Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 91 по 97 из 97

Тема: Лямбда (вроде 2)

  1. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,170
    Спасибо
    431 / 54
    Первая лямбда 19347503
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  2. Новичок Новичок kvn 63 на верном пути
    Регистрация
    02.08.2019
    Адрес
    Артемовск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 1
    Хочу поблагодарить вас за подсказку с предохранителем. Был у спецов - никто не смог определить. Наговорили глупостей. После замены предохранителя все ошибки убрал сам. Огромное спасибо!!!

  3. сильно женатый Заслуженный флудер Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Аватар для Shurik_designer
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    у Озера
    Сообщений
    8,150
    Спасибо
    9 / 43
    Парни, кто в курсе - плавающая ошибка 13607. Ранее на 2 стр. писал, что ЛЗ заменили на новый оригинал. Ошибка появляется если остается половина бензина в баке. Заливаю до полного - чек пропадает.
    Снимали второй ЛЗ, проверяли - датчик рабочий, подогрев рабочий. Говорят к электрику надо на прием или к вумному челу типа RSыча

    Перед тем снимать лапшу с ушей у электрика хочу спросить, кто-нибудь знает, что кроме самого ЛЗ может давать периодически всплывающую ошибку 1360?



  4. Участник Начинающий Астравод Sal_63 Астранафт
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    33
    Спасибо
    2 / 1

    Вопрос по ДК2 (диагностирующий), который установлен на приёмной трубе

    Доброго дня всём астроводам!
    История такая - двс Z16ХEP, каталик вырезан, умер ДК2 на приёмной трубе, ошибка Р136 и Р141, ЭБУ не перепрошивал, стояла обманка на приёмной, в которую был установлен ДК2.
    Поменял приёмную трубу и ДК2, обманку не ставил, в сервисе ввернули датчик в штатное место. Хотел на днях перепрошить не успел, вновь загорелся Check, ошибка Р141 и Р420.
    Вопрос - можно ли при такой ситуации эксплуатировать авто, пока не перепрошил, или это критично для ДВС и на что при такой эксплуатации может влиять данная ошибка по ДК2?
    Заранее буду благодарен вашим ответам! Всем лёгкой дороги!
    Последний раз редактировалось Sal_63; 09.06.2024 в 19:12.

  5. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,756
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Ездить можно.
    Карпасс для Опель.

  6. Участник Начинающий Астравод Sal_63 Астранафт
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    33
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от RS-232 Посмотреть сообщение
    Ездить можно.
    RS-232 - благодарю

  7. Новичок Новичок motion на верном пути
    Регистрация
    06.07.2024
    Адрес
    Из Пскова я, странница, на собачку говорящую пришла посмотреть
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Народ. Добрый день.
    Ай нит хэлп!
    Подскажите пожалуйста кто-нибудь разбирал разъём ЭБУ z16xer? Уже третий или 4 день ковыряю - не могу расковырять. боюсь поломать. Там разъём 64-контактный Delphi. Маркировки нет. Не могу найти в интернете никакой информации по теме. Буду очень благодарен за любые фото.
    Суть проблемы, если коротко - горит чек. Есть ошибка, по-моему P-0135 (обрыв цепи датчика кислорода). Лямбда 1. Глюк появился с год назад. Временами пропадал после осуществления некоторого рода действий. Сейчас прописался основательно. При этом сама лямбда работает. Давно хотел прозвонить проводку, но всё руки не доходили. Сначала не мог снять разъём, боялся переломать. Потом нашёл информацию и открыл. В общем там такая картина, не знаю как здесь вставить изображение, окисленный 23 контакт по которому подаётся масса на 1 лямбда-зонд. Контакт на ЭБУ отчистил, но ошибка всё-равно имеет место быть. Смотрю через op-com - не работает, хотя при замере мультиметром через массу с аккумулятора вижу, что рабочая. Видимо очень сильно окислен или отгнил контакт в самом разъёме проводки. И вот с его разборкой как раз большая проблема. Может у кого есть информация какие там стоят клеммы? Я бы тоже заранее прикупил.
    Помогите пожалуйста.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)