Страница 3 из 72 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 2133

Тема: Черноморское и азовское побережье: Россия, Украина, Абхазия, Болгария (Архив)

  1. Участник Начинающий Астравод Хозяйка_мира на верном пути Аватар для Хозяйка_мира
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Мы ездили в этом году в конце июля-начале августа в крым на моей машине вчетвером. Могу дополнить ваш отчет своим опытом)
    В общем и целом все было круто)))
    Морду машине ничем не клеила и сколов нет, ттт.
    По мобильникам - купили там тариф отдых-2008, обзвонились в Россию потратили не больше 500р.
    Гаи останавливали 3 раза - один раз в России по пути туда
    (да, кстати, ехали по М2) за превышение, обещали штраф в 1500р. прислать домой, пока нет)) Второй раз под Алупкой ночью, я была немного под алкоголем за рулем. Спросили куда едем, поболтали, даже документы не просили. И третий раз просто проверили документы днем. Главное -вежливость!)
    В аптечке хорошо ещё иметь преднизолон, противошоковое, на всякий страшный случай.
    Канистру не брали, просто прочитали какие заправки в Украине хорошие - шелл и укртатнафта (не путать с укрнафта) и заправляли на половине бака все время. ТНК новые как у нас, с синие с оранжевым тоже нормальные.

    Машина у нас была забита жестоко - 4 человека, рюкзак на 120 литров, на 70 литров, 2 палатки, 4 спальника, 2 коврика, 2 рюкзака по 20 литров....и ещё куча барахла по мелочи. Ехала машина при этом отлично, я порадовалась)) Часто ехали 150км.ч.

    Границу пересекали в Шебекино, были там примерно в 17часов, проторчали на российской границе 2 часа, ещё столько же грозило на украинской, поэтому отдали 3000, таможенник сам заполнил карточку, проехали без проблем.
    Обратно ехали там же в 2 ночи, была одна машина перед нами, 10 минут отняло.
    Вещи разгребать ни разу не заставили.
    Главное наклейку заранее купить RUS на любой заправке ближе к границе и ОСАГО украинское, 450р. на год.

    После границы было весело - заблудились на объездной Харькова, в Днепропетровске и в Запорожье. Обратно ехали по жипиэс)) Указатели в Украине ужасные, специально расставлены так, чтобы москали блуждали, не верьте им)

    Деньги меняли под Харьковом и это был лучший курс за всю поездку, чем ближе к морю - тем меньше.

    Объездили побережье: Феодосия, Коктебель, Солнечная долина, Судак, Новый Свет, Морское, Гурзуф, Ялта, Симеиз, Форос...
    Где-то с палатками стояли, где-то жилье брали, очень интересный экспириенс получился))

    С персоналом проблем не было, не хамили, серьезно. На дорогах поведение у аборигенов отвратное, это да. Сплошной в их сознании не существует! Зато многие меня пропускали как новую тачку с московскими номерами, даже там, где пропускать я должна была. Тупо стоят и пропускают))

    Бюджет у нас получился 80000 на двоих, но бензин делили на 4, т.е. вдвоем было бы дороже прилично. Зато не ограничивали себя вообще никак.

    По приезду меняла салонный фильтр, ибо по такой пылище там катались порой, что жесть. Машина везде проезжала и пролезала - респект.
    Astra GTC 1,8 AT, Cosmo, Black

  2. Местный Магистр АСТРАномии Antonuo на верном пути
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    4,456
    Спасибо
    118 / 0
    Цитата Сообщение от Хозяйка_мира
    под Алупкой ночью, я была немного под алкоголем за рулем.
    Не хорошо это

    Хозяйка_мира
    Не слабый ты себе ник выбрала
    Astra 5dr HB 1.6 (115 л.с.) 5MTA Enjoy

  3. Участник Начинающий Астравод Хозяйка_мира на верном пути Аватар для Хозяйка_мира
    Регистрация
    01.04.2008
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Antonuo
    Не хорошо это

    Хозяйка_мира
    Не слабый ты себе ник выбрала
    знаю, что нехорошо...близость моря как-то расслабила)) там вообще, кстати, ни гаев, кроме как на посту, ни просто патруля на улице ни разу не видели.

    а ник согласно запросам и в какой-то мере возможностям
    Astra GTC 1,8 AT, Cosmo, Black

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Bummer на верном пути Аватар для Bummer
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,422
    Спасибо
    1 / 0

    Неавтомобильное путешестве в Сочи

    Все хорошее когда-нибудь заканчивается, так и мой месячный отпуск подошел к концу... Путешествие получилось неавтомобильным, поскольку ездили с 2-х, теперь уже правда 3-х месячной дочуркой, которая кстати прекрасно чувствует себя в самолете...
    Летали авиокомпанией skyexpress что туда что обратно задержка около часа, хотя буквально пару дней назад самолет задержали на сутки... Впринципе часовая задержка за задержку то и не считается, но на будущее - если позволяют финансы и вы летите с ребенком выбирайте что-нибудь другое - аэрофлот, россию и т.п.
    кстати что туда что обратно борт россии Ту 154 улетал почти пустым, в то время как мы битком
    во всех аэропортах есть комната матери и ребенка, правда мы ими так и не воспользовались... а вот на борту такой комнаты нет, однако у стюардесс можно воспользоваться их кухонькой, чтобы покормить, хотя если мама с ребеночком сидят у окошка то и нужды в эом нет... с памперсами тоже без проблем... в первый раз меняли на откидываюхся сиденьях стюардесс у выхода (где-то над Воронежем) а во второй раз уже когда в Москве приземлились прямо на сиденье пока все выходии из самолета...
    И ещё если летите с малышом то на взлете и посадке нужно чтобы он обязательно что-то глотал - неважно что - слюни когда сосет пустышку, водичку или молочко... просто так ушки не закладывает сильно...
    Итог - не бойтесь лететь с 2-х месячными малышами - ничего страшного в этом нет, они как правило очень спокойно все это переносят

    Сочи... в последнее время бываю там каждые полгода, как-никак а родители там живут да и остальные родственники тоже ) да и сам там часть детства провел ) но изменения которые происходят в последнее время, особенно после решения о проведении там олимпиады как то не особо радует - скоро там будет вторая МАскваА!!!
    Везде понатыкали высоток, причем зачастую окно в окно... к тому же часто их строят абы как прямо на склонах и это при том что там постояно что-то где-то ползетюююю жуть...
    Стало очень много машин в условиях местных дорог это постоянные пробки... Но водители очень вежливые, все друг друга пропускают да и пешеходов тоже, приятно ездить... Хотя конечно как и везде есть и свои придурки...
    За последний год количество астр выросло с 5 увиденных мной за 2 недели до хрен знает скольки уже даже считать перестал (открылся автосалон - Лаура на объездной), правда ни одной клубной не встретил... хотя и другие регионы видел... ну да ладно все равно еслиб попытался оббибикать меня бы не поняли как минимум (ездил весь месяц на аллроуде) ))
    Погода в Сентябре шикарная, правда в этом году много дождей было Цены мАсковские - вот это уже совсем бред, уровень зарплат аборигенов существенно ниже... Бензин стоит столько же... С тем где остановиться тоже никаких проблем - узнавал ради интереса - комната в минигостинице на 2-их с кондеем балкончиком евроремонтом холодильником тв и санузлом - 1500р. за сутки...
    естественно можно найти и гораздо дешевле, но этот вариант если нужно чисто аккуратно и цивильно

    А вообще хорошо отдохнул )
    пересел на VW

  5. Модератор Легендарный Флудер BUSIK Астранафт Аватар для BUSIK
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    БуДёмино
    Сообщений
    131,359
    Спасибо
    331 / 27
     *012** 750
    Bummer
    а море-то теплое было?

    — Как тебя понимать? — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. © Алиса в Стране Чудес

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Bummer на верном пути Аватар для Bummer
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,422
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от BUSIK
    Bummer
    а море-то теплое было?
    море было шикарное... даже дочурку искупали )
    вчера вообще сказочное... градуса 24 как минимум и штиль...
    пересел на VW

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии leva-sky на верном пути Аватар для leva-sky
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,203
    Спасибо
    0 / 0
    В каких числах там был? Мы ездили в середине августа, цены на жилье были подешевле. На авто стоят клубные рамки, поэтому были там замечены московским астраводом, который передал привет через форум!!!

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Bummer на верном пути Аватар для Bummer
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,422
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от leva-sky
    В каких числах там был? Мы ездили в середине августа, цены на жилье были подешевле. На авто стоят клубные рамки, поэтому были там замечены московским астраводом, который передал привет через форум!!!
    я там с 9-го сентября был... ну еслиб еще и на аудюху клубные рамки повесть - вообще б никто не понял )))
    а вот в прошлом году по трассе километров 100 в колоне опель клуба пилил ) они правда куда-то с трассы потом свернули под Краснодаром... а вот астр клубных таки и не засек
    пересел на VW

  9. Местный Астравод BarS на верном пути Аватар для BarS
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    128
    Спасибо
    0 / 0

    Лазурный берег (08-19 сентября 2008 г.)

    В кои-то веки вырвались с супругой и друзъями на отдых. Всегда думал, что Лазурка удел только богатых. Сам по работе часто туда людей отправляю, а так чтобы самому все увидеть... как-то не приходилось, благо друзья уговорили

    Вообще вся подготовка заняла не так много времени, больше я прождал свой паспорт. Отель, авиабилеты, авто все заказали по инету, визы получили без каких либо проблем и очередей. Очень порадовала организованность в визовом центре Франции. Сдали паспорта, через 4 дня получили СМС о выходе паспорта и вперед!

    Не обошлось и без приключений в первый же день. Во всеобщей суете и недостатке времени на раздумие были куплены билеты Эйр Франс с перелетом до Ниццы через Париж. Регистрируемся в шарике и никак не можем понять, почему у нас пересадка в Париже и багаж не хотят оформлять прямо до Ниццы... бред, подумали мы и спокойно летели ни о чем не думая. Около 3:50 в полете, и вот стоим мы перед табло в парижском Жарль Де Голле и не въезжаем почему нет нашего рейса на Ниццу, а тот, что был уже свалил как полчаса назад... Вдруг Леха смотрит в е-тикет и офигевает... до нашего вылета 2,5 часа... тока вылет у нас не с CDG, а из Орли!!! Мать-мать-мать! Это другой конец города!!! По дури рванули к автобусам, там тетушка сказала, что ехать вам около 30-40 минут и типа не переживайте, через 25 мин будет вам автобус. Не, нафиг - решили мы и побежали ловить такси! Все люди как люди, стоят в очереди, ждут машин, а мы просто пошли на перерез и заняли первый же попавшийся под руку мерс. Водила понял наше положение и сказал, что не факт успеть к вылету, но он постарается. Учитывая, что местами он валил 140 км/ч мы были в Орли уже через 50 минут (хаха, автобусная тетя, с вами бы мы помахали ручкой самолету!), причем водила наз довез именно к терминалу Эйр Франс. Этот косяк нам встал в 60 евро + 5 чаевых. В принципе не так дорого на 4-х...

    Проходя таможню в Орли докопались до моего штатива для камеры. Типа нельзя в самолет с ним, вдруг вы им будете пассажиров убивать. Ага, именно за тем и еду!

    В общем минут 5-7 объяснений, что я фотограф и со мной еще целый рюкзак оборудования едет (у меня же на спине) закончились тем, что мы еле запихали его в сумку и ушли на посадку... Уффф...

    Дорога до Ниццы заняла еще 01:30 в полете и минут 20 на багаж. Дальше друг потопал менять билеты на CDG (чтобы в этот раз не устраивать такие драйвы), а я пошел брать авто. Впервые я решил изменить своему любимому Hertz и выбрал Sixt. Да, стоимость BMW 320 отличалась между ними аж в два раза, исключение составляло то, что в Hertz я имел неограниченный пробег и 0 франшизу, а в Sixt 150 км в сутки + 500 евро франшиза. Ну да фик с ними, а вот попытка сделать мне апргейд авто это была целая песня! Мне сходу предложили взять X5 с доплатой всего 50(!) евро за 11 дней. Не, предложение офигительное, но эта тачка большевата да и жрет много - отказался! Далее с доплатой в 100 (!) евро (опять же за все 11 дней) на выбор дали Mercedes CL (купеха) или Mercedes S320 - отказался от первого, что две двери, от второго ибо баржа , но и на этом уговоры не закончились - девушка сказала - так и быть! Вот вам BMW 6 Cabrio, за какие-то жалкие 150 евро и по рукам! Я взвыл, сказал, что если бы не багаж и двое наших друзей, да яп с радостью! Да что вы! и... прально снова отказался и таки забрал свою заветную 320...

    Думаете прогадал? А вот нифига! Мало того, что полосы на лазурке (в городах) шириной около 2 метров и в потоке идешь борт к борту, так еще и паркинги строились в те времена, когда VW Golf был размером с горбатый запорожец! На некоторых паркингах беха проходила буквально в 5 сантиметрах от стен и столбов, которые и так были изрядно покоцаны...

    Да и в городе пробираться было трудновато, дворы заставлены машинами и местами очень узко.

    Про паркинг на улицах вообще можно делать отдельный рассказ. Мало того, что там все паркуются в прямом смысле по звуку или характерному хрусту...

    Как, например, этот деятель:


    Все морды и задки с номерными знаками почти у всех побиты, и поцарапаны, на что они успешно забивают. Поэтому в каждом городе мы бросали авто на поздемном паркинге и гуляли пешком наматывая километры. Первые несколько дней ноги отваливались с непривычки, а мозоли не давали двигатся быстрее даже в расхоженной обуви Зато, там продаются прекрасные пластыри, которые ооочень выручали

    Погода была просто прекрасной! 26-28 градусов и довольно теплое Средиземное море делали свое темное дело В первый же день я крайне смешно загорел Вот ведь дурак, я помазал плечи и шею защитным кремом, а спину оставил! Ха, классный получился рисуночек (потом ходил по пляжу и наводил на всех ужасы )

    Вообще впечатлений море... если интересно постараюсь описать тут все по максимому, а пока лень Выкладываю несколько фото...

    Ницца:


    побережье


    визитная карточка Ниццы - Отель Negresco





    Трамвай. Вообще интересная штука. Провода проложены не везде и часть пути он идет на проводах, а часть на акумуляторах. До кучи эта штука еще и очень тихо ездит!




    Это чудо стояло у отеля.. Фиат 560 вроде (?) Так хотелось забрать его с собой. Положить в ручную кладь и домой увезти, а то стоит заброшенный...


    Покидая Ниццу...

    Монако:


    Кусочек трассы Формулы 1, Шпилька Гранд Отель


    Рядовой монакский рабочий на прямой после шиканы Nouvelle, правда едет он в сторону Туннеля. Кто знает, тот поймет о чем я.


    вид на порт


    яхточка агента 007


    Церителли! Ты ли это? - Главный символ Монако (построен для устрашения врагов, так как смотрит как раз в море) Rachid Khimoune Jean Baptiste Le Montegasque. Так и не понял что это!


    Забавная табличка перед входом на дворцовую территорию, королевы Монако

    Канны:
    К сожалению, приехали туда уже вечером. Зато удалось понаблюдать на публику, которая решила выйти в город со своих яхт. В основном русские. Наша знакомая, прогуливаясь по Круазетт уже потом, в ресторане сказала очень интересную фразу - Я чувствую тут себя нищей... Да, с этим не поспоришь... но достаточно свалить на параллельную улочку и становишься обычным человеком






    Проходя мимо... Веселая и пьяная соотечественница


    Витрина Луи Витон



    Пляж

    Антибы:



    Зарисовки





    Музей Пикассо. Скажу вам, это полный вынос мозга!


    И такие попадаются, но, скажу вам, ВАЗ 2121 там намного больше Особенно в провинции.


    Просто зарисовочка









    Рядом с Антибами есть обалденный парк Marineland, а с ним и парк развлечений. Поверьте, там было просто супер! Кстати, стоимость посещения на 1 человека 35 евро и ходи, смотри, а точнее бегай от программы к программе! То дельфины выступают, то шоу касаток, то котики... Ух... Опять же, жалко, что поздно приехали...

    Грасс:
    Парфюмерная мекка Лазурки. В этом малюсеньком провинциальном городе расположено несколько крупных парфюмерных фабрик. Мулинар, Фрагонар и многие другие


    Вид с паркинга, на котором мы чуть не уцарапали все авто. Шаг влево, шаг вправо и застрянешь там нафик. Очень узко...


    Вход в парфюмерный музей Мулинар. Могу сразу посоветовать не тратить время и сразу ехать в фабрику-музей Фрагонар. фотографировать не разрешают, вся экскурсия больше похожа не впаривание своей продукции... интереса 0






    А вот на Фрагонаре без проблем вы можете все "смотреть своими руками", никто слова не скажет, фотографируйте, изучайте, слушайте... Великолепный магазинчик и очень приятная обстановка.



    Улочки Грасса

    ------------------------------------
    Остальные фото чуть позже

    P.S. немного о бюджете...
    Авиабилеты Эйр Франс через Париж 22.000 руб на человека + 1700 руб доплата за вылет из Шарль Де Голля (мой косяк скорее всего)
    Аренда авто: 799 евро включая скол на задней двери (хотя езжу аккуратно, авто всегда парковал на подземках. Мб и развели), который встал в 100 евро (франшиза - мать его!)
    Отель в центре Ниццы - 1700 евро за 11 дней (двухкомнатный с кухней). Заказывал на букинг.ком. Кстати наличие кухни тоже сэкономило нам денег. Поход в магазин и покупка кофе, круасанов по утрам и всяких фруктов обошлись нам около 3-4 евро в день на человека, при стоимости завтрака в отеле в 12 евро в день.
    Дизель для авто: 75 евро + 8 евро за мойку машины
    Обеды и ужины в городе (смотря что и где есть, конечно ): выливались нам от 70 до 90 евро на человека в день.
    Например:

    Вот такая вот тарелочка на двоих в каннском ресторанчике встанет вам в 65 евро (устрицы, мидии, лангустины, креветки, рачки, улитки)

    а вот этот апперетив ввиде улиточек, которых надо выковыривать из панциря, подается там же и бесплатно (в животике не бурлит? ). Кстати довольно вкусно!



    Про покупки - молчу! Кстати, первый раз пользовался Такс Фри... Требуйте не только чек но и Facture (хоть и переводится как чек, но это отдельная бумажка типа нашей товарной накладной) и доки при покупке от 180 евро и выше. Если есть возможность - везде указывайте наличку (чуточку потеряете, зато не будете потом месяцами ждать когда вам переведут на карту)

    Тот самый Шарль Де Голль, Париж...
    Omnia mea mecum porto
    Astra GTC, 1.8 AT, Cosmo, Power Red *936**177
    Панорамное стекло, 17" лето/15" зима, БК, ксенон, кожа (красно-черный)

  10. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от BarS
    Мало того, что там все паркуются в прямом смысле по звуку или характерному хрусту...

    Как, например, этот деятель:

    У них колпаки - это такой же расходник, как у нас резинки дворников.

    ЗЫ: отзыв хороший. Только ГДЕ ФОТКИ С ТВОИМ ЗАГАРОМ?!!!

  11. дада! фоток побольше!!!

    эххх какие там повороты и красоты!!!))))
    *797**98 GTC Black Sapphire, Cosmo c выхлопом на 2 стороны Ulter

  12. Местный Опытный Астравод МишаняСпб на верном пути Аватар для МишаняСпб
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    Питер, Ст.м Комендантский пр.
    Сообщений
    368
    Спасибо
    1 / 0
    Ничего так, давай ещё фоток.
    Просим!

    (Продана)

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии DowJones на верном пути Аватар для DowJones
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Орел 57
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    0 / 1
    зачетно.
    В след. году в Европу поеду, турции и прочие приелись, сколько же можно тюленем на пляже валяться))) надо и мозолей понатирать
    Antara CDTI 2.2
    [img]http://img114.**************/img114/3631/ibanezub.png[/img]

  14. Местный Астравод BarS на верном пути Аватар для BarS
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Москва ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    128
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо за отзывы. Буду потихонечку пополнять по мере интереса

    Очень много материала собрано по Швейцарии, езжу туда каждый год по делам и прокатал ее вдоль и поперек



    Всегда Ваш

    ЗЫ. Только что исправил ошибки в отображении фото... по ходу не все выводились... Если что-то не будет показывать - пишите в личку... попробую преложить их на др хост.
    Omnia mea mecum porto
    Astra GTC, 1.8 AT, Cosmo, Power Red *936**177
    Панорамное стекло, 17" лето/15" зима, БК, ксенон, кожа (красно-черный)

  15. Last samurai Бакалавр АСТРАномии Koshiro пример для подражания Koshiro пример для подражания Koshiro пример для подражания Koshiro пример для подражания Koshiro пример для подражания Koshiro пример для подражания Koshiro пример для подражания Koshiro пример для подражания Аватар для Koshiro
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,189
    Спасибо
    3 / 0
     *125** vrs
    BarS
    фотки зашебись
    место здесь тихое, земля сырая...

  16. Милейшая Джен Бакалавр АСТРАномии АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ на верном пути Аватар для АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,414
    Спасибо
    0 / 0

    Чорное море 2009

    Кто , Когда и Где в этом году будет тусить на ЧМ ?
    VW Tiguan 2,0 tsi

  17. Белый и пушистый Заслуженный флудер Йети Астранафт Аватар для Йети
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6,598
    Спасибо
    33 / 2
    До лета еще жить и жить.......

  18. Милейшая Джен Бакалавр АСТРАномии АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ на верном пути Аватар для АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,414
    Спасибо
    0 / 0
    Йети всегото 2 месяца осталось
    VW Tiguan 2,0 tsi

  19. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Вчера в новостях слышал, что крымские курорты подняли ценники и теперь обитание там обойдется на $50 дороже в день. Сказали, учитывая дисконт в Турции, Египте и прочей Греции и не сравнимый с Крымом уровень сервиса, выгоднее и лучше ехать за бугор.
    Я тоже не понимаю удовольствия ехать в эту совковую помойку, разве что по горам полазить...
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  20. Местный Заслуженный флудер stormtrooper на верном пути
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    из леса вестимо..
    Сообщений
    9,131
    Спасибо
    0 / 0
    VerSerj
    не совсем понятна вот эта фраза..
    Цитата Сообщение от VerSerj
    теперь обитание там обойдется на $50 дороже в день
    короч глупость..
    Цитата Сообщение от VerSerj
    не понимаю удовольствия ехать в эту совковую помойку
    везде есть свои прелести..не надо так катигорично..

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

    Цитата Сообщение от VerSerj
    Сказали, учитывая дисконт
    ага..ток ни в рублевом эквиваленте..
    vRS///

    "Bibe semen meum"

  21. Милейшая Джен Бакалавр АСТРАномии АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ на верном пути Аватар для АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,414
    Спасибо
    0 / 0
    VerSerj
    в пршлом году потратил всего 30 тыщ на двоих с учетом бензина жили 10 дней ни в чем себе не отказывали, плюсы вижу в том ,что когда захотел приехал-уехал,для меня это очень важно , тк. отпуск брать не надо , взял недею и вперёд. плюс дорога , своего рода приключение, каждый раз новый маршрут, затрахаешся так ,что из головы выветрит все проблемы
    Цитата Сообщение от VerSerj
    что крымские курорты подняли ценники и теперь обитание там обойдется на $50 дороже в день
    с этим соглашусь, местные конечно зажрались, особенно в районе сочи ценник соизмирим ,а то и дороже отдыха в туркестане
    VW Tiguan 2,0 tsi

  22. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    stormtrooper

    А что не понятно? Подняли ценники на гостиницы, поднял частный сектор, жратва подорожала, вот и получается + полтос к прошлому сезону.

    Цитата Сообщение от stormtrooper
    везде есть свои прелести..не надо так катигорично..
    Есть конечно, горы, замки, дворцы... Но пляжи - боже упаси.

    Цитата Сообщение от stormtrooper
    ага..ток ни в рублевом эквиваленте..
    Не знаю в каком они эквиваленте, мы буквально в пятницу искали на начало июня Турцию или Ебипет - $2700 за 12 дней 2 взрослых + ребенок в 4* и $3500 в 5*. Это отели в Турции, где мы были в прошлом и позапрошлом годах, Крым курит за углом.

    Сервис, думаю, даже сравнивать не стоит. Жена до последнего, до свадьбы ездила в Крым, сказала, что больше туда ни ногой.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  23. Местный Опытный Астравод PeTinG на верном пути Аватар для PeTinG
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    358
    Спасибо
    0 / 0
    Даже не знаю, как можно сравнивать отдых в крыму и в турции..
    У меня дядя всю жизнь летом катал в крым на отдых. Осенью слетал впервые в Турцию и сказал, что ноги больше его не будет в этом закадычном полуострове Крым
    Astra GTC black, 1.6 MTA, ESP, Биксенон, R17 ,форсунки Insignia

  24. Милейшая Джен Бакалавр АСТРАномии АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ на верном пути Аватар для АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,414
    Спасибо
    0 / 0
    PeTinG крым отстой хохлы сума посходили ! только кавказ
    VW Tiguan 2,0 tsi

  25. BANNED Гигант мысли razh на верном пути
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    из Германии.......:D
    Возраст
    30
    Сообщений
    18,099
    Спасибо
    2 / 2
    АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ
    В названии темы есть АшиПка!!!

  26. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    чОООрное-чОООрное море...!
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  27. State Trooper Магистр АСТРАномии Физрук на верном пути Аватар для Физрук
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    МОСКВА ЮАО
    Сообщений
    3,077
    Спасибо
    0 / 0
    В принципе кроме Крыма,есть масса симпатичнейших мест на ЧМ между Анапой и Сочи.Говорю только про красоту природы - горы,море,про сервис не знаю,давно не был,но воспоминания не плохие. 8)
    АСТРА СЕДАН 1.8 АКПП МЕТРО
    [

  28. Местный Заслуженный Астравод Денис Р. на верном пути Аватар для Денис Р.
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    606
    Спасибо
    1 / 0
    Собираюсь в Абхазию, в Гагры. Надеюсь, грузины ничего в очередной раз не придумают. Говорят отдых там отличный, особенно от толпы на пляже, да и нашего брата облизывают (везде кроме таможни ).

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Kto-to на верном пути Аватар для Kto-to
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,766
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от @ntox@
    В принципе кроме Крыма,есть масса симпатичнейших мест на ЧМ между Анапой и Сочи.Говорю только про красоту природы - горы,море,про сервис не знаю,давно не был,но воспоминания не плохие. 8)
    А нету там сервиса....Но места отличные есть и если ехать не в отель, а дикарем то чм вполне подходит и уж точно лучше турции!
    Astra 1.8 sport
    (Стас)

  30. Безумный чел Бакалавр АСТРАномии BiliK на верном пути Аватар для BiliK
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    ВАО,Перово.Кубинка.
    Сообщений
    1,154
    Спасибо
    2 / 0
     *908** 199
    Цитата Сообщение от Денис Р.
    Говорят отдых там отличный
    если честно то отдых там как везде,толпы тоже бывают.
    Цитата Сообщение от Денис Р.
    да и нашего брата облизывают
    а вот это точно подмеченно,нас там любят,как и облизывать так и пиз.ить,проверенно
    в конце июля поеду в старый,добрый Геленджик,в санаторий ФСБ "Звездочка" на 24 дня пропаду в мире моря и пива.............или в море пива...не важно.

Страница 3 из 72 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы