Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 148

Тема: Кто и как вылечил жесткое(тяжелое) включение передач на МКПП F-17

  1. Местный Гигант мысли ВОЛЧОК Астранафт Аватар для ВОЛЧОК
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Тамбовская губерния
    Возраст
    37
    Сообщений
    22,854
    Спасибо
    524 / 280
    Я все не доволен
    С приходом холодов при переходе с первой на вторую пропал металлический удар-осталось только тугость и сопротивление-напоминает,как-будто сцепление ведет на холодной машине
    Первую скорость в морозы на стоячей машине хрен воткнеш и задняя требует выдержки не менее 5с-с прогревом становится легче,но серавно бесит

  2. Местный Заслуженный Астравод analgin на верном пути
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    843
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от Forward666 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Появился какой-то скрип при включении передач (коробка механика),приехал в сервис,они там что-то посмотрели и сказали,что нужно менять механизм выбора передач,я срочняком по магазинам давай звонить,на екзисте искать,но как выяснилось этот самый механизм есть только в оригинале и везти его из Германии 4 недели,я даже спрашивать не стал сколько стоит. Может кто знает более простой способ устранения этой неполадки?и еще,может не в тему,конечно,но можно ли отремонтировать рулевую рейку при наличии люфта?
    Если кто знает - поделитесь инфой,а то я что-то совсем в расстроенных чуувствах (рейка как минимум 20 000,а еще работа и все такое((( )
    от нексии купи и не парься, можешь снять свою и сравнить, стоимость от 900 руб.(год назад). Для облегчения переключения обливаю весь вертолет силиконовой смазкой - помогает очень хорошо.

  3. Местный Заслуженный Астравод behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация behen нерушимая репутация
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    фатеж курская обл.
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    24 / 0
    Цитата Сообщение от analgin Посмотреть сообщение
    обливаю весь вертолет силиконовой смазкой -
    +!00.Желательно перед зимой и после. Конкретно помогает.

  4. Местный Заслуженный Астравод Boor Астранафт Аватар для Boor
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    682
    Спасибо
    25 / 3
    Цитата Сообщение от ВОЛЧОК Посмотреть сообщение
    Первую скорость в морозы на стоячей машине хрен воткнеш
    У меня та же фигня. Причем машина новая, пять тысяч всего пробега. На нулевом ТО попросил на дилере что бы кулису подрегулировали, стало полегче, но должно комфорта переключения передач, так и нет. По весне силиконом промажу все что шевелится, посмотрю что получится
    Astra H sedan 1,8 мкпп 2012г.

  5. Местный Астравод 7bidlo Брежнев? 7bidlo Брежнев? 7bidlo Брежнев? 7bidlo Брежнев? 7bidlo Брежнев? Аватар для 7bidlo
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    137
    Спасибо
    3 / 3
    Первая и третья плохо включались, да ещё и сальник тёк. Решил проблему заменой штока механизма выбора передач и его сальника. Поставил оригинал GM от нексии , корейский, но оригинал
    Была astra h gtc F17+MoS2, Z18XER, шестерни и клапана новые, Лукойл люкс api SN 5W-40
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra..._h_gtc/7bidlo/

  6. МЭстный Заслуженный Астравод o004me на верном пути Аватар для o004me
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    864
    Спасибо
    0 / 0
    читал про шток от нексии на драйве, стоит копейки. Думал на h-ку не подойдет, там про g писал чел. Если говорите, что все подходит, то отлично
    Живу на 100% и Вселенная мне улыбается
    Astra GTC H 1,6 ХЕР на мешалке F17 с 2006 года


  7. Местный Астравод vaan на верном пути Аватар для vaan
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Спасибо
    1 / 0
    Менял вчера масло в коробке, у дилеров узнал скоко лить сказали 2,2 л.
    Astra h GTС с панарамой, МКПП 1.8 2010г, паук 4-1.

  8. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,677
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от vaan Посмотреть сообщение
    Менял вчера масло в коробке, у дилеров узнал скоко лить сказали 2,2 л.
    Что-то много сказали, согласно мануала 1,6 л., у меня где-то 1,9 л. залито.
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  9. Местный Гигант мысли ВОЛЧОК Астранафт Аватар для ВОЛЧОК
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Тамбовская губерния
    Возраст
    37
    Сообщений
    22,854
    Спасибо
    524 / 280
    Апну,а то заглохла тема.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от Boor Посмотреть сообщение
    У меня та же фигня. Причем машина новая, пять тысяч всего пробега. На нулевом ТО попросил на дилере что бы кулису подрегулировали, стало полегче, но должно комфорта переключения передач, так и нет. По весне силиконом промажу все что шевелится, посмотрю что получится
    У меня после регулировки с первой все ок. Но вот вторая все равно странно включается . Иногда вторая иногда включается как то резко чтоли. Чпонк и запрыгнула, как будто рычаг проскакивает резко и на рукоятке кпп чувствуется "чпоньк".

    Да и вообще если первыую крутить до 30-40км/ч, то у меня вторая гораздо легче включается можно сказать сама заходит. Т.к. 3тьфу траблы с невключением пропали)

    ПС: кулиса отрегулирована, сцепление прокачанно, масло в норме.

  11. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от ЗлойнаваЗ Посмотреть сообщение
    Подскажите,че за вертолет,куда надо брызгать?И че за силикон,он же ведь стекает моментально,толку то от него???
    Вертолет и установка коротхоходной кулисы. Наглядно с фотографиями, вот все подвижные сочленения и смазываешь. У меня на сегодня такой баллон - великоват. В ВД-ке мало смазки она предназначена больше для разъединения прикипевших деталей.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  12. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    ЗлойнаваЗ На работе тырнет в очередной раз отвалился. Жидкая. Пару раз за сезон брызгал, субъективно работает.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  13. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от ЗлойнаваЗ Посмотреть сообщение
    а смазывать - только медной смазкой,она не стекает,но в первые секунды проникает как ВД.
    Еще подобраться надо чтобы точечно обрызгать, покрасишь все красненьким.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Всем привет! Как я уже писал, после регулировки кулисы и прокачки сцепления, вторая стала нормально включаться. Но на холодную иногда бывает резкое включение второй передачи. И передача резко заскакивает. Пару раз замечал такое при переключении с 1 на 2 в левом повороте. Как уж это связанно не знаю, именно не хруст, а чпоньк и передача включилась. На ручке кпп все это чувствуется.

    Это только у меня так?

  15. Новичок Новичок ГУФ на верном пути Аватар для ГУФ
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    привет всегда сам мучился особенно со второй а вчера поменял масло залил шэл 75-90 и был удивлен как просто стали включатся передачи а до этого все говорили что это проблема всех опелей с механикой и что надо ставить короткую кулису но как оказалось все гораздо проще

  16. Блин вот она и российская сборка. У меня астра 2006г 1.6 75тыс: включается все гуд, задняя как и у всех, если не выждать 2-3 сек, то хрустит. Вот проблема одна, это лкп. Сколы и пятна ржавницы диаметром 1-2 см, штуки 4. На подкрылках около брызговиков, на богажнике. Летом машина стояла во дворе около 2 неделю, приехал и оху... весь капот и бампер в каплях краски от заборчиков. Кто-нить знает, сколько покраска будет стоить в мск? И какую лучше? Локальную? Внутри ржавчин нету

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Всем доброй ночи!
    Пришли холода и снова туго включается 2 передача. Как поездишь минут 5-7 то все становится нормальным. Даже если крутануть первую в 4-4.5 тыс.об вторая включается двумя пальцами легонечко.
    А вот на холодную нужно усилие прилагать.

    Может масло на синтетику в КПП махнуть? Valvoline SynPower TDL 75W-90
    http://www.valvolineeurope.com/russi...wer_tdl_75w-90

  18. Местный Опытный Астравод Alex 312 звездун
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    77-62
    Возраст
    41
    Сообщений
    439
    Спасибо
    9 / 0
    Пока не поменял втулки крестовины штока переключения, скорости включались туго см.тут http://www.vectra-club.ru/forum/view...BB%D0%B5%D1%82 сейчас включаются отлично.

  19. Участник Астравод Rostislav на верном пути Аватар для Rostislav
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург,
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 0
    всем доброй ночи.
    прочитал всю тему и хочу описать вам свою коробку. машина 1.6 механика , пробег 13000. переключается почти как тут многие описывали - вторая, третья и иногда четвертая как буд-то проваливаются....не знаю как это описать, вот первая включается нормально...я прям чувствую как рычаг проходит по заданному пути, а вторая третья - небольшое сопротивление и ЧПОК ...."рычаг убегает от руки".... пробовал переключаться по разному.... иногда получается нормально переключиться если не крутить больше 2500 - но это же не выход. сегодня психанул на эту машину.... думаю дай я резче буду переключаться, а то раньше я переключался как "буд-то ее за руку под венец вел", и не могу - испытываю сопротивление на всех передачах кроме пятой.
    Из-за того что я не могу нормально переключиться, обороты успевают упасть , машину дергает (((((( бесит. ведь новая машина. ехать к диллеру? говорить что вот так вот все, так они любят только счета за "осмотр" брать и говорить "конструктивная особенность".
    кто что скажет? кто что посоветует? ))

  20. Местный Заслуженный Астравод валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? валерий97 Брежнев? Аватар для валерий97
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Возраст
    51
    Сообщений
    580
    Спасибо
    3 / 11
    Цитата Сообщение от Rostislav Посмотреть сообщение
    кто что скажет? кто что посоветует? ))
    Я бы посоветовал сравнить с другой Астрой...
    Где в Питере живешь?
    Opel Astra h z16xep 2006г МКПП 5 дв/хб magma red

  21. Участник Астравод Rostislav на верном пути Аватар для Rostislav
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург,
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от валерий97 Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал сравнить с другой Астрой...
    Где в Питере живешь?
    живу у метро Дыбенко. Хотели пересечься?

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Rostislav
    У меня есть такое со второй передачей в холода. Но через 5-7 км. когда КПП прогревается, 3 тьфу все передачи легко включаются, вторая в том числе.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Всем привет. Вернулись холода а с ним тугое включение второй передачи.

    Я вот думаю поможет ли смена масла на синтетику Valvoline 75W-90 ??

  24. Местный Опытный Астравод Alex 312 звездун
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    77-62
    Возраст
    41
    Сообщений
    439
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вернулись холода а с ним тугое включение второй передачи.

    Я вот думаю поможет ли смена масла на синтетику Valvoline 75W-90 ??
    Как почитаю посты все хотят все лечить заменой масла, бензина и добавлением типа мега присадок. Пока механическая часть вопроса не решена любое масло можно лить, но механическая часть исправно работать от этого не начнет.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Alex 312 Что может быть в механике? Пробег 15.тыс.км кулису регулировал, сцепу прокачивал.

  26. Местный Опытный Астравод Alex 312 звездун
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    77-62
    Возраст
    41
    Сообщений
    439
    Спасибо
    9 / 0
    Может быть все что угодно, конкретно сказать не могу, т.к. я этого знать естественно не могу. Явного влияния родного масла на плохое включение, при исправной коробке, по всему прочитанному на форуме, мной не выявлено.Только если температура не -25 -30. Да народ льет с вязкостью 70-80 помогает при морозе. Самое простое могу предложить, это проверить шарнир крестовины, т.к. втулки в нем слабые и за 15т. могут ушататься. На рычаге КПП при перемещении рычага лев\прав в нейтрали, при нормальном механизме переключения, свободный ход практически отсутствует (приблизительно 3 мм). Если ход больше, значит он может являться причиной затрудненного переключения (так было в моем случае со втулками, примерно на 50т пробега с родным маслом). Если я правильно понял, и у Вас есть зависимость включения в повороте, то это может быть следствием не достаточного перемещения рычага в определенную сторону, а при повороте двигатель смещается относительно кузова из за центробежной силы, что приводит к дополнительным 2-3 мм., которые могут влиять на включение.
    Последний раз редактировалось Alex 312; 17.12.2013 в 13:20.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Alex 312
    Зависимость от поворота есть. Но помоему наоборот включатся по тяжелее. Так почему с прогревом все проходит??

  28. Местный Опытный Астравод Alex 312 звездун
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    77-62
    Возраст
    41
    Сообщений
    439
    Спасибо
    9 / 0
    Синхронизаторы в коробке должны выровнять скорости вращения трением, для включения передач. Масло этому препятствует, чем гуще тем лучше препятствует. А маленькая разность вращения между синхронизаторами препятствует выдавливанию масла между ними. Поэтому текучее масло облегчает включение и при кручении двигателя скорости могут легче переключаться, т.к при при большей разности вращения между синхронизаторами масло легче выдавливается. Если при повороте включается труднее, то как раз может и наоборот не хватать 2-3 мм перемещения рычага.
    Последний раз редактировалось Alex 312; 17.12.2013 в 14:00.

  29. Новичок Новичок dinatopik на верном пути
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Привет всем! Волочок, ты решил эту проблему ?
    У меня тоже самое, туго включаются 1-4 передачи. На заглушенной машине передачи включаются очень легко, акак у тебя? Стоит завести авто, так начинаются проблемы. Как быть?
    Когда на светофоре остановился, первую втыкаю с очень большой силой. Очень надоело. Заезжал в сто формула опель, для начала заменили ток выбора передач, люфт кулисы заметно уменьшился, но это не помогло. Слышал что втулки какие-то пластмассовые под капотом меняют? что это за втулки?
    Вообще грешу на выжимной, масло в кпп, замена масла, кто то пробрызгал вертолет смазкой и всё хорошо. где копать?

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    dinatopik
    У меня на заведенной машине на месте с включением проблем нет 3 тьфу. тугое включение второй только на ходу на непрогретой кпп.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)