Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Как я забирал свою Астру

  1. Местный Заслуженный Астравод Daron на верном пути Аватар для Daron
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    М.О. Голицыно
    Сообщений
    787
    Спасибо
    2 / 0

    Как я забирал свою Астру

    Вчера 26 июля 2007 года, после недельной эпопеи с ПТС, ТрейдИнвест асилил выдать мне Астру, чему я был сесено рад, а они походу нет.

    Теперь "краткое" описание того, как всё было: {МНОГО МАТА} Трейд Инвест.

    На этом можно было бы и закончить, НО страна должна знать своих героев в "лицо", посему поведую Вам "полное" описание того, как это было.
    "Ежели многа букаф ниасилите, то достаточно прочитать "краткое" описание истории (см. выше)".

    Итак июнь месяц, возвращение с Валдая после отмечания дня независмоти, он же день России.
    Видимо это сказалось, но заказ оформлял 13-го июня, хотя в приметы не верю.
    Выбор пал на Трейд, ибо в 3-х минутах ходьбы от офиса.
    Менеджер {МНОГО МАТА} по продаже автомобилей Опель - Устинов Эдуард.
    Поскольку есть знакомые в другом салоне по продаже ДжиЭмАвтомобилей (не брал там, т.к. сроки поставки не устраивали), то у меня были все файлы, по которым менеджеры видят что у них, какие кмплектации, какие цвета, какие опции, короче я уже ориентировался в этих файлах не хуже менеджеров по продажам авто, а посему, придя заказывать авто, просто выдал что мне надо.
    В наличии ничего похожего не оказалось, решили посмотреть что в ближайшей поставке идёт, короче оформил заказ (кмплектацию см. в подписи).
    Итак по словам Эдуарда машина производилась в этот же день, т.е. 13 июня (но в договоре поставил 25 июля, мотивируя тем, что мол для перестраховки), а прийти должна была через месяц (13 июля), ну думаю какраз, вернёмся из отпуска ( http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=10732 ) машинка через неделю уже будет.
    Сесено 13-го она не пришла и начались мудовые рыдания на тему завтраков, ну думаю это обычная история, т.ч. подробно описывать не буду.
    Далее 16-го июля, узнав в очередной раз, что машина придёт числа 25-30 июля, я сказал Эдуарду анунах, буду брать машину в другом салоне, т.к. ужо очень надо и стал методично обзванивать всех диллеров и даже нашёл вариант, который меня устраивал, но вдруг неожиданно раздался звонок на мобильном телефоне, поднимаю трубку, а там Эдуард, мол так и так, перетёр с корпоративным отделом, у них идёт точно такая же машина и будет вот-вот, ну я думаю, ладно погодю и...уже 19 июля сидел в этой машине.
    Эдуард уверил меня, что завтра, т.е. 20 июля будет ПТС и в субботу 21 июля, я смогу забрать авто, а так же офрмили (в четверг 19 июля, прошу запомнить, далее будет понятно зачем) заказ-наряд на установку передних и задних брызговиков, соттветственно я его подписал.
    На следующий день Эдуард был выходной и мы держали связь по мобильному, по его словам курьер привозит выкупленные ПТСки в период с 17-00 до 20-00, каждый день кроме выходных.
    В пятницу 20 июля ПТС не привезли (ибо не выкупили), но Эдуард просил оплатить машину на выходных, чтобы во вторник 24 июля ПТС уже была у них я бы смог забрать автомобиль, т.е. как во всем изветсном произведении: - "Утром деньги, вечером стулья." Это мне "очень понравилось".
    Сесено отдавать 20к в никуда меня не прильщало и я стал ждать когда же ПТС выкупят, в итоге только в среду 25 июля его привезли в автосалон, о чём я узнал не из звонка менеджера, а поскольку позвонил сам.
    При разговоре (за день до оплаты) Эдуард всётаки информировал меня, что ДжиЭм повысил цены и скидка будет такова, что останется цена, которая прописана в договре, я говорю ок, но тогда хотябы набор автомобилиста подари, за мои ожидания, он сказла, мол позвони мне завтра, когда будешь в салоне (поскольку он был в отгуле в тот день, когда я забирал авто), я поговорю с менеджером, который будет заниматься оформлением и он сделает скидку, а ты (т.е. я) купишь набор автомобилиста, я попросил начать оформлять документы, что бы на следующий день не ждать, он сказал да конечно, на этом и порешили.

    Четверг 26 июля 2007 года.
    Приезжаю в Трейд, дорога оказалась на редкость свободна и из Голицино доехали за 40 минут (без отжигов), были с женой на месте уже в 8-20.
    Пирмерно в 8-40 зашли в салон, там были приёмщики по сервису, менеджеров по продажам не было, первые пришли где то 8-50.
    Подхожу к менеджеру, не знаю имени и фамили, ибо было не интересно уточнять, т.к. сразу было пофигистическое отношение, говорю, мне б автомобильчик забрать, через 20-30 минут я отправился в кассу дабы оплатить авто, оплатил, касирша долго и тщательно пересчитывала всё по нескольку раз.
    После оплаты подхожу к менеджеру, уже время примерно 10-00 и узнаю, что девушка по офрмлению договоров очень занята и машину я смогу забрать только после 12-00, мы с женой ушли в полный акуй, я его спрашиваю как же так, я вячера общался с Эдуардом и он пообщеал, что всё будет, а он в ответ мол ХЗ, он ничего не говорил, рядом оказался (как мы поняли) начальник отдела продаж, мол что да как, я всё объяснил, а он мол, вы же не оплатили, а документы оформляются только после оплаты (возвращаясь к фразе "Утром деньги, вечером стулья.") мы опять ушли в акуй не только от этого, но и от внешнего вида начальника, который был в очень измятом костюме.
    Ну да ладно, решил всётаки спросить у менеджера про скидку на набор для автомобилиста, он говорит надо уточнить у вашего менеджера, а "мой" менеджер просто отключил свою мобилу и был таков. После этого я понял, что просить скидку бесполезняк и сказл, давайте оформляйте уже, ибо мне надо ещё успеть поставить машину на учёт.

    Теперь (не сочтите за рекламу) о хорошем, в течении недели общался с Дмитрием известного под ником Мирумир по поводу страховки авто, в итоге всё обсудили (я ему весь моск выел) и договорились, что представитель его компании, подъедет в Трейд к 9-00, так и получилось, но пока я оплачивал авто и собрал все документы и обсудил все вопросы с менеджером, она (Ирина) сидела и ждала нас целый час, за что ей огромное спасибо. Ирина оформила КАСКО и ОСАГО достаточно быстро, как это можно было сделать и любезно ответила на все наши вопросы.

    После оформления страховок, мы подошли к менеджеру и он сказал, что через 10 минут всё будет готово, это было единственное в этот день, что соответствовало словам представителя Трейда.
    Осмотрели машину, спрашиваю, а где собственно говоря брызговики?
    Менеджер в ответ, ХЗ, это должен был Эдуард заказать (возвращаясь к четвергу 19 июля, неделю назад, когда мною был подписан заказ-наряд на установку брызговиков), я спросил, неужели за неделю нельзябыло установить 4-ре брызговика, на что менеджер просто пожал плечами и предвкушая его вопрос, я сразу сказал, что счас мне устанавливать брызговики не надо, ибо счас еду ставить машину на учёт.
    При осмотре машины, я сразу положил заранее купленные коврики, пока менеджер ходил за ПТС для сверки номеров, по его приходу, он даже не заметил, что в машине уже есть коврики, сцуго внимательный очень сильно.
    Далее мы подписали все необходимые бумаги и поехали ставить машину на учёт.

    З.Ы. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. (С)
    Astra H 5HB 1.8MT 140HP Cosmo Black

  2. Новичок Новичок Blin на верном пути
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    деревня Митино
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    нда....
    Унас тоже Эдуард....
    Работает через день и соответственно оформление документов происходит с такой же периодичностью....
    машина пришла 19 июля..... дай бог до пятницы забрать...
    Astra GTC 1.6 MTA Ultra Blue

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Береговой патруль на верном пути Аватар для Береговой патруль
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    С-Посад - Москва
    Сообщений
    1,363
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Daron
    сцуго внимательный очень сильно.
    пилять скажи спаибо - а то ты бы еще за ковики заплатил и по 140 руб за установку оных...

    Цитата Сообщение от Daron
    информировал меня, что ДжиЭм повысил цены и скидка будет такова, что останется цена, которая прописана в договре,
    У тебя договор на руках, цена прописана какая скидка накуй? надо было сказать ему что скидку он оплатит из своей зарплаты...

    а скидка должна быть в размере просрочки в выдаче машины за каждый день со дня вписанного в договор! а машину тебе вобще выдали другую с вином не из твоего договора! если договор не анулирован - можно дождаться прихода той машины, прийти в салон и немножко пошуметь...
    а затем великодушно согласицца не выставлять претензии по данному вопросу если они бесплатно установят брызговики и дадут набор автомобилиста (хотя во всех гетеросексуальных компаниях его и так дают бесплатно)....


    короче - везде развод!
    не поддавайтесь...
    каждый менеджер имеет возможностьдля подарков и скидок - только чем больше он вам втюхает платных допов тем больше получит бонусов в конце месяца!!!!!!!!

    не нагибайтесь - давайте будем их нагибать....
    «Твой кролик написАл» (Your bunny wrote)
    ________________________
    NISSAN NAVARA 2.5 D LE

  4. Местный Астравод Kirk на верном пути Аватар для Kirk
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    191
    Спасибо
    0 / 0
    Daron

    А салон свои обязательства выполнил. У тебя договор был на 25 июля.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Nasti.s на верном пути
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Москва, Воробьевы горы, Ясенево
    Сообщений
    1,990
    Спасибо
    0 / 0
    жесть! ну ваще работать не хотят!
    Цитата Сообщение от Daron
    я спросил, неужели за неделю нельзябыло установить 4-ре брызговика, на что менеджер просто пожал плечами и предвкушая его вопрос, я сразу сказал, что счас мне устанавливать брызговики не надо, ибо счас еду ставить машину на учёт.
    а мне наоборот поставили брызговики, которые я не заказывала пытались заставить платить... но у них не получилось

    Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

    Цитата Сообщение от Береговой патруль
    У тебя договор на руках, цена прописана какая скидка накуй? надо было сказать ему что скидку он оплатит из своей зарплаты...
    мне тоже говории, про скидку, мол машины подорожали и чтобы не повышать стоимость, прописанную в догоаоре, сделали скидку, говорят такой них порядок
    Цитата Сообщение от Береговой патруль
    не нагибайтесь - давайте будем их нагибать....
    Это у тебя хорошо, Артемушка получается!
    [img]http://s.**********/4f1926d7c055a103cc43b26c8df1695a.gif[/img]

    Астренышь GTC Cosmo 1.8 AT - продан (

  6. Местный Астравод KOCHEVNIK на верном пути Аватар для KOCHEVNIK
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191
    Спасибо
    0 / 0
    Такая система и такой Эдуард у каждого второго
    Это называется бизнесс по-русски...
    ASTRA 1.6 115 л.с. 5-d Silver Lightning 2007
    -----------------------------------------------------

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Береговой патруль на верном пути Аватар для Береговой патруль
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    С-Посад - Москва
    Сообщений
    1,363
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Nasti.s
    но у них не получилось
    изначально тебя нельзя было одну отпускать...

    Цитата Сообщение от Nasti.s
    Это у тебя хорошо, Артемушка получается
    ну скандальный я тип... что поделаешь...

    как говорицца такому проще дать, чем объяснить почему нет...


    кстати на такого же нарвешься и все ступор....
    «Твой кролик написАл» (Your bunny wrote)
    ________________________
    NISSAN NAVARA 2.5 D LE

  8. Местный Астравод Orctos на верном пути Аватар для Orctos
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Россия, МО
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
    Ха, подумаешь... Я в Реутов-Авто за машиной приехал в 8.30, а уехал в 16.00
    Если серьезно, то на слово верить никому нельзя. Написали в договоре 25 июля - и жди, а слова менеджера, что машина прям завтра будет, ты ему потом в лицо не сунешь.
    Хотя мне кстати, привезли как обещали - почти на месяц раньше срока, указанного в договоре.

    И кстати, по поводу брызговиков. Я считал, что 3000 руб. за четыре куска пластмассы слишком много, пока не посмотрел, сколько стоят брызговики на АудиА8. 6 тысяч блин передние и 5 тысяч - задние, и это без установки!
    Бешенный автобус

  9. Местный Заслуженный Астравод Daron на верном пути Аватар для Daron
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    М.О. Голицыно
    Сообщений
    787
    Спасибо
    2 / 0
    Спасибо всем за сочувствие и за советы, но я не собираюсь больше тратить своё время на Трейд, скорее всего буду обслуживаться в Кунцево, ибо партнёр клуба, да и по Шеврлёту знаю, что там мастера хорошие.
    А брызговики буду ставить сам теперь уже, да и набор автомобилиста ужо купил.
    Astra H 5HB 1.8MT 140HP Cosmo Black

  10. Местный Заслуженный Астравод Nats на верном пути Аватар для Nats
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0 / 0
    я тоже в Трейдинвест как на работу ходила 2 дня подряд , сначала пол дня ПТС ждала, а потом пол дня забирала машину. Но мне кажеться так работают все салоны в Москве. Одно хорошо , что машина целеханькая досталась и без косяковю

  11. Участник Астравод LyubOFF на верном пути Аватар для LyubOFF
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Уфа=>Москва=>Пушкино
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 0
    Ой, я вообще фшоке от Трейда. Всю дорогу общалась с Дамиром, а машину забирала у Михаила. С постановкой на учет вообще отдельная пестня. Времени у меня в обрез было как всегда, заплатила им денюшку, чтобы они в три дня мне машинку зарегили. Звонила кажный день, трясла. Через пять дней кое-как к вечеру после работы были готовы документы. Забирала уже в сумерках, чистая машина вроде, блестит... Млин. С утра прям порадовалась! Вся, млян, в говнюшках тополиных! Они их еще откорябывали оттудова... Исцарапили нахрен ВСЁ! Мойка ужо не помогла, загнала на полировку. Парни колупались часов 9ть, сполировали процентов 60% желтых пятнышек, остальное наглушняк ушло под лак и разъело тама всё, так что даже маленькие вмятинки такие. Метро, индиго...ага.. серобуромалиновый в какашечку у меня цвет! Ну, всю правую бочину мне красить теперь будут, благо на просторах подмосковья не перевелись еще милые женщины без тормозов и бравые колхозники-пенсионеры в очках со стеклами тощиной в сантиметр.
    Тааак. Дальше про коврики, защиту и брызговики. НЕ БЫЛО ИХ! Две недели спрашивала каждый день - нету, и когда поставка не знает никто . В итоге купила коврики в Автомире, а всё остальное в Люберцах буду ставить, патмушта сколько мона уже без защиты рассекать.
    Это всё при том, что в этом салоне со мной даж директор здоровается и скидку мне сразу сделали 6%. Фу, ОТСТОЙ. Как можно так наплевательски относиться к клиентам, которые за год уже седьмую машину у них покупают???
    Я тож наивная балда, конечно... реснички-бантики. Надо было сразу с мордой кирпичом, а еще лучше с мущиной под мышкой к ним идти.
    GTC metro
    *013**177 aka "Тринадцатый"
    -Ну, Тринадцатый, кого должен любить черт?!
    -Тебя, меня... Всех! Хочешь сахару?

  12. Местный Заслуженный Астравод Daron на верном пути Аватар для Daron
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    М.О. Голицыно
    Сообщений
    787
    Спасибо
    2 / 0
    LyubOFF Сказала б, я б падашёл, работаю в заднии напротив, прошлись бы падручку, застроили бы их всех и полировали бы они машину за свой счёт - казлы.

    З.Ы. Звиняюсь за свой английский.
    Astra H 5HB 1.8MT 140HP Cosmo Black

  13. Участник Астравод LyubOFF на верном пути Аватар для LyubOFF
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Уфа=>Москва=>Пушкино
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 0
    Уф, ну фсио, как тока буду ругатси идти, буду брать тебя с собой
    GTC metro
    *013**177 aka "Тринадцатый"
    -Ну, Тринадцатый, кого должен любить черт?!
    -Тебя, меня... Всех! Хочешь сахару?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)