Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 242

Тема: РРТ-Моторс Санкт-Петербург

  1. Очень жаль что слишком поздно попал на это форум, могу сказать только одно нужно бежать от этого салона и людей которые там работают. Первое впечатление оказалось обманчивым, менеджеры не компетентны обманывают и водят в заблуждение на словах говорят одно на деле делают другое. Не на один заданный вопрос не могут дать исчерпывающий ответ. Могу добавить только одно что на 26.03.13 нечего у них не изменилось, машина в наличии ПТС нет и не кто не может дать ответ когда и самое главное где оно. По окончания срока решил расторгнуть договор жаль что столько потерял временив пустую.

  2. Новичок Новичок 4ekk на верном пути
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Не ты один, тоже сижу и готовлюсь к худшему. Уж лучше к ожиданию сверх договора быть заранее готовым, чем узнать все что здесь пишут после начала просрочки. А так уже можно заранее и себя подготовить и дилеру напрямую говорить что после 28 дней будет суд и никак иначе, в России живем как никак и к исполнению договоров у нас за 23 года РФ у нас еще не привыкли исполнять договоры. Просто надо держать в голове что машину они все равно отдадут иначе их дилерства лишат, а это хоть какая никакая но кормушка....
    Говоришь расторгнул? Все вернули?
    Уже не ждун. GTC 1.4 Sport + NAVI +AFL

  3. Цитата Сообщение от 4ekk Посмотреть сообщение
    Не ты один, тоже сижу и готовлюсь к худшему. Уж лучше к ожиданию сверх договора быть заранее готовым, чем узнать все что здесь пишут после начала просрочки. А так уже можно заранее и себя подготовить и дилеру напрямую говорить что после 28 дней будет суд и никак иначе, в России живем как никак и к исполнению договоров у нас за 23 года РФ у нас еще не привыкли исполнять договоры. Просто надо держать в голове что машину они все равно отдадут иначе их дилерства лишат, а это хоть какая никакая но кормушка....
    Говоришь расторгнул? Все вернули?
    28 дней истекает 1.04.13 апреля. Менеджеров по продажам я уже начал допекать друзей стал подключать к этому вопросу, хочу соблюсти формальности по срокам, так как был готов разорвать договор ещё 07.03.13 Когда феврале вносил всю сумму менеджер обещал выдать авто в начале марта и с документами с его слов всё было хорошо, и машина в наличии на складе. Первые опасения возникли после того когда улетев командировку я решил позвонить менеджеру на сотовый который был на визитке, телефон не работал по городскому я его тоже выловить не смог и окончательно меня разозлило после беседы с начальником продаж Валерией которая обещала разобраться и перезвонит оставив свой сотовый. (который так же не работает) И самое главное у меня сложилось такое впечатление что там всем глубоко наплевать и на имидж и на продажи и на всё!!!!

  4. 4ekk
    goha_1

    Пацаны не унывайте. Главное их жалобами - факсами итп обращениями закидывать. И в GM тоже. Я вот удивляюсь куда GM смотрит ? Это же портит писец как имидж марки - ведь официальные дилеры же, не ара салон...
    ______________________________
    Opel Astra H Sedan 1.6 Enjoy МКПП 2011

  5. Сегодня очередной раз дозвонился до начальника по продажам Валерии разговор не к чему не привёл вопрос о моём авто и ПТС завис воздухе где он находиться и когда он будет она не знает сослалась на договор и 28 банковских днях, ждите пока не выйдет срок. На моё замечание по поводу того что могли от звониться и что сотовые телефоны указанные в визитках не работают последовал ответ есть многоканальный городской телефон вот на него и звоните а сотовые это личные и кому попала не раздаём. Так что имеете виду сотовые телефоны указанные в визитках не работают!! Может кто подскажет где в Москве находиться представительство GM или телефон?

  6. Новичок Новичок 4ekk на верном пути
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Зря надеешься на помощь GM - для них они не указ. Найди вконтакте группу пострадавших от автохолдинга РРТ там чуваки расскажут куда и в какие сроки обращаться. Сотовые действительно у них личные. Я решил в случае просрочки ( наступает 4 апреля) идти сразу в суд, надо наказывать мирными способами, когда деньги уже у них тут бесполезно по телефону от них что то добиваться. Пиши претнзию сразу. Машину все равно выдадут, главное на допы не соглашаться они в три раза там завышены.
    Уже не ждун. GTC 1.4 Sport + NAVI +AFL

  7. Если не сложно скиньте ссылочку в контакте что то не могу найти. Честно сказать я уже не знаю что я больше хочу машину или вернуть деньги. Но знаю точно что сам и всем своим знаком буду рассказывать какой хороший автосалон в кавычках. А разбираться с ними нужно обязательно и буду!!

  8. Участник Астравод Alexander_KAZAN на верном пути
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Главное претензии вовремя подавать основная в день истечения 28 рабочих дней, претензия типа "уведомляю вас о том, что в курсе что срок истёк и если не предпримете никаких действий на основание такого то закона обращусь в суд", да и главное чтобы на вашем образце стояла виза т.е номер принятого обращения, его могут поставить на ресепшене. Только с такими претензиями потом в суд, но в суд на сколько я понимаю нужно идти только после получения авто, чтобы правильно посчитать что они вам должны. Ну я так себе по крайней мере представляю процедуру )
    Opel Astra J, 2012 г.в., 2013 м.г., Carbon Flash - чёрный металлик, 1,4T 6AT Cosmo, Cosmo Plus пакет


  9. Цитата Сообщение от Старый Блюзмен Посмотреть сообщение
    Это в Казани а в Питере?

  10. Новичок Новичок DuMbl4 на верном пути Аватар для DuMbl4
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 1
    На прошлой неделе было 3-ее заседание суда, на которое ответчик (РРТ) так и не явился, как и на 1ое и 2ое соответственно. Игнорят по страшному (купил авто в сентябре, получил в конце ноября, в суд подал сразу же после получения авто). Так вот, судья заочно принял решение в пользу меня. Но вот только РРТ может опротестовать это решение (наш суд - самый гуманный суд в мире), тем самым затягивая время, что дилер и сделает, не сомневаюсь. Короче, этот автосалон неплохо развивается в направлении "издевательство над людьми".
    Но свои деньги (неустойку) + компенсацию за моральный ущерб я обязательно получу, - это принципиально, пусть даже прошло полгода!
    Астра Фэмили седан 2012 г.

  11. Цитата Сообщение от DuMbl4 Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе было 3-ее заседание суда, на которое ответчик (РРТ) так и не явился, как и на 1ое и 2ое соответственно. Игнорят по страшному (купил авто в сентябре, получил в конце ноября, в суд подал сразу же после получения авто). Так вот, судья заочно принял решение в пользу меня. Но вот только РРТ может опротестовать это решение (наш суд - самый гуманный суд в мире), тем самым затягивая время, что дилер и сделает, не сомневаюсь. Короче, этот автосалон неплохо развивается в направлении "издевательство над людьми".
    Но свои деньги (неустойку) + компенсацию за моральный ущерб я обязательно получу, - это принципиально, пусть даже прошло полгода!
    Если не секрет судья всю сумму просрочки присудил или как пишут многие моральный ущерб не больше 10т а за просрочку сколько дней она была не больше 50-60т. Спрашиваю по тому что самому придаться через это пройти рассчитывать на честность или на гуманность в расчётах!

  12. Новичок Новичок DuMbl4 на верном пути Аватар для DuMbl4
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 1
    Неустойка была порядка 100 тыс. руб. (примерно месяц ждал после 28 банковских дней) + 5 тыс. руб. моральный ущерб + 42 тыс. руб. штраф - налог 6 тыс. руб. Итого около 140 тыс. руб. мне должна это компания. Судья на заседании лично рассчитывал сумму неустойки, как и полагается 0.5 % от общей стоимости авто * на кол-во дней просрочки.
    Астра Фэмили седан 2012 г.

  13. Что за загадка. РРТ этот тыщи машин в год продает, но как кому-то задержит, так у того обязательно аккаунт в любом форуме с тремя сообщениями. Велика тайна сия. Уже второй месяц бьюсь над ее постижением.

  14. Цитата Сообщение от Мимошел Посмотреть сообщение
    Что за загадка. РРТ этот тыщи машин в год продает, но как кому-то задержит, так у того обязательно аккаунт в любом форуме с тремя сообщениями. Велика тайна сия. Уже второй месяц бьюсь над ее постижением.
    А отгадка несложная. Конкуренты специально следят за такими случаями и стараются - от имени пострадавших - как можно сильней их распиарить. Ну, а если случаев не подварачивается - выдумывают их сами, чего уж там

  15. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    О, опять работнички РРТ объявились.... Видимо снова пришла разнарядка на апрель улучшать имидж компании....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  16. Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    О, опять работнички РРТ объявились.... Видимо снова пришла разнарядка на апрель улучшать имидж компании....
    + 100500 Опять пара кло(у)нов

    А для сумневающихся - просто придите под вечер в салон РРТ - ближе к закрытию, когда машины выдают(дада есть щасливчики), и поговорите с "довольными клиентами". Они вам и расскажут - сколько ждали, и как им лапшу вешали.
    Супер акция - заплати за машину зимой - а получи летом. Экономия на зимней резине - только в РРТ!
    ______________________________
    Opel Astra H Sedan 1.6 Enjoy МКПП 2011

  17. Цитата Сообщение от art_h Посмотреть сообщение
    + 100500 Опять пара кло(у)нов

    А для сумневающихся - просто придите под вечер в салон РРТ - ближе к закрытию, когда машины выдают(дада есть щасливчики), и поговорите с "довольными клиентами". Они вам и расскажут - сколько ждали, и как им лапшу вешали.
    Супер акция - заплати за машину зимой - а получи летом. Экономия на зимней резине - только в РРТ!
    Неужели?! Все-таки выдают?! Я-то был убежден, что деньги сразу переправляют на Кипр, чтоб они там пропали! А машина у них вообще одна. Москвич-412. Они его выдают то за Опель, то за Шевроле - обманывают доверчивых покупателей! То ли дело в "Лауре", да? Обращайтесь в "Лауру"! Она не подведет! Машина - через 10 минут! Утром - дешевле! Заплати - и лети! (с)

  18. Новичок Начинающий Астравод Astrum_Tenebrosum на верном пути Аватар для Astrum_Tenebrosum
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от art_h Посмотреть сообщение
    А мораль этой темы - ни в коем случае не платить деньги автосалону, до тех пор пока вам не покажут оригинал ПТСа. Ну и читать внимательно договор..
    Подпишусь под этими словами. Причем касается любого автосалона и любых дилерских договоров.

  19. Задним умом мы все сильны, и рассуждать можно сколько угодно по поводу хорошей фирмы о проделках конкурентов которые во что бы то не стало пытаются обмазать грязью RRT. И ходить за покупками теперь нужно с юристами и адвокатами и приобретать только после того как они ознакомятся и расскажут о всех подводных камнях. Так можно дойти до полного маразма, я тут оказался по одной простой причине что кто просто не выполняет свои обязательство, что менеджеры водят в заблуждение, что руководство не владеет обстановкой, что банально все RRT врут. А для исправления нужно совсем чуть чуть товар выдавался вовремя, сроки оговаривались реальные, и оплата производилась на момент получения автомобиля а не через мифические 28 банковских дней. И как потом окажется что не будет такого количества гневных покупателей и форумов на которых народ ищет как выйти из ситуации, и происки конкурентов зайдут на нет а нужно то всего быть честными и выполнять свои обязательство в срок!

  20. Цитата Сообщение от В. Петров Посмотреть сообщение
    Неужели?! Все-таки выдают?! Я-то был убежден, что деньги сразу переправляют на Кипр, чтоб они там пропали! А машина у них вообще одна. Москвич-412. Они его выдают то за Опель, то за Шевроле - обманывают доверчивых покупателей! То ли дело в "Лауре", да? Обращайтесь в "Лауру"! Она не подведет! Машина - через 10 минут! Утром - дешевле! Заплати - и лети! (с)
    У Григория Остера была задачка интересная, чем то РРТ напоминает:

    В понедельник Толя взял у Коли взаймы 2 конфеты
    и съел их с удовольствием.
    Во вторник Толя взял в займы у Коли 4 конфеты.

    2 тут же вернул обратно, чтобы рассчитаться за понедельник,

    а 2 другие с удовольствием съел.

    В среду Толя взял у Коли взаймы 6 конфет.

    4 тут же вернул назад, а 2 оставшиеся съел.

    В четверг взаймы у Коли Толя взял 8 конфет.

    2 съел, а 6 честно вернул, рассчитавшись за среду.

    В пятницу Толей у Коли были взяты взаймы 10 конфет.

    2 были с удовольствием Толей съедены, а 8 с благодарностью

    Коле возвращены.

    Ответь на четыре вопроса:

    1. Сколько всего конфет взял взаймы у Коли Толя?

    2. Сколько конфет Толя вернул Коле?

    3. Сколько конфет Толя съел?

    4. Сколько конфет Толя ещё должен Коле?
    5. Не приведет ли такая политика к банкротству, и не треснет ли у кое-кого рожа
    ______________________________
    Opel Astra H Sedan 1.6 Enjoy МКПП 2011

  21. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    art_h в точку! По-русски это называется пирамидой. В случае с РРТ - на деньги следующих покупателей выкупаются машины для предыдущих. Плюс вполне "законные" (по договору) 1,5 месяца отсрочки - и вуаля! РРТ имеет свободную денежную массу в 200-300 млн. (учитывая объем продаж) для оперативного латания дыр в собственном бюджете. Только иногда схемка даёт сбои, как и в любой пирамиде: 1)Падает число новых покупателей - становится мало денег для выкупа машин для предыдущих и сроки затягиваются свыше 1,5 месяцев 2) Больше расходуется денег на нужды конторы - опять же не хватает денег на выкуп машин и сроки затягиваются.... В общем схема стара и уже не раз обкатана в России. Связываться ли с ней и играть ли в рулетку с РРТ - пусть каждый решает для себя сам. Только не надо нам тут "лохматить бабушку", что в РРТ всё очень хорошо и это просто "редиски" конкуренты наговаривают на такую замечательную супе-пупер фирму.....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  22. Новичок Начинающий Астравод s_01 на верном пути
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!

    Про иск о ликвидации юридического лица ООО РРТ-Моторс тут уже постили?

    http://msk.spb.sudrf.ru/modules.php?...SE_ID=60990549


    ================================================== ===
    Информационная карточка
    на гражданское дело № 2-2414/2013

    ДЕЛО
    Исковое (по делам из публ. правоот., особое) производство
    1. Номер дела (отказ., возвр. материала) 2-2414/2013
    2. Номер материала М-886/2013
    3. Вид гражданского производства ИСКОВОЕ производство
    4. Дата поступления 18.02.2013
    5. Сущность заявленного требования О ликвидации ЮЛ
    6. Председательствующий судья Белоногий Андрей Владимирович
    7. Дата определения о (принято/отказано/без движения) 22.02.2013
    8. Вид определения (принято/отказано/без движения) Заявление ПРИНЯТО к производству
    9. Дата рассмотрения дела
    10. Решение вступило в законную силу

    СВЕДЕНИЯ О ДВИЖЕНИИ ДЕЛА
    Дата события Время события Наименование события Результат события
    18.02.2013 Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде
    19.02.2013 Передача материалов судье
    22.02.2013 09:00 Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению Иск (заявление, жалоба) принят к производству
    22.02.2013 09:10 Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству
    22.02.2013 09:15 Вынесено определение о назначении предварительного судебного заседания
    08.04.2013 12:00 Предварительное судебное заседание

    СТОРОНЫ ПО ДЕЛУ (ТРЕТЬИ ЛИЦА)
    Вид лица, участвующего в деле Лицо, участвующее в деле (ФИО, наименование)
    ИСТЕЦ УФС Роспотребнадзор
    ОТВЕТЧИК ООО "РРТ-Моторс"
    Последний раз редактировалось s_01; 04.04.2013 в 15:44.

  23. Добрый день, хотел бы тоже поделиться своим, пока еще не несчастьем.
    Думаю, как многие попавшие в эту ситуацию, отзывы о салонах не читал, поехал в близлежащие. Зашел во все салоны на Пулковском, в РРТ устроило то, что по деньгам прохожу и машина *будет* через месяц. Изначально хотел брать Шеви Авео. Спустя неделю позвонил менеджер, сказал, что сейчас есть Крузы 12 года, по такой же стоимости, помчался, внес 10 т.р. 21.02.13, далее 26.02.13 внес полную стоимость. Составили договор купли-продажи, обещано было что машина будет 28.02-5.03...затем 5-10.03...затем 15.03..в итоге машина пришла 17.03, вроде бы ура, но остался маленький нюанс, ПТС. Ну что там из Москвы, 3 дня, ну максимум неделя, с нашей то бюрократией, подумал я. Когда осматривал машину, сказали: Через 2 недели на своей машине уедете, железно.
    Итог. Завтра, 05.04 заканчивается 28-ой банковский день, все обещанные сроки естественно прошли, документы обещают 8-10.04...нуууу или 20.04.
    До сегодняшнего дня не сильно переживал, был уверен, что 8-10 отдадут, в конце концов сколько можно то. Но сегодня знакомый знакомого, работающий в другом РРТ, сказал что с выдачей полная *опа. Посему и начал метаться.
    На данный момент выедены мозги горячей линии и менеджеру, по телефону, отправлено письмо по факсу, с просьбой письменного уведомления о сроках выдачи т/с, завтра поеду в РРТ писать претензию, ругаться с менеджером и начальством. Все с кем общался, уведомлены, что в понедельник будет заявка в суд. Планирую сегодня написать в Джи Эм, и ищу знакомых, у кого есть связи с руководством РРТ. Как то так.

    UPD. Позвонил в GM, ПТС не выкуплена. А остался один день. Что скажете, защитники РРТ?
    Последний раз редактировалось Omnomnom; 04.04.2013 в 15:58.

  24. Новичок Начинающий Астравод s_01 на верном пути
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Ну или еще одну ссылку для ждущих и незнающих что им делать дам - http://profadvice.ru/avtosalon/rrt-m...herez-28-dnej/

    Если коротко - то не надо писать в GM! Это просто перевод времени.

    Действуте по закону: в первый день просрочки подавайте претензию, через 10 дней иск в суд.
    Не забывайте о досудебном урегулировании.

    Ну и есть всегда вариант написать заявление на возврат денежных средств и пойти купить Opel в любом другом салоне, только не РРТ!

    Всем удачи!

  25. Участник Астравод Alexander_KAZAN на верном пути
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    да сам тоже звонил, оставлял заявку на что бы сообщили где ПТС, так они даже не перезвонили ) лучше не тратить на них время.
    Opel Astra J, 2012 г.в., 2013 м.г., Carbon Flash - чёрный металлик, 1,4T 6AT Cosmo, Cosmo Plus пакет

  26. Я вчера отправлял запрос, чтобы прислали выписку, о том что ПТС не выкуплена, сегодня утром позвонили, сказали, что повлиять на них не могут, и что запрос не по адресу, сегодня буду отправлять по мейлу горячей линии.
    В общем я подумал, что в преддверии суда 08.04. лучше оставить претензию о расторжении договора, пока не поздно. Правда говорят, в этом случае, они либо в течении 10 дней возвращают оплаченную сумму, либо срочно выкупают у Джи Эм ПТС и отдают авто. Оба варианта устроят, главное поскорей избавиться от них.
    Кстати заезжал сегодня к нашим друзьям, лапша вкусная. О суде ничего не знают, с Роспотребнадзором у них все хорошо, ага. Еще и наезжают, мол чего вы хотите, срок договора только сегодня кончается, подождете еще 2 недели. То есть оговоренные в договоре 28 дней, это некая подушка, когда можно делать с нашими деньгами, что угодно, а потом откупиться нафиг не нужными допами. А да, еще узнал, что сейчас отдают машины, оплаченные в декабре(!!!), то есть по их гениальной логике, машину, оплаченную в конце февраля, я получу в июне. 5 месяцев, почему бы и нет.

  27. Добрый день! Вчера не поленился сходил в автосалон переговорил с менеджерами по поводу где всё же ПТС на автомобиль 2012 года проданного мне 20 февраля ответ так и не получил даже приблизительно, сказали что на прошлой недели счастливчики стали те кто проплатил до 10 февраля, ждите. Сегодня написал претензию сказали что в течении 10 рабочих дней получу ответ почтой. Решил разорвать договор мне сказали проблем нет приносите расчётный счёт для перевода так как мы обналичиваем не занимаемся и в течении 10 рабочих дней вернём. Хотя вся сумма мной была внесена в кассу автосалона. Вот и покупай в автосалоне после этого, оплачивать теперь буду только после того как увижу авто и птс и не раньше!!!

  28. Новичок Начинающий Астравод s_01 на верном пути
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Нельзя верить РРТ, они врут постоянно и даже обязательства, прописанные в гарантийных письмах нарушают.

    Дело в том, что деньги они не вовращают и после истечения 10 дней (в случае если Вы разрываете договор купли-продажи). Люди по суду у них выбивают деньги.
    А суд - дело не быстрое у нас в стране..

    Про обналичку тоже полная ерунда - если Вы все внесли наличными, то Вам все должны вернуть наличными.

    Если вносили часть наличными, а часть переводом - то так и вернут: часть наличными, а часть на счет.

  29. Значит нужно идти срочно подавать исковое заявление в суд! QUOTE=s_01;5854060]Нельзя верить РРТ, они врут постоянно и даже обязательства, прописанные в гарантийных письмах нарушают.

    Дело в том, что деньги они не вовращают и после истечения 10 дней (в случае если Вы разрываете договор купли-продажи). Люди по суду у них выбивают деньги.
    А суд - дело не быстрое у нас в стране..

    Про обналичку тоже полная ерунда - если Вы все внесли наличными, то Вам все должны вернуть наличными.

    Если вносили часть наличными, а часть переводом - то так и вернут: часть наличными, а часть на счет.[/QUOTE]

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы