Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 178

Тема: Чистка кондиционера Astra J (Кислый затхлый запах)

  1. Местный Заслуженный Астравод rusia005 на верном пути Аватар для rusia005
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    549
    Спасибо
    0 / 0
    Кто чистил STEP-UP'ом поделитесь, как долго потом пованивало химией? А то я помимо дренажного шланга еще и в воздуховоды центральные залил пены, как советуют на дружественных форумах. Так теперь вместо "ссаных тряпок" подванивает сам очистителем. Вот думаю может зря лил в воздуховоды? Кстати для тех кто боится за блок ВСМ, то его нужно просто вытащить из посадочного места и отодвинуть в сторону на коврик пассажира, ничего на него капать не будет. В тему уже зашел после продецедуры чистки и решил поделиться инфой, что может залить ВСМ, т.к. заметил это пока ждал вытекания пены, но вижу тут уже эти грабли давно опробованы... Думаю на выходных попробовать промыть сопла и сам испаритель просто водой (или водой с хлоргексидином) просто из пульвелизатора, чтобы убрать запах химии.

  2. Местный Опытный Астравод timdim на верном пути
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    348
    Спасибо
    0 / 2
    Хлоргексидин - 0,05% раствор - считай и так вода. Я обычно на одну промывку пузырьков 5-10 покупаю по 100 мл.
    1.4 турбо космо механика премиум трансформация флекс флор техникал грей 2011 спб

  3. Участник Астравод Noodles83 на верном пути Аватар для Noodles83
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Спасибо
    1 / 0
    Смотрите вариант еще.
    Дома допустим есть увлажнитель воздуха, если вместо воды залить хлоргексидина примерно грамм 150-200, включить на горячий пар или просто пар, поставить в машину и закрыть двери и пусть работает он от розетки, а машина на церкуляции.
    Хочу попробовать может на след выхи или когда потеплеет если мороза не будет.

  4. Местный Заслуженный Астравод rusia005 на верном пути Аватар для rusia005
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    549
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Noodles83 Посмотреть сообщение
    Смотрите вариант еще.
    Дома допустим есть увлажнитель воздуха, если вместо воды залить хлоргексидина примерно грамм 150-200, включить на горячий пар или просто пар, поставить в машину и закрыть двери и пусть работает он от розетки, а машина на церкуляции.
    Хочу попробовать может на след выхи или когда потеплеет если мороза не будет.
    Весьма сомнительна успешность данной операции. Непосредственное воздействие на испаритель пены и то не всегда помогает. Убить бактерий одно, нужно еще и среду их размножения убрать, там на испарителе куча пыли, чешуек вашей кожи, волос ваших и ваших пассажиров и прочей вкусности для них имеется, они так просто не уйдут с "прикормленого места"! Эффективнее взять обычный пульверизатор, вынуть фильтр, включить режим рециркуляции, включить печку и выбрызгать туда поллитра раствора. Еще эффективнее снять моторчик печки (открутить один болтик и повернуть, заодно и смазать его, чтобы не свистел, а то я там дохлого жука - "механика" нашел, он видимо по задумке GM пока авто новое было смазывал, но потом откинулся и моторчик начал свистеть периодически), тогда откроется доступ непосредственно к испарителю, через удлинитель для пульверизатора "вдуть" на испаритель сколько не жалко раствора. Кто будет чистить пеной, не вздумайте как я лить ее в воздуховоды - вонять химией будет ничем не лучше, чем ссаными тряпками! Мне пришлось потом с помощью гибкого удлиннителя для пульверизатора промыть все воздуховоды и радиатор отопителя, вонять стало меньше, но все-равно воняет, через некоторое время повторю еще раз промывку.
    Последний раз редактировалось rusia005; 19.03.2014 в 22:12.

  5. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от rusia005 Посмотреть сообщение
    Весьма сомнительна успешность данной операции. Непосредственное воздействие на испаритель пены и то не всегда помогает. Убить бактерий одно, нужно еще и среду их размножения убрать, там на испарителе куча пыли, чешуек вашей кожи, волос ваших и ваших пассажиров и прочей вкусности для них имеется, они так просто не уйдут с "прикормленого места"! Эффективнее взять обычный пульверизатор, вынуть фильтр, включить режим рециркуляции, включить печку и выбрызгать туда поллитра раствора. Еще эффективнее снять моторчик печки (открутить один болтик и повернуть, заодно и смазать его, чтобы не свистел, а то я там дохлого жука - "механика" нашел, он видимо по задумке GM пока авто новое было смазывал, но потом откинулся и моторчик начал свистеть периодически), тогда откроется доступ непосредственно к испарителю, через удлинитель для пульверизатора "вдуть" на испаритель сколько не жалко раствора. Кто будет чистить пеной, не вздумайте как я лить ее в воздуховоды - вонять химией будет ничем не лучше, чем ссаными тряпками! Мне пришлось потом с помощью гибкого удлиннителя для пульверизатора промыть все воздуховоды и радиатор отопителя, вонять стало меньше, но все-равно воняет, через некоторое время повторю еще раз промывку.
    Опасность этого метода заключается в том что можно залить блок ВСМ

  6. Местный Заслуженный Астравод rusia005 на верном пути Аватар для rusia005
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    549
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Опасность этого метода заключается в том что можно залить блок ВСМ
    Ну это не новость, грабли уже опробованы, в том числе и лично...
    Цитата Сообщение от rusia005 Посмотреть сообщение
    Кстати для тех кто боится за блок ВСМ, то его нужно просто вытащить из посадочного места и отодвинуть в сторону на коврик пассажира, ничего на него капать не будет.
    Последний раз редактировалось rusia005; 22.03.2014 в 12:05.

  7. Бешеный Заслуженный Астравод Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Аватар для Alex51
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    ЮГ М.О.
    Возраст
    39
    Сообщений
    559
    Спасибо
    16 / 32
     *505** 199
    Написали страстей, теперь стремно! Вчера купил раствор Ликви Моли, хотел почистить, но решил на форуме сначала почитать что и как...вот теперь думаю лезть или не лезть? Если делать, как в первом посте, при этом вытащить BCM с посадочного места, чтоб не залить...сколько потом ждать, чтобы все вытекло и перестало капать?
    Была: Ваз 21093/1993/1.5/МТ/Мокрый асфальт-продана
    Была: Astra G 5d hatch/1999/X16XEL/MT/Blue/Comfort-продана (83000-->156000 км)
    Была: Mazda 3 saloon/2007/1.6/AT/Aurora Blue Mica/Touring Plus-тотал (0-->16300 км)
    Была: Astra H GTC/2008/Z18XER/AT/Technical Grey/Cosmo+options-продана (0-->83000 км)
    Была: Astra J 5d hatch/2011/A14NET/AT/Technical Grey/Cosmo+options-продана (0-->95500 км)
    Есть: Mazda 6 GH sedan/2011/2.0/AT/Sunlight Silver/Impulse Line (50000 км-->...)

  8. Местный Опытный Астравод unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка Аватар для unsed174
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    В.Уфалей Челябинской обл
    Возраст
    57
    Сообщений
    379
    Спасибо
    12 / 2
    При включенном на "МАХ" вентиляторе печки и вынутом салонном фильтре ( крышку не закрывать) выдует все минут за 15.
    Opel Astra J GTС 1.4 turbo MT, 18", Sport + AFL август. 2013 проездил 2 недели и 2 ткм, разбил об УАЗ.
    Потом Opel Astra J GTС 1.4 turbo MT сентябрь 2013, 18"AFL+ Premium +Summit White + Black Roof Edition + эл. ручник + ЧИП от АДАКТ.

    Теперь Инсигния рестайл 2014 2.0 DTH ат 4х4 лифтбек Business Edition, + чип ( 210 лс, выключен ЕГР)
    Заходите на мой САЙТ
    Диагностирую двигатели и не только, и не только диагностирую ( чип тюнинг любых ино)

  9. Местный Заслуженный Астравод rusia005 на верном пути Аватар для rusia005
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    549
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от unsed174 Посмотреть сообщение
    При включенном на "МАХ" вентиляторе печки и вынутом салонном фильтре ( крышку не закрывать) выдует все минут за 15.
    Что именно должно выдуть? Популяцию бактерий? Вполне вероятно! А вот органическую среду в виде пыли, пыльцы, чешуек кожи, волос и т.п., которые пройдя через фильтр, налипли на испаритель (думаю как представителю Адакта доводилось видеть испаритель 2-3+ годовалого авто, зрелище весьма захватывающее...) и при конденсации на нем влаги эта среда вновь обретет своих "хозяев", которые незамедлительно о себе напомнят... Если бы все было так просто, то мы бы "серости несведующие" и не заморачивались бы вовсе...
    И вообще, вам как представителю Адакт, следовало бы давая такие советы для начала посоветовать включить режим рециркуляции, т.к. пыли и из салона будет достаточно, незачем ее из-за борта сосать (даже если и не закрывать крышку фильтра, насосет будте здоровы), если внимательно рассмотрите систему вентиляции J думаю поймете как распределятся потоки воздуха.

  10. Бешеный Заслуженный Астравод Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Аватар для Alex51
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    ЮГ М.О.
    Возраст
    39
    Сообщений
    559
    Спасибо
    16 / 32
     *505** 199
    Цитата Сообщение от rusia005 Посмотреть сообщение
    Что именно должно выдуть? Популяцию бактерий? Вполне вероятно! А вот органическую среду в виде пыли, пыльцы, чешуек кожи, волос и т.п., которые пройдя через фильтр, налипли на испаритель (думаю как представителю Адакта доводилось видеть испаритель 2-3+ годовалого авто, зрелище весьма захватывающее...) и при конденсации на нем влаги эта среда вновь обретет своих "хозяев", которые незамедлительно о себе напомнят... Если бы все было так просто, то мы бы "серости несведующие" и не заморачивались бы вовсе...
    И вообще, вам как представителю Адакт, следовало бы давая такие советы для начала посоветовать включить режим рециркуляции, т.к. пыли и из салона будет достаточно, незачем ее из-за борта сосать (даже если и не закрывать крышку фильтра, насосет будте здоровы), если внимательно рассмотрите систему вентиляции J думаю поймете как распределятся потоки воздуха.
    Мне кажется это был ответ на мой вопрос в посте #67
    Была: Ваз 21093/1993/1.5/МТ/Мокрый асфальт-продана
    Была: Astra G 5d hatch/1999/X16XEL/MT/Blue/Comfort-продана (83000-->156000 км)
    Была: Mazda 3 saloon/2007/1.6/AT/Aurora Blue Mica/Touring Plus-тотал (0-->16300 км)
    Была: Astra H GTC/2008/Z18XER/AT/Technical Grey/Cosmo+options-продана (0-->83000 км)
    Была: Astra J 5d hatch/2011/A14NET/AT/Technical Grey/Cosmo+options-продана (0-->95500 км)
    Есть: Mazda 6 GH sedan/2011/2.0/AT/Sunlight Silver/Impulse Line (50000 км-->...)

  11. Новичок Новичок Alex A.J на верном пути Аватар для Alex A.J
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Да!
    Я так понимаю единого, 100 процентного решения этой проблемы нет!
    Тоже замучился, не знаю что делать?
    http://astraclub.ru/threads/107192-%...EE%ED%E4%E5%FF

  12. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Блок ВСМ крепиться на 2 защелках,вынимается легко,без отсоединения проводов.Снятый ВСМ легко надежно замотать в пакет.

  13. Участник Начинающий Астравод Редиска на верном пути
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Вот и я столкнулся с такой проблемой как запах тухлых тряпок при включении кондиционера. А теперь предистория: ездил я два года с кондиционером и бед не знал, первый год у меня всегда была включена снежинка, на 2ой год при температуре ниже 18 примерно градусов просто ставил на обдув в режиме "авто". И вот пришел час делать то 2 и я поехал, в двух салонах оф. дил. к которым я ездил меня уже очень хорошо знают, так как участвовал в претензии с Павлом 1.4 турбо по поводу замены стоек, замены скоб и направляющих суппортов, проклейки колодок, замены термостата по причине его протекания (заводской брак всем меняли по гарантии) ну и т. д.)) Вообщем знают меня не случшей моей стороны так как чтобы что то сделали или поменяли по гарантии этого к сожалению приходиться добиваться, а иногда с криками и угрозами)) и вот я приехал на то как обычно попросился присутствовать при проведение то (так как знаю как они это обычно делают, один раз поднимали машину на подъемнике и в хлам замяли ребро жесткости под порогом и полностью содрали антикор до металла, когда механик увидел мои выпученные глаза) и я его как мальчика начал тыкать и обьяснять что нельзя так жить, и таким кретинам как его работники только ключи подовать! мне тут же все исправили, выпрямили ребро жесткости залили все антигравием... правда черным а машина то у меня белая ну да ладно под днищем не видно) и вот они приступили к то и что то я не выспался в этот день или мне просто стало скучно и я решил покинуть рем зону пока " мастер" сливал масло с двигателя вообщем вернулся я только когда мне позвонили и сказали ваш автомобиль готов. Как только я сел и завел мотор я почувствовал неприятный запах из печки ( когбудто масло где то подгорает и поподает запах в печку) открыл капот посмотрел там все сухо, ну да ладно, может пройдет подумал я и поехал домой, с каждым днем запах становился все меньше и меньше но совсем не покидал меня, кстате забыл упомянуть это был декабрь месяц. И вот с наступлением тепла когда температура стала подниматься выше 20 гр. я вкл. кондей и чувствую ужасный запах тухлых тряпок первая моя мысль этот ... на то сунул мне какую то ... в фильтор салона или еще куда, месть моя будет безпощадной подумал я не дай бог я там что то найду и я уже хотел разбирать бордочек и лезть в салонник, но сначала думаю посмотрю в инете может кто тоже сталкивался с такой проблемой, и понимаю что я далеко не один такой... Вообщем начитался советов купил step up очиститель и поехал в гараж проводить чистку кондея через дренажный шланг, расписывать процесс не буду так как здесь уже не раз описыва и на ютубе есть видео! Что могу сказать прошла неделя и пока запаха прелых тряпок нет есть только небольшой запах самой химии... не знаю что будет дальше, посмотрим... сегодня еще купил освяжитель step up хочу еще им попрыскать и поменять салонный фильтр что то подсказывает мне что он в большей части внес свою лепту фуф вроде все извените за кучу букв просто накипело может кому нибудь будет полезна эта инфа. За ошибки строго не судить писал с телефона...

  14. Новичок Новичок yufedorov на верном пути
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Да это на всех авто присутствует...на премиум классе типо порш и инфинити не ездил,но на всех что были(Дэу, Ниссан) тож самое...Так что астра тут ни при чем,и никакие чистки этот запах к сожалению не убирают.

  15. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Фаворит моторс жжет!! Смс прислал.
    Антибактериальная обработка кондиционера+ фильтр салона от 4500 р. для Opel и Chevrolet в Favorit Motors. Перезаправка кондиционера в одарок! 84957862525

  16. Местный Заслуженный Астравод Frigor на верном пути
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    513
    Спасибо
    1 / 21
    Коллеги, что посоветуете - пройти у дилера очистку каким то прибором (чето там какой то пар образуется, все это 40 минут гоняется в салоне, потом типа все ок) или купить очиститель ликвимоли (степап ваще нихачу) и самостоятельно забрызгать испаритель и немного воздуховоды? при втором варианте вроде блок всм можно не накрывать и там не разбирать.
    кто что думает?

  17. Участник Начинающий Астравод alzori на верном пути
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Мурманская обл
    Сообщений
    32
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Frigor Посмотреть сообщение
    Коллеги, что посоветуете - пройти у дилера очистку каким то прибором (чето там какой то пар образуется, все это 40 минут гоняется в салоне, потом типа все ок) или купить очиститель ликвимоли (степап ваще нихачу) и самостоятельно забрызгать испаритель и немного воздуховоды? при втором варианте вроде блок всм можно не накрывать и там не разбирать.
    кто что думает?
    Я чистил сам около года назад каким то баллоном (возможно степап, не помню), накрыл блок тряпками и начал брызгать. Все еще свежестью дует, доволен.
    Astra J 1.6T AT Польша + Premium \ Black Sapphire

  18. Местный Опытный Астравод timdim на верном пути
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    348
    Спасибо
    0 / 2
    в общем так. начитавшись всего и вся, чистил сам.
    1. купил у дилера на то step-up. переплата около 200 р за баллон, но лень было куда-то ещё ехать. (итого 350р.)
    снял бардачок, достал салонник, снял левую и правую боковины, отключил два каких-то блока (второй пришлось откручивать - 3 гайки, очень не удобно), достал кусок нечта, похожего на поролон. соответственно после этого ничего тряпками закрывать уже не надо было. отсоединил трубку слива конденсата. залил туда пол баллона. в место посадки салонника пенить степ-ап застремался, вдруг че замкнет. завелся, включил климат в авто. режимы климата пребрал разные - от нагрева до охлаждения с интервалом в несколько минут. из щелей сопливилось, особенно при макс. обдуве, но не критично. на все про все минут 10-15. после чего заглушил и оставшиеся пол балона залил откуда воздух идет. подождал ещё минут 10, еще раз завелся, повоторил все действия выше.
    2. После чего взял лизоформин 3000 (по акции 900 р. за литр), разбавил его примерно 100 мл на литр воды, залил в увлажнитель (купил самы дешевый в ситилинке за 800 р). и поставил его в ноги пассажиру. включил рециркуляцию и гонял все это около часа, время от времени крутя температуру от макс до мин.
    Как итог - запах исчез и по прошествии чуть более месяца пока не появлялся!
    в дальнейшем планирую раз-два в год использовать только лизоформин. степ-ап в топку. разве что если только случаино попадется на глаза в каком-нибудь магазине.
    Последний раз редактировалось timdim; 20.05.2014 в 00:27.
    1.4 турбо космо механика премиум трансформация флекс флор техникал грей 2011 спб

  19. Скажите, а обработка испарителя химией типа Степапа через дренажную трубку никак не портит сам испаритель ? Долго ли выветривается запах после обработки Степапом ?

  20. Участник Начинающий Астравод Редиска на верном пути
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    На счет портит или нет, не знаю, а вот запах еще с недельки полторы будет преследовать

  21. Новичок Новичок Игорь503 на верном пути
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Вопрос по дренажной трубке, ведь она должна выходить под автомобиль не проще загнать на эстакаду либо яму и таким образом не нужно будет что-то оборачивать и переживать что замкнёт.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Игорь503 Посмотреть сообщение
    Вопрос по дренажной трубке, ведь она должна выходить под автомобиль не проще загнать на эстакаду либо яму и таким образом не нужно будет что-то оборачивать и переживать что замкнёт.
    со стороны днища к ней не подобраться ,поэтому в салоне разъединяется ,на своей не чистил и не собираюсь ,потому что фильтр меняю часто и климат включаю зимой иногда

  23. Новичок Новичок Игорь503 на верном пути
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Всё понял спасибо, я в принципе чистил без дренажной трубки, все воздуховоды место под фильтр всё протирал пропшикивал использовал Runway rw 6122 очиститель кондиционера( в Ленте стоит порядка 120 руб)химией меньше пахнет чем при использовании LM, ну и соответственно смена фильтра на угольный.

  24. Новичок Новичок Paulik на верном пути
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!

    Сегодня делал чистку кондиционера ( 2-х зонный климат ) средством Ликви Моле и менял угольный фильтр салона. Все прошло нормально, а именно когда распылял средство капало из моторчика с крыльчаткой, а там где испаритель все было сухо (благо коврик переднего пассажира выталкивать не стал))) После средства включил печку на полную катушку чтоб вы сушить все, затем вставил новый угольный фильтр и вуаля))) включил кондей на обогрев, затем на холод проветрил салон открыв все двери и теперь дует приятный свежий аромат!!!


    Sent from my iPad using Tapatalk
    Astra J ST 1.6 АКПП........

  25. Местный Заслуженный Астравод Frigor на верном пути
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    513
    Спасибо
    1 / 21
    а как определил, что где испаритель там сухо?
    я ваще с кондером намучился. на первом ТО вроде как чистку балончиком сделали, думаю был развод на деньги.
    после зимы сменил фильтр, прошел то-4, и месяца через полтора появился он - гадкий и вонючий. опять сменил фильтр (до этого всегда брал фильтроны угольные, а это взял денкерман...и продержался он полтора месяца - купил опять фильтрон). не помогло, запах стал усиливаться. по совету одноклубника обработал 250 мл. мирамистина (и как раз новый фильрон поставил). не помогло. купил степ ап очиститель и освежитель и через 4 дня еще обработал этими средствами. вонь стояла жуткая конечно. на след.день поехал в уфу..блин на нос конкретно действовало.
    прошла неделя, запах в уфе 1 раз тока повторился и все. сейчас практически не пахнет химией.
    п.с. где то было мнение, что неприятный запах может исходить от неисправного катализатора. так ли это?

  26. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Frigor Посмотреть сообщение
    что неприятный запах может исходить от неисправного катализатора. так ли это?
    ну так не в салоне же будет запах от ката...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  27. Местный Заслуженный Астравод Frigor на верном пути
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    513
    Спасибо
    1 / 21
    да и еще. в промежутке между всеми этими процедурами купил балончик ликви моли. но там не было нормального распылителя и продавец впарил вкомплекте с ним шланг, который не распыляет, а просто брызгает водой в трех направлениях. поэтому этот балончик мне не помог - посути все вылил вместо того, что бы разбрызгать...будьте внимательней при покупке таких средств.

  28. Местный Заслуженный Астравод Frigor на верном пути
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    513
    Спасибо
    1 / 21
    Свершилось!
    после всех проведенных манипуляций, описанных выше - запах не исчезал...тухлоть сдаваться не хотела, жене в машине неприятно было ездить, да и самому тоже..особенно чуствовалось это после выключения кондиционера - сразу затхлый запах шел в салон.
    на выходных съездил на авторынок, нашел там СТО, которое делает ультразвуковую чистку. там же в магазине купил ликвимоли для такой чистки за 565р.+500р. вышла работа. мастер сказал, что обычно минут 15-20 хватает и жидкость испаряется, но у него там был практически полный такой же баллончик - в итоге гоняли 40+ минут.
    в салоне был дым, быстро кстати выветрился.
    снимали фильтр салона - туда ставили трубку - и все это на циркуляции гоняли.
    что могу сказать - уже неделя прошла и все гуд!!!
    кстати - так же поставил угольный фильтр манн. хочу заметить следующее - когда ставил неоригинальные фильтра (денкерман, алко, фильтрон) - после пазиков, камазов и т.д. проходил неприятный запах в салон, с манн такого не наблюдается. наверное оригинал есть оригинал, да и цена его в 2 раза выше.
    для себя отметил - что брать буду только фильтра манн.
    всем удачи при борьбе с запахами!!!

  29. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Незнаю, мне без утразвука помогло. Тоже СтэпАп, сам через дренажную почистил, сменил фильтр и чуть меньше пол лета прошлого прокатался без тухлого запаха, зиму всю, что естественно, и вот в начале лета, после нескольких поездок с кондеем уже начало по- чуть-чуть пованивать! Надо повторять. Думаю у тебя тоже со временем появится, месяц ли, 2, или 3 спустя.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  30. Местный Опытный Астравод sbalex на верном пути
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    263
    Спасибо
    5 / 0
    Почистил дымовой шашкой.Пока запаха нет.И возни никакой.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)