Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Пара деталей, которые портят настроение от владения....

  1. Новичок Новичок Ирина3519 на верном пути Аватар для Ирина3519
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0

    Пара деталей, которые портят настроение от владения....

    Всем привет.
    Эт не столько вопрос, сколько просто хочется поделиться накипевшим....
    Достали коврики, которые были навязаны в салоне!!!!!!!! Если коврик лежит на месте - то цепляет педаль сцепления и тянется за ней, давя "изнутри" на педали газа и тормоза - при обращении в Джемир предложили подрезать... Муж подрезал - проблема осталась, в салон теперь не обратишься - скажут, сами нарезали коряво...
    Почему заведенная машина со стандартной сигнализацией не закрывается снаружи??? Зимой не очень приятно скакать вокруг, пока она прогреется, а оставлять - страшно... Или это только у меня?


  2. Местный Опытный Астравод Casper-priv на верном пути Аватар для Casper-priv
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    275
    Спасибо
    2 / 0
    Привет на счет ковров...лучше взять оригинальные ворсовые ковры с замками. Что касается закрытия заведенной машины то тут сложнее.... Завдишь машину открываешь окно закрываешь дверь нажимаешь на кнопку закрытия дверей на панели и закрываешь окно в авто режиме, открывать либо запасным ключем либо если стоит система доступа без ключа то маленьким пластмассовым ключем

  3. Новичок Новичок Ирина3519 на верном пути Аватар для Ирина3519
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Casper-priv Посмотреть сообщение
    Что касается закрытия заведенной машины то тут сложнее.... Завдишь машину открываешь окно закрываешь дверь нажимаешь на кнопку закрытия дверей на панели и закрываешь окно в авто режиме, открывать либо запасным ключем либо если стоит система доступа без ключа то маленьким пластмассовым ключем
    Да, я уж в конце зимы до этого дошла

    Цитата Сообщение от Casper-priv Посмотреть сообщение
    на счет ковров...лучше взять оригинальные ворсовые ковры с замками.
    А это что за ворсовые ковры и где их найти? В Джемире?


  4. Местный Опытный Астравод Casper-priv на верном пути Аватар для Casper-priv
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    275
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Ирина3519 Посмотреть сообщение
    Да, я уж в конце зимы до этого дошла


    А это что за ворсовые ковры и где их найти? В Джемире?
    Да или можно через клуб заказать

  5. Местный Астравод Serp на верном пути Аватар для Serp
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    245
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ирина3519 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Эт не столько вопрос, сколько просто хочется поделиться накипевшим....
    Достали коврики, которые были навязаны в салоне!!!!!!!! Если коврик лежит на месте - то цепляет педаль сцепления и тянется за ней, давя "изнутри" на педали газа и тормоза - при обращении в Джемир предложили подрезать... Муж подрезал - проблема осталась, в салон теперь не обратишься - скажут, сами нарезали коряво...
    У меня коврики в Джемире купленные резиновые. Они идут с дырками под крепление. Тока крепление покупал отдельно через экзист. В Джемире их не дали. Если надо, могу показать как-нить, например на встречи если приедете.

  6. Местный Заслуженный Астравод ViekAnd на верном пути Аватар для ViekAnd
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва ВАО, Магнитогорск
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 6
    Цитата Сообщение от Ирина3519 Посмотреть сообщение
    Достали коврики, которые были навязаны в салоне!!!!!!!! Если коврик лежит на месте - то цепляет педаль сцепления и тянется за ней, давя "изнутри" на педали газа и тормоза - при обращении в Джемир предложили подрезать...
    ковры резиновые с бортиком, покупал на авторынке у цирка за 700рЭ комплект.
    через "экзист" приобрел крепление, сделал отверстия в коврах вставил крепления и уже четыре года нет проблем...

  7. Местный Заслуженный Астравод irritated на верном пути Аватар для irritated
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0 / 0
    берите оригинальные текстильные ковры, и приятно, и пыли меньше, и воды, и босиком можно

    кста подкиньте кто нить номерочки креплений ковриков тогда уж сюда - чтобы владельцы неоригинальных ковров - так не мучались

    OPEL 72 22 823 Клипса - этот что ли?
    Не иди передо мной, возможно, я не пойду следом, не иди за мной, возможно, я не смогу быть ведущим, иди рядом и будь моим другом.

    была - Astra H GTC 1.8 XER, МКПП, cosmo, xenon, 2007

  8. Местный Астравод Serp на верном пути Аватар для Serp
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    245
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от irritated Посмотреть сообщение
    OPEL 72 22 823 Клипса - этот что ли?
    Оно самое.

  9. Новичок Новичок Ирина3519 на верном пути Аватар для Ирина3519
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от irritated Посмотреть сообщение
    чтобы владельцы неоригинальных ковров - так не мучались
    В том то и дело, что коврики у меня оригинальные - навязанные в Джемире при покупке авто... Так тяжело, когда сама в машинах ни в зуб ногой, а муж и того хуже)))))


  10. Местный Заслуженный Астравод irritated на верном пути Аватар для irritated
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ирина3519 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что коврики у меня оригинальные - навязанные в Джемире при покупке авто... Так тяжело, когда сама в машинах ни в зуб ногой, а муж и того хуже)))))
    я брал в Джемире два комплекта - резина и текстиль - и все были с крепежами
    если это и правда оригинал - то крепеж должен быть - фото ковров приветствуется
    ну если уж крепежей нет - можно отдельно купить и проблема решена, или покупай текстиль - они всегда с крепежом
    Не иди передо мной, возможно, я не пойду следом, не иди за мной, возможно, я не смогу быть ведущим, иди рядом и будь моим другом.

    была - Astra H GTC 1.8 XER, МКПП, cosmo, xenon, 2007

  11. Местный Заслуженный Астравод ViekAnd на верном пути Аватар для ViekAnd
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва ВАО, Магнитогорск
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 6
    вот темка по альтернативному крепежу ковриков
    http://astraclub.ru/threads/76140-%D...0%BE-72-22-823
    дешево и сердито...

  12. Новичок Новичок Ирина3519 на верном пути Аватар для Ирина3519
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от irritated Посмотреть сообщение
    я брал в Джемире два комплекта - резина и текстиль - и все были с крепежами
    если это и правда оригинал - то крепеж должен быть
    Ну, не знаю... мож они в Джемире и не оригинальные мне продали... Но креплений там точно нет (тем более я к ним с этой проблемой обращалась - были бы крепления, они б меня носом ткнули) и дырок тож никаких. Из пола торчат тырчики, а в коврике два выпуклости, чтоб за тырчики цеплять, но и это сделать невозможно, так как в итоге получается вышеописанное
    Цитата Сообщение от Ирина3519 Посмотреть сообщение
    коврик цепляется за педаль сцепления и тянется за ней, давя "изнутри" на педали газа и тормоза
    Добавлено спустя 44 минуты:

    Цитата Сообщение от irritated Посмотреть сообщение
    фото ковров приветствуется
    вот такой вроде http://www.atoll63.ru/products_pictu...stra-1-140.jpg
    Последний раз редактировалось Ирина3519; 24.04.2012 в 19:09.


  13. Местный Заслуженный Астравод irritated на верном пути Аватар для irritated
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ирина3519 Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю... мож они в Джемире и не оригинальные мне продали... Но креплений там точно нет (тем более я к ним с этой проблемой обращалась - были бы крепления, они б меня носом ткнули) и дырок тож никаких. Из пола торчат тырчики, а в коврике два выпуклости, чтоб за тырчики цеплять, но и это сделать невозможно, так как в итоге получается вышеописанное

    Добавлено спустя 44 минуты:


    вот такой вроде http://www.atoll63.ru/products_pictu...stra-1-140.jpg
    оригинала вроде с бортиками нет, так что это не оригинал, покупай крепеж как советовал Вик
    Цитата Сообщение от ViekAnd Посмотреть сообщение
    вот темка по альтернативному крепежу ковриков
    http://astraclub.ru/threads/76140-%D...0%BE-72-22-823
    дешево и сердито...
    Не иди передо мной, возможно, я не пойду следом, не иди за мной, возможно, я не смогу быть ведущим, иди рядом и будь моим другом.

    была - Astra H GTC 1.8 XER, МКПП, cosmo, xenon, 2007

  14. Новичок Новичок Ирина3519 на верном пути Аватар для Ирина3519
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от irritated Посмотреть сообщение
    оригинала вроде с бортиками нет
    Они ж в Джемире себя в грудь кулаком бьют, что у них все оригинальное(((( мне по большому счету без разницы, лежали бы нормально.

    Цитата Сообщение от Casper-priv Посмотреть сообщение
    оригинальные ворсовые ковры с замками
    А вот эти самые ворсовые - как они чистятся? Проблематично?

    Цитата Сообщение от irritated Посмотреть сообщение
    покупай крепеж как советовал Вик
    Сделано, конечно хорошо, спасибо за совет. Но проблема в том, что мой коврик по месту положить не возможно, он цепляет педаль сцепления, поэтому в любом случае их надо сначала заменить)


  15. Местный Заслуженный Астравод irritated на верном пути Аватар для irritated
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ирина3519 Посмотреть сообщение
    Они ж в Джемире себя в грудь кулаком бьют, что у них все оригинальное(((( мне по большому счету без разницы, лежали бы нормально.


    А вот эти самые ворсовые - как они чистятся? Проблематично?


    Сделано, конечно хорошо, спасибо за совет. Но проблема в том, что мой коврик по месту положить не возможно, он цепляет педаль сцепления, поэтому в любом случае их надо сначала заменить)
    был бы оригинал - был бы крепеж

    текстиль отлично чистится, пылесосится, пару раз в год можно постирать прямо в машинке, все пролитое никуда не растекается - актуально зимой в снег

    как там ложится у тебя коврик на педаль не совсем ясно, может просто сползает? сфоткай
    Не иди передо мной, возможно, я не пойду следом, не иди за мной, возможно, я не смогу быть ведущим, иди рядом и будь моим другом.

    была - Astra H GTC 1.8 XER, МКПП, cosmo, xenon, 2007

  16. Новичок Новичок Ирина3519 на верном пути Аватар для Ирина3519
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от irritated Посмотреть сообщение
    как там ложится у тебя коврик на педаль не совсем ясно, может просто сползает? сфоткай
    Да он не ложится на педаль. Просто когда он лежит как надо, то если выжать сцепление, то край коврика цепляется за эту педаль и тянется вместе с ней, когда сцепление отпускаешь. При этом коврик, который тянется за педалью сцепления начинает давить на газ и тормоз изнутри((((( А вот если его (коврик) сдвинуть немного вперед, то уже не цепляется, но уползает сильно((((. Как помою коврики - сразу же попробую сфоткать))))


  17. Местный Астравод Serp на верном пути Аватар для Serp
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    245
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ирина3519 Посмотреть сообщение
    Да он не ложится на педаль. Просто когда он лежит как надо, то если выжать сцепление, то край коврика цепляется за эту педаль и тянется вместе с ней, когда сцепление отпускаешь. При этом коврик, который тянется за педалью сцепления начинает давить на газ и тормоз изнутри((((( А вот если его (коврик) сдвинуть немного вперед, то уже не цепляется, но уползает сильно((((. Как помою коврики - сразу же попробую сфоткать))))
    Чет странные какие-то у вас коврики. Думаю они должны быть такие же как и у меня. И они с креплениями ничего не цепляют. Закажите крепления и будет вам счастье. Если надо могу подъехать показать как выглядят крепления.

  18. Новичок Новичок Ирина3519 на верном пути Аватар для Ирина3519
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Serp Посмотреть сообщение
    Чет странные какие-то у вас коврики. Думаю они должны быть такие же как и у меня. И они с креплениями ничего не цепляют. Закажите крепления и будет вам счастье. Если надо могу подъехать показать как выглядят крепления.
    Ну надо же, какие упёртые астроводы)))) Говорю ж - моя проблема не в том, что коврик уезжает. Смысл его крепить, если ездить с ним будет невозможно. Ладно, не партесь уже. Вижу, что никто с таким не сталкивался. Надо мне просто ковры менять. Ворсовые теперь вот хочу)))


  19. Местный Заслуженный Астравод irritated на верном пути Аватар для irritated
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ирина3519 Посмотреть сообщение
    Ну надо же, какие упёртые астроводы)))) Говорю ж - моя проблема не в том, что коврик уезжает. Смысл его крепить, если ездить с ним будет невозможно. Ладно, не партесь уже. Вижу, что никто с таким не сталкивался. Надо мне просто ковры менять. Ворсовые теперь вот хочу)))
    весч
    Не иди передо мной, возможно, я не пойду следом, не иди за мной, возможно, я не смогу быть ведущим, иди рядом и будь моим другом.

    была - Astra H GTC 1.8 XER, МКПП, cosmo, xenon, 2007

  20. Местный Опытный Астравод Casper-priv на верном пути Аватар для Casper-priv
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    275
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Ирина3519 Посмотреть сообщение
    Да он не ложится на педаль. Просто когда он лежит как надо, то если выжать сцепление, то край коврика цепляется за эту педаль и тянется вместе с ней, когда сцепление отпускаешь. При этом коврик, который тянется за педалью сцепления начинает давить на газ и тормоз изнутри((((( А вот если его (коврик) сдвинуть немного вперед, то уже не цепляется, но уползает сильно((((. Как помою коврики - сразу же попробую сфоткать))))
    Это такие ковры у меня тоже такие были. Мне их с машиной в подарок дали

  21. Местный Заслуженный Астравод irritated на верном пути Аватар для irritated
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Casper-priv Посмотреть сообщение
    Это такие ковры у меня тоже такие были. Мне их с машиной в подарок дали
    подскажи где тут машины дарят
    Не иди передо мной, возможно, я не пойду следом, не иди за мной, возможно, я не смогу быть ведущим, иди рядом и будь моим другом.

    была - Astra H GTC 1.8 XER, МКПП, cosmo, xenon, 2007

  22. Местный Заслуженный Астравод irritated на верном пути Аватар для irritated
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0 / 0
    если у кого то еще остались вопросы по коврам - то вот http://www.astra-h.ru/carpet.html
    там и каталожные номера есть
    Не иди передо мной, возможно, я не пойду следом, не иди за мной, возможно, я не смогу быть ведущим, иди рядом и будь моим другом.

    была - Astra H GTC 1.8 XER, МКПП, cosmo, xenon, 2007

  23. Новичок Новичок Andrey_RAD на верном пути
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Кто нибудь заказывал эти ковры велюровые № 17 23 600 ? Они только одного цвета идут? У меня сейчас серые с серой окантовкой, хотел поменять!

  24. Местный Заслуженный Астравод irritated на верном пути Аватар для irritated
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Andrey_RAD Посмотреть сообщение
    Кто нибудь заказывал эти ковры велюровые № 17 23 600 ? Они только одного цвета идут? У меня сейчас серые с серой окантовкой, хотел поменять!
    Производитель Opel
    Описание
    Коврики напольные De Luxe
    Комментарий
    Велюр. 4 шт. С логотипом. С антрацитовыми швами
    Не иди передо мной, возможно, я не пойду следом, не иди за мной, возможно, я не смогу быть ведущим, иди рядом и будь моим другом.

    была - Astra H GTC 1.8 XER, МКПП, cosmo, xenon, 2007

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)