Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 91 по 103 из 103

Тема: Вода в багажнике

  1. Новичок Новичок klpsergey на верном пути
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    у меня протекало через вентиляционные отверстия. Снимал бампер посадил их на герметик и все пропало
    1.4 T

  2. Участник Астравод Den_Smith Астранафт Аватар для Den_Smith
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    70
    Спасибо
    2 / 1
    Проблема следующая: перед майскими праздниками об бордюр выдрал задний правый брызговик вместе с подкрылком и креплением подкрылка на бампере, посчитав, что ничего страшного с машиной без подкрылка не случится поехал на майские с семьей к родственникам. На обратном пути словил яму, так что на колесе грыжа вылезла. На шиномонтажке полез в багажник за докаткой, а там море грязной воды. После снятия обшивки стало понятно, что вода поступала из ниши правого заднего крыла. В ней на дне было много грязной воды, с осевшей грязью. На ее дне я нащупал резиновую заглушку, после того как выдавил ее часть воды с грязью слилась, но не вся.

    Spoiler фото ниши:


    Отсюда вопрос откуда может поступать вода с грязью с дороги?
    Как в этом случае через заглушки под бампером:https://www.drive2.ru/l/7650740/
    Или через вырез для горловины топливного бака, фото ниже.
    Spoiler фото выреза под горловину топливного бака:

    И вообще вопрос: должна ли вообще вода и грязь в отсутствие подкрылка попадать в эту нишу? Ведь на многих машинах с завода вообще подкрылков нет.
    Бампер пока не снимал, потому что поеду восстанавливать крепление подкрылка.
    Последний раз редактировалось Den_Smith; 02.06.2017 в 14:02.
    Opel Astra J 2011 г. в. 1,6T AT Cosmo

  3. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Какая-нибудь позиция 24 наверное.
    Изображения

  4. Участник Астравод Den_Smith Астранафт Аватар для Den_Smith
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    70
    Спасибо
    2 / 1
    CHTOPR
    Эта заглушка под № 24 как раз была на месте, я ее на дне этой ниши нащупал и выдавил, чтобы вода с грязью слились, она вывалилась со стороны колесной арки, но само место ее установки со стороны арки не видно, только с подъемником, наверное, подлезть можно.
    Opel Astra J 2011 г. в. 1,6T AT Cosmo

  5. Новичок Новичок robottopotun на верном пути
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    На 7 году эксплуатации и до меня добралась проблема. Обнаружил, что задние сиденья мокрые - полез под резиновый ковер - там океан((. Поехал к офиц. дилеру - сказал что затекает через верхний стопарь. "Типа" сделали. Через неделю проверил - опять вода. Сегодня отдал второй раз делать.

  6. Участник Начинающий Астравод Дима Б на верном пути
    Регистрация
    19.08.2016
    Адрес
    Ленобл
    Сообщений
    40
    Спасибо
    2 / 6
    Цитата Сообщение от robottopotun Посмотреть сообщение
    На 7 году эксплуатации и до меня добралась проблема. Обнаружил, что задние сиденья мокрые - полез под резиновый ковер - там океан((. Поехал к офиц. дилеру - сказал что затекает через верхний стопарь. "Типа" сделали. Через неделю проверил - опять вода. Сегодня отдал второй раз делать.
    Нашёл течь?
    Astra J 2010 г. A16XER MT5 enjoy+

  7. Новичок Новичок Кирилл188 звездун
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Дима Б Посмотреть сообщение
    Нашёл течь?
    Такая же проблема обнаружилась, кто как решил?
    У официалов был, сказали так же про верхний стопарь, - сделали. Две недели прошло, снова течёт

  8. Участник Начинающий Астравод Дима Б на верном пути
    Регистрация
    19.08.2016
    Адрес
    Ленобл
    Сообщений
    40
    Спасибо
    2 / 6
    Я ещё не решил. Вопрос не ко мне.
    Astra J 2010 г. A16XER MT5 enjoy+

  9. Новичок Новичок Кирилл188 звездун
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19
    Спасибо
    2 / 0
    Да не, вопрос ко всем кто сталкивался

  10. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    течет не через фонарь!!. официалы не знают где течет... за 8 лет доставало не шибко... в дождь клал губку...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  11. Участник Астравод Ants2011 на верном пути
    Регистрация
    12.09.2014
    Адрес
    Коми
    Сообщений
    61
    Спасибо
    1 / 2
    Написал свои размышления на эту тему, кому интересно смотрим много фото и читаем текст https://www.drive2.ru/l/515799872239...9ZO1DwxOJqjW-c
    Opel Astra J, 1.4T, AT; 2011 RUS; Cosmo; Red

  12. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Ants2011
    читал, масштабная работа проведена...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  13. Новичок Новичок _k4 на верном пути
    Регистрация
    17.11.2022
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от shvon96 Посмотреть сообщение
    подниму тему. То, что зимой конденсат собирается в нише - это понятно, просто сырость на стенках, но то что произошло 4 дня назад меня вогнало в ступор. 4 дня назад заехал на мойку, помыли, приехал домой, решил поменять резину на летнюю. Вытаскиваю запаску, а там 1л воды кристально чистой, весь мат под докаткой соответственно плавает. Ну, думаю и знаю, что вода могла попасть через доп. стопарь в двери читал, но раньше воды не было в нише! Ладно. думаю, может рассохлась прокладка, стала пропускать, обмажу стопарь герметиком. Вытираю всё насухо, несу мат сушиться домой, причём ковёр и резиновый ковёр сухие - ни капли. На второй день открываю багажник, а там снова ниша в воде, не так много 100гр где то, дождя нет, откуда вода? Прощупал всю обшиву по кругу - сухо. Читал, что вода может протечь по двери и её обшиве, далее через замок под пластиковую обшиву заднего щитка. Решил снять обшиву. В инете только в одном месте увидел как располагаются пистоны. Там было сказано, что сначала отщёлкивают центральный пистон на вертикальной части обшивы, а потом тянешь вверх горизонтальный участок, там 4 пистона. В общем 2 пистона просто отломались при таких манипуляциях. А правильно нужно сделать так - сначала заправить уплотнитель проёма под горизонтальную часть пластиковой обшивы, потом отогнуть вверх эту часть и увидишь пистоны, которые отвёрткой спокойно отщёлкиваются, затем просто рукой тянешь вертикальную часть обшивы в горизонтальном направлении и пистоны отщёлкнутся. В итоге пистонов не 5, а 7! 5 синих, 2 чёрных.

    Добавлено спустя 11 минут:

    Продолжаем. Сняв пластиковую обшиву с заднего щита, прощупываю войлок там - сухо! Вытираю насухо нишу, закрываю машину иду домой, начинает моросить слабый дождь. На 3 день открываю багажник снова крупные капли воды, в основном вокруг пробок-заглушек и по правой части ниши
    Ситуация такая же как у вас. Подскажите, получиось решить проблему? Что в результате помогло? У меня подозрение, что протекает из щелей стыка металлических элементов. А туда вода попадает через два лючка вентиляции, что скрыты задним бампером. Есть на ютюбе видео как их промазывают и ставят обратно.

    Понимаю, тема старая, но актуальна до сих пор.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)