Страница 29 из 33 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 984

Тема: Горит Чек!

  1. Ячперица Опытный Астравод Sylene Астранафт Аватар для Sylene
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Внуково
    Сообщений
    483
    Спасибо
    7 / 18
     *529** 197
    Цитата Сообщение от ikin Посмотреть сообщение
    Нужно смотреть реакцию ДК и коррекции которые выставились, если ДК работает нормально, тогда адаптация коррекций ушла в + примерно 7-10% при нормальном расходе воздуха, это значит нет давления топлива, или датчик давления топлива показывает не верно, или форсунки при нормальном давлении прыскают меньше
    Сняли показания с дмрв - 1,7 вместо 2,3 (не знаю, что за единицы, так сказал диагност. Показания "2,3" было у заведомо рабочей машины с аналогичным двигателем). Проверяли и с фильтром, и без, и как только не проверяли. Поставили новый датчик, проездила 4 дня, чек появился снова. Причём, с новым датчиком показания те же, т.е. ниже нормы. Бензонасос работает, давление топлива в трассе "в пределах нормы".
    Последний раз редактировалось Sylene; 16.10.2014 в 21:43.
    Powered by UFO
    D2

  2. Аналогичный случай, так же горит чек и ошибка P0171, чистил ДЗ, менял свечи и фильтр не помогло. Двиг A16XER.
    Хотелось бы услышать причины, ибо нахожусь в Норильске, а у нас тут сервиса нету.. одни дяди вани в соседнем гараже.

  3. Ячперица Опытный Астравод Sylene Астранафт Аватар для Sylene
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Внуково
    Сообщений
    483
    Спасибо
    7 / 18
     *529** 197
    Цитата Сообщение от Kinich Посмотреть сообщение
    Аналогичный случай, так же горит чек и ошибка P0171, чистил ДЗ, менял свечи и фильтр не помогло. Двиг A16XER.
    Вчера очередной раз была в сервисе. На этот раз поменяли клапан вентиляции бензобака. Дмрв сразу стал показывать штатные значения, расход на хх упал с 0,8 до 0,5.
    При этом, не так давно (вот, к сожалению, не могу это связать с появлением чека) я стала замечать странные хлопки из-под машины после того, как глушу двигатель. Почитала, оказывается, это хлопает бензобак от перепадов давления, как бутылка, которую из тепла на холод вынесли. И это начинается именно тогда, когда неисправен этот клапан. В общем, будем посмотреть. Но машина едет ощутимо бодрее, и мне очень хочется верить, что проблема решена.
    Погугли по форуму по теме P0171 и по словам "клапан вентиляции бензобака" и "клапан вентиляции картерных газов". Много интересного прочитаешь)
    Ошибка эта уже на нескольких движках вылезает. У меня 1.4т, и уже есть 1.6т и 1.8 атмо.
    Через недельку напишу, как наши дела.
    Удачи в поисках проблемы!
    Последний раз редактировалось Sylene; 16.10.2014 в 21:43.
    Powered by UFO
    D2

  4. Участник Астравод RomanMusic на верном пути Аватар для RomanMusic
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    80
    Спасибо
    0 / 0
    С момента последней "чистки" прошел 11тыс (67 тыс пробег)

    моя история

    Переходить на 95й не буду. Чека нет, двигатель работает ровно.
    Astra J 1.4 Т (2011 Июнь) http://romanmusic.ru/
    Часто пишу с iPad и Apple Т9 часто причудливо меняет слова. Прошу простить, что не всегда проверяю текст.

  5. Местный Астравод rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее Аватар для rr_rashit
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 1
     *202** 116
    Народ кто и как решил проблему с клапаном?
    Astra J 1.4T Enjoy + Enjoy
    Carbon Flash Met

  6. На моей 1,4Т чек загорелся на 14 тыс.км. Заправлялся 95-ым, почти всегда Роснефть. Диагностика у официалов - Р0171. Объяснили так: все норм, это хронология, катайся дальше, если загорится опять, то почистим заслонку. Через день опять "чек". Звоню в сервис, отвечают: приезжайте, почистим (+ адаптация) без съема ДЗ за 1800р, со съемом 5500р.
    Решил почистить самостоятельно. При осмотре грязь на стенках ДЗ больше 1мм. После очистки первый запуск поплавали обороты ХХ 20-30 сек, потом все стало норм. Но чек загорелся на следующий день и погас только через 3 дня.
    Спасибо этому форуму, смог избежать сервисных разводок.

  7. Новичок Новичок Tulyak на верном пути
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Народ, новая машина, на второй день загорелся чек. Пробовал сбросить клемму - на некоторое время помогало, потом опять. Один раз выскочила "сервис есп", но после перезапуска двигателя ошибка исчезла и больше не появлялась. Записался к официалам на субботу, чего ждать от визита? Пихло 1.4 турбо, бензин 95 с Газпрома - два года заправлялся там каждую неделю, проблем не было.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от Tulyak Посмотреть сообщение
    бензин 95 с Газпрома
    дружеский совет-переходи на 98 бенз и только на него без всяких там разбавок 95 и ни в коем ради 92
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  9. Местный Астравод Gordy звездун Аватар для Gordy
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    191
    Спасибо
    1 / 0
     *388** 77
    Цитата Сообщение от Jamik Посмотреть сообщение
    дружеский совет-переходи на 98 бенз и только на него без всяких там разбавок 95 и ни в коем ради 92
    А где взять нормальный 98-ий? После татнефтевского и ЛУКойла менял каталик....
    GTC 1.4T AT Summit white , Black Roof edition, LED, спойлер, USB.

  10. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    У нас есть три Лукойла из них два после которого поменять каталик делать нефиго.
    Я писал что бензин должен быть не 98 95 92 а бензин Евро реально. На двух ЛУКОЙЛах написано АИ-98 АИ95 АИ-92 приставки Евро нет, соответственно после заправки на Астре 98, машина стала хуже, думал адаптация залил еще раз, но все пипец машинка теряла прыть. На чеке написано ЧП Пупкин ООО лукойл франшиза, там старый гост, и присадки старые которые не подходят. а если честно сказать вредят мотору.
    На лукойле реальном с Эфирами Евро натуральный это Экто 95 98, вот на нем у меня и сейчас Синька летает, кстати на Синьке заправляю только этот бензин и никакой больше не пробовал, дорого обойдется, на Астре несколько раз опробовал за 2.5 года эксплуатации.
    Есть на Лукойле под зеленой наклейкой написано Евро 5 АИ-95, оказалось что это просто наклейки информируют что на заправке есть бензин равен нормам дизеля и бензина и никакого отношения к Е5 АИ-95 неимеет. Но по документам я видел что там есть эфиры и старого госта присадки очень малы. Делаем вывод, на Оф лукойле если лить АИ-95 простой тогда катализатор умрет после 100000км, но по сравнению с другими заправками эта бадяга получше будет.
    А вот ЭКТО 95 там нет присадок только эфиры и бензин насыщен присадками как 98 по новой технологии и сейчас он самый дорогой.

    Господа когда пишите напишите какой бензин именно марка потом октан + напишите заправка частника ?? или нефтибазы города, или Нефтяной компании.
    У меня в городе Лукойл нет 7 лет катаюсь за 42 км на заправку, у нас есть 95 Пульсар ТНК, который максимум вытягивает под Е2.

    А вот за 42 км, и так Лукойл Нефтебаза, там АИ92 95 нет Экто, Франшиза Лукойл там АИ92 95 98 но для франшизы Е5 бензин не поставляется с Лукойла. Третий вариант заправок оригиналы, там Экто 95 98 которым я и заправляюсь.

    Для справки, половину оплаченно машины Инсигния оплатили клиенты за диагностику и ремон, промывок форсунок, потому что они не слушают умных людей и через определенное время оплачивают ремонт и диагностику. Печально но это факт, люди говорят пока все будут лохотронно заправлять машины Е4 Е5 у нас в городе бадягой карбюраторной ее так и будут привозить, а я Куплю новую через пару лет Инфинити Q50.

    Вторая справка присадки которые нужны в бензин для наших машин:

    Метиил-трет-бутииловый эфиир (трет-бутилметиловый эфир, 2-метил-2-метоксипропан, МТБЭ) — химическое вещество с химической формулой СН3—O—C(СН3)3, один из важнейших представителей простых эфиров.

    МТБЭ широко применяется в производстве высокооктановых бензинов, при этом выступает как нетоксичный, но менее теплотворный высокооктановый компонент и как оксигенат (носитель кислорода), способствующий более полному сгоранию топлива и предотвращению коррозии металлов. Мировое потребление МТБЭ находится на уровне 20-22 млн т. в год.

    Еще есть страшная штука, когда старые присадки внизу бака а ты залил евро бензин, сразу видно сазу в глушаке...

    Пользуйтесь бензином, на Астры как написано Е5, если на бензине написано название то по этому названию требуйте расшифровку и узнайте какого стандарта евро бензин. Я остановился на Экто 95 98 Лукойл и уже 7 лет его лью, начиная от Авео до Инсигнии.
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от Gordy Посмотреть сообщение
    А где взять нормальный 98-ий?
    лично я перед полным переходом на шеловский рэйсинг заправлялся в бипи лукойле и газпроме и вроде все было ноу проблем
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  12. Новичок Новичок Tulyak на верном пути
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Скатался в СЦ. Через минут 40 после сдачи позвонил мастер и строго допрашивал чтО я доливал, куда лазил. Оказалось, что была неплотно (не по резьбе) закручена крышка маслозаливной горловины. Закрутили, ошибки нет. Покатался пару часов на разных оборотах - чек не загорается (а до того появлялась после сброса клеммы минут через 10-20 даже на холостых оборотах). Привет обормотам из предпродажной подготовки, которые заливали масло!

  13. Новичок Новичок Московская на верном пути Аватар для Московская
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 2
    Всю тему вроде перелопатили, а так ответа и не нашли. Как мыть грибовидный клапан на 1.4? Если в него лить промывку, то по всем приметам она( вместе с мусором) попадает прямо в масло. Или я чего путаю? Он снимается вообще, клапан этот? Флажок при снятии реально больше не увидеть? ОД в рекомендациях написал, чистить ДЗ и Гриб-клапан. Сказали еще, что только заслонка не поможет, ибо грязь из клапана опять ее испачкает. Диагностика 2700+ чистка клапана и ДЗ 8000. Мажор на Новой Риге.Спасибо.
    ASTRA J GTC... со мной с 12 апреля 2012,
    Sport-140a, Чёрненькая

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    61 / 10
    Надоел мне чек, и я решил почистить дроссельную заслонку, думая, что чек из-за ее загрязненности.
    Пробег 24,6 тыс. км.
    Отсоединив от дроссельного узла воздушный патрубок, я увидел, что открутить дроссель без снятия какого-то бокового кронштейна (слева от отверстия) мне не удастся, а он, в свою очередь, откручивается накидным ключом вроде бы на 10, которого у меня с собой не было. Плюнув, я решил попробовать почистить заслонку БЕЗ снятия - и это мне, в общем-то, удалось (с помощью тряпки, "одетой" на наконечник отвертки). Побрызгав карбклинером на заслонку, я аккуратно счистил сажу по ее периметру - здесь главное не оставить тряпку в заслонке, которая, будучи тугой, вполне может ее порвать. Внутренняя сторона заслонки, понятно, осталась в неприкосновенности, но это, думаю, не особо важно.
    К остаткам 98-го от аджип налил в бак 95-й с той же заправки.
    Чек погас после третьего запуска. Будем дальше посмотреть..
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  15. Новичок Новичок Женёк46 на верном пути
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Привет всем!!! Словил чек пару недель назад мотор 1,4Т., 24700 км. пробега. Заправляюсь 95 Люкойл, Газ пром, Бипи и пару раз на Шеле был. Первый раз вылетел при прогреве с утра было -3градуса, прогрелась заглушил завёл чек пропал. Через неделю опять вылез но уже при прогретом движке, заехал на Люкойл залил 95 Экто дал прикурить по МКАД и он исчез. И опять сегодня вылез и уже не исчезает целый день прокатался с горящим чеком. Двигло работает ровно изменений в тяге и работе двигателя не проявлялось как ездила так и ездит. А теперь вопрос как избавиться от чека с чего начинать???

  16. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Цитата Сообщение от Женёк46 Посмотреть сообщение
    Привет всем!!! Словил чек пару недель назад мотор 1,4Т., 24700 км. пробега. Заправляюсь 95 Люкойл, Газ пром, Бипи и пару раз на Шеле был. Первый раз вылетел при прогреве с утра было -3градуса, прогрелась заглушил завёл чек пропал. Через неделю опять вылез но уже при прогретом движке, заехал на Люкойл залил 95 Экто дал прикурить по МКАД и он исчез. И опять сегодня вылез и уже не исчезает целый день прокатался с горящим чеком. Двигло работает ровно изменений в тяге и работе двигателя не проявлялось как ездила так и ездит. А теперь вопрос как избавиться от чека с чего начинать???
    с чтения ошибок, вызвавших чек.

  17. Новичок Новичок Женёк46 на верном пути
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Может посоветуешь где подешевле сделать диагностику?? Заранее спасибо

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии redbox Астранафт Аватар для redbox
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    1,135
    Спасибо
    31 / 11
    Цитата Сообщение от Женёк46 Посмотреть сообщение
    Может посоветуешь где подешевле сделать диагностику?? Заранее спасибо
    У меня так было. Помогла чистка дросселя. У дилера стоит где-то 3000. Кстати заправляюсь там же и двигатель тот же.

  19. Ячперица Опытный Астравод Sylene Астранафт Аватар для Sylene
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Внуково
    Сообщений
    483
    Спасибо
    7 / 18
     *529** 197
    Цитата Сообщение от Женёк46 Посмотреть сообщение
    Может посоветуешь где подешевле сделать диагностику?? Заранее спасибо
    Дешево и быстро - с помощью OBDII, наверняка у кого-то из знакомых есть, или клубня какого-нибудь попросить за вкусняшку. Расшифровка ошибок есть в интернете, да и тут сто раз перебирали основные. Дорого и медленно - у ОД (пока запишешься, пока туда-сюда, да и по результатам ненужные работы могут навязать).
    Powered by UFO
    D2

  20. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,610
    Спасибо
    284 / 23
    Цитата Сообщение от Женёк46 Посмотреть сообщение
    Может посоветуешь где подешевле сделать диагностику?? Заранее спасибо
    сначала педалями смотри

  21. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,960
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    сначала педалями смотри
    Какими педалями? У Женёк46 Astra J
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  22. Новичок Новичок Женёк46 на верном пути
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Решил сегодня проблему с чеком чисткой дроселя. К ОД не ездил, купил болон с жидкостью и к другу в гараж. Снял полностью ДЗ нагара я бы сказал не очень много было но всё же он был, промыли установили всё на место. Адоптацию делать было нечем, поэтому 2 мин подождал перед пуском стартера. Завелась туговато но после 4 сек. чек погас. На ремонт затратил 300р. и 1час потраченного времени.

  23. Новичок Новичок сергей222002 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Кириши ЛО
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    ребята подскажите загорелся знак Т/С, это что означает? что -то со свечами

  24. Местный Опытный Астравод k1LLa на верном пути
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    439
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от сергей222002 Посмотреть сообщение
    ребята подскажите загорелся знак Т/С, это что означает? что -то со свечами
    Что за знак Т\С?

    Оно?
    2014-11-21 09_48_50-astra_J_GTCпо эксплуатации.pdf - Adobe Reader.jpg
    Astra J GTC 1.4T AT Sport

  25. Новичок Новичок Graf Habarovskiy на верном пути
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3
    Спасибо
    2 / 0
    На днях утром выкатываю машину из гаража-чек горит, по работе двигателя нет нареканий и заправляюсь на одной заправке. Про нагар на дроссельной заслонке читал, звякнул официалам- через неделю мол приезжайте, может говорят все что угодно, начиная от нагара. Заехал на теплую парковку, снял патрубок, ведущей к дроссельной заслонке, нагар был очевиден, почистил не снимая, завел, чек горит, клему АБ скинул, погасла, езжу-больше не высвечивался.

  26. Местный Опытный Астравод k1LLa на верном пути
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    439
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от Graf Habarovskiy Посмотреть сообщение
    На днях утром выкатываю машину из гаража-чек горит, по работе двигателя нет нареканий и заправляюсь на одной заправке. Про нагар на дроссельной заслонке читал, звякнул официалам- через неделю мол приезжайте, может говорят все что угодно, начиная от нагара. Заехал на теплую парковку, снял патрубок, ведущей к дроссельной заслонке, нагар был очевиден, почистил не снимая, завел, чек горит, клему АБ скинул, погасла, езжу-больше не высвечивался.
    Почистил не снимая?! Сдул вю грязь в коллектор?))
    Astra J GTC 1.4T AT Sport

  27. Новичок Новичок Graf Habarovskiy на верном пути
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от k1LLa Посмотреть сообщение
    Почистил не снимая?! Сдул вю грязь в коллектор?))
    Ну да, типа того, еще и ветошь туда затолкал)

  28. Новичок Новичок Insurgent на верном пути
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый вечер!
    На прошлой неделе загорелся Чек, это второй раз в этом году, первый был в феврале. Не стал заморачиваться и просто почистил дроссельную заслонку.
    Теперь опять всё будет хорошо - Спасибо К1LLa ! Это он научил, как лечить эту болячку

  29. Новичок Новичок RombIch на верном пути
    Регистрация
    05.12.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 1
    Всем привет, уважаемые форумчане-АСТРАвитяне!
    Недавно стал обладателем Opel Astra J 2010г с двиглом A14NET сразу столкнулся с двумя бедами: постоянно вылетает чек с ошибкой Р0171 (бедная смесь) и гонит масло из соединения правого патрубка с турбины на интеркулер, клапанная крышка недавно менялась (клапан собственно рабочий не свистит ничего). На днях гонял в сервис чистили кулек, патрубки, дроссель, залили последнюю прошивку (диагност сказал стояла древняя, от этого корректировки по топливу низкие были, как следствие смесь бедная), заменили масло. Машина бодрей поехала, но вчера опять чек вылез и с патрубка уже свежее (прозрачное) масло капает.
    Прошерстив интернет насколько времени хватило, пришел в ступор куда копать....или куда ехать, чтоб решили проблему.
    щуп и крышка заливной горловины на рабочем движке снимаются легко, но двигатель начинает работать неровно. Предположения, что сосет воздух через плохое соединение воздушного патрубка с интеркуллером, и гонит масло из засерившегося грибовидного клапана во впускном коллекторе....других вариантов нету(((( Тогда как же лечить...замена патрубка и коллектора цена набегает около 50 тыс...очень уныло.
    П.С.: Прошлый владелец врезал в гофрированную трубку (идет от грибовидного клапана на впускном коллекторе к турбе) маслоуловитель от пневмоиструмента. Спасибо! Если тема поднималась, то ткните носом плииз)))

  30. Ячперица Опытный Астравод Sylene Астранафт Аватар для Sylene
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Внуково
    Сообщений
    483
    Спасибо
    7 / 18
     *529** 197
    Цитата Сообщение от RombIch Посмотреть сообщение
    постоянно вылетает чек с ошибкой Р0171 (бедная смесь)
    У меня была такая ошибка, вылечили заменой клапана вентиляции бензобака. В подписи ссылка на драйв, там есть отчёт. Ну и ту на форуме (и в этой теме тоже) много писали по этому поводу, буквально пару страниц назад. Ищи по 0171 и "вентиляции картерных газов"
    Powered by UFO
    D2

    Сказали спасибо:



Страница 29 из 33 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)