Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 103

Тема: Вода в багажнике

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Красноармеец на верном пути Аватар для Красноармеец
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    1 / 0
    Вчера проверил багажник, всё сухо.
    1,4 turbo АТ6 cosmo premium-продана

  2. Участник Начинающий Астравод raul87 на верном пути
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Проблема такая же.. Вчера, что то взбрело мне залезть в багажник (у меня нет резинового коврика), обнаружил края багажника (нисша) сырая, затем полез в запаску и о боже, вычарпал около 2-3 литров воды... У меня в правую заднюю фару попадает флага, ну там дефект в фаре самой, но сомневаюсь что столько воды попало через нее в отделение с запаской.. Темку прочел, буду пытаться исправлять положение по вышеизложенным решениям. Отпишусь если выясню причину у себя.. Но уверен что это не конденсат и тупо залив через какую-то лазейку.
    Opel Astra H 1.8 МТ Z18XER 2006 г.в. 153000 пробег.

  3. Местный Астравод Evgen.GTR на верном пути
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    131
    Спасибо
    0 / 0
    сегодня сидел в авто во время мойки и увидел как потекло струей сверху пятой двери на заднюю полку. Текло сверху обшивки двери, с двух сторон, там где провода обогрева прячутся под обшивку.
    Что может быть? Не понимаю с чего ради...

  4. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    о!.. я тут по-осени фоткал... завтра приду на работу выложу...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  5. Местный Астравод Evgen.GTR на верном пути
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    131
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    о!.. я тут по-осени фоткал... завтра приду на работу выложу...
    Ок..

    через стоп верхний заливается что ли? и что с ним делать, менять или клеить

  6. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    а хрен знает откуда... мне по гарантии поставили на герметик центральный стопарь... типа через него текло... года два назад...
    а осенью вот это... 20131023_133016_cr.jpg

    я всю обшивку разобрал... да холода начались так и плюнул... до весны уж...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  7. Местный Астравод Yastr на верном пути
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    \
    Сообщений
    163
    Спасибо
    2 / 11
    На снимке что, сквозная ржавчина?
    ASTRA J 1,6 MT 115 серебристый энджой с допами.

  8. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    Цитата Сообщение от Yastr Посмотреть сообщение
    сквозная ржавчина?
    ага прям сквозь шумоизоляцию...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  9. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Похожая проьлема на джейке 11 года, еще возможные дыры кроме стопаря и ограничителей?

  10. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    я так и не понял откуда... есть предположение уплотнитель неплотно прилегает...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  11. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    я так и не понял откуда... есть предположение уплотнитель неплотно прилегает...
    У меня это предположение подтвердилось. После первой зимы обнаружил в нише запаски лужу воды. Проблема была в неплотном прилегании уплотнителя по контуру двери. Решилась - регулировкой пластиковых упоров (вкрутил на 1,0-1,5 оборота), о чем уже писал здесь. Больше воды я там не видел.
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  12. Местный Опытный Астравод cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец cosmolett полный Звездинец Аватар для cosmolett
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Спасибо
    13 / 1
    почитав тему так до конца и не понял, стоп сигнал 5 двери меняют или ставят на герметик?
    есть статистика процедуры замены на новый и вклейки на герметик ?
    была Opel Astra J 1.4T AT 2011 Technical Grey AFL + Navi 3D

  13. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    У меня год назад после мойки подтекать начало через доп. стоп-сигнал. После нескольких раз поехал в ОД. Сняли обшивку 5-й двери, полили с кёрхером, увидели, что точно он пропускает воду внутрь, заказали стоп, велели приезжать после прихода з/ч "ентой" через несколько дней. В итоге через неделю приехал после звонка о приходе стопа, они долго колупали, т.к. он ни в какую не поддавался ихним пластиковым "отмычкам" для разбора салона, но таки минут через 15 (!) они родной подтекающий стоп одолели! Там он был с резиновым уплотнителем, который от времени 2 года было авто на тот момент) просто рассохся! На новом стопе уже шла двухсторонняя клейкая "фигня" (ну это я по аналогии с 2-х сторонним скотчем так пишу ). Стоп на место защёлкнули и по сей день всё "пучком"!
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  14. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Снимал обшивку 5 двери и заглянул внутрь-все в конденсате,а так текут капельки с замка.

  15. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    ну коли апнули темку...

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Проблема была в неплотном прилегании уплотнителя по контуру двери
    когда камеру ставил... со снятой обшивкой изнутри просвет нашел...
    у меня щель большая... вкручиваю упоры - дверь греметь начинает...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  16. Принимайте в клуб...
    J-ка середины 2011 из Польши, 1.4Т МТ. Исполнилось на днях 4 года. За все время в нишу где запаска ни разу не залезал. Правда где-то года полтора назад, когда чистил багажник, обратил внимание, что на запаске по краям обода появились рыжие точки. Подумал на перепад температур, типа зима/лето и тд. А тут в мае застрял по дороге в деревню. Тащили на тросе. Поэтому полез за проушиной. Войлок под запаской был весь сырой. Но воды, как у некоторых на фото, в нише не было. Просушил. Обратил внимание, что с нижней стороны войлок был в пятнах. Как будто вода грязная была. В нише все чисто. Следов подтеков нигде нет. Фонари не протекают. Верхний стоп сигнал проклеен герметиком. Все высушил, наблюдаю. После пары дождливых дней обнаружил снова влагу. Машина не стояла, ездил. Войлок был в одном месте влажный. В нише была вода, внешне смахивающая на конденсат. Чистая. Воды было очень мало. Буквально две капли. Но была. Теперь ломаю голову откуда... В нише есть две заглушки дренажных отверстий. Но повер них еще шумка заводская приклеена. Может через них? Тогда почему вода чистая? По трассе из под днища? Вряд ли. На запаске внутри обода капельки как от конденсата. Тоже чистые. Короче что за чудо такое? Может там глушитель греет и формирует конденсат? Так вроде погода на улице уже летняя... какой там перепад. Короче братцы, какие мысли есть?

  17. Новичок Новичок gnomon на верном пути
    Регистрация
    18.08.2013
    Адрес
    Москавказ
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Залез в багажник на прошлых выходных opel astra j 2013 - так у меня там кораблики можно было пускать! воду не возил, ничего не проливал. всю вычерпал воду, литра 3-4 ( вода чистейшая, те не с дна, не с дороги ), высушил подкладку и "накладку" , прощупал все - везде сухо.
    единственное что - я немного приподнял обшивку багажника и залез пальцами под нее - влажно было ближе к левой фаре. высушил все. вчера опять залез - проверить , есть ли вода. воды нет , но подкладка мокрая.
    Мне кажется как написано тут: http://vvm-auto.ru/opel/126-opel-ast...ozhnotsvetnykh (Не редкость и вода в нише запасного колеса в багажнике. Чаще она попадает туда через место установки центрального стоп-сигнала или левого заднего фонаря. Реже из-за уплотнителя задней двери. Проблемные места необходимо обработать герметиком. ). проверю на этих выходных полью шлангом эти два места !

  18. почему нет следов от воды? если она течет сверху (не важно, верхний стоп, уплотнитель или боковой фонарь), должны быть следы. Сырость, подтеки и тд. Их нет! Вода снизу. И чистая. И в центре крепежного штыря... Ну как так-то?

  19. Могу точно сказать откуда у меня была вода в багажнике где запаска, и причем ее там много накапливалось. до того как я зимой оторвал подкрылку заднюю правую там было все сухо. Сразу поставить новую неполучалось, поэтому ездил так до весны. Весной обнаружил что запаска плавает в воде вся вычерпал, просушил, но после дождя там опять много воды. В общем как поставил новую то проблема вся ушла, и там теперь сухо.

  20. Хм... очень странно. Как через подкрылок может пробиваться вода... Если только машина битая. С трудом себе это представляю. Хотя мысль занятная. Сам всегда с особым пристрастием мою все подкрылки. При чем и летом и зимой (особенно). Заставляю мойщика залезать в самые труднодоступные места там, чтоб везде число было)) Может и у меня через подкрылки поступает. Но еще раз... как такое может быть, не понятно.

  21. Цитата Сообщение от Big A Посмотреть сообщение
    Хм... очень странно. Как через подкрылок может пробиваться вода... Если только машина битая. С трудом себе это представляю. Хотя мысль занятная. Сам всегда с особым пристрастием мою все подкрылки. При чем и летом и зимой (особенно). Заставляю мойщика залезать в самые труднодоступные места там, чтоб везде число было)) Может и у меня через подкрылки поступает. Но еще раз... как такое может быть, не понятно.
    Вода была когда не был установлен подкрылок! Там в багажнике есть вентиляционые отверстия и я так понимаю через них забрызгивало.

  22. Неделю дожди с утра до вечера. Лужи. Дорога в деревню - одна вода. Наблюдаю все неделю. Полностью достаю запаску и смотрю войлок. После ночной стоянки, после дня по лужам, после деревенской грязевой ванны)). Вроде все сухо. Было... Сегодня обнаружил, что у балонника (у меня штатный в родном чехле, лежит в нише с запаской) немного край влажный. Но в самой нише сухо. Войлок сухой. Подтеков нет. А край чехла у балонника влажный. И натечь могло только сверху. Т.е. через стоп или боковой фонарь. Если кто видел мои посты выше, то я писал, что войлок был насквозь сырой и с нижней стороны еще и в пятнах. Короче ничего не понятно, откуда все-таки вода поступает, как она поступает, когда она поступает...
    Походу в центральном регионе у нас у всех сейчас дожди. Давайте понаблюдаем у кого как там в нише...

  23. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    У меня, вода попадала через фонари на крышке багажника.У них прокладка плохо прилегает.

  24. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    подниму тему. То, что зимой конденсат собирается в нише - это понятно, просто сырость на стенках, но то что произошло 4 дня назад меня вогнало в ступор. 4 дня назад заехал на мойку, помыли, приехал домой, решил поменять резину на летнюю. Вытаскиваю запаску, а там 1л воды кристально чистой, весь мат под докаткой соответственно плавает. Ну, думаю и знаю, что вода могла попасть через доп. стопарь в двери читал, но раньше воды не было в нише! Ладно. думаю, может рассохлась прокладка, стала пропускать, обмажу стопарь герметиком. Вытираю всё насухо, несу мат сушиться домой, причём ковёр и резиновый ковёр сухие - ни капли. На второй день открываю багажник, а там снова ниша в воде, не так много 100гр где то, дождя нет, откуда вода? Прощупал всю обшиву по кругу - сухо. Читал, что вода может протечь по двери и её обшиве, далее через замок под пластиковую обшиву заднего щитка. Решил снять обшиву. В инете только в одном месте увидел как располагаются пистоны. Там было сказано, что сначала отщёлкивают центральный пистон на вертикальной части обшивы, а потом тянешь вверх горизонтальный участок, там 4 пистона. В общем 2 пистона просто отломались при таких манипуляциях. А правильно нужно сделать так - сначала заправить уплотнитель проёма под горизонтальную часть пластиковой обшивы, потом отогнуть вверх эту часть и увидишь пистоны, которые отвёрткой спокойно отщёлкиваются, затем просто рукой тянешь вертикальную часть обшивы в горизонтальном направлении и пистоны отщёлкнутся. В итоге пистонов не 5, а 7! 5 синих, 2 чёрных.

    Добавлено спустя 11 минут:

    Продолжаем. Сняв пластиковую обшиву с заднего щита, прощупываю войлок там - сухо! Вытираю насухо нишу, закрываю машину иду домой, начинает моросить слабый дождь. На 3 день открываю багажник снова крупные капли воды, в основном вокруг пробок-заглушек и по правой части ниши
    Изображения
    Последний раз редактировалось shvon96; 06.04.2016 в 10:16.
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  25. Местный Астравод ilsch на верном пути
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    123
    Спасибо
    12 / 10
    На днях тоже менял резину.Войлок в нише запаски оказался пропитан водой,хоть выжимай его.Протечка воды через дополнительный стопсигнал исключена.Я сам снимал его и сажал на герметик.Остаются левый и правый фонари стопов.Это явно не уплотнитель двери багажника в моём случае,так как при открывании с заглушек начинает капать вода.Хочу на днях снять фонари и посадить их на герметик по периметру

  26. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    И самое интересное - откуда вода здесь (обвёл). Вровень с поверхностью отверстия вода, и слева и справа. Как вода попадает сюда? Кому не трудно проверьте у себя эти отверстия.

    Цитата Сообщение от ilsch Посмотреть сообщение
    .Я сам снимал его и сажал на герметик
    Выковырить трудно? Снять стопарь.
    Изображения
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  27. Местный Астравод ilsch на верном пути
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    123
    Спасибо
    12 / 10
    Я долго возился.Фонарь снизу подпружинен металлическими скобами,а сверху он стопориться пластиковыми выступами.Так вот,если я правильно понял,в идеале нужно просунуть что-то типа отвертки и надавить на фонарь сверху вниз,и попытаться вытянуть его.
    Кстати,я менял кнопку открывания багажника в прошлом году.Для этого пришлось снимать пластиковую накладку,та что с эмблемой.При сборке я и её по периметру обмазал герметиком.Эта самая накладка,видимо от дребезжания,в некоторых местах стёрла краску до грунта.Заодно и подкрасил эти пятачки.

  28. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    а если просто набрать герметик в шприц и пройтись по периметру стопаря? не?))) Не вынимая его.
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  29. Местный Астравод Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт Anatoly AN Астранафт
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Е
    Сообщений
    216
    Спасибо
    2 / 0
    Протекать может через: фары, стопсигнал, шток дворника, стекло и тп.

  30. Протекает через крепления рейлингов на крыше. Течет сверху вниз под обшивкой.
    Или у меня у одного так?
    ST 1.4T 6AT Cosmo Mahogany + Premium

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)