Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 827

Тема: Чип-Тюнинг, диагностика, активация БК.

  1. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от DmitrySe Посмотреть сообщение
    ООООООООООООООООООООООООО
    МИХАИЛ КУДЕСНИК!!!
    Едет класс!!! На низких оборотах тянет много приятнее: где раньше дергалась на второй, теперь спокойно тянет)
    А теперь топление! ООООООООООО!
    На первой и второй тянет попомерно также, как раньше на первой, а на третьей, как раньше на второй!)
    На четвертой и пятой тоже от души))) На шестой попробовать не успел.
    Короче я доволен. Причем с каждым светофором топим все веселее.
    До кучи помылся, так что не обессутьте, если завтра дождь будет...

    Теперь любопытно со стоком заехать, ищу выход на владельца астры желтой 670)

    С почином

  2. Местный Опытный Астравод JC007 Астранафт Аватар для JC007
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0 / 0
     С550ХА 55
    на низах тянет, скорость набирает шустрее, перестало притормаживать машину при переходе на вторую, переключения стали не заметными! Миша спасибо! пока все окей!!
    Opel Astra GTC, 1.8АТ, white, 2010, COSMO

  3. Партнер АстраКлуба Опытный Астравод mikmaikl Астранафт Аватар для mikmaikl
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    51
    Сообщений
    318
    Спасибо
    1 / 0
    Спасибо за Ваш отзыв!
    Только кудесник не я...Это наш калибровщик Александр Владимирович Бразговcкий(Саша).
    Страна должна знать своих героев!!!

    Я всего лишь инструмент,с помощью которого меняется ПО на Вашем автомобиле...
    Последний раз редактировалось mikmaikl; 24.07.2013 в 18:54.
    Мой номер телефона:8-908-808-62-61
    Чип-тюнинг автомобилей.Програмное удаление КАТАЛИЗАТОРОВ и САЖЕВЫХ ФИЛЬТРОВ,а так же клапана ЕГР.
    Коррекция ОДОМЕТРОВ.Удаление информации об аварии из блоков SRS.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии DmitrySe Астранафт
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,092
    Спасибо
    7 / 9
     с789ев 55
    Я намедни буду со стоком заезжать, чтобы преимущества выявить)))
    Видео сделаю)))

    Нашел черную астру как у меня, водитель тоже интересуется возможностью чипануть. Думаю, после заезда приедет к Вам)))

    Еще хочу Ниссан Икс-Трэил t31 MR20DE в начале следующей недели привезти!)))

  5. как сдурел Гигант мысли Сергей679 Астранафт Аватар для Сергей679
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,169
    Спасибо
    106 / 2
    Цитата Сообщение от DmitrySe Посмотреть сообщение
    Нашел черную астру как у меня, водитель тоже интересуется возможностью чипануть. Думаю, после заезда приедет к Вам)))
    что за астра? почему еще не на форуме?)

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии DmitrySe Астранафт
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,092
    Спасибо
    7 / 9
     с789ев 55
    вот она
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...tc/chipay-777/

    заблатую в клуб)))

  7. Партнер АстраКлуба Опытный Астравод mikmaikl Астранафт Аватар для mikmaikl
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    51
    Сообщений
    318
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от DmitrySe Посмотреть сообщение
    Еще хочу Ниссан Икс-Трэил t31 MR20DE в начале следующей недели привезти!)))
    C Ниссаном давайте загадывать не будем...Там сложнее все,а я еще не могу в полную силу работать пока.Я не отказываю,прошу подождать немного просто,до середины августа хотя бы.

    Добавлено спустя 22 минуты:

    Цитата Сообщение от DmitrySe Посмотреть сообщение
    Я намедни буду со стоком заезжать, чтобы преимущества выявить)))
    Видео сделаю)))
    У него нет шансов!
    Последний раз редактировалось mikmaikl; 24.07.2013 в 08:22.
    Мой номер телефона:8-908-808-62-61
    Чип-тюнинг автомобилей.Програмное удаление КАТАЛИЗАТОРОВ и САЖЕВЫХ ФИЛЬТРОВ,а так же клапана ЕГР.
    Коррекция ОДОМЕТРОВ.Удаление информации об аварии из блоков SRS.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии DmitrySe Астранафт
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,092
    Спасибо
    7 / 9
     с789ев 55
    Ахахаха
    Я вчера вечером это понял)))
    Завтра после работы заехать договорились, видео будет)))

    Про ниссан понял)

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии DmitrySe Астранафт
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,092
    Спасибо
    7 / 9
     с789ев 55
    Михаил, сегодня если все у всех получится, заеду со стоком)
    На всякий случай сколько будет стоить прошить такую же, как у меня, машину без всяких скидок?
    Можно ответ в лс

  10. Партнер АстраКлуба Опытный Астравод mikmaikl Астранафт Аватар для mikmaikl
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    51
    Сообщений
    318
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от DmitrySe Посмотреть сообщение
    Михаил, сегодня если все у всех получится, заеду со стоком)
    На всякий случай сколько будет стоить прошить такую же, как у меня, машину без всяких скидок?
    Можно ответ в лс
    в личку ответил
    Мой номер телефона:8-908-808-62-61
    Чип-тюнинг автомобилей.Програмное удаление КАТАЛИЗАТОРОВ и САЖЕВЫХ ФИЛЬТРОВ,а так же клапана ЕГР.
    Коррекция ОДОМЕТРОВ.Удаление информации об аварии из блоков SRS.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии DmitrySe Астранафт
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,092
    Спасибо
    7 / 9
     с789ев 55
    Короче заехал сегодня с 1,6т стоком!
    Заезжали в начале восьмого по конева, поэтому простора особо не было... Раскручивали до 3 до упора. Три раза из четырех объехал, четвертый нос в нос, т.к. кто-то со старта слил(
    Результаты: я ухожу стабильно!!! В самый продолжительный заезд я ушел корпуса на 2-3! А так железно корпус-два!
    Сказать, что огромная разница не могу! Но приличная точно)))

    На следующей неделе заедем с ним в ночное время! До 200 км/ч результат будет интересен)))

    Видео снял сегодня мягко говоря не удачно! Сложно норм ехать и переключаться, снимая при этом соседнюю полосу на телефон!
    Так что на следующей неделе обещаю хорошее и информативное кино)))

  12. Партнер АстраКлуба Опытный Астравод mikmaikl Астранафт Аватар для mikmaikl
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    51
    Сообщений
    318
    Спасибо
    1 / 0
    Тут много от чего все зависит...

    это и качество дорожного покрытия и состояние автомобиля и опыт водителя...

    Вот был бы в Омске хотя бы один мощностной стенд...вот на нем бы заехать...
    Последний раз редактировалось mikmaikl; 25.07.2013 в 21:30.
    Мой номер телефона:8-908-808-62-61
    Чип-тюнинг автомобилей.Програмное удаление КАТАЛИЗАТОРОВ и САЖЕВЫХ ФИЛЬТРОВ,а так же клапана ЕГР.
    Коррекция ОДОМЕТРОВ.Удаление информации об аварии из блоков SRS.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии DmitrySe Астранафт
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,092
    Спасибо
    7 / 9
     с789ев 55
    Само собой, но динамометрические стенды в Омске, видимо, никому не по карману(
    А так позазежаем несколько раз попозже. Попробуем мало-мальской объективности добиться)

  14. Партнер АстраКлуба Опытный Астравод mikmaikl Астранафт Аватар для mikmaikl
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    51
    Сообщений
    318
    Спасибо
    1 / 0
    можно для чистоты эксперимента машинами поменяться и еще раз попробовать...

    конечно,хоть так но проверить можно...за неимением диностэнда
    Мой номер телефона:8-908-808-62-61
    Чип-тюнинг автомобилей.Програмное удаление КАТАЛИЗАТОРОВ и САЖЕВЫХ ФИЛЬТРОВ,а так же клапана ЕГР.
    Коррекция ОДОМЕТРОВ.Удаление информации об аварии из блоков SRS.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии DmitrySe Астранафт
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,092
    Спасибо
    7 / 9
     с789ев 55
    вот это я не подумал! мб попробуем)

  16. Местный Заслуженный флудер sergi.atc Астранафт Аватар для sergi.atc
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    7,117
    Спасибо
    201 / 101
     н868кх 55
    DmitrySe
    ..давление в шинах тож к томуж,что много влияет..я в ущерб тяге и расходу приспускаю воздух до комфорт,за наших долбаных шероховатостей дорог, чтоб попе мягче и подвеске легче..

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии DmitrySe Астранафт
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,092
    Спасибо
    7 / 9
     с789ев 55
    Да в изобилии всего влияет: сюда же и качество бензина, температура воздуха, двигателя, вес содержимого багажника, насколько полон бензобак, разница колес (у меня 17, а у оппонента 18) и т.д. и т.п.
    Но запаришься все это просчитывать.
    По мне, так эмпирический способ самое оно)))

  18. Местный Заслуженный флудер sergi.atc Астранафт Аватар для sergi.atc
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    7,117
    Спасибо
    201 / 101
     н868кх 55
    ..так думаю,что больший диаметр колес - не айс особо для разбега

  19. АСТРАлиец Опытный Астравод chevor Астранафт Аватар для chevor
    Регистрация
    26.02.2013
    Адрес
    Омск
    Возраст
    56
    Сообщений
    436
    Спасибо
    2 / 1
    Интересные тут у вас разговоры. DmitrySe, у тебя какая тачила? Интересно было бы заехать.
    Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет, тот ищет причину.


    Opel Astra H GTC, 1,8 AT, Z18XER, hatchback, red, cosmo, sport.

  20. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от chevor Посмотреть сообщение
    Интересные тут у вас разговоры. DmitrySe, у тебя какая тачила? Интересно было бы заехать.
    Олег, без вариантов У дмитрия GTC 1,6 турба+ чип+механика

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии DmitrySe Астранафт
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,092
    Спасибо
    7 / 9
     с789ев 55
    Короче с расходом пока все печальненько…
    Я, конечно, с каждого светофора топлю как в последний раз! Да и 210 сил едут!
    Но вчера мне 40л хватило на 230 км! Итого расход 17,5!
    Однако я грешу на газпром, т.к. до этого заливал на лукойле и был меньше 15! Вчера залил на топлайне, думаю, будет меньше)

  22. Партнер АстраКлуба Опытный Астравод mikmaikl Астранафт Аватар для mikmaikl
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    51
    Сообщений
    318
    Спасибо
    1 / 0
    тут дело такое...расход упадет когда топить перестанете как в последний раз.Обычно после репрога,клиент начинает гонять как мальчишка и при этом конечно же повышается расход.Проходит время,страсти немного улеглись и стиль езды постепенно начинает возвращаться в свое привычное русло.Вот тогда и падает он,расход.Тоесть...хотите экономить,надо двигаться соответственно.Без резких ускорений,плавно и размеренно.Но...если надо будет добавить агрессивности в стиль езды,прошивка это розволит.

    Экономия топлива и экономичные прошивки

    Многие люди в чип тюнинге ищут увеличение динамики и скорости, но есть и такие, кто ставит на первое место экономичность автомобиля. Это вполне резонно, особенно в связи с постоянным подорожанием бензина.

    Начнем с того, что экономия топлива практически не зависит от прошивки или чип - тюнинга и влияние на нее оказывает в большей степени, чем все остальное, вместе взятое, техническое состояние автомобиля и манера вождения конкретного водителя.

    Приемы вождения автомобиля в экономичном режиме стары как мир и определяются в народе одним емким словом - "тошнить" )). Это означает:
    Избегать любых резких движений с педалью газа, стараясь постоянно находиться в экономичном режиме, не переходя на мощностной.
    Никаких резких стартов со светофора, переключать передачи как можно раньше, двигаться прямолинейно и равномерно на оборотах двигателя 2000-2500.
    Избегать обгонов и перестроений, не двигаться "накатом" на нейтральной передаче, избегать любых изменений "крейсерской" скорости, стараться как можно меньше тормозить, снижать скорость автомобиля используя прием "торможение двигателем" и т.д.

    Наверняка у Вас тоже есть еще парочка примерно таких - же советов. Если придерживаться данных советов, то можно добиться использования всего 10-15% мошности двигателя.

    Совершенно нелишне будет заметить, что для экономичного вождения необходим совершенно исправный автомобиль, в равной мере это относится как с системе электронного впрыска, так и ходовой части. Неправильный сход/развал, неисправные форсунки, проблемы в системе зажигания, недокачанные колеса, красивый тюнинговый обвес или багажник, проставки, поднимающие авто, неотрегулированная тормозная система могут прибавить к расходу Вашего авто не один лишний литр! Ну, и естественно, недолив - в России живем

    Приведу как пример один из своих "экспериментов" по "тошниловке".

    Входные данные: 21102, стандарт, кроме распредвала (10,3) и дроссельной заслонки 54 мм. Очень динамичная прошивка, калиброванная индивидуально для данного автомобиля, стойки жесткие, развал задних колес минус 1 градус. Диски кованные, резина - отечественная, Кама 208 185х65R14. Городская езда - обычный расход в динамичном режиме 9,5 литров, средний по пробегу в 2500 км - 8,8. Средняя скорость по пробегу - 43 км./ч. Один пассажир и полный бак горючего. Город, правда, довольно своеобразный - Волгоград.

    Задача - экономить топливо. Что получилось: получилось почти чудо - расход по городу 5,7 литров, тахометр ни разу не поднялся выше отметки 2500 (это около 70 на 4 передаче), торможение двигателем перед светофорами, плавное и нежное ускорение на высших передачах (например, 4-я уже начиная с 30 км/ч). Любопытно то, что средняя скорость оказалась при этом выше (51 км./ч.), чем в динамичном режиме. Выводы делайте сами Замечу только, что на 16V, теоретически можно добиться еще более впечатляющих результатов.

    Второй подобный эксперимент был проведен теплым осенним вечером. Этот же самый автомобиль, только РВ №54 от МастерМотор, последний в "гражданском" ряду тюнинга. Пустынная загородная трасса, скорость около 100-110 км/ч. на 5-й передаче. Проехано 200 километров с расходом в 4,9 л., и, только при въезде в город маршрутник стал перемигиваться 4,9 - 5 л.

    Буквально через несколько дней РВ был снят - авто готовилось к продаже. Вопреки здравому смыслу расход топлива увеличился, причем значительно, процентов на 10. 21102 прошел 14000 км со средним расходом 8,2 л.

    Ну, а теперь плавно переходим к экономичным и двухрежимным прошивкам, вернее, к осознанию того, что это вообще такое и нужно ли это вообще. Сверхзадача чип-тюнера здесь сводится к установке таких режимов работы двигателя, при которых тот бы все еще продолжал двигать автомобиль, расходуя при этом минимальное количество топлива. Задачка тут посложнее создания динамичной версии, т.к авто более чувствительно к обеднению смеси, чем к ее обогащению. При излишне бедной смеси и раннем зажигании есть риск прогорания клапанов и поршней, возникновения детонации и других малоприятных явлений. В любом случае, экономичная прошивка не имеет смысла без экономичной манеры вождения, описанной выше, т.к при агрессивной манере, небрежно обращаясь с педалью газа можно получить значительно больший расход, чем на динамичной версии! Машина при этом будет дергаться и отчаянно тупить, доводя "динамичного" водителя до белого каления. Если б Вы могли сосчитать, сколько раз за поездку я жму кнопку переключения режимов (эконом/динамик): ее в пору уже на руль переносить! Не забывайте об этом и устанавливая на авто двухрежимную прошивку - она имеет практический смысл только, если автомобилем пользуются несколько человек, например, муж, сорви - голова, любитель резких стартов, мини - стритрейсинга и спокойная уравновешенная жена, для которой авто - средство неспешно переместиться из точки А (дом) в точку Б (косметический салон). Да и в этом случае оптимальным можно считать версию "стандарт/динамик".

    Резюмируя все сказанное одной фразой - экономичная прошивка лишь дает возможность рачительному водителю двигаться более экономно, а динамичная - более резко и резво. Надеяться на то, что прошивка все сделает за Вас не стоит. Многие, кто обращается на чип-тюнинг, не осознавая, что законы физики изменить нельзя ждут от эконома резкого снижения потребления топлива без потери динамики Этого не будет никогда, за все надо платить, за динамику - бензином. Или деньгами - проведя комплекс доработок ДВС для повышения его КПД. Но это совсем другая история....

    статья с сайта Олега Романовича Сим chiptuner.ru
    Мой номер телефона:8-908-808-62-61
    Чип-тюнинг автомобилей.Програмное удаление КАТАЛИЗАТОРОВ и САЖЕВЫХ ФИЛЬТРОВ,а так же клапана ЕГР.
    Коррекция ОДОМЕТРОВ.Удаление информации об аварии из блоков SRS.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии DmitrySe Астранафт
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,092
    Спасибо
    7 / 9
     с789ев 55
    Михаил, я к уменьшению расхода особо не стремлюсь.
    ИМХО теперь уже 210-сильная машина приобретается явно не для "тошнения"))) Вполне естественно увеличение расхода при увеличении возможностей (которые каждый день по много раз используются) автомобиля!
    Я меня все же есть небольшой камень в огород газпрома!
    К Вам никаких вопросов, все волшебно, каждый день улыбаюсь, топя правую педаль)))

  24. Партнер АстраКлуба Опытный Астравод mikmaikl Астранафт Аватар для mikmaikl
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    51
    Сообщений
    318
    Спасибо
    1 / 0
    Да я не потому это написал,что претензии какие то почувствовал...Просто если человек знает, как можно экономнее двигаться,то он на любом автомобиле хоть 1 литр на 100км но привезет.
    У меня к газпрому тоже отношение не очень...но да ладно
    Мой номер телефона:8-908-808-62-61
    Чип-тюнинг автомобилей.Програмное удаление КАТАЛИЗАТОРОВ и САЖЕВЫХ ФИЛЬТРОВ,а так же клапана ЕГР.
    Коррекция ОДОМЕТРОВ.Удаление информации об аварии из блоков SRS.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии DmitrySe Астранафт
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,092
    Спасибо
    7 / 9
     с789ев 55
    да я могу и до 12 расход уменьшить! но не хочу)))

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Авель Астранафт Аватар для Авель
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,054
    Спасибо
    0 / 0
    А у меня не изменился расход как был 12-12.6л так и остался.

    З.Ы. кстати, тож мысли насчет хренового бенза газпрома были...
    Opel Astra J, 1,6 AT, Velvet Red


  27. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Авель Посмотреть сообщение
    А у меня не изменился расход как был 12-12.6л так и остался.

    З.Ы. кстати, тож мысли насчет хренового бенза газпрома были...
    А у меня уменьшился, раньше под 13 литров был а сейчас 10.5-11.00

  28. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    А у меня значительно упал! До, не мог спустить ниже 8,5. Сейчас легко могу загнать в 7,8. В последние жаркие дни кондей - 50% . Расход 9,3.
    По зиме в морозы расход был до 14. После прошивки 11,5. Но и я перестроился к автомобилю. В частности стал греть!!! Раньше завел-поехал. Утеплил все, что возможно. Заткнул радиатор полностью. Поменял термостат. Старый чуток недогревал. Примерно пару градусов. Но это все влияло.
    А вот по трассе особого снижения не чувствую. Раньше часто ездил в Исилькуль и просто для себя делал эксперимент, сколько раз нажму на тормоз!? Часто-нисколько. За 150 км. Просто на первой моей машине передние тормоза подклинивали, вот и пользовался по минимуму. Сейчас, уж не могу сказать, что моя заслуга, но 95 000 и родные колодки и диски. Правда по 4 мм. 99% город.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии DmitrySe Астранафт
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,092
    Спасибо
    7 / 9
     с789ев 55
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Раньше часто ездил в Исилькуль и просто для себя делал эксперимент, сколько раз нажму на тормоз!? Часто-нисколько. За 150 км. Просто на первой моей машине передние тормоза подклинивали, вот и пользовался по минимуму. Сейчас, уж не могу сказать, что моя заслуга, но 95 000 и родные колодки и диски. Правда по 4 мм. 99% город.
    ахахахаха
    тормоза придумали трусы)))

  30. Партнер АстраКлуба Опытный Астравод mikmaikl Астранафт Аватар для mikmaikl
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    51
    Сообщений
    318
    Спасибо
    1 / 0
    Ух...едет ко мне приборчик один...список автомобилей, с которыми работать можно,заметно расширится теперь

    А тракторов в клубе нет? Ой ,пардон...Дизелей нет?
    Мой номер телефона:8-908-808-62-61
    Чип-тюнинг автомобилей.Програмное удаление КАТАЛИЗАТОРОВ и САЖЕВЫХ ФИЛЬТРОВ,а так же клапана ЕГР.
    Коррекция ОДОМЕТРОВ.Удаление информации об аварии из блоков SRS.

Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)