Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 361

Тема: Замена амортизаторов передних. Что взять из неоригинального? Или стоит брать GM?

  1. Участник Астравод Capitan на верном пути Аватар для Capitan
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет, как на счет вот таких вот - Delphi KG 9107, у кого какое мнение?

  2. Местный Опытный Астравод kayffman на верном пути Аватар для kayffman
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    435
    Спасибо
    0 / 0
     *943** 36
    все молчат. у всех передняя подвеска неубиваемая?

  3. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Цитата Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение
    Всем привет, как на счет вот таких вот - Delphi KG 9107, у кого какое мнение?
    На мой взгляд достойный вариант
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  4. Местный Опытный Астравод astranax Астранафт astranax Астранафт Аватар для astranax
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    мск
    Возраст
    36
    Сообщений
    484
    Спасибо
    0 / 2
    как только возьмешь другой фирмы стойку , сразу заметишь разницу , это то же самое что есть гамбургер например в макдаке или гамбургер в бургеркинге ! на опеле заменили джиэм на монро - заметно очень сильно !!! на гольфе меняли китйские стойки на бильштайн - заметно очень сильно , на жигулях меняли стойки ВАЗовские на белорусские - заметно очень сильно (вся разница была замечена во время поведения автомобиля при езде как летом так и зимой) , поэтому я тебе про гамбургеры писал , это дело привычки !

  5. Местный Опытный Астравод kayffman на верном пути Аватар для kayffman
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    435
    Спасибо
    0 / 0
     *943** 36
    дело в том что ресурс стоек не 5 000, а ошибится с выбором можно. поэтому дорогие соклубники пишите свои отзывы о ваших покупках.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    кажись мне эти дельфи будут пожестче чем родные
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  7. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    тут где-то монро рекомендовали
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  8. Участник Астравод хохоl на верном пути Аватар для хохоl
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    КЗ
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0 / 0

    Привет из Казахстана. Новичёк.

    Всем привет из КЗ. Месяц владею астрой Н ,универсал 1,6......., до этого была ЗАФИРА. Вопрос прост,заменяемость есть? Или стойки только АСТРА Н и всё,с какой ещё моделью унифицирована ходовая? Взял с одной потёкшей стойкой,надо менять..........

  9. Местный Опытный Астравод astranax Астранафт astranax Астранафт Аватар для astranax
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    мск
    Возраст
    36
    Сообщений
    484
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от хохоl Посмотреть сообщение
    Взял с одной потёкшей стойкой,надо менять..........
    Потекшая не означает убитая я на потекшей год еще ездил , потом все таки ради приличия поменял.

  10. Участник Астравод хохоl на верном пути Аватар для хохоl
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    КЗ
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0 / 0
    Да нет. Надо. Пробитая. Свистит. Снимал,пропуск есть,из-за неё разбило стойку стабилизатора в яйцах и т.д. У нас куда ни зайдёшь,только скажешь-АСТРА Н,либо руки разводят,либо ломят цены. Честно говоря только появляются они здесь. С чем ещё ходовая унифицирована ? Или по длинне штока,диаметру,высоте посадки или угла наклона чашки под пружину и т.д. только АСТРА Н? Тем более цены у нас приличные и выбор не велик пока. "МОНРО" передняя -4600 в Р.Р. " Оптимал" - 2300 Р.Р., "КАЯБА " -4000 Р.Р. "АЛ-КО" -3600 Р.Р. А как у Вас? Ближайший ко мне Оренбург,стоит туда закинуть удочку через знакомых и родственников или одна байда?

  11. Местный Заслуженный Астравод Сергей_Ул на верном пути
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    35
    Сообщений
    539
    Спасибо
    0 / 0
    Я каябу поставил, очень доволен - приятная упругая жесткость появилась...
    Доброе слово и пистолет лучше чем просто доброе слово!

  12. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от хохоl Посмотреть сообщение
    Р. А как у Вас? Ближайший ко мне Оренбург,стоит туда закинуть удочку через знакомых и родственников или одна байда?
    У нас : http://btk66.ru/search.html?article=...ode=A&x=24&y=8 Стоят на Астре Н Монро G8003/8004(для тяж условий) порядка 50тыс думал умерли, хотя потеков нет. После замены рейки, опорников и втулок стабилизаторов подвеска обрела ту собранность, про которую уже забыл, однако затратно. Стенд показал около 70%.

  13. Участник Астравод хохоl на верном пути Аватар для хохоl
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    КЗ
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0 / 0
    По ссылке цена одна на всё. Погрешность на пачку сигарет да бутылку пивасика. Ноэто Москва и Питер. А далее 100-го кольца МКАД всё иначе,почти как у нас

  14. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Это с доставкой в Екатеринбург!!! Магазин правильный, сам покупаю по необходимости. Раньше таскали они японцев, после ввода повышенных пошлин занимаются запчастями. В графе указан регион поставщика.
    Сейчас залогинился- цена таже. Есть у меня в Оренбурге знакомый, здесь бывает, но выпивает... Пробей с доставкой, телефоны есть. На exist цена повыше, им тоже пользуюсь-там обычно расходники подешевле.
    Последний раз редактировалось Иванович; 10.08.2012 в 00:03.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии SS-45 на верном пути Аватар для SS-45
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,904
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от kayffman Посмотреть сообщение
    все молчат. у всех передняя подвеска неубиваемая?
    Хотелось бы в это верить)
    Astra Caravan Z16XER МКП Cosmo Black Saphir 2008-died. Peugeot 408 1.6hdi

  16. Местный Опытный Астравод BARbIGA Астранафт Аватар для BARbIGA
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Сибирь,сцуко КазёлЪ
    Возраст
    37
    Сообщений
    354
    Спасибо
    6 / 22
     *643** 42
    Ребяты, вопрос чуток не по теме... По весне пришлось заменить задние амортизаторы (правый вытек нафиг). У официалов купил за 3300 оригинал жм. Поставил...Нормально. Проехал 10000-15000. У меня задница стала реально болтаться, как будто они вообще держать перестали В повороты даже на 40 км /ч страшновато заезжать стало... Родные говорят, типа накручиваю сам себе ("Рули тише и се") Как - то брат проехал, сказал. что фигня какая-то.. Вроде опа плавает... У кого-нибудь подобное было?
    Самокат на драйве . Astra H cedan Z18XER,МКПП
    Чип Адакт, настраиваю сам. Температура снижена до 87-92х гр.

  17. Участник Астравод хохоl на верном пути Аватар для хохоl
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    КЗ
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0 / 0
    Смотри всё,что связано с поперечным стабилизатором и сайлентблоками,а также вообще крепление задней балки. В общем осмотри всю попу

  18. Местный Опытный Астравод BARbIGA Астранафт Аватар для BARbIGA
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Сибирь,сцуко КазёлЪ
    Возраст
    37
    Сообщений
    354
    Спасибо
    6 / 22
     *643** 42
    Цитата Сообщение от хохоl Посмотреть сообщение
    Смотри всё,что связано с поперечным стабилизатором и сайлентблоками,а также вообще крепление задней балки. В общем осмотри всю попу
    Был сегодня на сервисе, осмотрели всю подвеску. Задние аморт-ры отпотели немного. Но конкретных потеков нет.
    Самокат на драйве . Astra H cedan Z18XER,МКПП
    Чип Адакт, настраиваю сам. Температура снижена до 87-92х гр.

  19. Местный Опытный Астравод kayffman на верном пути Аватар для kayffman
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    435
    Спасибо
    0 / 0
     *943** 36
    b6 хочу, зараза дорогие (

  20. Участник Начинающий Астравод Oliver1 на верном пути
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    43
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 4
    Купил Каябу, будь они неладны, японцы азлы (всегда скланялся к европейским производителям, а тут черт меня дернул). Все по кругу поменял. Смысл у них в том, что на Астра Н только одна модель амортов назад и одна вперед. Поставил(... сзади все норм, спереди справа - как влитая, А ВОТ слева спереди началось - поначалу все ок (ездишь радуешься), проезжаешь километров 1000 и появляется странное резиново-металическое побуркивание на ряби из наших родных дорожных неровностей (очень политкорректно). Причем побуркивание появляется при том, когда колесо в доли секунды съеезжает с этой самой неровности (по времени это заметить - короткое мгновение). Ну думаю попалась стоечка не в гамму. Решил купить другую, такую же. И как говориться овощь тебе в помощь, в смысле хрен с тобой - купил, подумал накасячили наши с транспортировкой вот она и косанула. Не тут было после покупки, в другом магазине история повторилась с точностью один в один. побуркивание продалжается. Подскажите кто знает - что ЭТО???, мастера осматривают - все как на заводе, стоит со мной проехаться слышат этот звук. Опора, подшипники, ст.стабилизатора, концы рул., тяки рул., стабилизатор - все ок, а звук есть. и он пропадает на время когда стойка новая, как обкатается конец кайфу - что теперь каждые 1000 новую стоечку заказывать?)

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,179
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Думаю взять на перед и зад Каябу. Кто пишет, что все ок, а кому то минус. Я так понимаю это как повезет. Можно и GM, SACHS, Bilstein и Boge взять, могут потечь а могут и нет.

    Цитата Сообщение от Сергей_Ул Посмотреть сообщение
    Я каябу поставил, очень доволен - приятная упругая жесткость появилась...
    а сколько на них наездил?

  22. Местный Опытный Астравод Pon на верном пути
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    342
    Спасибо
    5 / 8
    на каябе отъездил уже больше 5000, полёт нормальный. Особой разницы с оригиналом не замечено, если только чуть чуть увереннее мафынка в повороты входить стала.
    ASTRA H CARAVAN 1.3 DTH 2009 без ЕГРа

  23. Подскажите кто брал аммортизаторы SACHS S.Touring и MONROE Reflex, что у них идет в комплекте? И ещё вопрос стоит ли менять всю стойку или можно поменять только внутренний картридж самого аммортизатора? (старые стойки в оч. хорошем состоянии)... СПАСИБО!
    Astra H Sedan 2008, Z1.8XER AT

  24. Местный Опытный Астравод kayffman на верном пути Аватар для kayffman
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    435
    Спасибо
    0 / 0
     *943** 36
    Цитата Сообщение от Andru Посмотреть сообщение
    Подскажите кто брал аммортизаторы SACHS S.Touring и MONROE Reflex, что у них идет в комплекте? И ещё вопрос стоит ли менять всю стойку или можно поменять только внутренний картридж самого аммортизатора? (старые стойки в оч. хорошем состоянии)... СПАСИБО!
    про туринг в этой ветке писали. нормальные аморты без выдоющихся каких то качеств. заводские кстати такие же(вернее те же без шильдика сакс). монро совсем другие, жестче и есть не мало отрицательных отзывов.
    я решил брать koni - 5 тысяч за сторону.

  25. Местный Заслуженный Астравод -ZHULIC- на верном пути
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    КУРСК
    Сообщений
    610
    Спасибо
    5 / 1
    Поставил Kayaba Excel-G (в зад)... 1400р/шт.
    Нормальные амморты, в сравнении со штатными мне больше понравились

  26. что-то я в Exist запутался совсем... при поиске аммортов выдает список в котором внизу есть позиции с красными примечаниями... так вот допустим цена за амморт стоит как за комплект, а в примечании указано что при заказе данной позиции кол-во нужно ставить 2... т.е. цена при этом увеличивается соответственно тоже вдвое... НЕПОНЯТНО где тут подвох? если есть опытные пользователи Экзиста подскажите как правильно заказать подобную позицию?
    Astra H Sedan 2008, Z1.8XER AT

  27. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Andru
    Это говорит о том, что деталь парная(по одному амо. купить нельзя, а комплект состоит из двух амо).
    То-есть, нужно в графе количество, ставить 2шт.

  28. PIVO70
    Это я понял, но почему тогда цена получается двойная?
    Astra H Sedan 2008, Z1.8XER AT

  29. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Andru Посмотреть сообщение
    PIVO70
    Это я понял, но почему тогда цена получается двойная?
    Потому что ты платишь не за один амо, а за два. То-есть за комплект.
    Я заказывал себе комплект Монро рефлекс, и что бы купить два амо., в графе количество нужно прописать 2шт.

  30. PIVO70
    Ладно спасибо... попробую разобраться... Кстати тоже присматриваюсь к Monroe Reflex, но многие говорят что гораздо жёстче родных, это так? Какие ощущения при езде?
    Astra H Sedan 2008, Z1.8XER AT

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)