Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 110

Тема: помогите советом новичку

  1. Дмитрий Анатольевич ツ Гигант мысли xsorik на верном пути Аватар для xsorik
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    МСК ВАО Измайлово
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,424
    Спасибо
    4 / 0
     т199рн 197
    Цитата Сообщение от train2002 Посмотреть сообщение
    она "дверкой" закрыта
    нука поподробнее для лоха!

    справа? слева?

    И еще: train2002, можешь сфоткать флекс органайзер в бадажнике? Хочу приколхозить его себе! Это ж возможно?

    Я не матерюсь, а лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного выражения своих эмоций.©
    Opel Astra J Sports TourerCosmo-СарайчикDark MahoganyPowered by EDS! - ПРОДАН!
    Nissan X-Trail T32 - 2017 Silver 2.5l 4x4 LE Top

  2. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от xsorik Посмотреть сообщение
    нука поподробнее для лоха!

    справа? слева?

    И еще: train2002, можешь сфоткать флекс органайзер в бадажнике? Хочу приколхозить его себе! Это ж возможно?
    сегодня сфоткаю, приколхозить возможно, вот тут на первой странице в первом сообщении "Багажник": http://astraclub.ru/threads/72628-%D...-Sports-Tourer
    всё что надо для флекса
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  3. Дмитрий Анатольевич ツ Гигант мысли xsorik на верном пути Аватар для xsorik
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    МСК ВАО Измайлово
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,424
    Спасибо
    4 / 0
     т199рн 197
    Цитата Сообщение от train2002 Посмотреть сообщение
    сегодня сфоткаю, приколхозить возможно, вот тут на первой странице в первом сообщении "Багажник": http://astraclub.ru/threads/72628-%D...-Sports-Tourer
    всё что надо для флекса
    Я это прочитал, но нуна один раз живьем увидеть - что это такое вообще... Полезная весчЪ то?
    И это.... Где розетка то?

    Я не матерюсь, а лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного выражения своих эмоций.©
    Opel Astra J Sports TourerCosmo-СарайчикDark MahoganyPowered by EDS! - ПРОДАН!
    Nissan X-Trail T32 - 2017 Silver 2.5l 4x4 LE Top

  4. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от xsorik Посмотреть сообщение
    Я это прочитал, но нуна один раз живьем увидеть - что это такое вообще... Полезная весчЪ то?
    И это.... Где розетка то?
    либо слева либо справа, точно не помню, но я её видел, даже пальцы совал сегодня сфоткаю вместе с флексом.

    вещь очень удобная и ничего не летает )ты кстати видео видел про флекс? тут было где-то, чешский тест-драйв турика..
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  5. Местный Опытный Астравод rash на верном пути
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Спасибо
    0 / 0
    нехило так поставить сетки в багажнике самому... 4500 стоит как доп)

  6. Дмитрий Анатольевич ツ Гигант мысли xsorik на верном пути Аватар для xsorik
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    МСК ВАО Измайлово
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,424
    Спасибо
    4 / 0
     т199рн 197
    мне напольную (горизонтальную) сетку (ту что на крюках за скобы крепится) дилер подарил - причем две штуки! А я вот хочу еще на спинки сиденья заднего вертикальную найти! но ценник в 6,5К - это ануегона....

    Я не матерюсь, а лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного выражения своих эмоций.©
    Opel Astra J Sports TourerCosmo-СарайчикDark MahoganyPowered by EDS! - ПРОДАН!
    Nissan X-Trail T32 - 2017 Silver 2.5l 4x4 LE Top

  7. Местный Опытный Астравод rash на верном пути
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Спасибо
    0 / 0
    не, обычные сетки - это всё не то. не сравняться они с полозьями и крючками.

  8. Местный Астравод netskate Астранафт netskate Астранафт Аватар для netskate
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    147
    Спасибо
    1 / 2
     *044** 197
    Ребят, а с тормозами как дела обстоят?
    мне что то кажется что машина как то медленно и не уверено тормозит. Корса при легком нажатии колом вставала, хундай также, а тут педаль непонятная какая то. Вроде до упора ее нажимаешь, а машина катится продолжает еще порядка метра. то ли она очень тяжелая, то ли на педаль мне надо сильнее нажимать, толь прокачать тормоза надо.
    в общем не уверено я себя чувствую. У кого нить такое есть? чем лечили, или сразу к ОД на диагностику? если уж совсем сильно-сильно нажать, то машина тоже встает намертво, но нет эластичности в торможении при плавном нажатии. как буд то танк ручником останавливаешь, ну по ощущениям.
    Astra ST Cosmo Black 1.6 АТ

  9. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    netskate
    это всё хендай виноват... разные жесткости. если постоянно на одной ездишь, то привыкаешь.
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  10. Местный Астравод netskate Астранафт netskate Астранафт Аватар для netskate
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    147
    Спасибо
    1 / 2
     *044** 197
    train2002
    так на корсе еще все резче было. я педаль очень нежно жму. т.е. рекомендуете ее сильнее жать?
    Astra ST Cosmo Black 1.6 АТ

  11. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    netskate
    самой надо привыкнуть, заодно тормозуху посмотреть. резко жать будешь может кто-нибудь взад приехать

    xsorik
    вот тебе розетка


    вот сетка флекса:


    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  12. Местный Астравод netskate Астранафт netskate Астранафт Аватар для netskate
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    147
    Спасибо
    1 / 2
     *044** 197
    я взяла сетку от хундая, на сетке ушки под крючки. не стыковка. купила в ашане 2 резинки с крючками за 50рэ, и натянула сетку на пол багажника. бюджетный вариант флекса ))
    да я резко не жму, всегда плавно. и заранее, чтоб гонщеги стопы видели.
    Astra ST Cosmo Black 1.6 АТ

  13. Участник Начинающий Астравод AQWA777 на верном пути Аватар для AQWA777
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    41
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от netskate Посмотреть сообщение
    train2002
    так на корсе еще все резче было. я педаль очень нежно жму. т.е. рекомендуете ее сильнее жать?
    Коротко и ясно-тормоза на опель астра тоурер отличные,реагируют отменно на любое прикосновение к педале.Очень доволен.Если у тебя сомнения в торможении обратись к офециальному диллеру!Жми педаль сильнее будет тебе счастье и шишка на лбу.......

  14. Местный Астравод netskate Астранафт netskate Астранафт Аватар для netskate
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    147
    Спасибо
    1 / 2
     *044** 197
    AQWA777
    вот имено это меня и настораживает, что тормоза как будто ватные. Не настолько тяжелая машина чтоб так медленно оттормаживаться. а диллеру что предъявить? что плохо тормозят? это какой то стенд нужен для диагностики? в бочке вроде тормозухи нормально залито было.

    "реагируют отменно на любое прикосновение к педале" - у меня такое впечатление что у педали два положения: он и офф, при чем офф зависит от времени и продолжительности нажатия, а не от силы давления. Просто хочу понять что за дела и от чего это зависит.
    тормозить начинаю заранее и нет уверенности что не прилипну к кому-нить. даже на небольшой скорости. сейчас спустилась проверить: тормозуха на максимуме, на не заведению машину педаль нажимается. обычно пару нажатий и стоп, здесь же нажимать можно долго и люфт в 20% хода педали. на заведению, как и не заведенную при нажатии педали раздается хлюпающий звук аля велосипедный насос, т.е слышно как гоняется воздух. в механизмах не сильна, но так быть кажется не должно. на предыдущих машинах педаль на не
    заведенную имела ход 2-3 нажатия, а дальше хоть прыгай на ней- стопарится и всё, тут минут 5 и нажатие было. что это может быть?
    Последний раз редактировалось netskate; 22.05.2012 в 23:24.
    Astra ST Cosmo Black 1.6 АТ

  15. Местный Опытный Астравод rash на верном пути
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Спасибо
    0 / 0
    судя по описанию, действительно что-то не в порядке

  16. Местный Астравод netskate Астранафт netskate Астранафт Аватар для netskate
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    147
    Спасибо
    1 / 2
     *044** 197
    rash
    а что это может быть? воздух? тормоза не прокачаны? что од предъявлять?
    реально сижу в машине и уже мин 15 жму педаль на не заведенный машине, аки тренажер.
    Astra ST Cosmo Black 1.6 АТ

  17. Дмитрий Анатольевич ツ Гигант мысли xsorik на верном пути Аватар для xsorik
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    МСК ВАО Измайлово
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,424
    Спасибо
    4 / 0
     т199рн 197
    Цитата Сообщение от netskate Посмотреть сообщение
    а что это может быть? воздух? тормоза не прокачаны? что од предъявлять?
    Судя по твоему описанию - у тебя действительно неисправна тормозная система!
    Подъезжай к дилеру и демострируй звук прежде всего! А лучше наверное в ГМАсистенс позвонить и описать проблему! Пусть разбираются! Они и эвакуатор должны предоставить по идее, но я честно не знаю как этот сервис работает в нашей рашке!
    Не должно быть никакого звука при нажатии на педаль, ТЕМ БОЛЕЕ звука "насоса" как ты говоришь!
    Мне так кажется что у тебя воздух по тормозной ситеме гуляет - а это ОПАСНО и нет никакой уверенности что тормоза в определенный момент не откажут!
    Я бы не стал продолжать эксплуатацию авто с такими тормозами до устранения проблемы! ИМХО

    train2002
    Спасибо! Розетку будем искать а с рельсами думать! А есть у кого фотки как эти рельсы колхозили?

    Я не матерюсь, а лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного выражения своих эмоций.©
    Opel Astra J Sports TourerCosmo-СарайчикDark MahoganyPowered by EDS! - ПРОДАН!
    Nissan X-Trail T32 - 2017 Silver 2.5l 4x4 LE Top

  18. Местный Астравод netskate Астранафт netskate Астранафт Аватар для netskate
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    147
    Спасибо
    1 / 2
     *044** 197
    вчера записала видео.

    https://www.youtube.com/watch?v=oKqo...e_gdata_player

    звуки - это не мое пыхтение, это звук нажатия на педаль. в середине щелчок, это я выключаю зажигание и продолжаю дальше работать педальным тренажером.

    Что скажете про звук??
    Astra ST Cosmo Black 1.6 АТ

  19. Дмитрий Анатольевич ツ Гигант мысли xsorik на верном пути Аватар для xsorik
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    МСК ВАО Измайлово
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,424
    Спасибо
    4 / 0
     т199рн 197
    Цитата Сообщение от netskate Посмотреть сообщение
    Что скажете про звук??
    Блин
    Че то в этой сказке не то! Звони в асистанс!

    Я не матерюсь, а лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного выражения своих эмоций.©
    Opel Astra J Sports TourerCosmo-СарайчикDark MahoganyPowered by EDS! - ПРОДАН!
    Nissan X-Trail T32 - 2017 Silver 2.5l 4x4 LE Top

  20. Местный Астравод netskate Астранафт netskate Астранафт Аватар для netskate
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    147
    Спасибо
    1 / 2
     *044** 197
    записалась в сервис.
    по тел приемщик сказал что звук "насоса" - это нормально, работает какой-то там усилитель тормозов. в общем сегодня машину им оставлю, завтра будут ее диагностировать.
    Astra ST Cosmo Black 1.6 АТ

  21. Дмитрий Анатольевич ツ Гигант мысли xsorik на верном пути Аватар для xsorik
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    МСК ВАО Измайлово
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,424
    Спасибо
    4 / 0
     т199рн 197
    Цитата Сообщение от netskate Посмотреть сообщение
    это нормально
    ну фиг знает..... отпишись потом чЁ да как!

    Я не матерюсь, а лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного выражения своих эмоций.©
    Opel Astra J Sports TourerCosmo-СарайчикDark MahoganyPowered by EDS! - ПРОДАН!
    Nissan X-Trail T32 - 2017 Silver 2.5l 4x4 LE Top

  22. Местный Опытный Астравод rash на верном пути
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Спасибо
    0 / 0
    пипец тормоза

  23. Местный Опытный Астравод Verh на верном пути
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    263
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от xsorik Посмотреть сообщение
    ну фиг знает..... отпишись потом чЁ да как!
    на заглушеном двигателе нажмите тормоз. заведите двигатель. педаль должна стать мягкой и немного уйти вниз.
    Astra J Sports Tourer - 1.4T MT NEL Cosmo.

  24. Местный Астравод netskate Астранафт netskate Астранафт Аватар для netskate
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    147
    Спасибо
    1 / 2
     *044** 197
    Verh
    да, уходит чуть глубже.


    Может просто такой тугой ход у самой педали, а с тормозами все ок?

    субъективные ощущения:
    - машина тормозит медленно, как будто она 5 тон весит
    - в последний момент торможения когда педаль уже полностью нажата и машина должна встать колом, она плавно докатывается еще полметра-метр, потом втыкается уже (в пробке очень не комфортно себя чувствую)
    - нет четкой обратной связи, эластичности между нажатием и торможением. надо давить, на легкое касание педали машина вяло тормозит.

    Если такой звук от работы вакуумного усилителя тормозов нормальный, то и фиг бы с ним.
    Последний раз редактировалось netskate; 23.05.2012 в 15:44.
    Astra ST Cosmo Black 1.6 АТ

  25. Местный Опытный Астравод someone на верном пути
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0 / 0
     *876** 197
    Послушал ваше тормозное шипение - у меня еще на предыдущем ФФ2 такое же было - нормально это.

    А так, тормоза у турера хорошие, плавные и мягкие, без нареканий, у меня, по крайней мере. Видимо, привыкнуть просто надо, особенно после "жестких"
    ВАЗ21074 -> Octavia 2.0 MT -> Astra Caravan 1.8 MT Enjoy -> Focus 2.0 5dr HB AT -> ASTRA J Sports Tourer 1.6T AT Cosmo + Premium (Mahogany) катает меня с 09.12.2011 -> Продаю

  26. Местный Опытный Астравод Verh на верном пути
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    263
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от netskate Посмотреть сообщение
    Verh
    да, уходит чуть глубже.
    .
    ну покрайней мере усилитель работает.

    на пустом участке дороги попробуйте добится срабатывания АБС.
    Astra J Sports Tourer - 1.4T MT NEL Cosmo.

  27. Местный Опытный Астравод Mikula на верном пути Аватар для Mikula
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    428
    Спасибо
    0 / 0
    netskate
    Проверьте жидкости, а то вдруг...
    Geely Atlas Pro Flagship 1,5 JLE-3G15TD 7DCT 4WD Pearl Silver
    Ездил на Opel Astra Sports Tourer Enjoy 1,4 NET AT6 Silver Lake+Пакет премиального освещения+Пакет Enjoy+Пакет зимний

  28. Местный Астравод netskate Астранафт netskate Астранафт Аватар для netskate
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    147
    Спасибо
    1 / 2
     *044** 197
    Verh
    а что это даст?

    Mikula
    бачок с жидкостью желтого цвета (тормозная) полный. вчера смотрела вечером.
    Astra ST Cosmo Black 1.6 АТ

  29. Местный Опытный Астравод АлЁша 99 матерый звездун АлЁша 99 матерый звездун Аватар для АлЁша 99
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    302
    Спасибо
    13 / 2
    Цитата Сообщение от netskate Посмотреть сообщение
    записалась в сервис.
    по тел приемщик сказал что звук "насоса" - это нормально, работает какой-то там усилитель тормозов. в общем сегодня машину им оставлю, завтра будут ее диагностировать.
    Насос и у меня издает жужащий звук. Я даже по этому заморочился диагностикой на сервисе. Только диагностировать они не стали.
    Мастер сказал , что это нормально , что во время нажатия на педаль тормоза , из под капота идет жужание.
    Он покатался со мной минут 10 по площадке перед сервисом.
    Денег впрочем не взяли. Хотя жужит все равно...
    ST 1.4 AT / был /...
    Hyundai Sonata - сейчас.

  30. Местный Астравод netskate Астранафт netskate Астранафт Аватар для netskate
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    147
    Спасибо
    1 / 2
     *044** 197
    съездила в сервис, долго с приемщиком катались на разных машинах, на моей, еще хэч и ст тест-драйвной. мастер недугов не видел. после катаний пришли к выводу, что педаль до срабатывания торможения имеет лифт на треть хода и упор при конечном торможении - поэтому машина прокатывается дальше, а если еще сильнее ее вдавить, то сразу машина встает колом, что можно выйти легко через лобовое. сама педаль регулировки не имеет и железка идет прямо в вакуумный насос. регулировки люфта т.е. не имеет.
    мастер говорит, что подумаешь люфт- надо привыкнуть.
    привыкать не хочу, потому что так быть не должно. оставила машину на диагностику тормозной системы. если дефектов не найдут- буду писать в GM.
    что могут означать сие симптомы? брак в вакуумнике? давление в тормозной системе? воздухна не заведенной машине люфт немного больше чем на других
    Astra ST Cosmo Black 1.6 АТ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы