Показано с 1 по 3 из 3

Тема: ТО-2 и замена знака опеля на пятой двери по гарантии.

  1. ТО-2 и замена знака опеля на пятой двери по гарантии.

    Добрый вечер хочу рассказать как я прошёл ТО-2 и замена знака опеля на пятой двери по гарантии (на старом знаке вздулся хром). Был записан 27.04.2012. в 8-30 на ТО-2 и замена знака. Приехал,мойка не работала поэтому машина заехала без осмотра и без моей подписи в графе осмотра. Чехол на сиденье надели и заклеили руль. Примерная работа ТО-2 составляла 13000 руб. и снятия защиты 700 руб. По телефону когда я записывался мне сказали ТО-2 11900 руб. и снятия защиты 450 руб. Меня спросили вы будете ожидать автомобиль или отъедите я сказал что буду находится рядом с автомобилем. На ТО-2 сделали следующие работы Проверили световую, померили толщину колодок, проверили давление в шинах и запаски, осмотрели подвеску, поменяли масло масленый фильтр А ВОТ ЗАЩИТУ КАРТЕРА ОТКРУТИЛИ НЕ ДО КОНЦА ТО ЕСТЬ ОТКРУТИЛИ ТРИ БОЛТА В МЕСТО ЧЕТЫРЕХ И ОНА ОСТАЛАСЬ ВИСЕТЬ НА МАШИНЕ НА ОДНОМ БОЛТУ. МЕНЯ ЭТО ВОЗМУТИЛО И Я СДЕЛАЛ ЗАМЕЧАНИЯ И СРАЗУ ЖЕ ВСЕ ИСПРАВИЛИ. поменяли воздушный фильтр, заменили батарейку в первом ключе а во втором сказали что это в стоимость ТО-2 не входит и мне нужно будет оплатить отдельно я отказался. ПЕТЛИ И ЗАМКИ НЕ СМАЗАЛИ,отрегулировали передние фары и проверили противу туманные фары, сделали программирование следующего ТО-2, заменили тормозную жидкость и даже прокачали каждое колесо. Уверен пота что что я стоял рядом с автомобилем и слесарь это видел. ТО-2 было выполнено за 1час 50 минут. Стоимость работ составило с 3% скидкой 12500 рублей (что есть скидка что ее не ту ). Но так как крышку багажника они поцарапали и будут перекрашивать за свой счет сделал скидку и я заплатил 11643 руб. Потом подошёл инженер по гарантии осмотрел знак и сказала что будет замена. Этот же слесарь получил новый знак и на грязной машине стал менять знак. При снятии знака сделал три царапины. Эти царапины он не стал убирать лишь протер тряпкой место где будет новый знак приклеил знак и пригласил меня посмотреть его работу я осмотрел и сказал что все хорошо но царапины меня не устраивают и он ушёл и больше к автомобилю не подходил. Тогда я пошёл на приемку и позвал мастера приемщика Бизяева Дениса он осмотрел и сказал что сейчас все сделаем взял круг и полировщик и стал вручную полировать но положительного результата это не дало. Он ушёл машина стояла минут 20 ни кто к ней не под ходил. Тогда я пошёл на приемку смотрю он там во всю принимает машины. Я подождал когда он закончит принимать машину. Я задал ему вопрос долго я буду здесь находится и здесь началась дискуссия что я должен ждать когда он примет несколько автомобилей я с этим не согласился и настоял на том что царапины убрали полировочной машиной. Он не хотя но все же позвонил в кузовной цех и объяснил что и как. Я пошёл в цех к машине подошёл полировщик со словами сейчас все сделаем. Одна минута его работы и пятую дверь надо перекрашивать. Отполировал так что не заметил лак, краску лишь только его остановил слой грунтовки. Перекрашивать будут они за свой счет 8 мая. Вот такие дела.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    оторвал бы сам знак и ездил бы без него - меньше бы гемора хватанул.
    у меня 2 знака валяются в гараже почти новые
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  3. Подменный автомобиль бесплатно выдали,на время ремонта, пятую дверь покрасили хорошо. Но это было не просто!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)