Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 151 по 178 из 178

Тема: Чистка кондиционера Astra J (Кислый затхлый запах)

  1. Новичок Начинающий Астравод Flymater на верном пути
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    27
    Спасибо
    2 / 2

    Чистка кондиционера Astra J (Кислый затхлый запах)

    Из своего опыта пришел к выводу, что большое значение имеет время обработки и температура воздуха. Прошлой весной обрабатывал хлоргексидином в течении 20-30 мин. Температура воздуха была градусов 25. Гонял кондей на разных режимах. Хватило в итоге на пол года. Осенью делал на скорую руку разными средствами (сеп-ап, ликвид молли, хлоргексидин) результата было ноль.

  2. Новичок Новичок Ale'na Астранафт Ale'na Астранафт Ale'na Астранафт Ale'na Астранафт Ale'na Астранафт Ale'na Астранафт Ale'na Астранафт Ale'na Астранафт Ale'na Астранафт Ale'na Астранафт Ale'na Астранафт Ale'na Астранафт Ale'na Астранафт Ale'na Астранафт Аватар для Ale'na
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Похоже, я буду на ТО кондиционер чистить...

    Astra J 1.4 turbo

  3. Новичок Новичок zmey0071 на верном пути
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    15
    Спасибо
    2 / 1
    И так (папааам!) принимайте: новый накрытый всеми известными местами блок ВСМ! В общем решил почистить кондер, открыть форум и посмотреть, как это делается мозгов не хватило, ведь есть инструкция на баллоне с химией, что же ещё! Ну и влил я весь баллон, ВСМ не закрыл, завел, получил кучу впечатлений! Вскрыл ВСМ, посушил - почистил, завтра попробую завести. Сейчас дома смотрю на него и понимаю, что 1. Я ОЛЕНЬ! 2. Придется покупать новый ВСМ. 3. Я попал на деньги! Вопрос: кто знает, на сколько я попал?

  4. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от zmey0071 Посмотреть сообщение
    Вопрос: кто знает, на сколько я попал?
    На стоимость самого блока плюс работы по монтажу у дилера. В моем случае 2 года назад вылилось в 20. Причём подходящий блок (по коду для моей модели авто) не нашли даже в Москве, везли из Екатеринбурга, ждал неделю. Неприятная история. Конструкторам вырвать мозги за этот косяк.

  5. Новичок Новичок zmey0071 на верном пути
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    15
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    На стоимость самого блока плюс работы по монтажу у дилера. В моем случае 2 года назад вылилось в 20. Причём подходящий блок (по коду для моей модели авто) не нашли даже в Москве, везли из Екатеринбурга, ждал неделю. Неприятная история. Конструкторам вырвать мозги за этот косяк.
    Полностью согласен! И кастрировать тупой бензопилой!!! Какой дэбил придумал не защищенный модуль с микросхемой засунуть туда, где может быть вода??? Но... Сегодня с утра прочищенный и просушенный модуль воткнул на место и всё заработало! Вроде пронесло!

  6. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от zmey0071 Посмотреть сообщение
    Сегодня с утра прочищенный и просушенный модуль воткнул на место и всё заработало!
    Продублирую и здесь.
    А движок и должен был заводиться. Потому что этот блок управления кузовным оборудованием. Проверь внимательно, работает ли сигнализация, звуковой сигнал, поворотники, дворники и еще другое оборудование кузова. Если всё ок - тебе повезло. Если нет - блок срочно менять. Может подвести в любой момент.

  7. Участник Астравод Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    82
    Спасибо
    1 / 4
    Мини-отчет на тему... С приходом тепла появился неприятный кисло-носочный запах при запуск климата.. (хотя машинке еще всего чуть больше года возрасту..) Стал раздражать.
    Начитался форумов /сообщений про чистку. Решил действовать самостоятельно. Приобрел пенку RUNWAY за 200р . Действовал по инструкции на баллоне. Модуль BCM отсоединить не было необходимости: на MY2014 достаточно отвинтить 1 винтик его крепежа и отвести на безопасное расстояние от дренажной трубки из которой пойдет пена/слив. + тут же заменил салонный фильтр на новый. Результатом очень доволен: никакого запаха теперь нет и в помине.. не знаю, правда, на сколько хватит данной процедуры.. Посмотрим.

  8. Местный Астравод Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Аватар для Lancer609
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    150
    Сообщений
    245
    Спасибо
    6 / 1
    мне советовали ребята, что занимаются кондиционерами, не возиться с пенами-жидкостями, ибо толку мало, а купить шашку специальную (около 800 руб), запустить и кинуть под ноги, включить кондиционер и оставить минут на 10-15. Говорят, проверенный способ.

  9. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Lancer609 Посмотреть сообщение
    Говорят, проверенный способ.
    а они сами шашками чистят?
    И как дым от шашки уберет грязь на испарителе?


    Последний раз редактировалось Rover_61reg; 08.08.2016 в 18:15.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  10. Местный Астравод fedorzhan на верном пути Аватар для fedorzhan
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Выборг
    Возраст
    39
    Сообщений
    241
    Спасибо
    2 / 0
    Чистил степ апом 1,5 месяца назад. Действовал по инструкции. Все ок. Пока запаха нет, да и холодить вроде стало как-то лучше. Слилась довольно таки черная водичка. Единственное надо ждать минут 25-30 чтоб стекло все, а не 15.
    Astra H, Z16XER, МКПП, 11.2010г.

  11. Местный Астравод Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Аватар для Lancer609
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    150
    Сообщений
    245
    Спасибо
    6 / 1
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    а они сами шашками чистят?
    И как дым от шашки уберет грязь на испарителе?

    для меня остается загадкой, честно говоря, как и где можно "поймать" столько грязи.
    На предыдущей машине за 7 лет владения я один раз промывал испаритель средством Ликви-Молли. Никакой грязи не было. Хотя где только я не ездил.

  12. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Салон авто не самое чистое место.
    И где тогда живут бактерии? На чистом алюминии испарителя?
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  13. Местный Астравод Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Lancer609 Астранафт Аватар для Lancer609
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    150
    Сообщений
    245
    Спасибо
    6 / 1
    Юмор понял. Перфекционист, чё)

  14. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от Lancer609 Посмотреть сообщение
    для меня остается загадкой, честно говоря, как и где можно "поймать" столько грязи.
    На предыдущей машине за 7 лет владения я один раз промывал испаритель средством Ликви-Молли. Никакой грязи не было. Хотя где только я не ездил.
    Этот сраный запах идет не с испарителя, а с поддона под ним, эта вся грязь там и собирается, вот ее и надо смывать от туда!
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  15. BANNED Начинающий Астравод ufa174 на верном пути
    Регистрация
    02.05.2013
    Сообщений
    28
    Спасибо
    6 / 0
    чистил год назад баллончиком - эффекта ноль, только запах химии в салоне на неделю, а потом опять вонь. в этом году купил Хлоргексидин 5 бутыльков по 100 мл, залил их в краскопульт, вытащил салонный фильтр, завел машину, вкл. кондер, поставил направление воздуха во все стороны и направил струю с краскопульта в отверстие для фильтра. в это время контролировал, что бы не затопило мозги машины ( под рукой была тряпка и в любой момент готов был накинуть ее на мозг). после распыления собрал все как было( на мозг ни чего не вытекло, ни капельки). катаюсь две недели ни грамульки вони в салоне. МУЖИКИ НЕ БУРИТЕ БАЛОНЧИКИ - ЭТО ВСЕ ФУФЛО. проверенно. постараюсь снять видео отчет и выложить сюда!

  16. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    интересная метода, со снятием регулятора, для доступа к испарителю.
    https://www.drive2.ru/l/3756714/
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  17. Местный Опытный Астравод sbalex на верном пути
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    263
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    интересная метода, со снятием регулятора, для доступа к испарителю.
    https://www.drive2.ru/l/3756714/
    Зачем заказывать из далека? Автор заказывал артикул 4087. У нас вроде тоже самое с артикулом 7577.

  18. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Суть не в химии, суть в снятии регулятора.
    зы: цены на емексе по обоим артикулам одинаковые...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  19. Участник Начинающий Астравод дубинка на верном пути
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    40
    Спасибо
    2 / 3
    Сушите кондей пару тройку минут после использования и меняйте фильтр раз в полгода и никаких запахов не будя !!!

  20. Местный Опытный Астравод Jenson звездун Аватар для Jenson
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    37
    Сообщений
    389
    Спасибо
    8 / 7
    Добрый день, чистил кондей год назад , тоже был запах, но теперь проблема в другом, воняет печка при ее включении, минут 5-6 наверное, потом пропадает, запах мокрых тряпок, что еще там почистить, при включении кондея запах сразу пропадает, т.е. воняет печка

  21. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Наконец дошли руки до очистки испарителя, вонь уже одолела. Сделал так: снял с обоих сторон пластиковые накладки у ног, снял бардачок, вытащил блок всм, реостат и салонник. Продел пеленку над блоком (была достаточно мокрая по окончанию очистки), сам блок так же замотал в пеленку и потом в пакет. Купил "Clim atas", дешевле всяких степапов, а смысл тот же. Вначале залил немного пены через реостат и вставил его на место, потом сразу же через дренажное отверстие (примерно пол баллона и дренаж вставил в бутылку), подождал немного чтоб пена начала действовать, потом погонял с вкл кондеем на максимуме в рециркуляции 10мин., после теплом на максимуме 15мин. и потом снова через дренаж залил остатки пены и повторил охлаждение\сушка. Clim брал первый раз, в принципе со своей задачей справился, запах от него как от туалетного освежителя типо яблочного (не мерзкий, но в нос бьет), через 1-2 дня этот запах уйдет. Может кому пригодится, артикул "862", брал в автодоке за 229р. (но есть и в емексе).

    Дополню: запах все таки не яблочный, а каких-то цветов, через 2 дня сильный запах химии ушел, остался легкий запах и не такой резкий. Вонь стоячих носков пока не беспокоит. Если пена окажется слабой и вонь вернется, буду другую пену пробовать.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Roman70rus; 08.07.2017 в 19:44.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  22. Местный Опытный Астравод skifroma на верном пути Аватар для skifroma
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Москва. СВАО
    Сообщений
    370
    Спасибо
    1 / 5
    зачем грязь в бутылку сливать., (как я понимаю - это нужно только для того, чтобы увидеть слитую грязь)можно же этот патрубок установить на место , грязь сольётся на улицу и тогда не нужно защищать блок?

  23. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от skifroma Посмотреть сообщение
    грязь сольётся на улицу и
    кому-то просто не нравиться, что химия через дренаж выльется под авто.
    Цитата Сообщение от skifroma Посмотреть сообщение
    тогда не нужно защищать блок?
    блок нужно защищать в любом случае из негерметичности воздуховодов
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  24. Местный Заслуженный Астравод Ranidae на верном пути Аватар для Ranidae
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Болота Северо-Запада.
    Сообщений
    516
    Спасибо
    6 / 7
     *647** 47
    Немного о болотной вони в салоне.
    Приключилась сегодня у меня беда-проколол колесо.Полез в багажник за домкратом,лет пять туда под коврик не заглядывал.Поднял коврик а докатка мокрая,вытащил её ,пенопласт с домкратом, и всё это добро лежало в луже,отжал из войлочной подкладки запаски пару литров гнилой воды. Ниша под запаску герметичная,сверху всё сухое-т.е. образовался конденсат; хотя в Питере сейчас сухо,с месяц дождей уже не было.
    Так что иногда стоит заглянуть в забытые укромные уголки авто.
    1,6 МКПП,Cosmo,Velvet red

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Скорей на мойке задняя дверь протекает. Столько воды с конденсата не бывает. У меня всегда сухо.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии maximка Астранафт Аватар для maximка
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,344
    Спасибо
    198 / 88
     е581ва 35
    Цитата Сообщение от Ranidae Посмотреть сообщение
    Немного о болотной вони в салоне.
    Приключилась сегодня у меня беда-проколол колесо.Полез в багажник за домкратом,лет пять туда под коврик не заглядывал.Поднял коврик а докатка мокрая,вытащил её ,пенопласт с домкратом, и всё это добро лежало в луже,отжал из войлочной подкладки запаски пару литров гнилой воды. Ниша под запаску герметичная,сверху всё сухое-т.е. образовался конденсат; хотя в Питере сейчас сухо,с месяц дождей уже не было.
    Так что иногда стоит заглянуть в забытые укромные уголки авто.
    У меня тоже сзади булькало, думал в баке перегородки хреновые, оказалось в задней левой двери накопилось(примерно литра 2), - выкинул все заглушки сливных отверстий
    Opel Astra J 1,6АТ 5дв.хеч. - Cosmo+ 13 г.
    - И вообще у меня большой словарный... этот... как его...



  27. Местный Опытный Астравод Jenson звездун Аватар для Jenson
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    37
    Сообщений
    389
    Спасибо
    8 / 7
    появляется запах мокрой пыли при включении печки на не прогретой машине и, что самое смешно в дождливую погоду, в сухую погоду на прогретой машине, печка не воняет, что это может быть, кондиционер когда включаю запах тоже пропадает

  28. Новичок Новичок GreenShurik04 на верном пути
    Регистрация
    28.05.2022
    Адрес
    Первоуральск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Добавлю чуток. (Универсал Astra Sports Tourer 2013)
    Так же обнаружил воду под запаской, после сушки через некоторое время всё повторилось + появилась вода в салоне покрытие всё стало мокрым. Искали долго, думали и на дверь багажника и на шланг заднего омывателя и на лобовое стекло. В итоге через пару лет!!! вытащили всё из салона, включая потолок и вау, вода бежала через крышу, через болт крепления рейлинга к кузову, видимо был заводской брак и плохо намазали герметик. Вот такие дела.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)