Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 151

Тема: Порвался патрубок на водяной насос

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    продолжение следует
    1. сентябрь 2014 http://astraclub.ru/threads/128089-%...96#post7276496
    2. сентябрь 2014 http://astraclub.ru/threads/107364-%...=1#post7290368

    Ast२a-փ5d 07 1.8 140 AT


  2. Местный Опытный Астравод PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться Аватар для PetruzzioPonti
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    335
    Спасибо
    26 / 3
    Эмекс предлагает заменитель этого тройника - Dominant . Стоит дешевле. Может надо его ставить, раз оригинал такой неудачный?

    Я, например, когда менял прокладки на маслоохладителе, вовремя заметил здоровую грыжу на толстом шланге, который идет от термоса к радиатору. Не стал морщить попу и купил аналог от BASBUG за 185 рублей (против 800 за ориг). Мне что-то сразу мысль в голову пришла, что такой оригинал ничем не лучше любого аналога. В итоге шланг оказался более толстостенным, что вызвало некоторые проблемы с натягиванием его на патрубки, точнее с натягиванием хомутов на него. Но все в итоге получилось удачно. Посмотрим, как будет в эксплуатации. Пока проехал пару недель - все окей.
    Astra H GTC 2007 1.8AT Honda Civic VIII '08 1.8АТ
    Astra H Caravan 2006 1.9MT

  3. Участник Астравод Вячеслав13 на верном пути
    Регистрация
    07.06.2014
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    35
    Сообщений
    74
    Спасибо
    2 / 4
    BSG 65-720-042 Шланг радиатора выпускной, купил вот такой шланг, он на тройнике литой идет кто нибудь ставил такой? Тоже обнаружил не давно вздувшийся шланг возле тройника, сразу обрезал кусок, и одел его пока на хомут, вот еще думаю хомуты заказывать новые или старые сгодятся, поделитесь опытом

  4. Местный Опытный Астравод Konst@ntin на верном пути Аватар для Konst@ntin
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    421
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от Вячеслав13 Посмотреть сообщение
    BSG 65-720-042 Шланг радиатора выпускной, купил вот такой шланг, он на тройнике литой идет кто нибудь ставил такой? Тоже обнаружил не давно вздувшийся шланг возле тройника, сразу обрезал кусок, и одел его пока на хомут, вот еще думаю хомуты заказывать новые или старые сгодятся, поделитесь опытом
    Сгодятся и старые, про BSG 65-720-042 ничего не могу сказать
    Astra седан, MT 1.6 XER

  5. Новичок Новичок gvr на верном пути
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите, может, кто-то в курсе.

    Образовалась трещина на коротком патрубке от тройника к радиатору. Пока не течет.
    Нашел по VIN номер оригинала комплекта этих патрубков и его заменителя: 13 37 744 и 13 37 856 соответственно.
    Проблема заключается в том, что стоит он дурных денег - 4000+ на данный момент.

    Вопрос в том, чем его можно заменить? Допустим диаметр можно померить. Как найти шланг из похожего материала, который бы не лопнул через какое-то время на изгибе. Подойдет ли этот кусок от бензиновых двигателей?
    Посоветуете может быть чего-нибудь...

    ASTRA-H универсал 2008г. Z13DTH МКПП 6-ст.

  6. Участник Астравод Вячеслав13 на верном пути
    Регистрация
    07.06.2014
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    35
    Сообщений
    74
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от gvr Посмотреть сообщение
    Подскажите, может, кто-то в курсе.

    Образовалась трещина на коротком патрубке от тройника к радиатору. Пока не течет.
    Нашел по VIN номер оригинала комплекта этих патрубков и его заменителя: 13 37 744 и 13 37 856 соответственно.
    Проблема заключается в том, что стоит он дурных денег - 4000+ на данный момент.

    Вопрос в том, чем его можно заменить? Допустим диаметр можно померить. Как найти шланг из похожего материала, который бы не лопнул через какое-то время на изгибе. Подойдет ли этот кусок от бензиновых двигателей?
    Посоветуете может быть чего-нибудь...

    ASTRA-H универсал 2008г. Z13DTH МКПП 6-ст.
    я так понял у тебя дизель, это тебе надо искать тему с дизелями там точно будут знать, если надо могу померить диаметр своего патрубка у меня в машине лежит я не как его не поставлю времени нету

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    купили подержанные астры - опрежайте поломку - замените заранее тройник и обогрев дросселя = не ждите приключений
    1. март 2015 http://www.drive2.ru/l/5949391/
    Последний раз редактировалось skff; 09.03.2015 в 16:25.
    Ast२a-փ5d 07 1.8 140 AT


  8. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    пацаны меняйте и не пытайтесь колхозить http://www.drive2.ru/l/5985063/
    заодно купив новую крышку
    Ast२a-փ5d 07 1.8 140 AT


  9. Местный Астравод Tovar обладает удивительной аурой Tovar обладает удивительной аурой Аватар для Tovar
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    193
    Спасибо
    52 / 5
    Ну вот и я запаровозил.
    В связи с чем вопрос, как снимается этот патрубок с радиатора. Там сверху от тройника подлезть как-то можно чтобы разжать хомут?
    Темно просто, не видно ни фига.

  10. Местный Опытный Астравод Konst@ntin на верном пути Аватар для Konst@ntin
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    421
    Спасибо
    3 / 4
    Можно. Я сверху менял.
    Astra седан, MT 1.6 XER

    Сказали спасибо:



  11. Местный Астравод Tovar обладает удивительной аурой Tovar обладает удивительной аурой Аватар для Tovar
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    193
    Спасибо
    52 / 5
    Блин. Под капотом, между радиатором и двиглом, всё в антифризе. Даже в тазике под аккумом озеро плещется. Снял на ночь клемму на всякий случай.
    Это ж сколько потом пыли там по прилипает. И к радиатору. А на носу тополиный пух, жара, июнь. Хотя у нас пух в мае. Чувствую придётся заказывать мойку движка.
    Повезло что рвануло когда уже припарковался на своей стоянке.
    Изображения

  12. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Гораздо хуже то, что разлитый антифриз привлекает живность(мыши, крысы)
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  13. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от Tovar Посмотреть сообщение
    Чувствую придётся заказывать мойку движка.
    Проблем что ли мало?.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  14. Местный Астравод Tovar обладает удивительной аурой Tovar обладает удивительной аурой Аватар для Tovar
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    193
    Спасибо
    52 / 5
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Гораздо хуже то, что разлитый антифриз привлекает живность(мыши, крысы)
    Он же вроде токсичный.

  15. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Зато он сладкий
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  16. Местный Астравод Tovar обладает удивительной аурой Tovar обладает удивительной аурой Аватар для Tovar
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    193
    Спасибо
    52 / 5
    Не смог дотянуться до нижнего хомута крепления к радиатору, пришлось ехать на СТО. Обрезал шланг, сорвал с патрубка остатки шланга со стальным хомутом, и надел шланг, закрепив винтовым хомутом. Залил водички, прогнал пробки и поехал.
    После открытия термостата (на 113С) стал валить пар. Ну, думаю, плохо приколхозил. Но ничего не текло. В общем кое как с включённой на максимум печкой, и контролем температуры по БК, доехал. Печка не давала ОЖ нагреваться выше 98С. И мне было тепло
    После замены патрубков и заправки системы та же фигня. Смотрели смотрели, ничего не высмотрели. Пар идёт от того места в радиаторе, напротив которого лопнул шланг.
    В общем через пол часа наблюдения вроде поутихло. А домой доехал - совсем перестало. Думаю что это долго испарялись остатки антифриза на радиаторе.
    А так система вроде работает нормально. Сначала нагрев до 113С, потом падение, когда открывается термостат, и снова на 113С включается вентилятор. Это стоя на ХХ. В движении по городу температура колеблется от 95 до 105.
    Движок - XE1

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    господа экономщики - не кажется ли вам что тройник все таки менять целиком - какой смысл что либо подбирать туда и какие проблемы крышку расширительного бачка новую сразу поставить
    Ast२a-փ5d 07 1.8 140 AT


  18. Местный Астравод Tovar обладает удивительной аурой Tovar обладает удивительной аурой Аватар для Tovar
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    193
    Спасибо
    52 / 5
    Цитата Сообщение от lexmar Посмотреть сообщение
    господа экономщики - не кажется ли вам что тройник все таки менять целиком - какой смысл что либо подбирать туда и какие проблемы крышку расширительного бачка новую сразу поставить
    Так весь тройник в сборе и менялся. Колхозилось только чтобы без эвакуатора доехать на сто. А крышку не сложно проверить компрессором.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии skff Астранафт Аватар для skff
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    2,242
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    160 / 9
    ссылка экономщика http://www.drive2.ru/l/6499667/
    Ast२a-փ5d 07 1.8 140 AT


  20. Новичок Новичок judgin74 на верном пути
    Регистрация
    04.05.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от Tovar Посмотреть сообщение
    Так весь тройник в сборе и менялся. Колхозилось только чтобы без эвакуатора доехать на сто. А крышку не сложно проверить компрессором.
    Здравствуйте, как правильно проверять крышку?

  21. Местный Астравод Tovar обладает удивительной аурой Tovar обладает удивительной аурой Аватар для Tovar
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    193
    Спасибо
    52 / 5
    Как правильно не знаю, поскольку метод с компрессором придумал сам. Идея, в общем-то, лежала на поверхности.
    Покупаем штуцер (или как там его), выкручиваем из него золотник и прикручиваем к компрессору с манометром.
    Включаем и прижимаем к внутреннему отверстию клапана (он резиновый - прилегает хорошо). Смотрим на показания манометра. Усё.
    Точность измерений зависит от точности манометра на компрессоре. Можно проверить накачав колесо и сняв показания другим манометром.

    У меня две крышки. На родной, старой, показывает 1.4, на новой 1.2. Но новая (из дешёвых) начала ломаться (жёлтая крышка снималась, оставляя сам клапан в бачке), пришлось вернуть родную на место.
    Изображения

  22. Новичок Новичок judgin74 на верном пути
    Регистрация
    04.05.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 4
    Здравствуйте, вопрос от начинающего автолюбителя, поэтому могу спросить очевидное.
    В первый день жары (+25 С) и после пробок подошел к машине (Opel Astra H Z16XER 116 л.с., год выпуска 2007) и увидел большую полоску (0,3 м. на 2 м) антифриза. Открыл капот и обнаружил, что выходил он под давлением - с капота в районе переднего правого колеса стекали капли. Машина выдала ошибку ECN 59761 (неисправность термостата), но он был заменен два месяца назад.
    Съездил в магазин, купил антифриза и решил долить его: он ушел через "Шланг выпускного канала радиатора" (код 13 37 715). Заказал его, сижу, жду. Вопрос в следующем:
    можно ли в таком состоянии (без антифриза в бачке) доехать до СТО, если замотать этот шланг скотчем и долить антифриза? Или лучше буксировать? Заранее спасибо

  23. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    Лучше не рисковать
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  24. Местный Астравод Tovar обладает удивительной аурой Tovar обладает удивительной аурой Аватар для Tovar
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    193
    Спасибо
    52 / 5
    Цитата Сообщение от judgin74 Посмотреть сообщение
    он ушел через "Шланг выпускного канала радиатора" (код 13 37 715). Заказал его, сижу, жду. Вопрос в следующем:
    можно ли в таком состоянии (без антифриза в бачке) доехать до СТО, если замотать этот шланг скотчем и долить антифриза? Или лучше буксировать? Заранее спасибо
    Куда ушёл? В систему или на землю?
    И в каком месте лопнул шланг? Если узкий - то можно обрезать его и одеть на патрубок тройника, зажав хомутом. Заполнить систему обычной дистиллированной водой и доехать.
    Система под давлением. Скотч тут не помощник. Если течь не устранить, будет вытекать всё равно. А без жидкости в системе дело может закончится довольно плохо.

  25. Новичок Новичок judgin74 на верном пути
    Регистрация
    04.05.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 4
    Проблему решил. Причина утечки антифриза: хомут на широком шланге был расположен НЕ на его краю, чтобы надежно удерживать его у водяного насоса, а где-то по середине этого шланга. Мастер сказал, что это и привело к трещине на широком шланге. Прошлый хозяин сказал, что три месяца назад другой мастер для замены чего-то там отсоединял этот шланг. С крышкой бачка охлаждения все ок, менять не стал.
    Итого:
    - эвакуатор: 1400 р. (13 км) в Челябинске
    - шланг выпускного канала радиатора 1300 р. http://exist.ru/price.aspx?pid=B6204181&sr=-4
    - замена шланга 600 р.
    - антифриз 7 л.: 900 р. (взял с запасом, старый полностью слили, влезло около 5 л.)
    Всем спасибо за ответы

  26. Местный Астравод Tovar обладает удивительной аурой Tovar обладает удивительной аурой Аватар для Tovar
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    193
    Спасибо
    52 / 5
    Цитата Сообщение от lexmar Посмотреть сообщение
    Артикулы - Патрубков системы охлаждения 18XER:
    А насколько сложно снимаются/одеваются эти патрубки на печку. Что-то меня эти разъёмы тоже напрягают. Думаю за что дёргать?
    Изображения

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии kriptonoviy Астранафт Аватар для kriptonoviy
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,422
    Спасибо
    116 / 108
    Цитата Сообщение от Tovar Посмотреть сообщение
    А насколько сложно снимаются/одеваются эти патрубки на печку. Что-то меня эти разъёмы тоже напрягают. Думаю за что дёргать?
    Снимаются просто. Одеваются (когда новые) еще проще. Кольцо белое и черное надо в сторону двигателя от салона сдвинуть, кольцо обжимает утолщение на металлическом патрубке печки и шланги сдергиваются. Проблема только в узком месте и ограниченной доступности. Разьемам ничего не делаетмя, сам шланг репает чаще и у меня тоже хлопнул с месяц назад. Лопнувший отрезал. Целый из этой пары закольцевал на термостат. И так доехал до дома, без печки соответственно.
    Синенький Ваген с желтенькими амортизаторами и серебристый Тойота с красненькими

    Сказали спасибо:



  28. Местный Астравод Tovar обладает удивительной аурой Tovar обладает удивительной аурой Аватар для Tovar
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    193
    Спасибо
    52 / 5
    Цитата Сообщение от kriptonoviy Посмотреть сообщение
    Снимаются просто. Одеваются (когда новые) еще проще. Кольцо белое и черное надо в сторону двигателя от салона сдвинуть, кольцо обжимает утолщение на металлическом патрубке печки и шланги сдергиваются. Проблема только в узком месте и ограниченной доступности. Разьемам ничего не делаетмя, сам шланг репает чаще и у меня тоже хлопнул с месяц назад. Лопнувший отрезал. Целый из этой пары закольцевал на термостат. И так доехал до дома, без печки соответственно.
    А зелёные вставки нужно удалить перед установкой? Насколько я понял, это транспортировочные вставки.

  29. Местный Опытный Астравод Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Xar нерушимая репутация Аватар для Xar
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    346
    Спасибо
    15 / 8
    Цитата Сообщение от Tovar Посмотреть сообщение
    А насколько сложно снимаются/одеваются эти патрубки на печку. Что-то меня эти разъёмы тоже напрягают. Думаю за что дёргать?
    вот там миниатюры еще. на тих эти патрубки на печку, в упор не вижу в каталоге. не подскажете каталожные номера? чета и нижний и верхний шланг покраснели. антифириз на минимуме, заливал с краской, что бы видеть откуда гонит. прям там и гонит... поменять бы к зиме...
    Astra H z16xep MT "Metro"/ мембрана в квкг - пишите л\с или в соответствующей теме.

  30. Местный Астравод Tovar обладает удивительной аурой Tovar обладает удивительной аурой Аватар для Tovar
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    193
    Спасибо
    52 / 5
    Цитата Сообщение от Xar Посмотреть сообщение
    вот там миниатюры еще. на тих эти патрубки на печку, в упор не вижу в каталоге. не подскажете каталожные номера? чета и нижний и верхний шланг покраснели. антифириз на минимуме, заливал с краской, что бы видеть откуда гонит. прям там и гонит... поменять бы к зиме...
    На предыдущей странице все каталожные номера прописаны для xer.
    GM13170118

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)