Суть вапроса такова ,у всех болтается труба после гофры? Что ее можно рукой свободно расшатать +-5см точно? Просто на других машинах глушак довольно жестко стоит , а в опеле от гофры до первых резинок около метра наверно, ну сантиметров 70 точно! Визуально видно что что этот кусок провис на самой гофре, тоесть гофра не прямая а волной и свободно болтается. Просто если учесть что с ней происходит при езде, то гофра в такой болтанке долго не проживет! Любой метал если постоянно гнуть ,то он переломится, а если еще учесть температуры и тот факт что на ней еще и труба весит ,тоесть нагружена грузом(от этого она и провисла) Должно быть так или нет???
Задумался об этом и не только из-за того что если разгоняешься быстро то идет рев от чего то! Если газуешь на нетрали то все тихо а вот под нагрузкой , чем больше газу тем громче и на высоких(4000) оборотах тоже громко! Мне кажится что такого раньше не было, хотя может привык к машине и начал замечать всякие звуки. Вот пытаюсь разобраться как должно быть!?
Спрошу сразу здесь. Двигатель у всех жёстко стоит, рукой практически не сдвинешь? и расход за год с 9литров подрос до 10.6 по бортовому и детонация увеличилась, может форсы почистить?
Всем спасибо за ответы!