Показано с 1 по 11 из 11

Тема: АСТРА J 1.6 МКП прошу помощь владельцев

  1. Местный Астравод Steve на верном пути Аватар для Steve
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    39
    Сообщений
    187
    Спасибо
    10 / 0

    АСТРА J 1.6 МКП прошу помощь владельцев

    Привет друзья,постараюсь быть кратким!Сразу скажу, что владел седаном H 1.6 115 л.с. мкп, накатал 13000 и был ею доволен,из минусов скажу что шумка плохая свыше 120 км\ч, и высокие обороты на тех же 130-140км\ч, как бы и шумка плохая + двигло гудит= общий шум в салоне очень приличный, но в целом авто мне понравилось. По своей глупости мне ее пришлось продать. И вот настал момент выбрать новое авто в частности J астра.
    Читал много хлама о том что турбы у многих летят и последствия и ремонт занимает очень большое время и нервы, также читал что ее заявленный вес не соответствует действиетльному, и большой расход из за той же массы авто, и расход не соответствует заявленному + евро 5.
    Так вот не хотелось бы выложить 745000тыщ за космо которое не едет , как многие говорят, но я в это не верю.

    Если сравнивать по динамике астра H 1.6 и J 1.6 сильная ли разница????

    Меня лично динамика H-ки устраивала и мне больше не надо. Если динамика такая же, и ощутимой разницы нет, то я даже и думать не буду куплю 1.6 мт космо J.
    Турбу не хочу, во 1 не потяну, а если и потяну не хочу внезапных трат денег, которых может попросту и не быть. Во 2-ых стоимость с турбой еще и на автомате слишком дорого, за такие деньги есть варианты получше.
    Пока права еще не получил поэтому потестить сам не могу. Да и кто владеет наверно лучше расскажут.
    Если есть возможность скажите соотевествует ли авто заявленоой характеристике до сотни????
    Какие обороты держит на скорости 100км\ч на 5 передаче, и какие обороты держит 120км\ч, и какой реально расход на этом авто в среднем.
    Должен быть 8-9.5 в городе, и 6-7 по трассе на таком движке.
    Заранее благодарен. Интересуюсь потому что если мое мнение поменяется придется делать заказ на другую авто ждать 2-3 месяца,заранее чтобы оплатить, а астру ждать 2-3 недели если нет птс в наличие, я из Спб.

    ПочеМУ ОПЕЛЬ???
    Да потому что из всего пересмотренного в данной ценовой категории качество отделки,дизайн, опции вне конкуренции и все таки немецкие инженеры трудились. ИМХО

    Лансер 745000 1.8 140 л.с тоже вариант,но дешевка внутри, шумка хлам, слишком злой авто, а зла в россии и так хватает. Это как иметь дома бультерьера, чуть что чужака загрызет насмерть.

    Корею не рассматриваю.Если тока киа СПОРТРЕДЖ,но это 1 0 0 0 0 0 0 минимум.

    Форд конкурент, тут на любителя, выбор движков на фф3 гораздо больше, 150 л.с. атмо думаю неплохой вариант,но дизайн лично мне не очень. В топе 125л.с. 722 000р.

    Нисссан нет вариантов. Только кашкай а это 1 0 0 0 0 0 0( в норм комплектации с двиглом 1.8).

    Фольксваген гольф хорош, но для мня как то с виду мал, наверное надежен, но турбо 122 на мкп в норм комлектации 830 000 это дорого для меня( передние стеклоподъемники 22800!!!!!это-опция,а если ещеи задние то 30к!!!шок!зато климат 6700, запаску даже надо покупать издевательство)

    Шкода октавиа, хороший авто конкурент, но это для тех кому за 37,
    750000 1.4 122 мкп турбо во 2 коплектации. в топе 800 000.

    Хундай аналогично корее.

    Мазда 3 неплохой авто, но 105 л.с. за 750000 и двиг 1.5 смех.

    Хонда сивик new 850 000 низкая, а так прямо неплох, но очень дорого для меня.

    Опель астра топ коплектация 745000,а если со скидкой например типа авто 2011года 718000!!!!это с 1.6 мкп. Конкурент по коплектации только ФФ3. Элетроручник, обогрев руля, 17 диски, дутая красивый дизайн,салон комбинированная кожа(да пусть не очень крутая кожа, но нигде это не предлагают), внутри практически инсингния. Ну невижу я конкурентов ни по цене, ни по качеству, в ценовом диапозоне 750 000- 770 000.
    Вот поэтому ОПЕЛЬ АСТРА. За всю зиму астра Н в -27 градусов с утра, чуть ли не неделю стояли около финскокго залива морозы, ни разу не подвела, совсем справлялась, гололеды доджь со снегом, прекрасно себя показала авто по всем параметрам.ИМХО я вот только 1.8 хотел купить, но так как вышла J надо идти в ногу со временем.
    Астроводы 1.6 мех делитесь инфой опытом владения, как она вам, 1.6 мкп??????????
    Заранее спасибо...Пока астра рулит

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Shom16 на верном пути Аватар для Shom16
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,329
    Спасибо
    0 / 0
     *075** 116

  3. Местный Астравод Steve на верном пути Аватар для Steve
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    39
    Сообщений
    187
    Спасибо
    10 / 0
    Да меня интересует не кто кого делает приора калина и т.п.--вообще бред!
    Интересует какие держит обороты на скорости 100 и 120 км\ч, расход, ломучесть, кроме мелочевок типа датчиков и т.п.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Красноармеец на верном пути Аватар для Красноармеец
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    1 / 0
    Вот нарыл пост про расход, обороты и т.п. (да простит меня сочинитель данного поста, без разрешения копипастю)

    Цитата Сообщение от mbm Посмотреть сообщение
    Сегодня 18-04-2012. Машина 1,6 115лс, МТ, колеса лето 17".
    По компу - Маршрут№1:Дача под Воронежем - г.Губкин Белгородской области, туда и обратно. Всего 355 км.
    Вдвоем и загружен немного багажник. Бензин роснефть 95-й.
    Трасса Острогожская с выездом на Курскую и обратно, кто знает - несколько крутых и затяжных подъемов-спусков(Нижний Девицк, В.Турово и др.), периодически ремонт дороги, фуры, авторегистраторы, дпс и т.д.
    Где возсможно ехал 110-130 (обороты 3000-3300 на 5-ой). Обгоны в основном на 4-й. Пару раз разгонялся до 140-150 для обгонов (обороты 4000).
    Но, что удивительно, среднюю скорость комп показал - 49,8 км/ч. Это странно несколько.
    ИТОГ: средний расход по компу = 8,5 литров.
    1,4 turbo АТ6 cosmo premium-продана

  5. Участник Астравод Forgo на верном пути
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 0
    Купил именно такую астру, с таким двиглом как Вы рассматриваете.
    Впринципе доволен. НО после фф2 1.8-125, едет заметно хуже, особенно трогаться сложно, надеюсь раскатается.
    Расход пока накатал 1500км. по трассе -6,2 (обороты где-то 2500) при постоянных 90км/ч. Надеюсь упадет, к.т. сейчас даже с горочки сама не ускоряется на нейтралке, видимо подшипники еще не разошлись. при 130 обороты были в районе 3500.
    Если не топить, то и расход будет как по паспорту.
    Почему никто не рассматривает джетту, сам ее чуть не купил...
    Последний раз редактировалось Forgo; 20.04.2012 в 14:19.
    Astra j 1600a cosmo

  6. Местный Астравод Steve на верном пути Аватар для Steve
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    39
    Сообщений
    187
    Спасибо
    10 / 0
    Новая Jetta
    Jetta Comfortline 1.4 l TSI 110 kW (150 Л.С) 6-speed МКП
    от 784 000 руб. , теперь плюсуй опции

    Климат-контроль `Climatronic`
    7 640 руб.
    Пакеты интерьера

    Пакет Comfort
    25 620 руб.
    Мультимедиа

    Пакет Media 1
    41 010 руб.

    Пакет Media 2
    41 840 руб.

    Многофункциональный дисплей `Plus`
    2 320 руб.
    Безопасность

    ESP, включая систему помощи при торможении, ABS, ASR, EDS и систему подруливания
    26 730 руб.

    Противооткатная система
    780 руб.
    Технические опции

    Пакет Technik
    20 280 руб.
    Колеса и шины

    Sedona - 4 легкосплавных колеса 6 1/2 J x 16 - шины 205/55 R 16
    21 750 руб.

    Индикатор давления воздуха в шинах
    1 980 руб.
    Если взять 122л.с то в более менее комплектации ближе к топу 806000штук



    я рад что нашел прятную мне информацию по астре,в принципе мое мнение подтвердилось, что особых различий не будет с таким же двиглом 1.6 там даже передаточные числа глваное пары одинаковые,будем значит брать астру)))

  7. Местный Астравод Steve на верном пути Аватар для Steve
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    39
    Сообщений
    187
    Спасибо
    10 / 0
    Доступен и много где и на чем угодно. Мне права только чрезе 3 месяца получать( Был на тесте ФФ3 сидя рядом, понял что надо зарулем тестировать поэтому пока никак). Кстати по динамике ФФ3 хорош, но торпеда убивает прямо центру на тебя выпирает.

    А еще попросил показать как работает помощь при параллельной парковке. Смысл таков что система сканирует пустое место справа среди стоящих авто, потом ты отпускаешь руль и она сама заезжает и паркуется, но я это так и не увидел, потому что была зима, дорога была неровной, и на пути парковки были ледяные бугры, на которые спокойно не заехать, токо с разгончика и подгазовкой, вообщем система не справилась и сказала "парковка прервана".Но это лучше, чем она бы стукнула авто между которыми паркуется)

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Красноармеец на верном пути Аватар для Красноармеец
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    1 / 0
    Steve, вот можно ещё почитать: http://astraclub.ru/threads/47463-%D...B8%D0%B5%D0%BC
    1,4 turbo АТ6 cosmo premium-продана

  9. Местный Опытный Астравод Es на верном пути
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    287
    Спасибо
    0 / 0
    Как ни зайдешь на ЛЮБОЙ тематический форум - Хундай, Форд, Киа, Опель, ФВ, Шкода, Ниссан, Хонда, Мазда и т.п., ВЕЗДЕ стандартная фраза

    "Ну невижу я конкурентов ни по цене, ни по качеству, в ценовом диапозоне 750 000- 800 000."

  10. Местный Астравод Steve на верном пути Аватар для Steve
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    39
    Сообщений
    187
    Спасибо
    10 / 0
    Сегодня увидел новую Джетту, прелесть.Также заходил в салон рено,мицубиши и форд. Рено и мицубиши жена сразу отбраковала) Фокус ей понравился, так она и осталась за астра J)))
    Спб

  11. Новичок Новичок Марсик на верном пути
    Регистрация
    01.02.2022
    Адрес
    Канаш
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят подскажите пожалуйста, течь масла в районе электромагнитного клапана фазорегулятора (тот что сверху) что можно сделать? Поменять прокладку или заменить? Как можно проверить? 1,6 механика. Астра J

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)