Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Подумываю купить J АКПП подскажите...

  1. Местный Астравод -=MAX=- на верном пути
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    На неве
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0 / 0

    Подумываю купить J АКПП подскажите...

    Приветствую

    1. Подскажите проблемы с АКПП(радиатор) у новой астры J есть, какие были у Н ( > 2008 г) ?
    2. И есть ли эти проблемы у Астры Н года 2011 которые сейчас есть в салонах ?

    спасибо

  2. Местный Астравод VetaRozz на верном пути
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    125
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 2
    если не ошибаюсь
    1. проблем с антифризом в коробке у J-ек нет, но коробки у кого-то уже умирали, при том на небольших пробегах
    2. у Н-ек после 2011 проблем подобных нет

    может кто из владельцев J-ек в автоматом отпишется как им новая коробка?
    сам заказал 1,4Т АТ, надеюсь сделал правильный выбор))))

  3. Таможня Заслуженный Астравод Alex Bolotnikov на верном пути
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    General Motors CIS
    Возраст
    41
    Сообщений
    835
    Спасибо
    2 / 0
     *777** 197
    Замены коробок были. Не много, но были, причем на небольших пробегах. Ну и туповатый на астре автомат, к сожалению...
    Astra J, Cosmo, Premium, 1.6 Turbo

  4. Местный Опытный Астравод lenivyi_no_podvizhnyi на верном пути Аватар для lenivyi_no_podvizhnyi
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    372
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от -=MAX=- Посмотреть сообщение
    Приветствую

    1. Подскажите проблемы с АКПП(радиатор) у новой астры J есть, какие были у Н ( > 2008 г) ?
    2. И есть ли эти проблемы у Астры Н года 2011 которые сейчас есть в салонах ?
    спасибо
    1. С радиаторами там проблем нет, а вот с компенсаторами
    2. Эту проблему решили еще в 2008 году.
    Sedan 2007 г.в. Z18XER АКПП Cosmo возит меня исправно.




  5. Участник Астравод Макс728 на верном пути
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    96
    Спасибо
    0 / 0
    Бери не пожалеешь, автомат довольно шустрый, адаптивный подстраивается под манеру вождения.
    Естественно после пробега по трассе, глупо от него ожидать что при въезде в город, он будет щелкать скорости на рас. Нужно время около 30 минут для адаптации в условиях городской езды.
    Жалко только нет под рулевых переключателей, но и без них ощущения не портятся. Есть ручной режим переключения скоростей. Если честно за пол года эксплуатации ни разу им не воспользовался.
    Как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Выбор делать тебе самому, так что решай сам, что для тебя предпочтительнее. Сам я доволен работой автомата, думал будет хуже, и по возможности больше никогда не сяду за механику. Тот кто юзает автомат, думаю разделит мои взгляды.

  6. Местный Астравод Poruchik на верном пути Аватар для Poruchik
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Только прям из салона, сразу в другой салон езжай, уровень масла проверить в той коробке, особенно если будут ощутимые толчки после переключения с первой на вторую.
    Недоливают гады, или сливают, а на предпродажной просто хрен кладут на неё и книжки штампуют. А коробка -- нормальная, если давать ей время на переключения и не ломится, как на ручной, только переведя передачу ехать. Просто она для флегматиков.

  7. Местный Астравод Крутавцев на верном пути Аватар для Крутавцев
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0 / 0
    Купил себе автомат 1.4 турбо. Очень жалею, что не взял механику. Стиль езды у меня не сказать, что агрессивный. Но все равно иногда попадаю в такую ситуацию, когда тебе срочно нужно перестроиться в соседний ряд, и ты давишь тапку в пол, а коробка вафлит и реагирует через секунду. Сам понимаешь, в условиях московского трафика эта секунда может оказаться решающей!

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Красноармеец на верном пути Аватар для Красноармеец
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    1 / 0
    Автоматом в принципе доволен, на PS(в подписи) практически такие же задержки, но там дизель 2,5 и момента 350, но и весит он на много больше, после переключения валит получше, но и 1,4Т+автомат вялым разгон назвать не могу.
    1,4 turbo АТ6 cosmo premium-продана

  9. Местный Астравод -=MAX=- на верном пути
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    На неве
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0 / 0
    мне нравится старая гидраврика ... акпп просто мега класная (у меня вектре уже больше 20 лет, а она до сих по в гору себя тащит на холостых 650 об/м) по этому думаю об покупке Н, в ней стоит как раз эта акпп.

    Действительно в Н пропали проблемы с АКПП ? и радиатором...

  10. Участник Астравод Макс728 на верном пути
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    96
    Спасибо
    0 / 0
    так и на J автомат гидротрансформатор стоит.
    на Н проблемы с изитроником были, поскольку это роботизированная коробка передач, требует периодической регулировки сцепления.
    у брата аурис с роботом, вот уж где действительно коробка тупит.

  11. Местный Астравод -=MAX=- на верном пути
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    На неве
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0 / 0
    поговаривали там какойто гибрид стоит (в J).... но я не вкурсе...

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Красноармеец на верном пути Аватар для Красноармеец
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    1,419
    Спасибо
    1 / 0
    Обычный гидрик стоит у нас.
    1,4 turbo АТ6 cosmo premium-продана

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Тмин на верном пути Аватар для Тмин
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    шир
    Возраст
    12
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    Ну и туповатый на астре автомат, к сожалению...
    ))))) ты с чем сравниваешь?) если с аудь последней, то да, подтупливает чутка))))))
    + FZ6-N S2

    Объясните, зачем завязывать георгиевские ленточки на машине и ехать, не оборачиваясь, мимо голосующего на дороге ветерана в медалях и орденах?
    Гордимся? Помним?


  14. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Можно сравнить с маздой 6, она далеко не послеедняя и автомат подтупливает не чутка.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  15. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    А по мне так нормальный автомат, но у меня и стиль вождения спокойный, поэтому я никакой тупизны (если она присутсвует) не замечаю... Ускоряется бодро, особых рывков не замечаю. До этого был четырехступенчатый автомат, тоже ничего, но этот, на мой взгляд - лучше намного)))
    Цитата Сообщение от Крутавцев Посмотреть сообщение
    Купил себе автомат 1.4 турбо. Очень жалею, что не взял механику. Стиль езды у меня не сказать, что агрессивный. Но все равно иногда попадаю в такую ситуацию, когда тебе срочно нужно перестроиться в соседний ряд, и ты давишь тапку в пол, а коробка вафлит и реагирует через секунду.
    Это как раз особенности адаптивной коробки. Если не агрессивный стиль вождения, то коробка и адаптирована к неспешным переключениям. Если бы наоборот постоянно коробку в тонусе держали, резкими ускорениями, то она бы адаптировалась к такому стилю движения и не тупила бы... Поэтому если особо не шустрите, но вдруг надо срочно рвануть, проще вручную скнуть перердачу-две ...
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  16. Местный Астравод -=MAX=- на верном пути
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    На неве
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0 / 0
    сколько читаю тут про тупизну автоматов вообще не понимаю... бред какой то

    у меня вектраА 2 литра с акпп АТ4 старая, в купе с киком и спортом (если грамотно щелкать ими) это вообще самолет...

  17. Местный Астравод Крутавцев на верном пути Аватар для Крутавцев
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0 / 0
    пф

    Цитата Сообщение от garry26 Посмотреть сообщение
    А по мне так нормальный автомат, но у меня и стиль вождения спокойный, поэтому я никакой тупизны (если она присутсвует) не замечаю... Ускоряется бодро, особых рывков не замечаю. До этого был четырехступенчатый автомат, тоже ничего, но этот, на мой взгляд - лучше намного)))

    Это как раз особенности адаптивной коробки. Если не агрессивный стиль вождения, то коробка и адаптирована к неспешным переключениям. Если бы наоборот постоянно коробку в тонусе держали, резкими ускорениями, то она бы адаптировалась к такому стилю движения и не тупила бы... Поэтому если особо не шустрите, но вдруг надо срочно рвануть, проще вручную скнуть перердачу-две ...



    Если постоянно агрессивно ездить, топлива ненапасешься.... у меня расход сейчас-то 14.3 литра.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    вообще то адаптивность коробки многие не правильно понимают,и диллеры лапшу вешаут про то как она привыкает к стилю вождения! никто ни к кому не привыкает,адаптируются элементы трения в коробке,поджимаются зазоры и люфты которые появляются с пробегом авто,а то что кажется что после трассы коробка тупит,то это просто вы расслабились и не привыкли ешё к городской манере вождения.
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  19. Местный Астравод -=MAX=- на верном пути
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    На неве
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0 / 0
    Во во почти правда, щелкается только механизм отношения передач на уровне компьютера бортового соленойдами...
    НО эта разница на стока ничтожно мала что адаптацию можно назвать маркетинговой лапшой...

    Есть только ВЫ, кик и спорт режим - вот это настоящая адаптация -))))))))))))))))))))))))))))))))

  20. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от kremov Посмотреть сообщение
    вообще то адаптивность коробки многие не правильно понимают
    да, потому что не коробка адаптируется, а мы под неё!
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)