Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 85 из 85

Тема: Проверка уровня масла в АКПП.

  1. Новичок Новичок Алексей1982 на верном пути Аватар для Алексей1982
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте!!!У меня опель Астра H 1.8 2010 г мне предстоит замена масла так как я проехал 59тыс км.прочитал я тут все что вы пишите и на этом вам всем спасибо!!!
    19 40 771, Масло трансмиссионное GM АКПП ATF 3309 1 л. Страна: Германия. Артикул: 19 40 771 Производитель: GM Оригинальное трансмиссионное масло GM АКПП ATF 3309. купил 4лит. вопрос вот в чем фильтр в акпп менять нужно или это тока при ремонте акпп меняют когда коробка умерла????да в книжке не хрена про акпп не сказано.я про замену масла и уровень его.всю перелестал и так толком не чего не нашел. вот и решил к вам обратится!

  2. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    прочитал я тут все что вы пишите
    ну раз прочел, ответ нашел =) он тут был...

  3. Новичок Новичок Алексей1982 на верном пути Аватар для Алексей1982
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    про фильтр тут нет речи.у меня когда был Volkswagen Passat B5 Седан 2.8 AT (193 л.с.) 4WD то когда там коробка умерла пришлось заменить пол коробки и фильтр! а тут как устроина я пока не знаю вот и спросил. а от Вас VolniyVeter путёвого ответа нет тока ухмылка!!без обид!! если что то можна на мобилу 89032986320 не когда сидеть за компом всем спс и удачи!!!!

  4. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Алексей1982
    аккуеть
    ща кинулись звонить.

    http://astraclub.ru/threads/89501-%D...F%D0%9F/page13 читаем пять страниц с конца. ответ увидим.

  5. Участник Астравод Vredina1959 на верном пути
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    4 / 3
    Масло ты купил правильное! При частичной замене в коробку поместится около трех литров!Фильтр в этих коробках не меняется при смене масла!Уровень масла нужно корректировать по температуре, который указан на щупе,(селектор поставлен в положение P,мотор должен быть заведен).

  6. Новичок Новичок Алексей1982 на верном пути Аватар для Алексей1982
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    спс вам за ответ.значит фильтр не покупаем и лезу менять масла!!

  7. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Цитата Сообщение от Алексей1982 Посмотреть сообщение
    спс вам за ответ.а VolniyVeter пусть дальше умничает!!!!
    если тебе лень и типо дИлавой - почему думаешь что тебе должны аж звонить? Не охренел ли ты? тебе ссылку дал - читай. просвещайся. если не хочешь - дуй к официалам - там сделают тебе как надо и что надо. не хочешь читать и узнавать - дело твое.

  8. Местный Астравод npa на верном пути
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    182
    Спасибо
    1 / 6
    Меня тоже интересует ответ на вопрос амушкаева. У меня так же, только в первом случае уровень ниже минимума на 5мм и я не катался вообще. На улице +20 я завел, быстренько прошолся по передачам и замерил. Уровень был выше максимума "+20" потом дождался пока температура поднялась до 80 и замерил снова. В этот раз уровень был на 1 мм ниже минимума.
    Проблема в том сто у меня редко но случается сиильный удар с грохотом и с толчком при понижении скорости почти до полной осиановки. И на щупе в этот момент присутсвуют пузырьки. Масла либо мало либо много.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  9. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    чем 80 меряли?
    3-4 раза замеряли - усреднённо вывели уровень. потом поехали к своим ремонтникам - так и так мол, грохот с ударами, профит
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  10. Местный Астравод npa на верном пути
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    182
    Спасибо
    1 / 6
    Температуру смотрел по БК. Промышленного градусника нет. Хотя наверное t атф совсем бужет отличаться от t антифриза. Темболее стоит доп радиатор акпп. К нашим ремонтником довертя нет вообще. В первый раз когда я откачал ~100-150 мл каробка стала переключаться гараздо приятнее и почти незаметно во время езды. Вчера я выкачал три шприца 20мл. ~60 мг. Кажется стало чуть чуть хуже. Тоесть появился небольшой толчек при пеоеключении на 4ю передачу.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  11. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    60 мл ты не заметишь... это же капля в море.
    с таком мнительностью - лучше сразу искать ХОРОШИХ мастеров что бы сами они тебе все уровни привели в порядок. а ты так со шприцами с ума сойдешь...
    без обид!!!

  12. BANNED Новичок физик на верном пути
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    питер
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от npa Посмотреть сообщение
    Темболее стоит доп радиатор акпп
    Какой?
    Вот ты им и убил коробку перегрел гидроблок

  13. Местный Астравод npa на верном пути
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    182
    Спасибо
    1 / 6
    Доп радиатор ставили ремонтники. Которые ремонтировали коробку. Компания кэмп авто (тюмень) с большим стажем ремонта опелевских коробок. :-D

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

    Хороших мастеров днем с огнем. Жил бы я в москве, сразу поехал бы к Александру. Но я в тюмени. Видел я как ремонтники уровень масла мериют.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

    От минимума до максимума 0,6 л.
    Это правда?

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  14. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    npa
    жди Сашу) к вечеру появистя думаю)

    а с доп радиатором все правильно. Саша его то же рекомендует (рекомендовал по крайней мере). Человек выше говорящий просто не в курсе - но умным надо же быть и других приструнить... но вышло не оч умно =)

  15. Новичок Новичок Аркадий Палыч на верном пути
    Регистрация
    20.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Скажите, добрые люди. А на холодной и не заведенной машине где должен находится уровень масла на щупе?

  16. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Аркадий Палыч, прочитать не пробовали пост 57.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  17. Новичок Новичок Аркадий Палыч на верном пути
    Регистрация
    20.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Да прочитал я всю ветку... Правильно прочитайте мой вопрос, "на холодной и не заведенной" машине. Про это ничего нету. А про то как посмотреть уровень на холодную и на горячую я понял. Раньше была судзука, там коробка тех же японцев, так вот там на "холодную" щуп вообще погоду в Париже показывал. Вот и хочу для себя уяснить, самые правильные показания на горячую, после поездки?
    Последний раз редактировалось Аркадий Палыч; 20.05.2014 в 19:30.
    Astra H 5D 2008 Z18XER АКПП Cosmo Black Sapphire

  18. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    На Астре и в двигателе на холодную, погоду в Камбодже показывает, причем уровень зашкаливает. Метода проверки дана из ТИС ей и руководствоваться.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  19. Новичок Новичок Аркадий Палыч на верном пути
    Регистрация
    20.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Ну и добре...
    Astra H 5D 2008 Z18XER АКПП Cosmo Black Sapphire

  20. Местный Астравод briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    199
    Спасибо
    14 / 21
    Всем привет.Про вспененное масло от того,что уровень выше-читал.Сегодня на незаведенной машине посмотрел масло на щупе,оно все в мелких пузырьках.Прокатился по городу,уровень примерно на 2 мм выше максимального,но масло стало однородным.Сцеживать?))
    У неудачников тоже есть ангелы.
    Только у них крылышки из жопы растут...

    ASTRA H Caravan 1.8 АТ 140л.с 2007 г.

  21. Участник Начинающий Астравод nodexgostr на верном пути
    Регистрация
    12.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от briolin Посмотреть сообщение
    Всем привет.Про вспененное масло от того,что уровень выше-читал.Сегодня на незаведенной машине посмотрел масло на щупе,оно все в мелких пузырьках.Прокатился по городу,уровень примерно на 2 мм выше максимального,но масло стало однородным.Сцеживать?))
    масло пенится при работе акпп. смотреть уровень на прогретой коробке, если пузыри есть то сливать. я сам менял масло в коробке слил 2.8л и ровно столько и залил + - 100мл уровень +- 2мм на нормальной коробке лично мне кажется роли не играет.

  22. Местный Астравод briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    199
    Спасибо
    14 / 21
    Цитата Сообщение от nodexgostr Посмотреть сообщение
    масло пенится при работе акпп. смотреть уровень на прогретой коробке, если пузыри есть то сливать. я сам менял масло в коробке слил 2.8л и ровно столько и залил + - 100мл уровень +- 2мм на нормальной коробке лично мне кажется роли не играет.
    Если поподробней,то вот.Был небольшой недолив.Состояние на холодную было как слеза.Но,на холодную зимой не ехала.После ночного простоя,отпускал педаль тормоза,машина стояла,пока хорошенько не газанешь.Долил.Поехала.
    Недавно обратил внимание,что на холодную масло в мелких пузырьках.На горячую-все нормально.Видимо,чутка перелил)Отлил.Та же картина.)))
    У неудачников тоже есть ангелы.
    Только у них крылышки из жопы растут...

    ASTRA H Caravan 1.8 АТ 140л.с 2007 г.

  23. Новичок Новичок pony88 на верном пути
    Регистрация
    27.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    читаю и охереваю....
    как вы узнаете когда температура в коробке достигла именно 80 градусов?
    откуда на щупе АКПП защелка?и как она у вас там работает?
    у меня одного после поездки в 20-30км не вытаскивается щук АКПП пока машина разогрета???

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Цитата Сообщение от pony88 Посмотреть сообщение
    откуда на щупе АКПП защелка?и как она у вас там работает?
    у меня одного после поездки в 20-30км не вытаскивается щук АКПП пока машина разогрета???
    Вот тут смотри http://opel.vdopel.ru/opel_eu.lmz?p=...&sm=0&usr=1366 . Под номером 4 - щуп. Сверху пластиковая рукоятка. Она вверх поднимается - щуп освободился. Вниз-защёлкнулся - стоит плотно. Может у тебя сломана, потому и не выходит на горячую?
    ...А по давлению в коробе шланг стоит, обычно в районе вакумника болтается. Через него в коробе с давлением всё в норме быть должно.
    Последний раз редактировалось Михаил 111555; 03.07.2016 в 11:34.
    OAH 5d Z18XER AT

  25. Участник Начинающий Астравод candy_cat на верном пути
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Спасибо
    1 / 0
    Такой вопрос,чтобы уровень на холодную посмотреть, надо завести и пройти по режимам от P до 1 и обратно, а потом смотреть?
    Или просто пришёл, завёл и пошёл смотреть?
    Astra H GTC z18xer АКПП, до этого Volvo S80 2.4 АКПП, Passat b5+ 1.8Т AWT МКПП

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)