 1.8 мт, Black (Бохум)

  9. Новичок Новичок OpeRostov-on-Don на верном пути
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Я выбирал между астрой h и фф3.Хоть у фокуса и дизайн типо современней и т.п.,я преобрёл астру.В фокусе реально мало места(сидел нереальное количество раз и там и там),багажник меньше у фф(по глубине уступает)+двигатель не тот(раньше по-шустрее были.Короче метался я то туда то сюда больше месяца но взял астру,хотя её ждать пришлось,а фокус я бы через 2 дня забрал,что для меня было очень важно купить сразу машину,но всё же лучше немного подождать и получить то,что реально хотел

  10. Участник Начинающий Астравод metsger на верном пути
    Регистрация
    11.09.2012
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от LESHый Посмотреть сообщение
    metsger
    Вы меня простите, это флюенс тесноватый?! Да он многим машинам С класса фору даст в просторах салона, в том числе и ашке! И багажник у него БОЛЬШОЙ!
    Говорю как есть. Сев на задний диван пространсва в высоту для человека ростом 180-185 катастрофически не хватает. Все приехали. Сравнивал естественно с астрой седан. Пространсво для ног уже не помню как во флюенсе по сравнению с астра-седаном. Плюс подвеска там только для хороших дорог.

  11. Теперь знаю что Ниссановские движки убоги если под 92 бензин рассчитаны.

    Внутри как в Хундае Акцент 1995 года


  12. Участник Начинающий Астравод alex313 на верном пути Аватар для alex313
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    СПб
    Возраст
    41
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! =) Ну во-первых с Днем Победы!
    Ну а во-вторых.. Владел фф2 универсалом 2006 г.в. с пробегом в 120 тык до вчерашнего дня. Сегодня катался на тест-драйве на фф3. Отличная управляемость, удовлетворительная динамика с мотором 1.6л (125 л.с.) на автомате PowerShift, современный облик и продуманный интерьер, полезные опции. Цена 735 тысяч в комплектации титаниум (максималка, но без некоторых опций). Всё то, что когда-то подкупило на фф2.. Прекрасный автомобиль!
    Короче внес предварительный платеж за астру Н вагон. Не ну реально нафига мне все эти бирюльки и цацки, когда есть комфортный проверенный и надежный автомобиль, с НОРМАЛЬНЫМ просветом и всем набором необходимых функций? Ну а что такое всеволожский фокус через 4 года после покупки я уже прочувствовал...

  13. Местный Астравод spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее spiker-86 имеет блестящее будущее Аватар для spiker-86
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    139
    Спасибо
    1 / 3
    Цитата Сообщение от alex313 Посмотреть сообщение
    Всем привет! =) Ну во-первых с Днем Победы!
    Ну а во-вторых.. Владел фф2 универсалом 2006 г.в. с пробегом в 120 тык до вчерашнего дня. Сегодня катался на тест-драйве на фф3. Отличная управляемость, удовлетворительная динамика с мотором 1.6л (125 л.с.) на автомате PowerShift, современный облик и продуманный интерьер, полезные опции. Цена 735 тысяч в комплектации титаниум (максималка, но без некоторых опций). Всё то, что когда-то подкупило на фф2.. Прекрасный автомобиль!
    Короче внес предварительный платеж за астру Н вагон. Не ну реально нафига мне все эти бирюльки и цацки, когда есть комфортный проверенный и надежный автомобиль, с НОРМАЛЬНЫМ просветом и всем набором необходимых функций? Ну а что такое всеволожский фокус через 4 года после покупки я уже прочувствовал...
    Тоже пересел с фф2 2006г.в. с двс 2.0 145л.с..Разве Нку не сняли с производства?
    Astra J Sports Tourer Cosmo 2012г. 1.4T AT-сейчас
    Astra H Caravan Cosmo 2007г. 1.8 А-продана

  14. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Цитата Сообщение от alex313 Посмотреть сообщение
    . Сегодня катался на тест-драйве на фф3.с мотором 1.6л (125 л.с.) на автомате PowerShift,Цена 735 тысяч в комплектации титаниум , внес предварительный платеж за астру Н вагон. нафига мне бирюльки и цацки, когда есть комфортный проверенный и надежный автомобиль, с НОРМАЛЬНЫМ просветом..
    Караван аш в косме те обойдётся дешевле чем форд в титаниум !
    Правильно сделал что заказал караван астру аш !
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  15. Участник Начинающий Астравод alex313 на верном пути Аватар для alex313
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    СПб
    Возраст
    41
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от spiker-86 Посмотреть сообщение
    Тоже пересел с фф2 2006г.в. с двс 2.0 145л.с..Разве Нку не сняли с производства?
    Она теперь Astra Family называется делают в Бохуме, крупноузловая в Калининграде.

    Космо вагон металлик с парктроником и ксеноном обошелся в 725 руб.

  16. меняй стиль езды. у меня тоже 1.8 хер))). максимальный расход был зимой 9л.летом 7-8а

    Цитата Сообщение от Stark74 Посмотреть сообщение
    двигатель 1.8 XER (140 л.с) - название говорит само за себя. Раз на раз не приходится. Бывают отличные, а у меня к примеру, расход по городу от 15 литров и выше. Сравнивай комплектации - при одинаковой наполняемости и разнице менее 50 тыс я рекомендую фокус. Нет - бери астру.
    меняй стиль езды. у меня тоже 1.8 хер))). максимальный расход был зимой 9л.летом 7-8л. заправляю 92 лукойл. пробег 45000 никаких проблем.

  17. Участник Астравод Senich на верном пути Аватар для Senich
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    93
    Спасибо
    2 / 0
    Со многим тут согласен, но у фокуса 125 сильный мотор едет с PS очень хорошо, и момента хватает и коробка работает отлично. Гораздо лучше чем 1.6 МТА у опеля. А двухлитровый мотор третьего фокуса по ощущениям гораздо бодрее опелевского дрыгателя 1.8. Хотя, например, до маздовского двухлитровика передыдущей трёшки им обоим, конечно, как до китая раком. Взял по итогу опель ибо цена самая адекватная из всех конкурентов, иначе говоря по нищебродству, так бы взял фф3 универсал в топе. Приличная машина, но ценик не алё.
    Цитата Сообщение от Romik414 Посмотреть сообщение
    меняй стиль езды. у меня тоже 1.8 хер))). максимальный расход был зимой 9л.летом 7-8л. заправляю 92 лукойл. пробег 45000 никаких проблем.
    У меня максимальный расход зимой был 11. Летом 9.2. Средняя скорость 32 км/ч 7-8л это по трассе на 2000 об, по городу такой расход достичь нереально. Жрёт астра и правда не много, что радует. И да, тоже лью 92 бензин с дня покупки.
    Последний раз редактировалось Senich; 23.05.2013 в 15:10.
    Astra Family Hatchback 1.8 MT Cosmo

  18. Новичок Новичок votosa на верном пути Аватар для votosa
    Регистрация
    21.06.2012
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Romik414 Посмотреть сообщение
    меняй стиль езды. у меня тоже 1.8 хер))). максимальный расход был зимой 9л.летом 7-8л. заправляю 92 лукойл. пробег 45000 никаких проблем.
    Не только от стиля езды зависит. Нужно смотреть среднюю скорость. Чем меньше средняя скорость - тем больше расход (например если постоянно в пробках ездить). Я на обоих своих опелях по городу ниже 12 литров не опускался. Среднюю точно не скажу, но где-то 15-20 км/ч. Летом расход возрастает, так как климат на всю катушку в пробках пашет. Автомат (или робот) больше механике ест. У ВАГовской группы на TSI двигателях расход 10 и меньше (1,4 TSI на механике), они экономичнее. Но у них за маслом нужно следить. И желательно 98ой лить. ФФ не знаю сколько ест, мазда3 на 1,6 движке по пробкам так же как опель. Корола возможно в 10ку укладывается.
    Opel Astra H Sedan 1,6 easytronic 2008
    Opel Astra H хэчбек 1,8 на ручке 2012

  19. Местный Астравод мустафа на верном пути Аватар для мустафа
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от votosa Посмотреть сообщение
    И желательно 98ой лить. ФФ не знаю сколько ест, мазда3 на 1,6 движке по пробкам так же как опель. Корола возможно в 10ку укладывается.
    Зимой показывал в районе 9,0 литров. К лету расход (средний) упал до 8,0 - 8,2 литров. Климат работает где-то 40% времени, 60 город, 40 трасса. Стиль езды ближе к спокойному. Авто Н-седан на механике. Бензин 95-й татнефть. До этого ездил на хендай ай30 1,4(109 л.с.) , расход анологичный, по трассе даже меньше. Меньший объем двигателя (не турбо) помогает экономить в городе (в лучшем случае), а трассе наоборот.

  20. Новичок Новичок votosa на верном пути Аватар для votosa
    Регистрация
    21.06.2012
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    У меня 100% времени по городу, даже 146%. Понятно, что если 40% времени ездить по трассе, или хотя бы по свободной дороге (без светофоров каждые 200м.), то средняя скорость будет выше и расход значительно упадет. По трассе в среднем 6 литров, так что смешаный в среднем около 10 литров получится.
    Opel Astra H Sedan 1,6 easytronic 2008
    Opel Astra H хэчбек 1,8 на ручке 2012

  21. Новичок Новичок Ильгиз015 на верном пути
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже выбор стоял между фокусом 3 и астрой, выбрал астру и не жалею, у фокусов место меньше

  22. Местный Опытный Астравод wizitcom на верном пути
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    34
    Сообщений
    262
    Спасибо
    0 / 0
    Аналогично...Дизайн приличный..Интерьер скажем на любителя....мягко говоря...Дорожный просвет минимальный...Реально тесно..+Дороже...Со скидкой Тренд 2.0МТ с опциями выходит 750 тыр...что на 100ку дороже 1.8Космо МТ+пакет Космо...+Вышесказанное..Итог Опель..Стоил бы 700 крепко можно было бы задуматся...Дешевле ТО, адекватность Дилеров Форд супротив ДжиМ+сверхвысокая ликвидность на вторичке..Знакомый за 2 дня продал Фокус...

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    wizitcom

    Адекватность диллеров говоришь? Почитай

    http://ffclub.ru/topic/260225/jump_7560/
    http://ffclub.ru/topic/248891/jump_120/
    http://ffclub.ru/topic/260299/jump_6520/

  24. Местный Опытный Астравод wizitcom на верном пути
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    34
    Сообщений
    262
    Спасибо
    0 / 0
    В семье не без урода....у нас своих хватает-плавали знаем..Но Форд тоже жжет..особо 8 лет проблем с двиглом 1.8)))) Опель не лучше..))

  25. Новичок Новичок VshMt! на верном пути
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от wizitcom Посмотреть сообщение
    Опель не лучше..))
    А про "не лучше" можно подробнее? Плз...

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от wizitcom Посмотреть сообщение
    В семье не без урода....у нас своих хватает-плавали знаем..Но Форд тоже жжет..особо 8 лет проблем с двиглом 1.8)))) Опель не лучше..))
    А я этого и не отрицаю) но и там не все так гладко как ты описываешь. Во втором фокусе да, особых проблем нет.

    Астра не идеальная машина. Но за рулем получаешь драйв, само собой не спорт болид, да и гарантия есть(а бодаться с од vw мне уже приходилось)

  27. Участник Начинающий Астравод михаил74 на верном пути
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    Московск обл
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Плохо что у Opel ленивое руководство,столько лет выпускается фемели,могли бы уже мелкие недостатки устранить.Поменять поставщика ветровых стекол,чтоб нецарапались,поставить более малошумные шины и т.д.Корейцы те как быстро реагируют,на том же Солярисе,при недоработаной подвеске,задней,через полгода стали ставить доработанную подвеску.Для меня минус в Н-ке шумоизоляция,остальное меня все устраивает,нормальный немецкий автомобиль,без всяких цацок и лишней пластмасы.

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от михаил74 Посмотреть сообщение
    Плохо что у Opel ленивое руководство,столько лет выпускается фемели,могли бы уже мелкие недостатки устранить.Поменять поставщика ветровых стекол,чтоб нецарапались,поставить более малошумные шины и т.д.Корейцы те как быстро реагируют,на том же Солярисе,при недоработаной подвеске,задней,через полгода стали ставить доработанную подвеску.Для меня минус в Н-ке шумоизоляция,остальное меня все устраивает,нормальный немецкий автомобиль,без всяких цацок и лишней пластмасы.
    Резина Континенталь вполне хорошая, да и шумоизоляция нормальная) Вот КПП не особо шустрая.

  29. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Цитата Сообщение от михаил74 Посмотреть сообщение
    Для меня минус в Н-ке шумоизоляция,остальное меня все устраивает,нормальный немецкий автомобиль,без всяких цацок и лишней пластмасы.
    Шумоизоляция в ашке лучше чем у форда ... И даже лучше чем у сида ...а вобще шумность зависит и от дорожного полотна ... А штатные шины континеталь просто супер !!!
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  30. Новичок Новичок Рафаэль116 на верном пути
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    почитал тут, от себя тоже решил добавить. С зимы выбирал машинку, ходил по автосалонам. Изначально интересовал автомобиль в кузове универсал. Выбор пал на фокус3. Впечатляющая внешность...Но как прокатился тут же я от этого выбора отрекся... Тестил я её в марте, шумка мне показалась после моей ксюхи явно слабоватой. Так вот потом уже перемерил ещё не мало авто, но как то свела меня судьба с опелем, а именно астра H 1.8 седан комплектация космо...Приобрел в мае, после того как прокатился)) Ну всё мне нравится в ней. И движок сказка и подвеска и управляемость отличная.
    Явные плюсы перед фокусом на мой взгляд:
    + шумка
    + просторный салон, особенно сзади ногам места много (смотрел в этом плане ещё короллу так у той так же как у фокуса)
    + багажник огроменный)
    + высокая посадка и клиренс

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)