Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 92

Тема: покупка новой (2012гв) астры H

  1. покупка новой (2012гв) астры H

    Вот уже скоро 4 года как я за рулем метро-космолета на 17 катках с ксеноном и есп, который везут 140 атмосферных пони. За этот период машина по сути никогда не подводила, все в ней устраивает, но время беспощадно и она стареет, скоро начнуться серьезные ремонты и замены дорогих З\Ч. Да и 3 двери уже мне мало, часто надо возить людей ссзади. Изучив рынок понял 2 веши, все новые машины какие то кастрированные, а те что не кастрированные какие то шибко дорогие (это если коротко и не разворачивая дискусий) новую астру тоже смотрел - не вариант....
    Постипенно склоняюсь к варианту: новой 5 дверки H, но смущают некоторые моменты
    1 - Обычно в автопроме такие ситуации как сейчас с H происходят когда надо осовить огромное кол-во запасных агрегатов и З\Ч из которых и продолжают собирать старые модели паралельно с новыми, очень волнует вопрос качества таких "франкиштейнов" видел в салоне GTC с пухлыми зеркалами - вообще то всегда ставили узенькие - вот такие косяки и напрягают, ладно там зеркала, а ходовая, а ДГС и трансмисия?! Многое неясно
    2 - Где в данный момент собирают 5дверки (хэтч) 1.8, которые продают у нас в питере?
    3 - важный вопрос дальнейшей продажи, через 3-4 года....ведь это будет уже очень старая модель, скорей всего потерявшая статус предпоследней, и ставшея пред-предпоследней....наверное это тоже существенно скажеться на цене.
    зы
    но H это конечно очень удачна модель, раз по сию пору есть такие идлиоты как я))))
    да и чет я вот щас изучил конфигуратор на астру h странно но не нашел как там есп воткнуть, у меня на гтц с мотром 1.8 оно было как доп опция.....
    неужели теперь нельзя?!
    Последний раз редактировалось ЕВГЕН БОРИСОВИЧ; 02.04.2012 в 02:49.
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Цитата Сообщение от ЕВГЕН БОРИСОВИЧ Посмотреть сообщение
    теперь нельзя
    нельзя, а это
    главный аргумент отказа от покупки, безопасность должна быть на первом месте

  3. странно как они мотивируют это? ну намеренно делают авто опастным и ничего с этим поделать нельзя....(
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  4. Участник Астравод serzhcz на верном пути Аватар для serzhcz
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ЕВГЕН БОРИСОВИЧ Посмотреть сообщение
    Где в данный момент собирают 5дверки (хэтч) 1.8,
    Как мне сказали в салоне 1.8 начнут собирать только в мае. Где? Не спросил.

  5. ну раз начнут, то скорей всего у нас....ибо во всем мире их давно уже собирают)
    блин ппц....маркетологи сами себе могилу роют....
    вектры нет, астра H теперь кастрированная на есп и непонятно где собранная, поизучаю инсингнию....хоть и лям но там хоть моторы поинтетеснее....только бы не у нас собирали....
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  6. Местный Заслуженный Астравод тмс можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    КЖП
    Сообщений
    830
    Спасибо
    0 / 0
    Предыдущий Лансер ( девятый ), Мазда3, Астра H, Авенсис, Аккорд, ( если подумать то ещё найду ) сейчас продаются на вторичке намного лучше , чем кузов новее. Ибо всё, что не кастрировано-люто дорого. Либо корейское

  7. тмс
    ну вот без есп машину покупать не буду теперь уже, так что тема наверное закрыта, астра H теперь только в кастрированном варианте - в подтверждение первого поста)))
    будем лезть все в кредиты и брать тачки от ляма, там хоть не чувствуешь что тебя откровенно трахают сздаи маркетологи (возмите то, только с этим, а вот это мы вам вообще не поставим), и выбор опций шире и в базе богаче.
    я конечно понимаю за 4 года бакс подрос так на 20-30%, но новая астра за 800-900 тыров....уж лучше что то за лям с плюсом, но серьезное.
    Последний раз редактировалось ЕВГЕН БОРИСОВИЧ; 03.04.2012 в 20:00.
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  8. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    ЕВГЕН БОРИСОВИЧ
    Смею доложить следующее. Была астра н хетч. В октябре поменял на астру н караван. Та машина ни разу не подводила. Продал с пробегом 80 тыс. км. Взял караван новый, сборка чисто немецкая. Да жаль, что нет есп. На старой была. Но если ездить спокойно и аккуратно, то она особо не нужна. Конечно в силу способностей и осмотрительности.
    Короче когда думал о смене авто, руководствовался примерно такой же логикой.
    Так что смело бери. Я думаю не ожалеешь.
    И бери сразу караван, багажник супер. Смотрится нормльно.


  9. Гигант мысли Супермодератор отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Супермодератор
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Astra_H_ань
    Сообщений
    18,172
    Спасибо
    210 / 27
    Dmitry1977
    создайте свою тему

    www . astraclub . ru

  10. LXSHEV, по вашей логике и фары с сигналом не нужны и ремни с подушками - можно без всего этого аккуратно ездить )
    меня лично есп несколько раз спасала (реально сильно жужала) когда я задумавшись влитал в пологий поворот, а на дороге надуло наледь или когда первый снег а ты еще не перестроил скоростной режим, тоже едешь и видешь как этот значек мигает постоянно....без нее бы точно как минимум в пареблик улител, а так ниче вроде - прямо едет, считаю есп великим благо, сколько тачек в кюветах на загародных трассах лежит из за отсутвия оного
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  11. Местный Заслуженный Астравод тмс можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    КЖП
    Сообщений
    830
    Спасибо
    0 / 0
    Так надо не задумываться , влетая в поворот )) .

    На самом деле от миллиона тебя ждёт такое же разочарование . Вариант до миллиона с проверенным экономичным и надёжный мотором и отличной КПП - новый цивик седан . Всяка электроника там есть. Экзекутив с ксеноном и плюшками - 850 т.р. Хэтч на сто т.р. дороже.

  12. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    Цитата Сообщение от тмс Посмотреть сообщение
    Так надо не задумываться , влетая в поворот ))
    +100

    ЕВГЕН БОРИСОВИЧ
    просили мнение, я высказался. тупо следовать нему я не агитирую)))


  13. почему разочарование, там есп уже везде в базе, внешний и внутрений вид там уже в базе, а вот цивик я не купил в 2008 и не пожалел, и сечас не куплю - очень уж низкий - хотя это его единственный минус.
    зы
    продал сегодня родную астру - грустно, реально оторвал от сердца.
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  14. Ярославский Астравод Начинающий Астравод kostyastra на верном пути Аватар для kostyastra
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Даже в СОЛЯРисАХ есть есп а в астре нету!?!?!
    Но все равно машина стоит своих денег.а безопасность зачастую от стиля езды зависит, и есп может не спасти иной раз.
    WHITE 1.6 мт 5D Enjoy

  15. ну, надо же и меру знать, есп спасает от ошибки, не заметил, не верно оценил, не подумал....а от намеренных провокаций конешно не спасет, но этож как жечь надо )))
    да на старых новых астрах не ставят есп)))) вот так кастрируют намеренно...и вообще они какие то не такие....зеркала пухлые, наверняка еще можно найти косяки выдающие год и страну выпуска тачки))) я думаю продать их будет сложнее чем немки, бельгийки, с есп тех же возрастов сейчас)
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Цитата Сообщение от ЕВГЕН БОРИСОВИЧ Посмотреть сообщение
    продать их будет сложнее чем немки, бельгийки
    через 3-4 года сборка почти вся переместится в страну сбыта, а вот продать машину без есп можно будет не многим дороже логана или ему подобных

    Цитата Сообщение от ЕВГЕН БОРИСОВИЧ Посмотреть сообщение
    есп спасает от ошибки, не заметил, не верно оценил, не подумал....а от намеренных провокаций конешно не спасет
    Исчерпывающе, даже добавить нечего.

  17. Участник Начинающий Астравод P_T на верном пути
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Ленинград (город-герой)
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    через 3-4 года сборка почти вся переместится в страну сбыта, а вот продать машину без есп можно будет не многим дороже логана или ему подобных
    эх....очень грустно...по этому поводу

  18. есп скоро станет стандартом как аэрбэг и абс - будет везде почти (кроме тазов)
    21093 --> golf3 gti --> astra h gtc --> astra j 5d (1.4т AT)--> skoda yeti 1.8 4x4 DSG

  19. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    Цитата Сообщение от ЕВГЕН БОРИСОВИЧ Посмотреть сообщение
    ну раз начнут, то скорей всего у нас....ибо во всем мире их давно уже собирают)
    блин ппц....маркетологи сами себе могилу роют....
    вектры нет, астра H теперь кастрированная на есп и непонятно где собранная, поизучаю инсингнию....хоть и лям но там хоть моторы поинтетеснее....только бы не у нас собирали....
    да прости меня господи, но... ЧТО за паранойя из-за места сборки?
    У меня авто российской сборки - ттт, но болячки если есть, то 10000% те же самые, что и на авто иностраной сборки (недоработки ГМ, а не косяки)...
    у отца уже 3 авто подряд российской сборки - вообще проблем знать не знал никаких...

    люди, пересевшие после "немецкой" Корсы (чистой немки) на русский Гольф - тоже не жалуются, хотя кто-то из них раньше такими же стереотипами жил...
    и когда же у нас наконец-то поймут, что в большинстве от места сборки вообще ничего не зависит...

    Корсы (испанки и немки) ломаются не меньше Джеек российской сборки, да и Ашка тоже у кого-то гремит и скрипит, у кого-то нет.... хоть какую сборки возьми...
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  20. Ярославский Астравод Начинающий Астравод kostyastra на верном пути Аватар для kostyastra
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Апельсинк@ Посмотреть сообщение
    да прости меня господи, но... ЧТО за паранойя из-за места сборки?
    У меня авто российской сборки - ттт, но болячки если есть, то 10000% те же самые, что и на авто иностраной сборки (недоработки ГМ, а не косяки)...
    у отца уже 3 авто подряд российской сборки - вообще проблем знать не знал никаких...
    согласен. у бати тоже 2 года ездит и никаких проблем! Ведь ни одной нашей детали нет .
    Я и себе взял такую
    WHITE 1.6 мт 5D Enjoy

  21. Новичок Новичок Dariys на верном пути Аватар для Dariys
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Прошу прощения за совет, но рассмотри новую Мазду 6 хетч или седан, как человек выбиравший машину долго и купивший астра Н седан очень ее рекомендую - самая дешевая из однокласников, хороший атмосферный не турбо мотор, салон большой и багажник тоже, сидит не низко, деталей много на нее + отделка салона на уровне.
    Ну это так, совет
    Я на Драйве !

  22. то же хочу поменять астра седан на механике, на хетч на автомате. есп в принципе не надо так как в настоящей машине ее нету,
    больше интересует интересует как у фэмели с качеством дела обстоят?
    Logan 07\expression\1,4\MT\кондиционер... продан
    AstraSedan 08\cosmo\1,8\MT\R17\стоковый ксенон... продан
    Tiguan 10\track&field\2,0tdi\AT ... продан
    RioSedan 12\Prestige\1,6\AT

  23. Местный Заслуженный Астравод Norten отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Norten
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Митино
    Возраст
    36
    Сообщений
    776
    Спасибо
    17 / 3
     *599** 197
    Цитата Сообщение от serzhcz Посмотреть сообщение
    Как мне сказали в салоне 1.8 начнут собирать только в мае. Где? Не спросил.
    1.8 собирают давно, заказы ещё до НГ обрабатывались.
    На данный момент со слов Официалов. Астры серии Фемели (H) собирают только в Германии и Чехии, потом идёт досборка в калининграде. Астры поколения J собирают в Питере

    Лично купил астру Н (фемели) 1.8 космо ручка 2012 год выпуска

  24. Местный Заслуженный Астравод тмс можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    КЖП
    Сообщений
    830
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    а вот продать машину без есп можно будет не многим дороже логана или ему подобных


    .
    Да да . А с ЕСП наверное в два раза дороже?

  25. звонил дилеру вчера, говорят на 1,8 АТ хэтчей нет и не будет, предложили универсал 1,8 АТ из наличия ... думаю
    Logan 07\expression\1,4\MT\кондиционер... продан
    AstraSedan 08\cosmo\1,8\MT\R17\стоковый ксенон... продан
    Tiguan 10\track&field\2,0tdi\AT ... продан
    RioSedan 12\Prestige\1,6\AT

  26. Местный Заслуженный Астравод Verden на верном пути
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    491
    Спасибо
    1 / 0
    У универсала только один недостаток - поездив на нем, уже не захочется садиться на седан или хэтч.
    У меня астра Н универсал - ттт, за 1.5 года ниразу не подводила. Пробег уже к 40 близко.
    Astra Caravan 2011 1.8 MT Enjoy с допами
    Танк ГАЗ 3110

  27. Местный Опытный Астравод Eugeniy_016 на верном пути Аватар для Eugeniy_016
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    41
    Сообщений
    490
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от ЕВГЕН БОРИСОВИЧ Посмотреть сообщение
    тмс
    ну вот без есп машину покупать не буду теперь уже, так что тема наверное закрыта, астра H теперь только в кастрированном варианте - в подтверждение первого поста)))
    я в прошлом году брал свою тоже без ESP, и в салоне менеджеры меня убеждали, что она совсем не нужна, доводы приводили "ведь ездили же раньше без нее", только я точно знал, что без ESP я бы машину не взял, даже думал о J-ке, но в аналогичной комплектации как Н она уходила за 750 тысяч, поэтому я всего навсего обратился к nero и купил у него комплект для самостоятельной установки ESP. Да, можно было отправить машину в заказ и ждать 4-5 месяцев, но столько я ждать не мог, а на складе GM машин с ESP не было совсем, установка обошлась мне в 25 тысяч, зато за зиму не раз выручила и я доволен машиной на все 100.

    Opel Astra H 1.8, МКПП, Cosmo + ESP + чип-тюнинг АДАКТ - продана
    Теперь Mazda 6 2.0 Active AT у меня
    Opel Corsa D у жены

  28. Новичок Начинающий Астравод otec313 на верном пути
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kLeSh?! Посмотреть сообщение
    1.8 собирают давно, заказы ещё до НГ обрабатывались.
    На данный момент со слов Официалов. Астры серии Фемели (H) собирают только в Германии и Чехии, потом идёт досборка в калининграде. Астры поколения J собирают в Питере

    Лично купил астру Н (фемели) 1.8 космо ручка 2012 год выпуска
    А где брали если не секрет? Думаю поменять на седан, 3 двери мало уже, J не нравится....
    Astra GTC H 2010г.в. Z18XER 140МТ COSMO

  29. Местный Заслуженный Астравод тмс можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    КЖП
    Сообщений
    830
    Спасибо
    0 / 0
    на зафире и 5 д у меня была есп и постоянно хотелось проверить как она работает в итоге она регулярно моргала . на караване нет есп, ни разу за зиму не было случая , когда б она сработала. Проехал за зиму 20-25тыщ. При этом не парился из-за антибукса, который в комплекте с есп и сильно ограничивает снегоходные свойства.

  30. да понятно это как привыкнешь, у меня вот абс и то ниразу не срабатывала, зимой только когда я сам ее работу спровацировал и так для проверки специально в пол тормозил. Один раз таким макаром чуть астре G в зад не въехал.
    Logan 07\expression\1,4\MT\кондиционер... продан
    AstraSedan 08\cosmo\1,8\MT\R17\стоковый ксенон... продан
    Tiguan 10\track&field\2,0tdi\AT ... продан
    RioSedan 12\Prestige\1,6\AT

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)