Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 361

Тема: Замена амортизаторов передних. Что взять из неоригинального? Или стоит брать GM?

  1. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Andru Посмотреть сообщение
    многие говорят что гораздо жёстче родных, это так? Какие ощущения при езде?
    Да, они жёстче чем сток. Сравнивая вялость и аморфность родных и бодрость и упругость Монро, то Монро мне очень понравились.

  2. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    вот в экзисте есть варианты для спортивной,усиленной и стандартной ходовой...какие лучше всё таки взять?фирму точно сакс буду брать...плохих отзывов ни когда о ней не слышал...тем более это оригинал...


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,179
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Апну тему. Кто что ставил на перед(не оригинал), как по жесткости и сколько накатано(ттт чтоб и дальше катали) или сколько они выдержали?
    Последний раз редактировалось kaprimas; 19.08.2013 в 22:00.

  4. Участник Начинающий Астравод Melange на верном пути
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kaprimas Посмотреть сообщение
    Апну тему. Кто что ставил на перед(не оригинал), как по жесткости и сколько накатано?
    Я ставил перед KAYABA 339703 339702 для спортивного шасси. По ощущениям чуть мягче, чем заводские. Совместно с новой резиной hankook ventus v12 evo k110 дорогу в поворотах держат изумительно, ощущения сноса нет абсолютно даже на высоких скоростях. Кочки на дорогах с амортизаторами Kayaba стали меньше передаваться на кузов. Заводские сменил при пробеге 47 тыс, при этом левый был сухой , а на левом течь масла, но пробоев на кочках не было.
    На новых проехал менее 1 тыс

  5. Местный Заслуженный Астравод Sleep матерый звездун Sleep матерый звездун Аватар для Sleep
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Ступино
    Возраст
    40
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    0 / 6
     *147** 190
    Парни, тоже озаботился этим вопросом. Надвигается глобальная ревизия подвески. Думаю махнуть все стоечки по кругу. Пока думал о Koni STR.T или Billshtein B4. Почитав тему задумался о Monroe. Что могли бы посоветовать для езды по не очень хорошим дорогам. Хотелось бы и комфорта, и отменной управляемости, точнее некоего компромисса между ними.

    Astra GTC 1.8 MT/COSMO/красный/2007 г.в.
    Рамки под 7" экран на H-ку

  6. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Что могли бы посоветовать для езды по не очень хорошим дорогам. Хотелось бы и комфорта, и отменной управляемости, точнее некоего компромисса между ними.
    компромисс наверное все же будет Каяба, на них и смотрю, субаристы хвалят

  7. Местный Астравод Игорь 130 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Мирный
    Возраст
    36
    Сообщений
    104
    Спасибо
    1 / 2
    Ставил на замену передних стоковых Monroe original G8001 и G8002. Едут намного приятнее, прошел около 20000 уже на них - держатся. Следующие возьму такие же. Когда только поменял и проехал парочку лежачих полицейских - ощущения мягкости были. Сейчас привык

    Sleep
    Езжу по плохим дорогам - посоветую Monroe. Но это лишь мое мнение! Прошу не ругать

  8. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Игорь 130 Посмотреть сообщение
    Ставил на замену передних стоковых Monroe original G8001 и G8002
    Аналог G8003 и G8004 для плохих дорог или усиленной подвески. Иногда в магазинах бывают дешевле первой пары. На первой замене прошел ~50тыс, сейчас заменил на такие же. Надо с задними определится что брать обычные ли с причудами.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  9. Местный Астравод Игорь 130 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Мирный
    Возраст
    36
    Сообщений
    104
    Спасибо
    1 / 2
    Иванович
    Спорить не буду, просто у Monroe серия Original "направлена на сохранение остальных деталей подвески" А про аналоги - спасибо, сейчас приценюсь!

  10. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Игорь 130 Посмотреть сообщение
    Monroe серия Original
    Те которые указал из этой же серии.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  11. Местный Астравод Игорь 130 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Мирный
    Возраст
    36
    Сообщений
    104
    Спасибо
    1 / 2
    Если кому интересно по Monroe:
    Original – Газонаполненные компенсирующие износ других деталей подвески.
    Reflex – более жесткие для лучшей управляемости
    Adventure – Внедорожная серия

    и плюс вот ссылочка полезная на аналоги и заменители - там и про Каябу и про Монро и про всех остальных с рекомендациями. Советую изучить
    http://astraclub.ru/threads/78902-%D...ED%E0%EB%EE%E3
    Astra H 1.6 MT 2007 Z16XER

    Сказали спасибо:



  12. Участник Астравод riziy21 на верном пути Аватар для riziy21
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 2
    Братья астроводы Помогите разобраться кирдык стойкам пришел по оригинальному каталогу несколько вариантов пробивается, манагер экзиста говорит смотреть номер с детали, на стойке написано GM 22203710
    24466534
    644609745
    157
    АА ни один номер не пробивается, что за фигня подскажите. какие ставить?
    Opel Astra H - 5d, z16XER, BLACK Cosmo.
    школа бизнеса NW21

  13. Местный Опытный Астравод pincet на верном пути
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    СПБ Юго-Запад
    Сообщений
    299
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от riziy21 Посмотреть сообщение
    Братья астроводы Помогите разобраться кирдык стойкам пришел по оригинальному каталогу несколько вариантов пробивается, манагер экзиста говорит смотреть номер с детали, на стойке написано GM 22203710
    24466534
    644609745
    157
    АА ни один номер не пробивается, что за фигня подскажите. какие ставить?
    Если у вас астра Н - че открывать Америку, возьмите Каябу или Боге....
    пример каяба перед прав. 339702 = 2300р.
    344445 зад = 1250р.
    8 904 615864пять. Запчасти со склада недорого!СПБ.

  14. Местный Астравод Игорь 130 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Мирный
    Возраст
    36
    Сообщений
    104
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от riziy21 Посмотреть сообщение
    Братья астроводы Помогите разобраться кирдык стойкам пришел по оригинальному каталогу несколько вариантов пробивается, манагер экзиста говорит смотреть номер с детали, на стойке написано GM 22203710
    24466534
    644609745
    157
    АА ни один номер не пробивается, что за фигня подскажите. какие ставить?

    У тебя скорее всего 0344667 - это правая, а 0344666 -это левая. Чтобы посмотреть аналоги - введи номер детали как товарищ выше написал или G8001 и G8002 (это будут Monroe правая и левая) - и выбери!
    Astra H 1.6 MT 2007 Z16XER

  15. Участник Астравод riziy21 на верном пути Аватар для riziy21
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 2
    Спасибо заказал каябы
    Opel Astra H - 5d, z16XER, BLACK Cosmo.
    школа бизнеса NW21

  16. Участник Астравод riziy21 на верном пути Аватар для riziy21
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 2
    сегодня поставил KAYABу 339703 339702, Ремкомплект опоры стойки Boge 88-134-R (странно апора boge а потшипник ina) поменял саленблоки на рычагах.
    Opel Astra H - 5d, z16XER, BLACK Cosmo.
    школа бизнеса NW21

  17. Местный Астравод Игорь 130 на верном пути
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Мирный
    Возраст
    36
    Сообщений
    104
    Спасибо
    1 / 2
    riziy21Как ощущения?
    Astra H 1.6 MT 2007 Z16XER

  18. Участник Астравод riziy21 на верном пути Аватар для riziy21
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Игорь 130 Посмотреть сообщение
    riziy21Как ощущения?
    ну я ее купил с пробегом в 70т.такого не было когда взял поэтому кайф, непривычно, (были разные стуки искал менял то стойки то втулки стаба, последнее- саленблоки рычагов, хотя у меня было подозрение на опорники, но они оказались в поряде как и шаровые с р.наконечниками)ни тарахтит, такая вся упругая жоще стала, хотя на гравийке не трясет, сегодня по трассе заценил, ни клевков при тормажении, ни кренов по кольцу на 80км/ч проходил, страшновато все таки, жопа омрачает-побалтывает старые пока стоят
    Opel Astra H - 5d, z16XER, BLACK Cosmo.
    школа бизнеса NW21

  19. Новичок Новичок Fallen Angel на верном пути Аватар для Fallen Angel
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Нет, боже упаси ставить Каябу с нашими дорогами!!! Родные амортизаторы у меня кончились на 87 тысяче пробега. Машина плавала на дороге, задница опережала перед в повороте, валкость, а ямы только совсем ползком проезжать приходилось. Ломал голову, что ставить... Поставил Kayaba Excel-G по кругу... Лучше бы я этого не делал!!... Машина стала ОЧЕНЬ жесткой. По нашим замечательным дорогам ездить стало невозможно. Особенно эти амортизаторы не любят неровности типа "стиральная доска", которыми сейчас дороги просто изобилуют (ямы вроде нет, а асфальт "провален") или просевший ремонтный "квадрат" асфальта вокруг колодцев (когда сам квадрат просел, а колодец выступает вверх). Выигрыш в управляемости совершенно не тождественен потере в комфорте. Также, как мне кажется, одна передняя стойка попалась бракованная, т.к. все время легонько постукивала... Проехал я на Каябе 36 тысяч и, не выдержав, поменял обратно на оригинал (GM)... Но вот оригинальные GM на 47 тысяче своей жизни уже, похоже сдулись... Потеков нет, но машина опять плавает по дороге, все неровности опять ощущаются слишком подробно... Вот не знаю, что ставить... Но не Каябу это точно.

  20. Местный Опытный Астравод Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец Алексей Павлович просто молодец
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Пермский край г. Чернушка
    Сообщений
    485
    Спасибо
    15 / 11
    Цитата Сообщение от Fallen Angel Посмотреть сообщение
    Нет, боже упаси ставить Каябу с нашими дорогами!!! Родные амортизаторы у меня кончились на 87 тысяче пробега. Машина плавала на дороге, задница опережала перед в повороте, валкость, а ямы только совсем ползком проезжать приходилось. Ломал голову, что ставить... Поставил Kayaba Excel-G по кругу... Лучше бы я этого не делал!!... Машина стала ОЧЕНЬ жесткой. По нашим замечательным дорогам ездить стало невозможно. Особенно эти амортизаторы не любят неровности типа "стиральная доска", которыми сейчас дороги просто изобилуют (ямы вроде нет, а асфальт "провален") или просевший ремонтный "квадрат" асфальта вокруг колодцев (когда сам квадрат просел, а колодец выступает вверх). Выигрыш в управляемости совершенно не тождественен потере в комфорте. Также, как мне кажется, одна передняя стойка попалась бракованная, т.к. все время легонько постукивала... Проехал я на Каябе 36 тысяч и, не выдержав, поменял обратно на оригинал (GM)... Но вот оригинальные GM на 47 тысяче своей жизни уже, похоже сдулись... Потеков нет, но машина опять плавает по дороге, все неровности опять ощущаются слишком подробно... Вот не знаю, что ставить... Но не Каябу это точно.
    У каябы не редко встречается брак, выражено это в чрезмерной жесткости выявить можно сразу, при прокачке стоек перед установкой их практически не возможно прокачать, такие стойки сразу без разговоров принимают назад. Так что вам скорее всего такой брак и попался, а вообще по каябе отзывы нормальные. Сам я сторонник оригинала

    ПРОДАН

  21. Местный Заслуженный Астравод ASUS93 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    28.10.2013
    Адрес
    .
    Сообщений
    591
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Алексей Павлович Посмотреть сообщение
    У каябы не редко встречается брак, выражено это в чрезмерной жесткости выявить можно сразу, при прокачке стоек перед установкой их практически не возможно прокачать, такие стойки сразу без разговоров принимают назад. Так что вам скорее всего такой брак и попался, а вообще по каябе отзывы нормальные. Сам я сторонник оригинала
    Я тоже сторонник оригинала.

  22. Новичок Новичок duskam29 на верном пути
    Регистрация
    08.12.2013
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Уже голова кругом идет, так и не смог разобраться какие амортизаторы мне нужны. Помогите с каталожными номерами передних и задних амортизаторов. Остановил свой выбор на фирме boge, машина Z14XEP 2005 года.

  23. Участник Начинающий Астравод Xzvv на верном пути
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    Astra h gtc
    Очень радует стоковая подвеска, в меру жёсткая, упругая и управляемая))) но сейчас уже 105 тысяч пробег, стуки начались уже и управляемость не та уже..... Думал взять BILSTEIN B4..... Но их сейчас не делают в Германии....
    Нужна подвеска с заточкой на управляемость, но без фанатизма до зубодробительности.... Б4 подойдёт?) долго ли проходит?) езжу по Москве в основном... B6 BILSTEIN ставил кто-нибудь?) сильно трясёт?) если примерно как плаза спорт на жигулях - то не подходит) рулились они хорошо)))) прям приклеивались к дороге))) но это было давно) сейчас мне ни к чему такое....) стоковой управляемости GTC мне достаточно) обгонять AUDI A5 в в поворотах не нужно)))

    Короче кто что про били Б4 скажет?) ну и про б6..... И про саксы и прочее..... Цены на биль б4 вполне гуманны))) около 8500 за комплект стоек)
    И вопрос про замену всяких там подшипников, пыльников и прочее.... Стоит ли?)

  24. Местный Опытный Астравод Postrel26 на верном пути Аватар для Postrel26
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    4 / 7
     Р404НХ 123
    а кто что может сказать про Delphi KG 9107 (передние аммо)?
    теперь:ОАJ-2010,А16LET,АКПП,5D,Carbon flash,R18,COSMO+Premium+FLEXRIDE+допы:ABS+ESP,AFL+ ,ParkPilot(п+з),CD500,Круиз,ПЭП,камера(п+з),ЧИП Zlodd, Down+Midpipe

    была:ОАН-2007, Z18XER, АКПП, 5D,Pannacotta,COSMO+допы:ABS+ESP,TPMS,BI-XENON AHL,LED DRL,Круиз-контроль,ПЭП,CID,ANDROID,DVD/USB/SD+камера ЗВ,парктроник(П+З),WI-FI,OPC Line,ОРС тормоза,чип ADACT(148л/с,192Нм)

    Я на DRIVE2RU:http://www.drive2.ru/users/postrel26/

  25. Участник Астравод Everts скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Спасибо
    9 / 0
    Сегодня поставил на перед Sachs Advantage первые впечатления положительные, пропала небольшая раскачка передка и повторение профиля дороги, нет ощущения что колёса проваливаются в крупные ямы, кузов сохраняет максимально стабильное положение на любых неровностях,подвеска более собранная.
    Всё портят жёсткие шины Michelin X-Ice Xi3 будь они не ладны, всегда знал и читал что это мягкие шины а купил и полное расстройство, всё с дороги собирают. Ничего скоро поставлю летние они гораздо мягче.
    Astra H, Sedan ,1.8 AT.

  26. Участник Астравод AArchi на верном пути Аватар для AArchi
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Оренград
    Сообщений
    80
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Xzvv Посмотреть сообщение
    Astra h gtc
    Очень радует стоковая подвеска, в меру жёсткая, упругая и управляемая))) но сейчас уже 105 тысяч пробег, стуки начались уже и управляемость не та уже..... Думал взять BILSTEIN B4..... Но их сейчас не делают в Германии....
    Нужна подвеска с заточкой на управляемость, но без фанатизма до зубодробительности.... Б4 подойдёт?) долго ли проходит?) езжу по Москве в основном... B6 BILSTEIN ставил кто-нибудь?) сильно трясёт?) если примерно как плаза спорт на жигулях - то не подходит) рулились они хорошо)))) прям приклеивались к дороге))) но это было давно) сейчас мне ни к чему такое....) стоковой управляемости GTC мне достаточно) обгонять AUDI A5 в в поворотах не нужно)))

    Короче кто что про били Б4 скажет?) ну и про б6..... И про саксы и прочее..... Цены на биль б4 вполне гуманны))) около 8500 за комплект стоек)
    И вопрос про замену всяких там подшипников, пыльников и прочее.... Стоит ли?)
    Тот же вопрос интересует! На gtc с пробегом за сотку. Что лучше поставить???
    Opel Astra GTC 1,6 2007г. ДВС- Z16XER, КПП - Easytronic
    Зимняя липучка.

  27. Участник Астравод OPELZ16XER на верном пути
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    opel-club.ru
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    каябы переднии на GTC 2007, очень жеские, не комфортно все время трестись... ставить оригинал для удобства (с другими не сталкивался).

  28. Местный Опытный Астравод Postrel26 на верном пути Аватар для Postrel26
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    4 / 7
     Р404НХ 123
    в субботу поставил-таки Delphi KG 9107. ощущения супер! мягкие и комфортные, в повороты машину практически не кренит, мелкие кочки и ямки проглатывает на ура!
    короче, доволен!

    Цитата Сообщение от OPELZ16XER Посмотреть сообщение
    каябы переднии на GTC 2007, очень жеские, не комфортно все время трестись... ставить оригинал для удобства (с другими не сталкивался).
    присоединяюсь! сзади стоят каябы, жесткие, шо пипец! после Делфи как на табуретке... Сейчас морда мягко проходит, а зад как на перекачанных колесах!
    теперь:ОАJ-2010,А16LET,АКПП,5D,Carbon flash,R18,COSMO+Premium+FLEXRIDE+допы:ABS+ESP,AFL+ ,ParkPilot(п+з),CD500,Круиз,ПЭП,камера(п+з),ЧИП Zlodd, Down+Midpipe

    была:ОАН-2007, Z18XER, АКПП, 5D,Pannacotta,COSMO+допы:ABS+ESP,TPMS,BI-XENON AHL,LED DRL,Круиз-контроль,ПЭП,CID,ANDROID,DVD/USB/SD+камера ЗВ,парктроник(П+З),WI-FI,OPC Line,ОРС тормоза,чип ADACT(148л/с,192Нм)

    Я на DRIVE2RU:http://www.drive2.ru/users/postrel26/

  29. Участник Астравод Everts скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Postrel26 Посмотреть сообщение
    мелкие кочки и ямки проглатывает на ура
    А как обстоят дела с более крупными? Пробои есть?
    Astra H, Sedan ,1.8 AT.

  30. Местный Опытный Астравод Postrel26 на верном пути Аватар для Postrel26
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    4 / 7
     Р404НХ 123
    Цитата Сообщение от Everts Посмотреть сообщение
    А как обстоят дела с более крупными? Пробои есть?
    на такой вопрос пока не готов ответить, т.к. стараюсь аккуратно ездить и пока еще не попадал в такие... думаю будет держать!
    теперь:ОАJ-2010,А16LET,АКПП,5D,Carbon flash,R18,COSMO+Premium+FLEXRIDE+допы:ABS+ESP,AFL+ ,ParkPilot(п+з),CD500,Круиз,ПЭП,камера(п+з),ЧИП Zlodd, Down+Midpipe

    была:ОАН-2007, Z18XER, АКПП, 5D,Pannacotta,COSMO+допы:ABS+ESP,TPMS,BI-XENON AHL,LED DRL,Круиз-контроль,ПЭП,CID,ANDROID,DVD/USB/SD+камера ЗВ,парктроник(П+З),WI-FI,OPC Line,ОРС тормоза,чип ADACT(148л/с,192Нм)

    Я на DRIVE2RU:http://www.drive2.ru/users/postrel26/

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)