Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 113

Тема: Заводская резина на astra J

  1. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Ханкук

  2. Местный Опытный Астравод ctac_j на верном пути Аватар для ctac_j
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    410
    Спасибо
    2 / 0
    задам тупой вопрос, седня переобувался на лето,-бридж 17-е родные, так и не нашел направление движения, так ли это,есть только надпись outside, т.е. наружняя сторона и все, но тогда получается что протектор с каждой стороны по разному стоит

  3. _____________ Бакалавр АСТРАномии Slava787 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    34 / 21
    Поищи в яндексе отличие асимметричной резины от направленной.

  4. Astra седан, Cosmo, 1.4T, автомат. Куплена 02.2013 Bridgestone Turanza ER-300 215/50/R17

  5. Местный Опытный Астравод Потатыш на верном пути
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    395
    Спасибо
    10 / 21
    Astra J ST. Отдали GoodYear с машиной. 215/50/R17 соответственно. Т.к. забирал зимой, еще не пользовал. У кого какие впечатления от Гудьера?

  6. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Потатыш Посмотреть сообщение
    Astra J ST. Отдали GoodYear с машиной. 215/50/R17 соответственно. Т.к. забирал зимой, еще не пользовал. У кого какие впечатления от Гудьера?
    У меня пришла на GOODYEAR EfficientGrip. Откатал на них сезон. Мне резина нравится. Производитель позиционирует её как позволяющую экономить топливо благодаря низкому сопротивлению качению. Возможно это и так, у меня летом расход был в пределах 7,2-7,5 л/100 км при средней около 30 км/час.
    Из плюсов: дорогу держит хорошо, к аквапланированию не склонна, не шумная.
    Из минусов: пишут, что слабая боковина, но я пока не заметил.
    Давление держу 2,4 по кругу....
    Да, забыл написать - у меня пр-во Словения вроде....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  7. Местный Опытный Астравод Потатыш на верном пути
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    395
    Спасибо
    10 / 21
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Давление держу 2,4 по кругу....
    Спасибо за отзыв, надеюсь не разочарует резина. 2,4 не жестко?

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Пузик на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,984
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    1 / 0
     *800** 190
    Цитата Сообщение от Потатыш Посмотреть сообщение
    2,4 не жестко?
    открой водительскую дверь и посмотри рекомендованное давление,увидишь там и 2.7 атм.
    я 2.5 качаю.
    Nissan Qashqai j11 2.0 4WD AT
    Opel Astra J 1.4T AT Cosmo и еще что то там.. 93485kм
    Renault Megane III Exp 5MT - trade-in
    Renault Logan 1.4 Exp 5MT - trade-in

  9. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Потатыш Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв, надеюсь не разочарует резина. 2,4 не жестко?
    На 2,2 колесо выглядит полуспущенным, а учитывая низкий профиль и качество наших дорог, а так же отзывы некоторых пользователей о слабой боковине, принял решение качать 2,4. Стало чуть жестче чем на 2,2, но не критично (не как 2,7), зато лежачих полицаев переезжаю спокойно и расход радует.
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  10. Местный Опытный Астравод Потатыш на верном пути
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    395
    Спасибо
    10 / 21
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    На 2,2 колесо выглядит полуспущенным, а учитывая низкий профиль и качество наших дорог, а так же отзывы некоторых пользователей о слабой боковине, принял решение качать 2,4. Стало чуть жестче чем на 2,2, но не критично (не как 2,7), зато лежачих полицаев переезжаю спокойно и расход радует.
    Спасибо. Попробую так.

  11. Местный Опытный Астравод Ram77 на верном пути Аватар для Ram77
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    441
    Спасибо
    4 / 0
     т601мм 97
    у меня то же GOODYEAR EfficientGrip очень комфортная и тихая .ощущение что практически не стерается
    Corsa D 1.4AT 2007
    ASTRA Sport Tourer J 1.4Т АТ Cosmo 2012

  12. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Я брал с пробегом 40т. Стоит kumho solus kh17 215 50 r17 интересно это могла быть заводская резина или меняли? Узковатая... Авто представительства ГМа, диски родные, флексрайд, подвеска заниженная или нет, не знаю. Резина очень тихая, колеи не замечает вообще. Износ за этот пробег незначительный, грыж и прочего нет.

    В инструкции написано, что на a16let допускается использовать 215 50 17 только зимой, а у меня и летняя такая же! Вот блин, дилеры! Должны были ставить 225! Пробовал качать 2.5 перед, жестко, козлить начинает, попробую 2.4.
    Последний раз редактировалось Chetverg; 17.06.2013 в 12:05. Причина: Почитал руководство
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  13. Местный Магистр АСТРАномии gurA Астранафт
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Мск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    43 / 0
    Стоковая туранза стоит, качаю 2,7 по кругу, и ни разу не жестко это, а менять резину с дисками, при советских дорогах ( ГОСТ от 1962 года) вот это жёстко.

  14. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Для меня диски не главное, их править можно, а вот стойки флекса жалко, дорогие они. Если говорить про штатные стойки и диски то им нифига не будет, они живучие. Испытал давление - на мой размер и резину оптимально давление 2.3. Ну естественно, если качать 2.7, то бензина уходит ощутимо меньше, примерно на 15%. Но становится жестко и в поворотах машина начинает соскакивать с траектории. Была бы шире резина, может качал бы больше.
    Последний раз редактировалось Chetverg; 22.06.2013 в 19:21.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  15. Местный Магистр АСТРАномии gurA Астранафт
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Мск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    43 / 0
    Цитата Сообщение от Chetverg Посмотреть сообщение
    Для меня диски не главное, их править можно, а вот стойки флекса жалко, дорогие они. Если говорить про штатные стойки и диски то им нифига не будет, они живучие. Испытал давление - на мой размер и резину оптимально давление 2.3. Ну естественно, если качать 2.7, то бензина уходит ощутимо меньше, примерно на 15%. Но становится жестко и в поворотах машина начинает соскакивать с траектории. Была бы шире резина, может качал бы больше.
    В поворотах конечно не 7-ка, но то что адекватный человек ожидает от недопремиальной машинке С-класса более чем достойно и ни разу с траектории не соскочила. 215 р17, не на всех Д и Е-классе стоят, если брать японовозки типа камри или кэмри, но это её не спасёт, вот там в поворотах караул.

  16. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Да при чем тут е-класс, он вообще не предназначен для поворотов. Я говорю про характеристики своей резины. Кумхо не бридж, она комфортная, что-то вроде мишлена. И в поворотах при высоком давлении не держит, особенно если дорога со стыками как на трешке например. Был бы штатный бридж и 225 было бы лучше. Но 2.7 по любому перебор. С таким давлением астра j превращается в астру h.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  17. Местный Магистр АСТРАномии gurA Астранафт
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Мск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    43 / 0
    Обратил внимание на подпись.. проблема ясна.

  18. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  19. Новичок Новичок nikola2013 на верном пути
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    у меня на гудиере выехала.

  20. Местный Магистр АСТРАномии gurA Астранафт
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Мск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    43 / 0
    Цитата Сообщение от nikola2013 Посмотреть сообщение
    у меня на гудиере выехала.
    Ну и как гуд или не гуд резина

  21. Новичок Новичок Tata777 на верном пути
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Зарайск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Димон 33RUS Посмотреть сообщение
    Про Перелли ничего плохого не скажу,а данлоп говно полное
    Слышала от продавца шин, что Пирелли - всё те же грыжи

  22. Новичок Новичок kostiamba на верном пути
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Друзья,с завода в Шушарах астры выходят на мишлене (дешевая комплектация на 16), на 17 идут бриджи(туранза) и гудиеры, а на 18 тоже бриджи(но потенза), но есть и на 17 потензп

  23. Новичок Новичок Алекс32 на верном пути Аватар для Алекс32
    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
     *678** 32
    На Гудиере Эффициент Грип получил Турера. Пробег 1500км сейчас. Пока резина нравится: комфортная, нешумная, рулится как по рельсам, в дождь аквапланирования не замечено. Давление вкруг 2.4. В отзывах поглядел- ужаснулся, поголовно грыжи, грыжи... пока грыж нет и надеюсь не будет).
    Astra Sports Tourer 2013г.в.,1.4T(6-AT),Cosmo,Mahogany

  24. Местный Магистр АСТРАномии gurA Астранафт
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Мск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    43 / 0
    Грыжи на Гудьерах потому что они слишком мягкие, а качать максималку никто не хочет- слишком жестко..

  25. Местный Опытный Астравод alex089 Астранафт Аватар для alex089
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Москва-Лабытнанги
    Возраст
    40
    Сообщений
    402
    Спасибо
    90 / 49
    У меня на Бриджах шла. По сравнению с прошлой резиной Кумхо - небо и земля)
    ...правильность соединения электрической цепи проверяется только после того, как дым рассеялся...
    Astra H Караван, 1,8 АТ




  26. Местный Магистр АСТРАномии gurA Астранафт
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Мск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    43 / 0
    Цитата Сообщение от alex089 Посмотреть сообщение
    У меня на Бриджах шла. По сравнению с прошлой резиной Кумхо - небо и земля)
    Бриджи разные бывают, каковы ощущения с Кумхой в сравнении

  27. Местный Опытный Астравод alex089 Астранафт Аватар для alex089
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Москва-Лабытнанги
    Возраст
    40
    Сообщений
    402
    Спасибо
    90 / 49
    Цитата Сообщение от gurA Посмотреть сообщение
    Бриджи разные бывают, каковы ощущения с Кумхой в сравнении
    Бриджстоун Тюранза. На Солярисе стояли Кумхо Солус КН17. Бриджи более цепкие, особенно в дождливую погоду, менее шумные. Разве что чуть пожестче, чем Кумхо. У Кумхо были слабые боковины, как ни старались с женой, все таки одну грыжу словили. В этом плане про Бриджи ничего сказать не могу, не знаю
    ...правильность соединения электрической цепи проверяется только после того, как дым рассеялся...
    Astra H Караван, 1,8 АТ




  28. Новичок Новичок Алекс32 на верном пути Аватар для Алекс32
    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
     *678** 32
    Цитата Сообщение от gurA Посмотреть сообщение
    Грыжи на Гудьерах потому что они слишком мягкие, а качать максималку никто не хочет- слишком жестко..
    У нас не только качать необходимое давление( не обязательно максималку), но и вовремя проверить многим невдомек. Ездят на полуспущенных, ловят ямы.. потом им боковины слабые виноваты. Кто регулярно раз в 2 недели или в 2тыс.км при интенсивном пробеге, что наступит раньше, проверяет давление? Иногда даже на глаз видно и ему хоть бы хны.. За легковые покрышки не возьмусь утверждать какая слишком мягкая, а какая просто эластичная. А вот на грузовике очень хорошо чувствуется. Из своего опыта отметил для себя что Мишлен слишком мягкая, машина "плывет" на ней относительно других, но выхаживает очень прилично, а вот Гудьер комфортная, эластичная и в то же время прочная резина. На ней и зимой на льду сцепными свойствами был приятно удивлен(всесезонка R22,5 грузовая). Так же об эластичности Гудьера когда то мне попадалось в литературе неоднократно.
    R16-е Мишлен на Киа отцу сколько раз говорил "посмотри давление". Весь в делах, в заботах, наплевать... все 4 покрышки в грыжах- выкинул в итоге. Я на Мишлене (R15-м правда) проехал на своей Хонде 40тыс. км без проколов и пробоев(шишек), хотя и в ямы попадал. Давление держал стабильно 2.2.. это у меня профессиональная привычка.
    Astra Sports Tourer 2013г.в.,1.4T(6-AT),Cosmo,Mahogany

  29. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    минлен энерджи на 16" с салона
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  30. Местный Астравод AlexTLT на верном пути Аватар для AlexTLT
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 0
    Opel Astra J, хэтчбек, 1,6 МТ, Active, 2013г. - Michelin Energy Saver 205/60 R16 92H
    Opel Astra J, 1.6 МТ, Active 2013г., Summit White


Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)