Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: Мазда 6 кто сравнивал

  1. God Заслуженный флудер AlphaOmega матерый звездун AlphaOmega матерый звездун Аватар для AlphaOmega
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    MySQL#Mid:35431
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,395
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    33 / 58
    Цитата Сообщение от Ж(J)орЖ(J)ий Посмотреть сообщение
    ...ведь это не означает что Астра - космолет или ракета
    Пакет космо можно и на A16XER поставить
    А вот пакет "Спорт" на 1.8 не ставится.
    Цитата Сообщение от Ж(J)орЖ(J)ий Посмотреть сообщение
    едет аналогично
    Аккорд на 200кг. тяжелее Мазды 6.
    Black holes are where God divided by zero

  2. БипБип Опытный Астравод b1b1kA на верном пути Аватар для b1b1kA
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    389
    Спасибо
    1 / 0
    Выбирал себе, хорошая машинка, рассматривал только 2.5 ибо остальные не едут, отпугнула только большая угоняемость, а платить каско по 100 000 в моих планах не было, так же потом наткнулся на не очень хорошие отзывы по двигателю 2.5, сугубо мое имхо )
    Opel Astra 1.6 MT - верно отслужила
    Skoda Superb - пришла на службу


    Мойка авто по приятным ценам ЮАО

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация Аватар для MISHGAN62
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Москва-Рязань
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    2 / 4
    Жду когда новая появится, заинтересовала!!! Позавчера видел уже новую на варшавке без шильдов, видимо какая то выставочная или тестовая.
    BMW f30
    была ASTRA J, 1.6T, COSMO, 180 ПОНИ
    была ASTRA Н, 1.6, МТ, ENJOY

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Ж(J)орЖ(J)ий на верном пути Аватар для Ж(J)орЖ(J)ий
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    1,121
    Спасибо
    3 / 18
    Цитата Сообщение от AlphaOmega Посмотреть сообщение
    А вот пакет "Спорт" на 1.8 не ставится
    Я в курсе)) Фото комплектухи Спорта вверху (предыдущий кузов 2006-2007). Отличия Спорта (2.0 и 2.3/2.5) от комплектации Туринг (1.8 и 2.0) не значительны, особенно на моделях 2002-2007годах, а вот после на моделях 2008-2012: бампера, диски, кожаный салон как в космовской астре, акустика BOSE с усилком, диски 18-е, датчики давления в шинах, афл в фарах и стопаки аля-лексус)) Что интересно у самой богатой комплектации Лакшери (2.5) бампера и колеса были как на Туринге (1.8 и 2.0).
    Цитата Сообщение от AlphaOmega Посмотреть сообщение
    Аккорд на 200кг. тяжелее Мазды 6
    Да, это я все прекрасно знаю ) Аккорд VIII и Мазда 6 (2008-2011 г.в.) знаю вдоль-и-поперек, знаю все "болячки" (скажу лишь одно - что их не меньше чем в Астре), обе марки не раз тестировал и рассматривал их как будущую альтернативу еще за долго до появления Астры J )) Это было, когда Мазда 6 1.8 стоила от 666.000 рублей, а Аккорд 2.0 начинался с 811.000. А новый Аккорд VIII 2.4 МКПП-6 Тайп-С можно было купить за 850.000р (со скидкой). Эх, кризис((

    Добавлено спустя 14 минут:

    Цитата Сообщение от b1b1kA Посмотреть сообщение
    отпугнула только большая угоняемость
    Во-первых потому что многие не ставят защиту (речь о нормальном комплексе, а не сигналки-тамогочи аля Шархан или Старлайн). Во-вторых штатный иммо г..вно, и кто это знает для него практически открытая авто. В третьих есть статистика на форуме - основная масса либо со СтарЛайном (многие модели взломаны давным-давно), либо с Шарханом (с которыми угоняется неимоверно быстро и я не понимаю почему данная сигналка до сих пор не запрещена и продается), либо у тех, у кого ничего не установлено и кто считает(считал) что КАСКО спасет от всех бед ))
    Последний раз редактировалось Ж(J)орЖ(J)ий; 28.09.2012 в 00:12.
    "Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"© 1997г моё. Делюсь опытом!
    Astra J 5D A16LET (210PS) 2011MY COSMO+AFL+NAVI (Польша)/EDS акпп&движка, STEINMETZ, обслуживание и установка допов и хэндмэйдов .

    Машина на Drive2

  5. God Заслуженный флудер AlphaOmega матерый звездун AlphaOmega матерый звездун Аватар для AlphaOmega
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    MySQL#Mid:35431
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,395
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    33 / 58
    Цитата Сообщение от Ж(J)орЖ(J)ий Посмотреть сообщение
    Отличия Спорта
    Понятное дело. Сейчас всё что угодно "Спортом" называется. Скоро в продажу должны "спортивные" клавиатуры и мыши пойти
    Цитата Сообщение от Ж(J)орЖ(J)ий Посмотреть сообщение
    либо с Шарханом
    http://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=5941
    Эти чтоли? (Исходник от логгера шерхана на C++)
    Black holes are where God divided by zero

  6. Новичок Новичок Cointreau на верном пути
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет, вставлю свои 5 копеек. Являюсь обладателем Мазды 6 и недавно появившейся Астры J. Кто-то писал что места спереди так же. Явно не также, в мазде больше, но дело в том что в Астре не ощущаешь нехватку оного. У меня движок 2,5 на ручке, честно говоря никаких проблем и не очень хороших отзывов на профильном форуме я не видел. Машина явно не овощь) быстрее 90% потока, 170 лс для 2,5 маловато, но главное в разгоне и подхвате крутящий момент, а он 232, примерно такой как допустим у аккорда 2,4 200 лс)) Если вернутся к теме то выбирая сейчас (пока у мазды идет смена поколений и вкусные цены) я бы выбрал опель. Астра гораздо комфортней, хотя диски всего на дюйм меньше, руль полегче крутится плюс по колеям не гуляет и его не бьет на неровностях как в мазде. Порой складывается ощущение что я еду на взбесившейся лошади. Шумоизоляция тоже плюс опеля, в мазде она традиционно никакая. В поворотах и рулежке мазда если и поинтересней опеля то явно не намного, зато последний гораздо мягче на неровностях, прямо небо и земля. Вообще должен признать что Астра воспринимается изнутри дороже своего класса, приятный интерьер. Цена на Каско отличается разительно, новую 6 меньше чем тысяч за 85-90 явно не застраховать Единственное что мне не очень нравится в Астре так это относительно высокая посадка, у шестерки ближе к земле как-то комфортней, хотя супруге наооборот нравится. Плюсы мазды в большем пространстве, класс все-таки другой (например у меня в седан два взрослых велосипеда без проблем умещаются, честно говоря не уверен что влезут в астру, надо будет попробовать), все же в более задорном характере и наверно в хорошей цене на данный момент. Наверно все)

    p.S. Опять же на профильном форуме избранным одноклубникам давали тестить новое поколение для финальной доводки. Так вот их отзывы очень и очень позитивные, даже тех кто уже сменил машины на ауди и т.п. Поэтому если и присматриваться к мазде, то нового поколения, хотя она стала еще больше и наверно будет еще дороже, а это уже совсем другая история)

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация Аватар для MISHGAN62
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Москва-Рязань
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от Cointreau Посмотреть сообщение
    Всем привет, вставлю свои 5 копеек. Являюсь обладателем Мазды 6 и недавно появившейся Астры J. Кто-то писал что места спереди так же. Явно не также, в мазде больше, но дело в том что в Астре не ощущаешь нехватку оного. У меня движок 2,5 на ручке, честно говоря никаких проблем и не очень хороших отзывов на профильном форуме я не видел. Машина явно не овощь) быстрее 90% потока, 170 лс для 2,5 маловато, но главное в разгоне и подхвате крутящий момент, а он 232, примерно такой как допустим у аккорда 2,4 200 лс)) Если вернутся к теме то выбирая сейчас (пока у мазды идет смена поколений и вкусные цены) я бы выбрал опель. Астра гораздо комфортней, хотя диски всего на дюйм меньше, руль полегче крутится плюс по колеям не гуляет и его не бьет на неровностях как в мазде. Порой складывается ощущение что я еду на взбесившейся лошади. Шумоизоляция тоже плюс опеля, в мазде она традиционно никакая. В поворотах и рулежке мазда если и поинтересней опеля то явно не намного, зато последний гораздо мягче на неровностях, прямо небо и земля. Вообще должен признать что Астра воспринимается изнутри дороже своего класса, приятный интерьер. Цена на Каско отличается разительно, новую 6 меньше чем тысяч за 85-90 явно не застраховать Единственное что мне не очень нравится в Астре так это относительно высокая посадка, у шестерки ближе к земле как-то комфортней, хотя супруге наооборот нравится. Плюсы мазды в большем пространстве, класс все-таки другой (например у меня в седан два взрослых велосипеда без проблем умещаются, честно говоря не уверен что влезут в астру, надо будет попробовать), все же в более задорном характере и наверно в хорошей цене на данный момент. Наверно все)

    p.S. Опять же на профильном форуме избранным одноклубникам давали тестить новое поколение для финальной доводки. Так вот их отзывы очень и очень позитивные, даже тех кто уже сменил машины на ауди и т.п. Поэтому если и присматриваться к мазде, то нового поколения, хотя она стала еще больше и наверно будет еще дороже, а это уже совсем другая история)
    Классный отзыв!не знаешь - когда появяться цены на новую и ориентировочный старт продаж???оч. интересно
    BMW f30
    была ASTRA J, 1.6T, COSMO, 180 ПОНИ
    была ASTRA Н, 1.6, МТ, ENJOY

  8. Новичок Новичок Cointreau на верном пути
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Цены появились, она ожидаемо подорожала, в среднем на 100 т.р.
    http://mazda6.ru/m/download/file.php...2141&mode=view




    Подскажите как фото во вложении большой сделать?
    Изображения
    Arbeit macht frei!


    Astra 1,6 AT 2012 Cosmo+AFL+пакет комфорта сидений+шторки
    Mazda 6 2,5 MT Sport

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Ж(J)орЖ(J)ий на верном пути Аватар для Ж(J)орЖ(J)ий
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    1,121
    Спасибо
    3 / 18
    Цитата Сообщение от Cointreau Посмотреть сообщение
    Являюсь обладателем Мазды 6 и недавно появившейся Астры J.
    Астра с каким движком?
    P.S. Отличное сравнение! 100% согласен. Когда интересовался покупкой новой (тогда еще) Мазда 6 мне считали 6% от стоимости (при стоимости 800.000 это было около 50.000 руб).
    "Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"© 1997г моё. Делюсь опытом!
    Astra J 5D A16LET (210PS) 2011MY COSMO+AFL+NAVI (Польша)/EDS акпп&движка, STEINMETZ, обслуживание и установка допов и хэндмэйдов .

    Машина на Drive2

  10. Новая Мазда 6 с 150 л.с. и Евро-5 да еще по цене 1.200 это просто смешно!

  11. Участник Астравод NKIOS на верном пути Аватар для NKIOS
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0 / 0
    Всегда для меня удивительно, что часто астру сравнивают с машиной классом выше, для астры это несомненный плюс.
    Но конкурентом мазды 6 это - инсигния, так же как у форда - фокус конкурент для астры, а мондео классом выше.

  12. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    NKIOS
    и что? Где здесь прямое сравнение? Здесь сравнивают скорей ощущения от авто и впечатлениями от Мазды и Астры делятся. Никакой Америки Вы здесь никому не открыли. И еще часто такие темы создают, когда человек ездит на Астре, но засматривается на другую машину.... и создал тему, чтобы пообсуждать... от того, что Мазда 6 классом выше, и размером больше, не всегда есть "+". Ту же убогую шумку уже упомянули, к примеру, а Астра классом ниже, зато в каких-то определенных деталях она явно лучше.

    А Мондео - это Д+ класс, тупо переросток Д-класса.
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Пузик на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,984
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    1 / 0
     *800** 190
    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    по цене 1.200 это просто смешно
    нормальный ценник,что не нравится?
    класс D c обновлением модельного ряда некоторых производителей подорожал не значительно...в отличии от класса С. Что совсем неплохо.
    Nissan Qashqai j11 2.0 4WD AT
    Opel Astra J 1.4T AT Cosmo и еще что то там.. 93485kм
    Renault Megane III Exp 5MT - trade-in
    Renault Logan 1.4 Exp 5MT - trade-in

  14. Новичок Новичок Cointreau на верном пути
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Пузик Посмотреть сообщение
    нормальный ценник,что не нравится?
    класс D c обновлением модельного ряда некоторых производителей подорожал не значительно...в отличии от класса С. Что совсем неплохо.
    Согласен, все потихоньку дорожает. Новый Аккорд выйдет - подоражает, Мондео - подоражает и тд тп. Тут тем более не рестайлинг, а смена поколений. Повторюсь отзывы тестеров положительные, шумка, комфорт, отделочные материалы, все улучшили. В общем потестируем как появится, хотя я честно говоря не вижу себя ее владельцем))) может потому, что 2.5 года назад купил топовый движок и комплектацию за 900 к, а сейчас за два литра в допустим такой же комплектации просят 1,2-1,3. Странное ощущение что ездишь вроде на одной и той же машине а она все дороже и дороже становится)) До этого 2 года ездил на первом поколении, эту вообще брал за 730 к. Впрочем если она будет так хороша как о ней говорят....)


    Цитата Сообщение от Ж(J)орЖ(J)ий Посмотреть сообщение
    Астра с каким движком?
    P.S. Отличное сравнение! 100% согласен. Когда интересовался покупкой новой (тогда еще) Мазда 6 мне считали 6% от стоимости (при стоимости 800.000 это было около 50.000 руб).
    Астра 1,6 на автомате. Машина покупалась жене, ей важнее было что она красивая, белая и с ксеноном) Я по динамике их и не сравнивал, это бессмысленно. Мазду бы сравнил с 1,6T, у коллеги на работе такая. При всем при этом не могу не отметить что не отказываю себе в удовольствии поехать куда либо именно на астре. "Сухо и комфортно" да и просто приятно)) хоть и движок не блещет хар-ками) Автомат только иногда подбешивает, но это уже придирки.


    p.S. Вспомнил пару недочетов Опеля, поскольку езжу в основном пассажиром, крышка бардачка при открытии ложится на колени, что несколько дискомфортно, но понятное дело что не смертельно.
    Второе тормоза на Мазде более хваткие, схватывает мгновенно, на астре длинный ход педали, немного непривычно. Опять же на астру с мощным мотором ставятся другие колодки, поэтому возможно сравнение некорректно.
    Последний раз редактировалось Cointreau; 30.09.2012 в 14:41.
    Arbeit macht frei!


    Astra 1,6 AT 2012 Cosmo+AFL+пакет комфорта сидений+шторки
    Mazda 6 2,5 MT Sport

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Ж(J)орЖ(J)ий на верном пути Аватар для Ж(J)орЖ(J)ий
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    1,121
    Спасибо
    3 / 18
    Цитата Сообщение от Апельсинк@ Посмотреть сообщение
    А Мондео - это Д+ класс, тупо переросток Д-класса.
    совершенно верно! Мондео по кузову на 5 см длиннее Камри (E-класс), до появления сейчас нового кузова (но посмотрим что будет в 2013 когда выйдет новый мондЮк)

    Цитата Сообщение от Пузик Посмотреть сообщение
    класс D c обновлением модельного ряда некоторых производителей подорожал не значительно...в отличии от класса С. Что совсем неплохо.
    Мазда-6 1.8 NEW стоила в 2008г от 666.000 руб...Мондео 1.6 около 610.000 руб. Цифру 666.000 помню 100%, ибо "6" за "666"

    Цитата Сообщение от Cointreau Посмотреть сообщение
    Опять же на астру с мощным мотором ставятся другие колодки, поэтому возможно сравнение некорректно.
    Да, причем на 1.4T(140лыс) и 1.6T(180лыс) они тоже разные (и колодки, и тормозные диски), включая посадочные размеры литья...

    Цитата Сообщение от Cointreau Посмотреть сообщение
    Странное ощущение что ездишь вроде на одной и той же машине а она все дороже и дороже становится))
    Это не машина дорожает, а "деньги" дешевеют))
    "Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"© 1997г моё. Делюсь опытом!
    Astra J 5D A16LET (210PS) 2011MY COSMO+AFL+NAVI (Польша)/EDS акпп&движка, STEINMETZ, обслуживание и установка допов и хэндмэйдов .

    Машина на Drive2

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)