Страница 1 из 33 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 984

Тема: Горит Чек!

  1. Горит Чек!

    Добрый день!

    У меня Astra J 2010г.в польской сборке 1.4t. Горит чек. ОД говорит ошибка Р1101, но сделать не что не может. Ошибку сбрасывали загорается опять. Вопрос в том было ли у кого такое и что за ошибка такая.

    P.S Как можно самому счетать код ошибки на Astra J может ОД не договаривает что?

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Paxabnik
    Дилер может все, просто не хочет. Приезжаешь к ОД, пишешь письменно притензию в двух экземплярах и ждешь ответ. Если ответ отрицательный, то все копии в ЖМ. А дальше если что-то случится с движком, то его будут менять по гарантии не за твой счет. Иначе если он скажет тебе привет, то замена уже за твой счет, а ОД лишь только скажет что нельзя было кататься с включенным чеком постоянно.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  3. Местный Заслуженный Астравод _Alex_ на верном пути Аватар для _Alex_
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    661
    Спасибо
    0 / 7
    установили неправильный воздушный фильтр
    уважаемые администраторы, если тему создала неправильно, перенесите, плиз.

    Всем здрасте!
    в апреле прошлого года проходила ТО у дилера VIP AVTO — vip-avto.ru/events/e6880/
    все прошло хорошо, НО фильтр воздушный системы впуска двигателя был установлен неверный — а именно — от атмосферника, а он по размеру меньше, и, соответственно, остались щели. Куда смотрел мастер и чем он смотрел — не знаю — но руки готова оторвать ему. В итоге — в июле загорелся чек энджин, но на мощность двигателя это не влияло, немного увеличился только расход. Причем ОД (который и делал ТО1) уверял что проблема в бензине, и необходимо чистить форсунки (самый быстрый вариант из 2х вариантов — 3 часа, соответственно второй — 5 часов). Машину оставлять не очень хотелось, поэтому временно "забила" на эту проблему. В ноябре прошла второе ТО у www.chevrolet-samara.ru/ фильтр этот, злополучный они не только не поменяли, а даже не залезли и не посмотрели, какой там лежит, просто уочнили что его менять необходимости не было. Зимой периодически стала падать мощность двигателя до 20 км/ч и выскакивала табличка Джлейл Брайк, и сообщение о необходимости проведения очередного ТО.
    и вот, решившись устранить все вопросы приезжаю к ОД — на что они уточнили, что НЕОБХОДИМО провести чистку форсунок и прокатиться на автомобиле.
    "Простите, но какого х*ра надо кататься, если все ошибки есть в мозгах?"
    — Положено — ответили они мне. Кое как уговорила их на диагностику (за мой счет) и что же вижу — ошибки:
    Р1101 — по датчику массового расхода воздуха
    Р2135 — по дроссельной заслонке
    И рекомендация — установлен фильтр не того размера от атмосферного ДВС. Требуется замена воздушного фильтра. Все замечательно, но вот фильтр то этот устанавливали они. (!)
    И сегодня, кипя от негодования, пообщавшись с мастерами приемщиками ни о чем — руководства нет, решить этот вопрос никто не может, буду вынуждена в воскресенье или в понедельник к ним поехать.
    А вот теперь вопрос знатокам
    дроссель из-за маленького фильтра загрязнился — они его почистили, а вот что с движком?
    насколько знаю абразив вполне мог попасть в движок и, как не печально это осознавать, ресурс мог уменьшиться. На что я могу претендовать (как минимум, понимаю, промывку двигателя? и то могу ли?
    Лазал по форуму нашел от Slaanna , может то, может нет
    Astra j 1.4T 6мкпп cosmo.

  4. Спасибо! видел но это не то

  5. Местный Астравод TVV-GT на верном пути Аватар для TVV-GT
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    211
    Спасибо
    1 / 0
    Paxabnik
    да уже помойка машин с этой фигней. чуть раньше есть моя тема про это. все с моторами 1,4Т. и во всех случаях ОД ни чего сделать не может. всё ждут ответа от официалов...
    Opel Astra Sports Tourer Enjoy 1.4 Т АКПП +допы всякие...

  6. 2 темы об одном и том же...если горит чек или гаснет как ему вздумается то на диагностику двигла+чистка дрос. заслонки+сброс ошибок(ошибка Р1101-датчик массового расхода воздуха)+следить за уровнем масла как можно чаще, т.к. ненормальный жор масла=убитый коллектор. если после всех манипуляций чек иногда просыпается то к дилеру и мучать его, и добиваться чтобы менял коллектор в сборе. у меня после диагностики и чистки чек пропал, накатал уже больше 2т.км после диагностики (общий 28т.км), а первый раз чек загорелся еще на 18-20т.км.
    Astra J 1.4T MT Cosmo, Technical Grey

  7. Местный Астравод Tim474 на верном пути Аватар для Tim474
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    г.Междуреченск Кем.обл
    Сообщений
    169
    Спасибо
    1 / 0
     в282оо 42
    Народ, а когда у вас загорается пишет ошибки?просто у меня тоже загорается чек,и сам тухнет без всяких ощибок
    1.4т мт космолет Velvet Red ! стал обладателем 21.05.2011

  8. Цитата Сообщение от Tim474 Посмотреть сообщение
    Народ, а когда у вас загорается пишет ошибки?просто у меня тоже загорается чек,и сам тухнет без всяких ощибок
    Надо ехать к ОД они сканером считают код если P1101 то тебе к нам . Потом тут отпишись что тебе нарасказывал ОД .

  9. Цитата Сообщение от Tim474 Посмотреть сообщение
    Народ, а когда у вас загорается пишет ошибки?просто у меня тоже загорается чек,и сам тухнет без всяких ощибок
    не поверишь, но опытом путем его можно заставить потухнуть, обороты х.х. поднимаешь до 2000 и так около 30 секунд, потом заглушил-завел и таких операций может быть 2 а может и 5, а потом он тухнет))))) бред но помогает, опробовано не раз, т.к. "джекичан" мучал меня долго)
    Astra J 1.4T MT Cosmo, Technical Grey

  10. Местный Астравод Tim474 на верном пути Аватар для Tim474
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    г.Междуреченск Кем.обл
    Сообщений
    169
    Спасибо
    1 / 0
     в282оо 42
    Тогда интересно в чем причина,а чего к ОД не сьездишь?
    1.4т мт космолет Velvet Red ! стал обладателем 21.05.2011

  11. Блин у меня тоже горит Чек
    Последний раз редактировалось philippp; 12.03.2012 в 23:38.

  12. Местный Астравод TVV-GT на верном пути Аватар для TVV-GT
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    211
    Спасибо
    1 / 0
    DimE96
    способ погасить чек интересный... надо попробовать. а на счет чистки дросселя смущает то, что пробег у меня до ошибки меньше двух тысяч, как и чем его за это время могло загадить?... надо ОД пресовать короче говоря... пусть с коллектора начинают.
    Opel Astra Sports Tourer Enjoy 1.4 Т АКПП +допы всякие...

  13. Новичок Новичок ТМН на верном пути
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!
    Писал сначала в соседней ветке, теперь вижу сюда все переключились...
    Сегодня звонил ОД, выяснил, что ошибка действительно 1101... Ответа у них от GM пока нет. Попросил написать официальное письмо, что можно эксплуатировать машину с чеком - сразу отказали и предложили почистить дроссель. Сегодня попробую, хотя тоже смущает, что поможет, так как пробег всего 5 тыс. км.
    Кстати, DimE96, сегодня утром по твоей схеме попробовал избавится от чека... - не помогло.
    Ещё в соседней ветки кто-то писал, что надо машине давать пинка и крутить до 5000 оборотов... - так и делаю периадически после обкатки: всё бесполезно - чек засел конкретно.
    Astra J 1.4Т 6АТ Enjoy + пакет Enjoy

  14. Местный Астравод Tim474 на верном пути Аватар для Tim474
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    г.Междуреченск Кем.обл
    Сообщений
    169
    Спасибо
    1 / 0
     в282оо 42
    Мне кстати помогало избавиться от чека когда повжариваю,Я вот думаю а может это из за возд фильтра,хотя я менял его на 7800.
    1.4т мт космолет Velvet Red ! стал обладателем 21.05.2011

  15. Цитата Сообщение от ТМН Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Писал сначала в соседней ветке, теперь вижу сюда все переключились...
    Сегодня звонил ОД, выяснил, что ошибка действительно 1101... Ответа у них от GM пока нет. Попросил написать официальное письмо, что можно эксплуатировать машину с чеком - сразу отказали и предложили почистить дроссель. Сегодня попробую, хотя тоже смущает, что поможет, так как пробег всего 5 тыс. км.
    Кстати, DimE96, сегодня утром по твоей схеме попробовал избавится от чека... - не помогло.
    Ещё в соседней ветки кто-то писал, что надо машине давать пинка и крутить до 5000 оборотов... - так и делаю периадически после обкатки: всё бесполезно - чек засел конкретно.
    Отпишись пожалуйста помогла ли чистка дроселя. Странно всебольше и больше людей с этой проблемой может это все из за бензина или тех присадок что внем. Из личного опыта как купил машину ездил на 98м было норм но потом заправил какойто голимый 95 чек сразу загорелся в ОД почистили дросиль пропал. Перешел на 95й тока газпром нефть (одна и таже заправка) и чек теперь горит уже полгода с кодом P1101 пробег 30100км.

  16. Новичок Новичок ТМН на верном пути
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Paxabnik, не вопрос отпишусь сразу.
    Что касательно бензина, то мне ОД почему-то сразу отмёл эту причину, хотя я думал, что наиболее вероятна именно она...
    Получилось так, что первый раз чек появился (не было ещё и 4 тыс. км. пробега) именно после заправки, но последующие разы его появление ничем не обосновано...
    Заправлялся всегда 95-ым на Газпромнефте (пару постоянных моих заправок). Думаю не в бензине дело.
    Astra J 1.4Т 6АТ Enjoy + пакет Enjoy

  17. Местный Заслуженный Астравод Agent47 на верном пути Аватар для Agent47
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    627
    Спасибо
    0 / 0
    интересная особенность, вроде у всех кто тут отписывается движки 1,4т. У меня атмосферник, пробег 5000, проблем никаких, лью 92) Странно при этом что владельцев 1,6т с такой проблемой не видно. Может вам письмо в представительство GM по поводу этой проблемы написать? Характер то массовый, тут отзывной попахивает..
    Opel Astra J Белая, сборка Питер, 1.6 Атмо МТ, Enjoy + пакет Enjoy

    Отчет по авто

  18. Местный Астравод Tim474 на верном пути Аватар для Tim474
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    г.Междуреченск Кем.обл
    Сообщений
    169
    Спасибо
    1 / 0
     в282оо 42
    Тоже заправляюсь на газпромнефть и только 95,чек загорелся на 14т.к

    народ а если дросель прочистить на заведенномом моторе средством для очистки карбов?
    1.4т мт космолет Velvet Red ! стал обладателем 21.05.2011

  19. чистка дросселя+сброс адаптации к бензу мне помогли, после этого лью только газпромнефть 95(обычный) и все хорошо) если кто в мск могу посоветовать официала который мне помог и разъяснил что к чему.
    Astra J 1.4T MT Cosmo, Technical Grey

  20. Цитата Сообщение от DimE96 Посмотреть сообщение
    чистка дросселя+сброс адаптации к бензу мне помогли, после этого лью только газпромнефть 95(обычный) и все хорошо) если кто в мск могу посоветовать официала который мне помог и разъяснил что к чему.
    Ты скока уже проехал на данный момент после этих операций? Интересно для статистики . Мне такие операции ОД делал хватила месяца 2-3 потом опять чек загорялся сейчас они тупо нечего делать нехотят пока GM не отпишется. Мне кажется тут отзывной попахивает.

    Сегодня с утра позвонил знакомый он недавно взял Astra J GTC 1.4t загорелся чек поехал к ОД пробег 3000км.

  21. Местный Астравод Tim474 на верном пути Аватар для Tim474
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    г.Междуреченск Кем.обл
    Сообщений
    169
    Спасибо
    1 / 0
     в282оо 42
    Цитата Сообщение от DimE96 Посмотреть сообщение
    не поверишь, но опытом путем его можно заставить потухнуть, обороты х.х. поднимаешь до 2000 и так около 30 секунд, потом заглушил-завел и таких операций может быть 2 а может и 5, а потом он тухнет))))) бред но помогает, опробовано не раз, т.к. "джекичан" мучал меня долго)
    мне помог твой способ потушить чек,значит у нас одна и таже причина.вывернул свечи все ок чистые.всего скорей это не бензин. Думал свечи будут с красным налетом.
    1.4т мт космолет Velvet Red ! стал обладателем 21.05.2011

  22. Цитата Сообщение от Paxabnik Посмотреть сообщение
    Ты скока уже проехал на данный момент после этих операций? Интересно для статистики . Мне такие операции ОД делал хватила месяца 2-3 потом опять чек загорялся сейчас они тупо нечего делать нехотят пока GM не отпишется. Мне кажется тут отзывной попахивает.
    чистку мне делали в 3 сервисах, в первых двух хватало на 500-700км а потом опять чек, и только в третьем почистили так что уже 2т.км езжу без проблем.
    Astra J 1.4T MT Cosmo, Technical Grey

  23. Местный Астравод Tim474 на верном пути Аватар для Tim474
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    г.Междуреченск Кем.обл
    Сообщений
    169
    Спасибо
    1 / 0
     в282оо 42
    Цитата Сообщение от DimE96 Посмотреть сообщение
    не поверишь, но опытом путем его можно заставить потухнуть, обороты х.х. поднимаешь до 2000 и так около 30 секунд, потом заглушил-завел и таких операций может быть 2 а может и 5, а потом он тухнет))))) бред но помогает, опробовано не раз, т.к. "джекичан" мучал меня долго)
    мне помог твой способ потушить чек,значит у нас одна и таже причина.вывернул свечи все ок чистые.всего скорей это не бензин. Думал свечи будут с красным налетом.
    1.4т мт космолет Velvet Red ! стал обладателем 21.05.2011

  24. Новичок Новичок ТМН на верном пути
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Только что от ОД. Сняли ошибку, прочистили дроссель.
    Очень радует отсутствие чека на приборной панели, правда не знаю на долго ли это, так как мастер сказал, что дроссель был в принципе чистый...
    За одно спросил про болячки с гремящими супортами и незакреплёнными пыльниками (вместе с отбойниками) задних амортизаторов... Сказали, что пыльники с отбойниками просто тупо клеят на клей а у суппортов меняют направляющие, но за деньги...
    Astra J 1.4Т 6АТ Enjoy + пакет Enjoy

  25. Местный Астравод TVV-GT на верном пути Аватар для TVV-GT
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    211
    Спасибо
    1 / 0
    ТМН
    По времени долго они с дросселем занимаются? пыльники так и думал на космофеновский "момент" присобачить, еще на обкатке повываливались, а вот суппорта я что то не слушу у себя брякающие... может на 12ый модельный уже решена побрякушка эта супортатая...
    Opel Astra Sports Tourer Enjoy 1.4 Т АКПП +допы всякие...

  26. Новичок Новичок ТМН на верном пути
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    TVV-GT
    С дросселем возились не более 40 минут с учётом того, что сразу начали заниматься моей машиной.
    Суппорта у меня тоже не гремят пока... Возможно ты прав, и проблему решили. Хотелось бы на это надеяться...
    Astra J 1.4Т 6АТ Enjoy + пакет Enjoy

  27. Цитата Сообщение от TVV-GT Посмотреть сообщение
    ТМН
    По времени долго они с дросселем занимаются? пыльники так и думал на космофеновский "момент" присобачить, еще на обкатке повываливались, а вот суппорта я что то не слушу у себя брякающие... может на 12ый модельный уже решена побрякушка эта супортатая...
    У меня 2010г.в и проблем с супортами и пыльниками нет и небыло, вседаки наверно не отгода зависит.

  28. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Paxabnik Посмотреть сообщение
    У меня 2010г.в и проблем с супортами и пыльниками нет и небыло, вседаки наверно не отгода зависит.
    А ведь и правда. Проблема с чеком в основном у движков 1,4 правильно тут кто то заметил! А проблем с суппортами и пыльниками у меня тоже нет. Хотя... может глохнуть начинаю!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  29. горит чек

    хорошо что заглянул на форум не я один маюсь с ошибкой p1101, которая означает недостачная подача воздуха. Мне дилер сказал что это не гарантийный случай так как эта ошибка возникает из за плохого бензина и все претензии к заправщикам показал мне клапан во впускном воздухопроводе якобы он от бензина (от накипи ) загрязняется и можно устранить данную ошибку только снятием и последующей очисткой впускного коллектора а то может и заменой, я решил подумать так как не совсем понял связь с бензином. да двигатель у меня 1.4 турбо 6ст. мкпп. ошибка сначала загорелась на 5000км и теперь на 6500 стала гореть постоянно.

  30. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Привет всем, эта ошибка Р1101, на других машинах без турбины возникает от не пропускаем катализатора, когда он забивается потихоньку.
    На турбированроом из-за фильтара на впуске, катализатора, и как сказал мастер налипание на клапанах грязи на перепускном клапане, который переключает поток воздуха на ХХ длинный коллектор средних и мощностных нагрузках короткий.
    Какая зависимость от бензина, прямая!!! В России еще не отменили старый гост бензина, и так разделю бензин на два чтобы было понятно, который лить можно, это евро, который нельзя АИ-95.
    Начнем со старого госта, он подрузумевает бензин чистый, +конденсат, октано бустеры, окись железа, окись марганца, серы, или гель как на ТНК, который сам лично выливал из рампы рекстона бензинового.
    Новый гост который ввели давно, это чистый бензин, октано бустеры эфиры насыщение которыми производится методом кренинга на заводе по особым технологиям, он читсый не дает нагаров и хорошо горит, при этом медленно под 95 октан. Бензин старого госта, не горит октанобустеры только подмешиваются и убивают горение что бы оно протекало медленно по 95 октан, при этом не хватает энергии в цилиндрах, мы жмем подается все больше и больше, а толку нет, сажа в газах проходит через вентиляцию картера и попадает в дросель и во впускной клапан переключение длинная\короткая, забивается и клапан рециркуляции, покрываются солями клапана - перегреваются, в масле отложения, и самое главное турбинная крылчятка покрывается слоем перегоревшей гадости, там металы сера ит.д, от этого нарушается дисбаланс, а итак же попадая во втулку умирает через определенное время турбина. Катализатор помаленьку покрывается окисями и ДК. в результате не только эти ошибки будут но и куча других.
    У меня 1.4Т я заливаю только 95 евро экто с нова на лукойлах где принимают карту виза и накопительную карту. У меня есть несколько диагностических сканеров которыми я работаю и смотрю свой опель, ошибок нет.
    И так повторяемся по поводу дросельной заслонки ошибка Р2135 -Датчик положения дросселя/Педали / Корреляция Напряжения Переключателя "A" / "B" - это ознаяает корреляция это разное значение при одном и томже действии заслонки, например она на 8% имеет одно напряжение, а когда после нажатия опять возвращается обратно и комп ее заставляет открыватся на 8% уже показывает другое, при этом контроль идет по двум датчика от 0 -5в и 5-0в идут не совпадения, толи что то попало, толи накрылся датчик положения заслонки.
    Такая ошибка была на Крузе с пробегом около ТО1, прописал вымать заслонку, разбирали другие люди вымали, приехал комне я скинул все досих пор катается.

    Могу сделать сканер по желанию если нужно каждому, для сканирования имменно двигателя АКП по протоколу EOBD OBDII. стоимость 4000р, своими руками и на немецком оборудовании. Переменных целаю куча определений тоже.
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

Страница 1 из 33 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)