Попробовал получилось. Вот только при программировании я выбрал всего один пункт про passanger side airbag squib circuit resistance. Другого не было. В поле значение оставил пусто тк не писали что туда надо чтото заполнять. Кто знает что там при этом пишется? И будет ли работать подушка боковая в кресле если ее поменять? Или снлва надо программирлвать? Пишут что там сопротивление в норме 2-3 ома
pavel.s
OP-COM'ом делается так:
Включаешь зажигание (НЕ ЗАВОДИШЬ) - я так делал. может можно иначе.
Выбираешь Body -> SDM (Airbag)
Читаешь Коды ошибок - Будут указаны устройсва, которые сработали (натяжители/подушки)
Выбираешь Programming (Программирование)
Выбираешь Clear deployment record
Выбираешь из выпадающих списков устройства, которые сработали (которые посмотрел в Кодах ошибок)
Жмёшь Start Activation (ждешь несколько сек. - у меня секунд 20 было)
Закрываешь соединение с SDM (Airbag)
Отключаешь OP-COM от Авто
Блокируешь машину с брелка
Ждешь минимум 15 сек
*азблокируешь машину с брелка
Подключаешь OP-COM и заходишь опять в Body -> SDM (Airbag)
Читаешь Коды ошибок и жмёшь Стереть ошибки (верхний свет пока продолжает гореть)
Отключаешь всё, выключаешь зажигание, СБ*АСЫВАЕШЬ КЛЕМУ С АККУМУЛЯТО*А
Ждёшь минимум 1 минуту (конденсаторы резервного питания должны разрядиться в SRS)
Подключаешь клемы к аккумулятору, включаешь зажигание и вуаля: аварийка не включается, свет тухнет как положено.
Лампочка подушки будет гореть до тех пор, пока не заменишь сработавшие во время аварии устройства (подушки, натяжители), либо не воткнешь вместо них заглушки (резисторы 2.5 - 3.5 Ом)
P.S.: Всё мероприятие делается даже китайским OP-COM'ом. Так что вместо покупки нового блока SRS за ~22тыр. лучше купить китайский OP-COM за 1 тыр. (заодно и закрытие окон с брелка сделаете, и автоблокировка Центрального Замка при скорости более 12 км/ч)
Где-то находил такие (НЕ П*ОВЕ*ЯЛ) данные: При лобовом столкновении и срабатывании подушек блок SRS на замену, а в случае других ударов SRS разрешает почистить ошибки до 3 раз. (ПОВТО*ЯЮ - НЕ П*ОВЕ*ЯЛ!)