Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 161

Тема: Сервисы и мастера (ремонт)

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2

    Сервисы и мастера (ремонт)

    Сюда кладем информацию кто, где и как обслуживается, отзывы и пожелания, советы опытных.

  2. Местный Заслуженный Астравод Сергей_Ул на верном пути
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    35
    Сообщений
    539
    Спасибо
    0 / 0
    Приветствую, землякииии!

    1. Уликом (тел. 63-88-90, мастер - Игорь с 1-го подъемника). Адрес точный не скажу - на перекрестке Ефремова-Камышинская поворот направо в ГСК.
    Замена ремня с роликами ГРМ, масла, свечей и диагностика подвески мне обошлась в 3500 руб. -считаю приемлемо...

    2. Считывание/стирание ошибок, электродиагностика - если ехать со стороны Московского шоссе по Олимпийскому, перед светофором на Ефремова справа стоит большое здание (занимается диагностикой Антон). Регулярно туда езжу - просмотр ошибок и их стирание, проверка контрольных параметров двигла не более 300 рублей.

    3. Автоэлектрик - ИП Чичин, перекресток Карсунская-Кирова. Там несколько людей работает, я рекомендую Дмитрия. Мне он сделал АБС (правый передний датчик не работал) и запитал видеорегистратор и антирадар от замка зажигания. Ну и у него постоянная очередь, тоже думаю показатель...

    По слухам от знакомых неплохая станция кузовного ремонта на Урицкого 29 (Кармоторс кажется, тел. 75-20-20)
    Доброе слово и пистолет лучше чем просто доброе слово!

  3. Местный Заслуженный Астравод Сергей_Ул на верном пути
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    35
    Сообщений
    539
    Спасибо
    0 / 0
    Думаю сюда тоже уместно засунуть:
    - интернет-магазин http://73.r17.ru/ , я там резину летнюю покупал. Заказ можно оформить на Урицкого, автосалон Автомирсервис (авто с пробегом), лестница на второй этаж из зала, средняя дверь, парня зовут Артем (кажется...), сам он кстати ездит на астре-купе.
    Доброе слово и пистолет лучше чем просто доброе слово!

  4. Местный Заслуженный Астравод Медведь Балу на верном пути Аватар для Медведь Балу
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    572
    Спасибо
    0 / 0
    Напишу немного не в тему, заранее извините. В смысле в тему, но не про ульяновск. На обратном пути из питера заезжал в тулу, а так как подошло время второго ТО заехал в ЛАУРУ-ТУЛУ (ссылку увидел на нашем сайте), сервис отменный, правда очередь на ТО, записывался еще в ульяновске к ним, приняли вовремя, во время обслуживания можно стоять у машины и задавать вопросы мастеру, контролировать процесс (в наших официальных сервисах этого сделать нельзя), а один из главных аргументов - это стоимость ТО ниже на 4 000 российских рублей!!!!!!! чем в ульяновске. В ульяновске нравится "Премьера", по крайней мере больше автовека так как машина на гарантии про неофициальные сервисы ничего сказать не могу пока. По шинам и дискам понравился магазин на м.шоссе "Колёса-даром"(рядом с бывшем зданием тайота-центра), брал там этой весной себе литьё на лето.
    Было: Opel Astra H GTC Z16XER 2010 Powered by UFO



    Стало: ŠKODA Yeti 4x4 1,8 TSI 152 л.с. DSG6 2013

  5. Местный Заслуженный Астравод Сергей_Ул на верном пути
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    35
    Сообщений
    539
    Спасибо
    0 / 0
    Премьера вроде больше не дилер опеля ...
    Доброе слово и пистолет лучше чем просто доброе слово!

  6. Местный Заслуженный Астравод Сергей_Ул на верном пути
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    35
    Сообщений
    539
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Levis Посмотреть сообщение
    Сергей_Ул
    Единственный плюс-охрана.Злые и хамоватые
    Эт по-нашему
    На работе у коллеги астра, он намедни к ним заезжал на ТО... Стал пред ним инженер по гарантии всея Премьера и явил: "Ууу... опель... Эт вам к дилеру надо, тут мастер нужен" Я валялся...
    Доброе слово и пистолет лучше чем просто доброе слово!

  7. Местный Заслуженный Астравод Медведь Балу на верном пути Аватар для Медведь Балу
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    572
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Сергей_Ул Посмотреть сообщение
    Ну,и в Автовеке можно его контролировать легко.Люди там грамотные,в отличие от Премьеры,где воздушный фильтр даже поставить правильно не могут))))Мастера не в зуб ногой.С другой стороны,с какого перепугу там взяться нормальным слесарям и мастерам.
    Ну значит мне повезло, когда там проходил ТО-1. И да, они теперь не дилеры, но ничего плохого о них сказать не могу, когда машину покупал у них все рассказали про неё, показали. К автовеку у меня недоверие еще со времен элекс-полюса, может и зря.
    Было: Opel Astra H GTC Z16XER 2010 Powered by UFO



    Стало: ŠKODA Yeti 4x4 1,8 TSI 152 л.с. DSG6 2013

  8. Ульяновский Астравод Начинающий Астравод konalzak на верном пути Аватар для konalzak
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    55
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    Приветствую всех! Рад, что появился свой ульский "домик"
    По теме:
    Заказывал себе подрулевой переключатель, когда активировал на своей машине круиз в http://www.ixauto.ru/ (они еще на Полбина сидели, сейчас на Федерации)
    Схема "заказ-доставка-оплата" меня полностью устраивает. На их же сайте есть адрес и телефон сервиса. Заезжал туда (на Промышленной) на диагностику ходовки. Сама диагностика бесплатная. По причине отсутствия нареканий по подвеске, ремонтные работы там не проводил. Поэтому сказать о качестве работ пока ничего не могу. Через годик планирую там поменять диски с накладками.
    С местным экзистом не общаюсь принципиально.

    ЗЫ:Для себя юзаю китайский OP-COM. Так что, если кому надо - вэлкам (в личку)
    Opel Astra Sedan Z18XER AT 2008

  9. Ульяновский Астравод Начинающий Астравод konalzak на верном пути Аватар для konalzak
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    55
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Levis Посмотреть сообщение
    konalzak
    Зарегился я на их сайте,а дальше блудни какие-то.По ходу надо к ним ехать.Авось на месте обстановка прояснится
    Года полтара назад я заказывал на Полбина-65 запчасти на прошлую машину (лансер) и оставил им свой E-Mail. Потом мне на мыло пришла реклама с инфой об открытии сего сайта. Я зарегился, и оставил заявку на подрульник (опель). По ВИНу они мне нашли несколько вариантов. Я выбрал самый дешевый (с доставкой до 5 дней) и заказал. Через неделю мне перезвонили и пригласили забрать заказ. Оплачивал при получении. Гарантию дали полгода. На Полбина-65 были вот такие телефончеги: 45-23-23 и 73-45-05. Сейчас на сайте пишут адрес только на Федерации-11. Может это уже дочерняя или отдельная фирма Думаю, что для начала надо туды звякнуть.
    Opel Astra Sedan Z18XER AT 2008

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Мой хороший знакомый (Сергей +79278187255 во дворе ГПИ 10) занимается запчастями (не реклама), заказывает как и многие через экзист и прочие спец сайты - заказываю у него (могу и сам конечно, но боюсь что-нить накосячить в каталожных номерах).

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Я вас умоляю, после первой же поездки к официалам, появилось устойчивое желание - не ездить туда больше НИКОГДА!!! А по таким мелочям думаю и говорить будут сквозь зубы - нах оно мне надо. (Это было про Примьеру что на заречной).
    В экзисте все лица сотрудников настолько вялые, что уже заведомо предполагаешь, что возиться с тобой ну никто не будет, а при подборе з/ч именно возиться и надо, если денег не мешок.
    P.S. рашн сервис, етить его за ногу....
    Последний раз редактировалось UAZ; 03.07.2012 в 12:27.

  12. Местный Заслуженный Астравод Сергей_Ул на верном пути
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    35
    Сообщений
    539
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Levis Посмотреть сообщение
    Ну,тут на лицо две причины -узкость мышления или отсутствие комуникации.Я писал о том,что можно узнать точный номер и его дадут 100%.Имелась ввиду контора на Урицкого.Почему заявляю с такой уверенностью?Единственные в городе,кто на протяжении столь длительного времени занимаются GM в Подвескоубивайске.Не буду говорить за всех,но процентов 30 людей там точно профессионалы и порядочные.Вывод- ты скорее всего земляк попал не на тех.Тоже самое могу сказать об ульском экзисте,это я уже о себе))).Как нарвешься.
    Ну вот по автовеку наверное не совсем плохие впечатления только у тех, кто на Андрея Пантелеева нарывался а так тоже тот еще сЭрвис...
    Доброе слово и пистолет лучше чем просто доброе слово!

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    ТЦ Мобиле на Тутях:
    Сперва был под впечатлением от отношения к клиентам и относительно сносным уровнем цен, потом со временем, когда пропала эйфория стал замечать повторяющиеся из раза в раз косячки, типа там мы не и не диагностировали - ибо там не видно и никто не смотрит (а это стоило мне пробивом чашки стойки), сегодня перелили масла, хотя надо было сделать недолив (но никто и не спросил - в итоге переделывали у меня на глазах). Вобщем, все хорошо, но прибавь нашу русскую ментальность и эти маленькие косячки невилируют все остальное, после чего задумываешься о смене сервиса.
    Не хаю сервис, все нормально, тем более те вещи, которые т.с. маслом не испортишь (т.е. обычные и стандартные) делают хорошо (просто незнаю как можно гайку закрутить на отлично) и в принципе по сравнению с некоторыми "сервисами" недорого.

    Хотя не факт что в дугом будет лучше.

  14. Местный Заслуженный Астравод Сергей_Ул на верном пути
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    35
    Сообщений
    539
    Спасибо
    0 / 0
    А я всеж таки уликом порекомендую... Кстати о птичках - замена стоек обошлась в 1400 руб. (в каябе - где я стойки покупал, 1600 рябчиков...)
    Доброе слово и пистолет лучше чем просто доброе слово!

  15. Местный Заслуженный Астравод Сергей_Ул на верном пути
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    35
    Сообщений
    539
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Медведь Балу Посмотреть сообщение
    Забрал сегодня машину из автовека, делали порог и бампер. Бампер на пять с минусом (не затянули брызговики и потом долго уверяли, что подтянуть нельзя, потом подтянули и все ок), а вот порог на тройку, ровный, но все равно видно, что был дефект. Я не спец в этом деле, может реально пороги трудно тянуть, ну и по мелочи, там не поставили, тут не воткнули. В общем, обычный российский сервис, все делают по принципу: "И так сойдет..." (с). Хотя менеджер Роман порадовал, реально переживает за процесс и клиентов, про его отношение к себе ничего плохого сказать не могу.
    Сань, тут по принципу - если стало лучше чем было, значит сделали
    Доброе слово и пистолет лучше чем просто доброе слово!

  16. Местный Заслуженный Астравод Медведь Балу на верном пути Аватар для Медведь Балу
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    572
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Сергей_Ул Посмотреть сообщение
    Сань, тут по принципу - если стало лучше чем было, значит сделали
    Пытаюсь себе это внушить сейчас. Теперь ещё обнаружилось, что один датчик парктроника не работает, оторван провод, в автовеке сказали так и было (поверим им?) Теперь надо менять, заехал по пути в 12 Вольт, сказали в наличии нет и посмотрев на часы добавили, что сегодня про под заказ ничего не скажут (было пять часов) попробую сам в инете поискать.
    Было: Opel Astra H GTC Z16XER 2010 Powered by UFO



    Стало: ŠKODA Yeti 4x4 1,8 TSI 152 л.с. DSG6 2013

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Сергей_Ул Посмотреть сообщение
    Кстати о птичках - замена стоек обошлась в 1400 руб. (в каябе - где я стойки покупал, 1600 рябчиков...)
    Я б тебя бесплатно научил)))))) три болта и два домкрата и съемника Хотя скажу - 1400 хорошая цена что б руки не пачкать.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Quest обладает удивительной аурой Quest обладает удивительной аурой Quest обладает удивительной аурой Аватар для Quest
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Ульяновск- Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,551
    Спасибо
    2 / 0
    Пасаны, я вам местечко подскажу возле своего дома, где свою ПочтиАстру обслуживаю, дык там парняги за замену стоек берут по 500 рэ за единицу ковыряния, и делают свою арбайтен весьма на совесть

    Цитата Сообщение от Медведь Балу Посмотреть сообщение
    один датчик парктроника не работает
    а если его попробовать реанимировать? Думаю сие реально, если провод конечно не под корень оторван Трубу мою ты знаешь
    Надоела штатная подсветка? Понимаю! Обращайся!!!
    СКОЛЬКО СТОИТ поменять подсветку, и ГДЕ это сделать.
    Москва-8 (925) 318-48-78, Ульяновск-8(960)379-11-99

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от Quest Посмотреть сообщение
    Пасаны, я вам местечко подскажу возле своего дома, где свою ПочтиАстру обслуживаю, дык там парняги за замену стоек берут по 500 рэ за единицу ковыряния, и делают свою арбайтен весьма на совесть
    Знаешь, я уже начинаю склоняться к хорошему гаражсервису, с классным дядей ваней.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Вопрос, где качественно и не дорого мне вырежут банку на системе выхлопа (сажевый фильтр) и тупо и незатейливо вварят кусок трубы. Короче, где грамотные сварные?

  21. Местный Заслуженный Астравод Сергей_Ул на верном пути
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    35
    Сообщений
    539
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Вопрос, где качественно и не дорого мне вырежут банку на системе выхлопа (сажевый фильтр) и тупо и незатейливо вварят кусок трубы. Короче, где грамотные сварные?
    В уликоме (где я регулярно бываю), у хозяина тоже OpёL, думаю над ним всяких экспериментов ставили... Тел. 63-88-90 или +7 908 477 63 08- Никалавана (все её так зовут), а главный спец по иномаркам у них Игорь (с первого подъемника - обязательно уточни если будешь звонить, у них Игоря два), может он чего подскажет...
    Доброе слово и пистолет лучше чем просто доброе слово!

  22. Местный Заслуженный Астравод Медведь Балу на верном пути Аватар для Медведь Балу
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    572
    Спасибо
    0 / 0
    Купил сегодня датчик парктроника, всего 210 руб. Нашел в инете магазин на радищева, 31, Автоном называется, на первый взгляд куча всякой электроники для авто там по приемлемым ценам. Главное датчик в 4 раза дешевле чем в установочных центрах, надеюсь качество тоже будет.
    Было: Opel Astra H GTC Z16XER 2010 Powered by UFO



    Стало: ŠKODA Yeti 4x4 1,8 TSI 152 л.с. DSG6 2013

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Quest обладает удивительной аурой Quest обладает удивительной аурой Quest обладает удивительной аурой Аватар для Quest
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Ульяновск- Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,551
    Спасибо
    2 / 0
    Сань, насчет качества датчика- не будет механических повреждений- несколько лет проживет как миленький.
    Я так понимаю ты про них говорил http://avtonom1.ru/
    Ток у мня вопрос имееццо- посадочный диаметр датчиков какой? 19 или 21 мм?
    Надоела штатная подсветка? Понимаю! Обращайся!!!
    СКОЛЬКО СТОИТ поменять подсветку, и ГДЕ это сделать.
    Москва-8 (925) 318-48-78, Ульяновск-8(960)379-11-99

  24. Местный Заслуженный Астравод Медведь Балу на верном пути Аватар для Медведь Балу
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    572
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Quest Посмотреть сообщение
    Ток у мня вопрос имееццо- посадочный диаметр датчиков какой? 19 или 21 мм?
    Ну ты спросил! Одно могу сказать, вечером примерил...подходит. Завтра измерю.

    Цитата Сообщение от Quest Посмотреть сообщение
    Я так понимаю ты про них говорил http://avtonom1.ru/
    Ага, про них.
    Было: Opel Astra H GTC Z16XER 2010 Powered by UFO



    Стало: ŠKODA Yeti 4x4 1,8 TSI 152 л.с. DSG6 2013

  25. Местный Заслуженный Астравод Сергей_Ул на верном пути
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    35
    Сообщений
    539
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!
    Если есть инфа и не жалко, поделитесь - где и почем у нас в городе можно топливные форсунки промыть?
    Доброе слово и пистолет лучше чем просто доброе слово!

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Кхе, кхе, ща за пивом схожу и напишу мааааааленькую эпопею про форсы (или не надо уж))))))))))

  27. Местный Заслуженный Астравод Сергей_Ул на верном пути
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    35
    Сообщений
    539
    Спасибо
    0 / 0
    Давай! Пока ходишь, я маленько расскажу... Был сегодня в автовеке - дроссельную заслонку мне почистили. Ну и к Андрюхе Пантелееву забежал. Примерный диалог:

    Я: Дарова!
    А.П.: Дарова! Чо пришел блин?!
    Я: Дык в гости блин! Машину вон в ремзону сдал блин!
    А.П.: Какого рожна блин?
    Я: Расход блин большой блин!!!
    А.П.: Какой блин?
    Я: 10,5 л/100 км блин
    А.П.: Иди отсюда с миром и голову солидным людям не морочь

    ПыСы: И я и Андрей Пантелеев староверы, но к сожалению правила форума не позволяют писать слово "блин" на старославянском через "Ъ" (-ять). Да и вообще из-за правил, я кучу всяких разных эпитетов не привел, которые рождались в ходе диалога.... короче поговорил, как мёду напился Но все же рекомендацию по промывке топливных форсунок он мне дал!

    Жень, теперь жду твое веское слово!

    ППыССы 2Quest: Дим, тебе от Андрюхи персональный привет! Сказал напьюсь в лоскуты, возьму супружнину купешку и к вам на астравстречу приеду
    Доброе слово и пистолет лучше чем просто доброе слово!

  28. Участник Астравод Nascar на верном пути
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Пусть другие укажут свое местожительство
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 0
    Мне проще-))) Время будет свободное, форсы выдерну и промою от скуки ради-))))))
    Astra GTC
    Grand Cherokee

  29. Местный Заслуженный Астравод Сергей_Ул на верном пути
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    35
    Сообщений
    539
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Nascar Посмотреть сообщение
    Мне проще-))) Время будет свободное, форсы выдерну и промою от скуки ради-))))))
    Николай, привет!
    Почему проще?
    Доброе слово и пистолет лучше чем просто доброе слово!

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    А Пантелеев Андрюха правду тебе сказал, не мороч блин людям голову, езди так

    Тебе ваще с такими разъездами дизель нужен, будет у тебя расход 5-6 литров и будет тебе счастье.

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)