
Сообщение от
shturm 07
Приветствую всех! Хочу поделиться опытом с положительным, на данный момент времени, результатом.
Подергивания машины начал отмечать еще зимой, в диапазоне от 1400 до 1800 оборотов. Сначала отмечал на 5 передаче, а весной на всех передачах при разгоне. При газовании на месте отмечалось раздувание воздухопроводящих патрубков и движение штока турбины вниз в самый последний момент на высоких оборотах. При этом клубом выходил черный дым из выхлопной трубы.
Однозначно не при делах: МАХОВИК, ФОРСУНКИ, ДАТЧИК давления наддува (на коллекторе), ЕГР.
МОЖЕТ БЫТЬ влияет, не значительно, качество топлива. После заправки на газпроме подергивания усиливались.
Однозначно влияет КЛАПАН регулирования наддува (тот, что на лонжероне).
Пообщавшись с этим клапаном пришел к выводу:
патрубки выделенные белым относятся к созданию и поддержанию вакуума в системе управления турбиной (были свободно проходимы, т.е. продувались воздухом) и на подергивания не влияют.
Выделенное красным тоже штуцер, только прикрытый фильтровальной сеткой. Через него происходит сброс вакуума в системе управления турбиной И В НЕМ ВСЕ ЗЛО!
Проходимость этого штуцера была затруднена, т.е. воздухом (ртом) не продувался. Продуть получилось с помощью насоса от велосипеда, при этом воздух проходил с хрюкающим звуком. Похоже, что мембрана, которая прикрывает этот штуцер как невозвратный клапан дубеет, теряет эластичность и залипает, что в свою очередь не дает уменьшаться вакууму в системе и происходит передув, т.е. высокое давление наддува. Отсюда ошибка и снижение мощности (двигатель не крутится выше 3000 оборотов).
Соответственно не правильное соотношение топливовоздушной смеси вызывает подергивания на низких оборотах.
Промывка и продувка именно этого штуцера устранило подергивания и ошибку по высокому давлению наддува у меня.
Спасибо за внимание))