Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 516

Тема: чип тюнинг J

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация Аватар для kutun
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Электросталь , Москов.обл
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    25 / 1
    FEDOR , есть чувство что вы в "теме" , пора раскрываться

  2. Цитата Сообщение от Дилер Посмотреть сообщение
    Похоже на фонарик с питанием от OBDII. Что это? Опять очередная китайская разводила?
    Если быть внимательным, то это продукт из Англии. А что это, там все написано...

    Цитата Сообщение от kutun Посмотреть сообщение
    а Вы попробуйте и нам расскажите
    Ах вот почему вы так отнеслись к моему сообщению. Вы свой продукт толкаете. Собственно не у вас спрашивал, а у обычных обывателей...

  3. Цитата Сообщение от Дилер Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь. От степени сжатия много зависит и от прошивки которая рассчитано на то или иное топливо и степень сжатия.
    Вот меня очень интересует на какое топливо рассчитана наша прошивка! Я понимаю сейчас их 2е для нашего мотора и отличаются только тем что безкатовая не смотрит на лямбду?
    Просто везде говорят что для турбы 98 лучше, но по ощущениям заводится лучше на 95, по динамике субъективно тоже 95 лучше, единственно на 98 на высоких оборотах мотор как будто потише.
    Надеюсь на обратную связь
    Последний раз редактировалось Kostig29; 22.03.2013 в 02:24.
    Cosmo J-ка 1.4T на ручке, чип+декат

  4. Новичок Новичок _FEDOR_ на верном пути Аватар для _FEDOR_
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kutun Посмотреть сообщение
    FEDOR , есть чувство что вы в "теме" , пора раскрываться
    Ну я "немного в теме", а что раскрыть то надо? Автолюбитель я, ну наверно не у каждого любителя газик валяется, CTP, CL, инженерник и прочие примочки. Ну езжу с 98-года только на машинах собственноручно "затюненных" (ну до этого с карбами развлекался), это не только ЧТ но и железо. С 98-о только для себя делал 21093i (Я4), 210103(Я5->Ителма->Я5->B) - обе с железом, Я5 вообще "запилил" под ДАД (полагаю для гражданских авто для тазика - первый в России, а перед ДАД'ом был ДМРВ Сименс), Спэйс-Стар, Акцент. Ну в софт "ползал", но не спец
    Ну бывает, делаю и для "других", но "кормлюсь" я не с авто. Некоторых людей из этого мира знаю.
    Вот пришла пора делать что-то с Опелем, поэтому и интересуюсь. Конечно можно было купить модули для CTP и CL, но это не очень бюджетно. Вот и думаю, может к тебе приехать (но жары нет), ну а модули - потом

    Добавлено спустя 54 минуты:

    Цитата Сообщение от k-2 Посмотреть сообщение
    Ах вот почему вы так отнеслись к моему сообщению. Вы свой продукт толкаете. Собственно не у вас спрашивал, а у обычных обывателей...
    Не надо обижаться...
    Цитата Сообщение от k-2 Посмотреть сообщение
    Если быть внимательным, то это продукт из Англии. А что это, там все написано...
    Да "непонятный науке зверь", что там написано? Я плохо язык знаю... Ну типа 8 эффективных карт, типа "есть много разных регионов с топливом/климатом"... И все.
    "Ничто не ново под луной". Скорее всего левая фишка - переключалка. Куча всяких примочек было в подобную тему - начиная с зажигания Михайлова и кончая, ну хотя бы - наличием фишек в Нексии для типа переключения сорта топлива. Ну владельцы Нексий предпочитали "традиционный чип-тюнинг"...
    Короче, действительно пробовать надо, но это на вкус и на цвет. Меня это не привлекает - немного настораживает обещанная экономия топлива. Ну про максимальную скорость они в %% не стали писать, а то бы их можно было-бы "прижать". Для повышение максималки на 10% надо поднять мощу на 33% и изменить передаточные числа в трансмиссии (или поднять больше, чем на 33%)
    Последний раз редактировалось _FEDOR_; 22.03.2013 в 06:50.
    Opel Astra H 5d Cosmo 1.8 MT

  5. Местный Астравод FireFocus Астранафт Аватар для FireFocus
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    35
    Сообщений
    179
    Спасибо
    4 / 2
     в420мк 35
    Подскажите в Черепоце можно ли прошить EDS? 1.6 атмосферник
    Astra J Sports tourer 1.6 МT ADACT+Pipercross - ПРОДАНО
    Nissan X-Trail T31, 2.5 MCVT

  6. Господа представители Адакт! Задавал вопрос по бензину уже давненько, есть у кого какие мнения?!
    Cosmo J-ка 1.4T на ручке, чип+декат

  7. Местный Опытный Астравод Lab Of Speed на верном пути Аватар для Lab Of Speed
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    319
    Спасибо
    0 / 0
    Разбавлю разговоры и споры графической информацией )
    Произведены замеры прошивок ДО и ПОСЛЕ на Astra J 1.6 t и 1.4 t

    Кому интересны описания и подробности - они в нашей теме


    График замера Astra J 1.6 turbo:





    График замеров Astra J 1.4 turbo:
    Лаборатория Скорости - чип-тюнинг, настройка моторов в СПб.
    Отключение сажевых фильтров, катализаторов.
    https://labofspeed.su/ (812)385-50-82

  8. Местный Заслуженный Астравод ИльR на верном пути Аватар для ИльR
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    562
    Спасибо
    1 / 0
    А чьи те "прошивки от российских партнеров" которые хуже дали результат? Не АДАКТ ли случаем в их числе?
    Astra J 1.6T AT Сosmo, AFL, AGR, CD500+камера з/в, Webasto, чип+pipe by Bood.ru
    BMW 3GT

  9. Местный Астравод ArcoDon на верном пути
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 1
    я правильно понял что стоковая прошивка показала 120 л.с. и 190 HM, а EDS 145 л.с. и 247 HM?

  10. Участник Астравод waleko на верном пути Аватар для waleko
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Kostig29 Посмотреть сообщение
    Господа представители Адакт! Задавал вопрос по бензину уже давненько, есть у кого какие мнения?!
    Почитай, пожалуйста, посты с #208 по #219.
    Там все разжеванно.

    Добавлено спустя 41 минуту:

    Цитата Сообщение от Lab Of Speed Посмотреть сообщение
    Разбавлю разговоры и споры графической информацией )
    Произведены замеры прошивок ДО и ПОСЛЕ на Astra J 1.6 t и 1.4 t
    Графики красивые. А вот здесь реальное описание что да как (#85):
    http://astraclub.ru/threads/87006-чи...=1#post5193291

    От себя добавлю, что ко мне приезжали на С4, и просили убрать "вялость с "просто мегаотзывчивой" педали на С4". С чем отлично справилась mod-прошивка.
    Последний раз редактировалось waleko; 03.04.2013 в 10:32.
    Диагностика. Чип-тюнинг. Программное отключение катализаторов и СФ.
    +7 921 925 35 16. С 8-00 до 22-00 ч. Валерий.

  11. Местный Опытный Астравод bloodman на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    402
    Спасибо
    6 / 0
    [QUOTE=Lab Of Speed;5831981]Разбавлю разговоры и споры графической информацией )
    Произведены замеры прошивок ДО и ПОСЛЕ на Astra J 1.6 t и 1.4 t




    График замера Astra J 1.6 turbo:


    "Приход" по моменту аналогичен таковому после удаления первого ката (см. результаты замеров на сайте Supersprint) с той только разницей, что даже частичный декат в отличие от данного чипа дает ощутимый прирост момента еще и до 2000 об/мин., не приводит к снижению ресурса двигателя и риску его детонационного повреждения (см. соседние ветки), не требует применения 98 бензина и стоит дешевле.

  12. Местный Опытный Астравод Lab Of Speed на верном пути Аватар для Lab Of Speed
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    319
    Спасибо
    0 / 0
    С удаленным "катом" машину можно "надуть" еще более эффективно.
    Простым удалением ката такой прибавки крутящего момента (+50+60 нм) на малообъемном турбомоторе не добиться, это исключено.
    Лаборатория Скорости - чип-тюнинг, настройка моторов в СПб.
    Отключение сажевых фильтров, катализаторов.
    https://labofspeed.su/ (812)385-50-82

  13. Местный Опытный Астравод bloodman на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    402
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Lab Of Speed Посмотреть сообщение
    С удаленным "катом" машину можно "надуть" еще более эффективно.
    Простым удалением ката такой прибавки крутящего момента (+50+60 нм) на малообъемном турбомоторе не добиться, это исключено.
    Доказательно. Посмотрите графики и таблицы на сайте Supersprint. Декат работает преимущественно на низах, где чип практически ничего не дает, либо даже снижает отдачу. Не надо голословных утверждений - этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Я уверен, что стенду и данным итальянцев можно доверять не меньше, чем вашим. Фирма известная по всему миру.
    Надуть то можно, только железо в астровских движках слабовато для этого. И если народ тут переживает по поводу перехода на 98, то какие эмоции вызовет признание опытных и, главное, ответственных "настройщиков моторов", что лучше бы и ковку сразу от греха подальше поставить?
    Последний раз редактировалось bloodman; 03.04.2013 в 20:37.

  14. Местный Опытный Астравод Lab Of Speed на верном пути Аватар для Lab Of Speed
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    319
    Спасибо
    0 / 0
    Готовы замерить на стенде Астру J до и после удаления катов, чтобы не быть голословными.
    Если прибавит 50-60 нм без прошивки - то стенд оплачиваем мы. Если нет - оплачивает хозяин.

    Наш многолетний опыт замеров на стенде говорит о другом.
    Простое удаление ИСПРАВНЫХ катов на гражданском моторе, как правило, не дает сколь-либо существенного прироста мощности и момента.
    По нашему мнению, удалять каты имеет смысл только в трех случаях:

    1. Когда они вышли из строя и создают препятствие на выпуске. Ежу ясно, что в данном случае будет рост момента и мощности, по сравнению с тем, что было на мертвых катах.
    2. Когда строится специально рассчитанный выхлоп, причем, это актуально скорее для турбомоторов. Но опять-таки, +50-60 нм НИКОГДА не прибавить только за счет выхлопа на турбовой малолитражке. Как правило, эти цифры составляют не более 5-10 нм. Для того чтобы сделать +50, надо поднимать давление наддува и - самое главное - снимать лимитеры, которые ограничивают крутящий момент в программе.
    3. Когда делается прошивка для турбомотора с увеличением мощности на величину больше чем в обычной версии. В этом случае каты уже могут создавать препятствие на выпуске и влиять на критический рост EGT (температуры выхлопа).

    Цитата Сообщение от bloodman Посмотреть сообщение
    ..Посмотрите графики и таблицы на сайте Supersprint. Декат работает преимущественно на низах, где чип практически ничего не дает, либо даже снижает отдачу. ....
    ... Я уверен, что стенду и данным итальянцев можно доверять не меньше, чем вашим. Фирма известная по всему миру.
    Специально посмотрел сейчас их сайт - не нашел графиков для Астры J с приростом момента +50 нм за счет деката. Если дадите ссылку - буду признателен.
    Касательно рекламных таблиц, в которых продавцы Вам обещают прирост мощности и момента от замены выхлопа - это маркетинг. Производители т.н. "тюнинг-боксов" тоже обещают фантастические прибавки в 50-80 л.с. А по факту мы на бензиновых турбомоторах 1.4 TJET намерили минус 5 л.с. Графики могу привести. Некоторые продавцы спринт-бустеров обещают "честный прирост мощности" - наши замеры по факту говорят о приросте в 0 нм и 0 л.с.
    Кстати, EDS на 1.4 turbo тоже несколько преувеличивает результат. Они обещают 160-165 л.с., а у нас на замерах трех разных машин больше 145 л.с. ни разу не получилось. По Инсигнии A20NET - та же картина: обещано 275 л.с., по факту - вот график
    По моменту, кстати, все сходится - как обещали немцы, так и есть, и на Астре и на Инсигнии. Возможно, дело в российском топливе, которое не дает развивать максимальную мощность на высоких оборотах.

    Добавлено спустя 13 минут:

    Цитата Сообщение от bloodman Посмотреть сообщение
    Посмотрите графики и таблицы на сайте Supersprint. Декат работает преимущественно на низах, где чип практически ничего не дает, либо даже снижает отдачу. Не надо голословных утверждений - этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Я уверен, что стенду и данным итальянцев можно доверять не меньше, чем вашим. Фирма известная по всему миру.
    Кстати, графиков на Астру у них я так и не нашел, зато нашел графики на BMW E82 1 Series M Coupe (340 Hp), это мотор N54B30.
    Вот они: http://www.supersprint.com/en/prod-p...093E280BA.aspx
    Надо отдать должное, Supersprint абсолютно честно говорит, что на этом турбомоторе ПОЛНАЯ замена системы выхлопа на их продукт дает прирост максимального крутящего момента 10,8 нм, а максимальный прирост вне пика крутящего момента составит 18,9 нм. Заметьте - это цифры для мотора 3.0 Twinturbo. Для моторов Астры с объемом примерно в 2 раза меньше, эти цифры можно грубо поделить на 2. Получаем от силы +10 нм.
    Вопрос - насколько это сравнимо с приростом в 50-60 нм от прошивки?

    Цитата Сообщение от bloodman Посмотреть сообщение
    Надуть то можно, только железо в астровских движках слабовато для этого. И если народ тут переживает по поводу перехода на 98, то какие эмоции вызовет признание опытных и, главное, ответственных "настройщиков моторов", что лучше бы и ковку сразу от греха подальше поставить?
    Нет, при гражданском тюнинге, графики которого я привел, никакой ковки не надо.
    Тюнинг "гражданский", рассчитан на длительную и счастливую эксплуатацию.
    Моторы на таком тюнинге пройдут немногим меньше, чем стоковые. Сокращение ресурса если и будет, то в пределах 10%, и достанется это счастие скорее уже следующему владельцу.
    Если конечно не заливать в них 92-й бензин, не отжигать на 95-м "газ в пол". Ну и не забывать вовремя обслуживать.
    А угробить мотор молодым можно и на стоке, опять-таки не соблюдая эти правила.
    Хотите ушатать мотор уже на стоке - лейте 92й и топите со светофора.
    Кстати, вот прекрасная иллюстрация "прелестей" низкооктанового топлива на высокотехнологичных турбомоторах:
    http://chip-tuning.spb.ru/index.php?...1-53&Itemid=81
    Последний раз редактировалось Lab Of Speed; 04.04.2013 в 02:57.
    Лаборатория Скорости - чип-тюнинг, настройка моторов в СПб.
    Отключение сажевых фильтров, катализаторов.
    https://labofspeed.su/ (812)385-50-82

  15. Местный Астравод ArcoDon на верном пути
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 1
    Lab Of Speed
    прошу прояснить для полной ясности..
    прошиваем EDS, ставим даунпайп, регулируем вестгейт.
    Двигатель 1,4 Net turbo.
    На какие показатели можно рассчитывать?
    замеры на вашем сайте делались на каком бензине?

  16. Местный Опытный Астравод Lab Of Speed на верном пути Аватар для Lab Of Speed
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    319
    Спасибо
    0 / 0
    ArcoDon
    На 1.4t EDS не рекомендует регулировать вестгейт, достаточно перепрограммирования.
    Рассчитывайте на цифры на графике, плюс примерно +10л.с.+10нм за счет выхлопа. Ну можно еще EDS попросить сделать прошивку под бескат чуть пободрее.
    Вообще надо мерить, не люблю без конкретных цифр что-то обещать.
    Замеры на 1.4t были сделаны на 98м бензине BP Ultimate, в Питере это пока самый лучший бензин, по результатам наших замеров.
    Последний раз редактировалось Lab Of Speed; 04.04.2013 в 14:23.
    Лаборатория Скорости - чип-тюнинг, настройка моторов в СПб.
    Отключение сажевых фильтров, катализаторов.
    https://labofspeed.su/ (812)385-50-82

  17. Местный Астравод ArcoDon на верном пути
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 1
    Lab Of Speed
    то есть глядя на график 147,25+10 и 258,9+10? если так то стоит попробовать..
    надо заехать к вашим партнерам в Ростове, поговорить

  18. Новичок Начинающий Астравод Алексеи 79 на верном пути
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Лен. обл. Рядом с фонтанами
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Lab Of Speed Посмотреть сообщение
    Замеры на 1.4t были сделаны на 98м бензине BP Ultimate
    Подтвезждаю! График моей машинки!
    Хотел сказать отдельное спасибо за оперативную работу и ОЧЕНЬ дружную атмосферу.
    Ну и конечно за полученный результат!!!!!! ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!

  19. Местный Опытный Астравод bloodman на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    402
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Lab Of Speed Посмотреть сообщение
    Готовы замерить на стенде Астру J до и после удаления катов, чтобы не быть голословными.
    Если прибавит 50-60 нм без прошивки - то стенд оплачиваем мы. Если нет - оплачивает хозяин.

    Наш многолетний опыт замеров на стенде говорит о другом.
    Простое удаление ИСПРАВНЫХ катов на гражданском моторе, как правило, не дает сколь-либо существенного прироста мощности и момента.
    По нашему мнению, удалять каты имеет смысл только в трех случаях:

    1. Когда они вышли из строя и создают препятствие на выпуске. Ежу ясно, что в данном случае будет рост момента и мощности, по сравнению с тем, что было на мертвых катах.
    2. Когда строится специально рассчитанный выхлоп, причем, это актуально скорее для турбомоторов. Но опять-таки, +50-60 нм НИКОГДА не прибавить только за счет выхлопа на турбовой малолитражке. Как правило, эти цифры составляют не более 5-10 нм. Для того чтобы сделать +50, надо поднимать давление наддува и - самое главное - снимать лимитеры, которые ограничивают крутящий момент в программе.
    3. Когда делается прошивка для турбомотора с увеличением мощности на величину больше чем в обычной версии. В этом случае каты уже могут создавать препятствие на выпуске и влиять на критический рост EGT (температуры выхлопа).


    Специально посмотрел сейчас их сайт - не нашел графиков для Астры J с приростом момента +50 нм за счет деката. Если дадите ссылку - буду признателен.
    Касательно рекламных таблиц, в которых продавцы Вам обещают прирост мощности и момента от замены выхлопа - это маркетинг. Производители т.н. "тюнинг-боксов" тоже обещают фантастические прибавки в 50-80 л.с. А по факту мы на бензиновых турбомоторах 1.4 TJET намерили минус 5 л.с. Графики могу привести. Некоторые продавцы спринт-бустеров обещают "честный прирост мощности" - наши замеры по факту говорят о приросте в 0 нм и 0 л.с.
    Кстати, EDS на 1.4 turbo тоже несколько преувеличивает результат. Они обещают 160-165 л.с., а у нас на замерах трех разных машин больше 145 л.с. ни разу не получилось. По Инсигнии A20NET - та же картина: обещано 275 л.с., по факту - вот график
    По моменту, кстати, все сходится - как обещали немцы, так и есть, и на Астре и на Инсигнии. Возможно, дело в российском топливе, которое не дает развивать максимальную мощность на высоких оборотах.

    Добавлено спустя 13 минут:



    Кстати, графиков на Астру у них я так и не нашел, зато нашел графики на BMW E82 1 Series M Coupe (340 Hp), это мотор N54B30.
    Вот они: http://www.supersprint.com/en/prod-p...093E280BA.aspx
    Надо отдать должное, Supersprint абсолютно честно говорит, что на этом турбомоторе ПОЛНАЯ замена системы выхлопа на их продукт дает прирост максимального крутящего момента 10,8 нм, а максимальный прирост вне пика крутящего момента составит 18,9 нм. Заметьте - это цифры для мотора 3.0 Twinturbo. Для моторов Астры с объемом примерно в 2 раза меньше, эти цифры можно грубо поделить на 2. Получаем от силы +10 нм.
    Вопрос - насколько это сравнимо с приростом в 50-60 нм от прошивки?



    Нет, при гражданском тюнинге, графики которого я привел, никакой ковки не надо.
    Тюнинг "гражданский", рассчитан на длительную и счастливую эксплуатацию.
    Моторы на таком тюнинге пройдут немногим меньше, чем стоковые. Сокращение ресурса если и будет, то в пределах 10%, и достанется это счастие скорее уже следующему владельцу.
    Если конечно не заливать в них 92-й бензин, не отжигать на 95-м "газ в пол". Ну и не забывать вовремя обслуживать.
    А угробить мотор молодым можно и на стоке, опять-таки не соблюдая эти правила.
    Хотите ушатать мотор уже на стоке - лейте 92й и топите со светофора.
    Кстати, вот прекрасная иллюстрация "прелестей" низкооктанового топлива на высокотехнологичных турбомоторах:
    http://chip-tuning.spb.ru/index.php?...1-53&Itemid=81
    Другого ответа от вас и не ожидал. Особенно смешно про ваш "многолетний опыт". Значит у вас опыт, а Supersprint - мальчики зеленые. Итальянцы занимаются маркетингом и рекламой, а вы все время в бескорыстных поисках абсолютной истины. Об этом говорит в том числе и избирательность вашего зрения: этот график вижу, а этот не вижу. Не стоило бы также врать, простите. недоговаривать про то, что "полная замена" выхлопа подразумевает сохранение спортката (у них по другому нельзя), и это отражено в результатах тестирования. Сопротивление же остального выхлопа в сравнении с сопротивлением спортката ничтожно. Спорткат же фактически идентичен второму кату Астры (за исключением марки стали). И это дает приход на А16LET до 60 н/м в диапазоне 1400-2000 об/мин. и поменьше (до 30 н/м) после 2000. Да, в пике около 17 н/м, но это на оборотах за 5000. Все это можно наглядно увидеть в таблицах, по которым построены графики. Тут на соседних ветках обсуждают достоинства прямовпрысковых движков ВАГа (ТСИ) и Опеля (новый 1,6 турбо): все сходятся в том, что их преимущество в высоком моменте на низах (до 2000), что вполне логично. Смысла в подъеме момента на верхах, если не катаешься на треке, практически нет. Ну, разве что чисто психологический эффект: а у меня 210 сил. Короче, вам с вашим "многолетним опытом" стыдно не знать об эффектах деката в турбомоторах.
    Кстати, если вы такой корифей в "настройке моторов", то сказали бы уже потенциальным клиентам, что "низкооктановым" может оказаться и 98 на передутом движке со всеми вытекающими.

  20. Местный Заслуженный Астравод ИльR на верном пути Аватар для ИльR
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    562
    Спасибо
    1 / 0
    bloodman
    Я так же с адактом общался - "тут читаю тут не читаю, тут вижу тут не вижу."
    Это фирменный стиль общения барыг на форумах, ой простите "партнеров клуба".

    Так что
    Astra J 1.6T AT Сosmo, AFL, AGR, CD500+камера з/в, Webasto, чип+pipe by Bood.ru
    BMW 3GT

  21. Местный Опытный Астравод bloodman на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    402
    Спасибо
    6 / 0
    Их можно понять: реклама - двигатель торговли. В конце концов, каждый сам выбирает, пробует, ошибается и выбирает снова.

  22. Местный Опытный Астравод Lab Of Speed на верном пути Аватар для Lab Of Speed
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    319
    Спасибо
    0 / 0
    bloodman
    Много слов, а график так и не привели
    Приведите график пожалуйста, где на "бескате" Вы видели +60 нм.
    Еще раз повторяю предложение - замеряем Астру на стоке, удаляем каты (можно просто скинуть банку), замеряем без прошивки
    Если получите +50+60 лс на стенде - мы оплачиваем стенд. Если нет - Вы оплачиваете.
    Куда уж конкретнее.

    Добавлено спустя 37 минут:

    Тогда приведу сам, я нашел эти графики.
    Вот замеры суперспринта на 1.6t:
    http://www.supersprint.com/en/prod-p...093E280BA.aspx

    Прибавка максимальной мощности + 6,3 л.с., крутящего момента +15,3 нм
    Кривые в самом начале замера (1200 об/мин) не стоит принимать во внимание, большинство стендов в начале замера могут давать артефакт

    PS. Не спорю что такой выхлоп может стать хорошим дополнением к чип-тюнингу. Даст возможность надуть больше чем с катами, в том числе и на низах.
    Но сравнивать эффект от просто деката с чип-тюнингом просто смешно, чипованная машина практически во всем диапазоне будет ехать существенно лучше.
    Последний раз редактировалось Lab Of Speed; 04.04.2013 в 14:18.
    Лаборатория Скорости - чип-тюнинг, настройка моторов в СПб.
    Отключение сажевых фильтров, катализаторов.
    https://labofspeed.su/ (812)385-50-82

  23. Местный Заслуженный Астравод ИльR на верном пути Аватар для ИльR
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    562
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Lab Of Speed Посмотреть сообщение
    Кривые в самом начале замера (1200 об/мин) не стоит принимать во внимание, большинство стендов в начале замера могут давать артефакт
    У Суперспринта графики со стенда MAHA. Никаких "артефактов" у этих стендов нет, зато они часто есть на ступичном стенде Техноринга

    ЗЫ Только не надо сейчас нахваливать стенд Техноринга и говорить какой он замечательный.
    Astra J 1.6T AT Сosmo, AFL, AGR, CD500+камера з/в, Webasto, чип+pipe by Bood.ru
    BMW 3GT

  24. Новичок Начинающий Астравод Алексеи 79 на верном пути
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Лен. обл. Рядом с фонтанами
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Lab Of Speed Посмотреть сообщение
    чипованная машина практически во всем диапазоне будет ехать существенно лучше.
    Вот это правильно сказано!!! Что подтверждаю лично и нак сказать "попочном испытании".

    Спорить нискем не собираюсь- скажу только, что машинка действительно поехала НАМНОГО лучше.
    Делать или не делать - выбор каждого. Я сделал свой выбор и только рад!!!!

  25. Местный Астравод Reahm на верном пути Аватар для Reahm
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    185
    Спасибо
    0 / 0
    Привет,ИльR !
    Я смотрю ничего тут в разделе турбоулиток не меняется
    1.6Т Black Sapphire Cosmo Premium
    Honda Civic 5D 1.8 MT -sold
    Renault Megan II 1.6 -sold

  26. Местный Заслуженный Астравод ИльR на верном пути Аватар для ИльR
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    562
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Reahm Посмотреть сообщение
    Привет,ИльR !
    Я смотрю ничего тут в разделе турбоулиток не меняется
    Ну почему же, всегда новая веселуха
    Я к лету готовлю stage2, пиши в лс если интересно
    Astra J 1.6T AT Сosmo, AFL, AGR, CD500+камера з/в, Webasto, чип+pipe by Bood.ru
    BMW 3GT

  27. Местный Астравод Reahm на верном пути Аватар для Reahm
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    185
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ИльR Посмотреть сообщение
    Я к лету готовлю stage2, пиши в лс если интересно
    Мне ОЧЕНЬ интересно! Думаю пока stage 0.5
    Downpipe, EDS,Pippercross
    1.6Т Black Sapphire Cosmo Premium
    Honda Civic 5D 1.8 MT -sold
    Renault Megan II 1.6 -sold

  28. Местный Опытный Астравод Lab Of Speed на верном пути Аватар для Lab Of Speed
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    319
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ИльR Посмотреть сообщение
    У Суперспринта графики со стенда MAHA. Никаких "артефактов" у этих стендов нет, зато они часто есть на ступичном стенде Техноринга

    ЗЫ Только не надо сейчас нахваливать стенд Техноринга и говорить какой он замечательный.
    Не, ну откуда нам, барыгам, знать какой из стендов за 100 000 ЕВРО замечательнее
    В Техноринге уже все давно привыкли, что если у какого-то тюнера получаются плохие результаты, то это стенд дерьмо, а не тюнинг

    А я, кстати, не буду поливать фекалиями Maha.
    Оба бренда - и DynaPack, и Maha, вполне сопоставимы по качеству, и оба стенда наравне применяются в профессиональной практике автоспорта и тюнинга.
    Принцип работы отличается, но на суть это не сильно влияет.
    Вот только почему-то большинство автоспортсменов города настраивают свои тачки на Dynapack в Техноринге.

    Ладно, у вас тут конечно весело, но надо работать. Пойду побарыжу в другое место, пожалуй. А то здесь свои авторитеты, и свои технологии тюнинга.
    Жаль, что конструктивная дискуссия не задалась и сразу съехала на стенды, декаты и барыг. Я, кстати, Вам лично, господа скептики, ничего не продаю и не предлагаю.
    Засим оставлю Вас молиться и дальше на милые вашему сердцу бренды и таблицы из интернета

    ЗЫ Кстати, ИльR, Вы полюбопытствуйте у продвигаемого Вами в подписи уважаемого ателье: чьими прошивками на Astra J они работают? Если они Вам честно расскажут - думаю, будете удивлены. Чудес не бывает.

    Всем удачи на дорогах!
    Лаборатория Скорости - чип-тюнинг, настройка моторов в СПб.
    Отключение сажевых фильтров, катализаторов.
    https://labofspeed.su/ (812)385-50-82

  29. Местный Заслуженный Астравод ИльR на верном пути Аватар для ИльR
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    562
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Lab Of Speed Посмотреть сообщение

    ЗЫ Кстати, ИльR, Вы полюбопытствуйте у продвигаемого Вами в подписи уважаемого ателье: чьими прошивками на Astra J они работают? Если они Вам честно расскажут - думаю, будете удивлены. Чудес не бывает.

    Всем удачи на дорогах!
    Я прекрасно знаю кто делал прошивку для моей машины, изначально
    Техноринг дешевле, вот туда и едут. Но согласитесь, что иногда графики и до тюнинга очень напоминают не ВСХ реального мотора, а погоду на Марсе.
    Astra J 1.6T AT Сosmo, AFL, AGR, CD500+камера з/в, Webasto, чип+pipe by Bood.ru
    BMW 3GT

  30. Местный Опытный Астравод Lab Of Speed на верном пути Аватар для Lab Of Speed
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    319
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ИльR Посмотреть сообщение
    ...Но согласитесь, что иногда графики и до тюнинга очень напоминают не ВСХ реального мотора, а погоду на Марсе.
    Не соглашусь. Все замеры отражают реальную картину, а не гламурный глянец, который хочет видеть потребитель.
    Просто на барабанных стендах по умолчанию устанавливается масштаб отображения мельче, шкалы мощности и момента представлены в большом диапазоне значений, поэтому график барабанного стенда выглядит таким ровным.
    А на Ринге график отображается в крупном масштабе, и потому видны все мельчайшие неровности, и график "пляшет". Кстати, спортсмены за это и любят этот стенд - можно увидеть все нюансы кривой ВСХ.

    А если Вы про абсолютную мощность - да, на многих машинах, особенно бензиновых, стоковая мощность не соответствует заявленной производителем. На Ринге замеряется фактическая мощность, точнее расчетная мощность на маховике в пересчете по крутящему моменту, зарегистрированному непосредственно с колес, со стандартными коэффициентами потерь на трансмиссию, рекомендованными производителем стенда. Плюс - коррекция расчета мощности по моменту по SAE J1349 (Society of Automotive Engineers, USA 2004).
    Кстати, на многих таких машинах мы перепроверяли цифры на других стендах - там где не гоняют коэффициенты вручную, цифры, как правило, совпадают или очень близки.

    Коэффициенты потерь на трансмиссию оператор стенда на Ринге никогда не подгоняет "под заводские данные", в отличие от многих операторов барабанных стендов. Это принципиальная позиция Техноринга, поэтому спортсмены и едут туда. Там честная мощность, а не такая, какую хочет видеть потребитель. Мне самому было обидно видеть на своем моторе 262 л.с. фактических, при заявленных производителем 283 л.с., но это факт.
    Лаборатория Скорости - чип-тюнинг, настройка моторов в СПб.
    Отключение сажевых фильтров, катализаторов.
    https://labofspeed.su/ (812)385-50-82

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)