Результаты опроса: Какую магнитолу вы используете вместо штатной CD30 ?

Голосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • PIONEER

    11 31.43%
  • SONY

    2 5.71%
  • PANASONIC

    0 0%
  • JVC

    1 2.86%
  • KENWOOD

    2 5.71%
  • BLAUPUNKT

    2 5.71%
  • другую

    17 48.57%
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Какую магнитолу Вы ставите взамен штатной CD30 ?

  1. Местный Астравод gerkon на верном пути Аватар для gerkon
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 2

    Talking Какую магнитолу Вы ставите взамен штатной CD30 ?

    Тема возможно не новая, но на других темах как то все расплывчато и размазано. Думаю заменить свое ГУ. Интересует вопрос на что обратить внимание (модельный ряд).
    Из хотелок только более менее качественный звук (получше чем в CD30).
    Наличие FM приемника, CD MP3, чтение с USB флешек. Блютуз громкая связь тож не помешает, но и без нее можно обойтись.
    Управление на руле и возможность доступа к БК Опеля.
    По деньгам максимум 15 тыс (всякие Алпайны и др. по полтиннику малоинтересны ). Китайские штатные головы аля PHANTOM, Intro и их клоны тоже не в счет
    Просьба сообщать полную маркировку девайсов (Pioneer, Sony, JVC и др.) если есть возможность с фотками в интерьере машины. Всем спасибо.
    OPEL ASTRA 1.6л, Z16XER, МКПП sedan 2009 г. Essentia + камера заднего вида на штатный CID, громкая связь Nokia CK-7W, веерные форсунки от Insignia, светодиодное освещение (салон+габариты)

  2. Я поставил пион AVH-P8400BT. По деньгам правда, чуть дороже чем 15 т.р. Моторизированная панель того стоит.
    Изображения

  3. Местный Заслуженный Астравод analgin на верном пути
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    843
    Спасибо
    8 / 0
    Поставил blaupunkt. Звук стал приятней, плюс куча приятностей: слот для карты памяти, usb, громкая связь, 5линеек. Дешево и сердито.

  4. Местный Астравод gerkon на верном пути Аватар для gerkon
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от analgin Посмотреть сообщение
    Поставил blaupunkt. Звук стал приятней, плюс куча приятностей: слот для карты памяти, usb, громкая связь, 5линеек. Дешево и сердито.
    Господа, просил же конкретно модель указывать Blaupunkt это бренд у которого наверное десятки моделей берем пример с предыдущего товарища четко обозначенная модель да еще и фотка
    OPEL ASTRA 1.6л, Z16XER, МКПП sedan 2009 г. Essentia + камера заднего вида на штатный CID, громкая связь Nokia CK-7W, веерные форсунки от Insignia, светодиодное освещение (салон+габариты)

  5. Местный Опытный Астравод jonson на верном пути Аватар для jonson
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    280
    Спасибо
    0 / 1
    Изначально хотел JVC, нравится мне их звук, функционал и интерфейс, пользую уже много лет. Взял сначала JVC-KW-АVX740, не захотела работать с адаптером кнопок на руле, обошлась в 16 руб, поменял на полный аналог, только более свежая модель JVC-KW-АV60, не знаю скока стоит, но дешевле 740-ой. Из функций - 6,1 сенсорный дисплей, показывает роскошно, съемная морда, что большая редкость у двудиновых аппаратов, читает все видео форматы в том числе и с флешки, радио ловит отлично со штатной антеной, есть голубой зуб, есть возможность установить собственную заставку и настроить цвет кнопок и дисплея под цвет кнопок машины, подключить камеру заднего вида. По звуку - когда первый раз подключил - офигел от разницы с CD30 даже на штатной акустике.Есть масса настроек эквалайзера, в том числе и профессиональные, настройки срезов частот фронта, тыла и саба, три пары линейных выходов, возможность настройки фазы сабвуфера. Лично для меня еще одна удобная весчь - крутилка настройки громкости работающая как аттенюатор (резкое приглушение звука) при нажатии на нее. Посмотри в нете поподробнее, может что забыл.
    Изображения
    Когда руки золотые, не важно откуда они растут

  6. еще отзывы в студию. Ребят в обзорах ни слова не сказали о работе БК в астре и работе управления с руля..

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Matic Астранафт Аватар для Matic
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    МО г.Красногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    14 / 15
    Цитата Сообщение от Bana Посмотреть сообщение
    еще отзывы в студию. Ребят в обзорах ни слова не сказали о работе БК в астре и работе управления с руля..
    Присоеденяюсь! Как будет себя вести БК,после замены штатного майфуна,я так понимаю адаптер только для управления магнитолой ставиться,а как же БК? может есть какие нибудь "хитрые "адаптеры,сам маюсь купил себе пионер AVH1400,а адаптер ещё не брал! посоветуйте далёкому))!!!!
    Lexus IS 250-езжу
    Volvo S80 II-продан
    Honda Accord 8-продан
    Lexus IS 250-продан
    Аstra H Sedan Z18XER -продан

    Я на Драйве

  8. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    А чем китайские аналоги не устраивают? У меня фантом. Качественный звук (гораздо лучше штатной магнитолы), навигация, камера заднего вида, телек, USB и прочее. Для меня при смене ГУ большое значение имело то, что новое устройство должно было не портить интерьер. Фантом стоит как родной.
    Сделал шумку, сменил фронт, поставил саб и усилок - заиграло будь здоров!

    Цитата Сообщение от gerkon Посмотреть сообщение
    только более менее качественный звук (получше чем в CD30). .
    По деньгам максимум 15 тыс.
    Тогда для начала сделай шумку передних дверей и замени фронт - разницу сразу существенную почувствуешь даже при штатном ГУ. А потом можно уже и дальше звуком заняться при желании. А замена одной головы проблемы не решит.
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Matic Астранафт Аватар для Matic
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    МО г.Красногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    14 / 15
    ответьте кто-нибудь на вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Lexus IS 250-езжу
    Volvo S80 II-продан
    Honda Accord 8-продан
    Lexus IS 250-продан
    Аstra H Sedan Z18XER -продан

    Я на Драйве

  10. Местный Гигант мысли D1 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    большой город
    Сообщений
    11,524
    Спасибо
    324 / 0
    Цитата Сообщение от dobriy_007 Посмотреть сообщение
    А чем китайские аналоги не устраивают? У меня фантом. Качественный звук (гораздо лучше штатной магнитолы), навигация, камера заднего вида, телек, USB и прочее. Для меня при смене ГУ большое значение имело то, что новое устройство должно было не портить интерьер. Фантом стоит как родной.
    Сделал шумку, сменил фронт, поставил саб и усилок - заиграло будь здоров!
    Фото в студию и как с кнопками БК(поподробнее, что изменилось)?

  11. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Цитата Сообщение от D1 Посмотреть сообщение
    Фото в студию и как с кнопками БК(поподробнее, что изменилось)?
    Настройки БК полностью поддерживаются на магнитоле. Управление с руля осталось. Тест-режим БК не работает, хотя он и не особо на мой взгляд нужен.
    Все подробности по девайсу здесь: www.astraclub.ru/threads/15755 ( все читать необязательно, достаточно последних 10 страниц хотя бы) Там же и фотки есть.
    Если интересует что-то конкретное, спрашивайте.

    Добавлено спустя 27 минут:

    Цитата Сообщение от астра46 Посмотреть сообщение
    Присоеденяюсь! Как будет себя вести БК,после замены штатного майфуна,я так понимаю адаптер только для управления магнитолой ставиться,а как же БК? может есть какие нибудь "хитрые "адаптеры,сам маюсь купил себе пионер AVH1400,а адаптер ещё не брал! посоветуйте далёкому))!!!!
    Некоторые мафоны полностью поддерживают БК, а некоторые - нет. Для решения этой проблемы существуют адаптеры, которые позволяют управлять магнитолой и БК с руля. Также БК на руль можно прошить. Этот способ гораздо дешевле и проще. Ищите темы на форуме по прошивке.

    У меня в альбоме есть фотка Фантома, на которой ничего не понятно
    Если не забуду, позже сфоткаю.
    Последний раз редактировалось dobriy_007; 28.07.2012 в 22:22.
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  12. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Цитата Сообщение от D1 Посмотреть сообщение
    Фото в студию
    Тут и тут немного есть
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  13. Новичок Новичок колодец на верном пути
    Регистрация
    17.02.2020
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 2
    Господа, добрый день!
    Есть необходимость установить на астру H камеру заднего вида. Почитав форум о том, куда видео с камеры выводить, понял, что CID c видеоинтерфейсом устанавливать накладно.
    Думаю, мб лучше сделать вывод с камеры на нештатную магнитолу.
    Кто-то собирал такую конфигурацию, какую магнитолу брал?
    По самой магнитоле требования небольшие: качество звука не хуже штатной (это, наверное, не сложно), возможность вывода тестового режима БК, ну и чтобы штатный AUX работал. Подключение телефона по bluetouch + яндекс навигатор были бы дополнительным плюсом.

    В соседней теме читал про Wondefoo PX30. Не понятно только, там камеру заднего вида подключали люди или нет.
    Последний раз редактировалось колодец; 16.09.2020 в 18:42.

  14. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Цитата Сообщение от колодец Посмотреть сообщение
    В соседней теме читал про Wondefoo PX30. Не понятно только, там камеру заднего вида подключали люди или нет.
    Вот ссылка на магазин: https://wondefoo.aliexpress.ru/store...SAAEgLR_fD_BwE
    Спишитесь с продавцом и уточните интересующие вас моменты...
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

  15. Новичок Новичок колодец на верном пути
    Регистрация
    17.02.2020
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Boor Посмотреть сообщение
    Вот ссылка на магазин: https://wondefoo.aliexpress.ru/store...SAAEgLR_fD_BwE
    Спишитесь с продавцом и уточните интересующие вас моменты...
    Спасибо.
    Вопрос был не в том, что ответит китаец, а в том, делал ли это кто-то из живых людей по-факту.

    P.S. Я связался напрямую с местным форумчанином и он подтвердил, что камеру подключал без проблем к этой магнитоле.

  16. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Цитата Сообщение от колодец Посмотреть сообщение
    P.S. Я связался напрямую с местным форумчанином и он подтвердил, что камеру подключал без проблем к этой магнитоле.
    Если бы знал наверняка сам бы вам подсказал ибо уже год как имею Wondefoo на PX5. Но камеру даже не пробовал подключать. Если будете покупать на Али, не зацикливайтесь на Wondefoo. Есть и другие известные китайские бренды...
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

    Сказали спасибо:



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)