Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Бак, напорный радиатора, без сенсора

  1. Бак, напорный радиатора, без сенсора

    На exist есть БАК, НАПОРНЫЙ РАДИАТОРА, БЕЗ СЕНСОРА №13 04 241 - вопрос к одноклубникам - имеется ввиду без датчика №13 04 702, или без попловка (т.е. не предусмотрен работать с датчиком)? Кто покупал, поделитесь соображениями.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    Цитата Сообщение от saksys Посмотреть сообщение
    На exist есть БАК, НАПОРНЫЙ РАДИАТОРА, БЕЗ СЕНСОРА №13 04 241 - вопрос к одноклубникам - имеется ввиду без датчика №13 04 702, или без попловка (т.е. не предусмотрен работать с датчиком)? Кто покупал, поделитесь соображениями.
    Покупал такой же 1304241 - внутри есть поплавок и углубление для установки датчика соответственно тоже имеется.

    Бачок расширительный, Astra H (без датчика) (с поплавком и местом для установки датчика)


    Артикул:1304241
    Номер детали: 93179469
    Производитель: GM
    Ast२a-փ5d 07 1.8 140 AT


  3. Спасибо за ответ, а то достала уже эта надпись "низкий уровень"... Буду покупать!

  4. ------------ Начинающий Астравод PrivatePerson на верном пути Аватар для PrivatePerson
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    32
    Спасибо
    2 / 9
    Бывает так что отверствие под датчик есть, а попловка внутри нет? Как не пытался фонариком просветить бачек все равно ну увидил ничего.

  5. ------------ Начинающий Астравод PrivatePerson на верном пути Аватар для PrivatePerson
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    32
    Спасибо
    2 / 9
    up?

  6. Местный Заслуженный Астравод dencik Астранафт
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Сев-Зап Москвы
    Сообщений
    994
    Спасибо
    103 / 108
    Мне тоже такой впарили, сказали, что под датчик, отверстие для датчика имеется, а поплавка нет. Теперь надпись тоже "парит", хочу заказать, но боюсь, что тоже придет без поплавка. Очень интересует артикул,именно с поплавком.
    Опель Астра Караван,Z13DTH, 2006 год, бельгийка,без сажевого. 6МКПП.


  7. Местный Опытный Астравод Vectrafan на верном пути Аватар для Vectrafan
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    450
    Спасибо
    1 / 0
    http://www.astra-h.ru/antifrize_sensor.html
    Эта тема ясности не добавляет. Написано, что для Астры при установке сенсора бачок менять надо, а для зафиры не надо. Но при этом приведен зафировский номер 1304242.
    Мне нужно просто заменить бачок ож. Сенсор стоял с завода. Кто-нибудь может сказать его номер?
    Астровод с 2005 года с перерывом на две Вектры www.vectrab.spb.ru

  8. Местный Астравод Slavka82 на верном пути
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    7 / 10
    Вот я по той ссылке зафировский и ставил, нормуль подходит!))) И поплавок есть! Потому что астровский тоже смутил, по элкатс показывает без сенсора, непонятно, что подразумевается под этим!

  9. Купил на Exist: БАК, НАПОРНЫЙ РАДИАТОРА, БЕЗ СЕНСОРА №13 04 241
    Поплавок есть!, датчик нужно отдельно покупать. Поставил на Опель Астра Z18XER без вопросов. Мучила проблема с постоянным сообщением: Coolant Level. Замена датчика не помогла, пришлось бак менять. Вся проблема оказалась в поплавке.

  10. Со старого бачка нельзя датчик снять?

  11. Участник Начинающий Астравод Genofon на верном пути Аватар для Genofon
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 7
    Всем читающим доброго дня. У меня аналогичный вопрос про расширительный бачок 13 04 241, он бьётся у меня по каталогу в элкатс, в родном бачке датчик установлен. Подскажите, пожалуйста, заказывать этот номер или от Зафиры 13 04 242? У Зафиры заливная горловина в центре расположена а у родного смещена а верхний правый угол. Плюс 42 стоит на 500 руб дороже 41-го Разницы, наверное нет, но хочется исключить беспокойство за правильный выбор. Заранее спасибо за ответ.
    Astra H Caravan z18xer Black Cosmo

    ч.т.д.

  12. Местный Астравод SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт Аватар для SS
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    246
    Спасибо
    47 / 5
    Для Астры Н был и есть один вариант бачка 1304241 и никаких модификаций на стандартных двигателях. Датчик с бачком не идёт.

  13. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Я заказывал от Зафиры 13 04 242, идет без самого датчика - поставил старый датчик
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  14. Участник Начинающий Астравод Genofon на верном пути Аватар для Genofon
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 7
    Спасибо за ответ. Так датчик у меня есть от родного бачка, единственной модернизацией будет пробка от Инсигнии.
    Astra H Caravan z18xer Black Cosmo

    ч.т.д.

  15. Новичок Новичок fcandrey на верном пути
    Регистрация
    27.06.2022
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Мужики, так что в итоге кто купил БАК, НАПОРНЫЙ РАДИАТОРА, БЕЗ СЕНСОРА №1304241 если установить свой старый датчик уровень контролирует, есть в нем поплавок или нет? ИЛи надо Зафировский брать 1304242 ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)