Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Течет моторное масло? 0_О

  1. Exclamation Течет моторное масло? 0_О

    Добрый вечер, соклубники! Сегодня обнаружил характерные маслянистые следы на защите картера + чуть правее выпускного ката. Что это может быть?
    2010 гв, 1.6Т акпп, пробег 20300. Ох уж и расстраивает меня эта астра....


    Фото прилагаются... Сорри за качество, плюс айфон их перевернул..
    http://zalil.ru/33308883
    http://zalil.ru/33308887
    http://zalil.ru/33308891
    Последний раз редактировалось 1.6T; 25.05.2012 в 20:39.

  2. Местный Опытный Астравод BeJluK на верном пути Аватар для BeJluK
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Спасибо
    0 / 0
     *427** 197
    Фото посмотреть не могу, но тут у многих текут трубки от автомата, могу предположить что они, цвет масла то какой?

    Отправлено с моего HD2 через Tapatalk

  3. Не, 100% не они. Про трубки знаю, такой проблемы тьфу-тьфу-тьфу нету. Цвет моторного масла)

  4. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    если жижа цвета мочи масло то явно не моторное, слишком прозрачное, только из канистры может быть такого цвета.
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  5. Я масло менял меньше тысячи назад. не могу понять что это за "коктейль". Эта фигня ппц какая маслянистая, но как будто 50 на 50 с водой....
    Слишком уж для масла, хмммм... не плотная чтоль. Еще заметил, что совсем чуток антифриза ушло.
    По уровню масла пока ничего сказать не могу, мб совсееем капельку ниже МАХ

  6. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    1.6T так сравни цвет на щупе и с тем что в поддоне, после замены масло всё равно быстро темнеет. Остатки грамм 200 минимум остаются всегда внутри.
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  7. По ходу докапался до истины. 99% антифриз. Нашел течь, льет из черной помпы справа от движка. В воскресенье к ОД, скорее всего на замену термостата.
    Последний раз редактировалось 1.6T; 26.05.2012 в 14:32.

  8. По заключению ОД, течет концентрированный антифриз. Замена термостата, тему можно закрывать

  9. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Случай гарантийный признали? (то, что как раз относится к термостату в списке частых "косяков" Джейки)
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  10. Да, гарантийный. В Кунцево за час все сделали сегодня)

  11. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от 1.6T Посмотреть сообщение
    Да, гарантийный. В Кунцево за час все сделали сегодня)
    Вот Вам повезло (не в плане течи), а в плане, что термостат у них был, а то обычно ждать приходится! Я датчик температуры (попадающий под замену, течь антифриза из-за прокладки датчика) ждал аж целый месяц!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  12. Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    Вот Вам повезло (не в плане течи), а в плане, что термостат у них был, а то обычно ждать приходится! Я датчик температуры (попадающий под замену, течь антифриза из-за прокладки датчика) ждал аж целый месяц!
    Да я сам в шоке был, если честно) думал сейчас поеду еще литров 10 антифриза покупать. А они все быстренько и аккуратно сдедали)

    Пс, я предпочитаю на "ты", все тут одна большая семья)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)