Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 12 13 14
Показано с 391 по 415 из 415

Тема: Ремонт термостата!!!

  1. Местный Заслуженный Астравод Malt Астранафт Malt Астранафт Аватар для Malt
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    КАлуга!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    755
    Спасибо
    26 / 49
    Прокатился , 1) нагревается авто очень быстро 2) печка супер греет. Ошибка 059761 одна единственная пока не ушла- после 40 пусков пропадет .
    Заодно дроссель почистил- когда снимал его,сломал обратку подогрева .
    И переделал все нафиг- купил от ОКИ шланги и патрубок формованный углом ,хомуты нормальные . Прежде я переделывал подогрев дросселя - но ГОСТовские шланги витые- разъело за полгода ....А тут- 90 рублей патрубок и два шланга от оки))

    IMG_20151113_162124.jpgIMG_20151113_162130.jpg
    1. astra Н универсал 2008 ,z16XER- 240 000 км( купил на 169 000)

  2. Новичок Новичок voloha на верном пути
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Смол-Брянск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    1 / 4
    В первом сообщение предлагают заморачиваться с кислотой, разобрали термостат, резинка жива, но под нее пропускало, в итоге был выбран более быстрый способ лечения проблемы с помощью точила, разобрали термос на 2 части, подточили центральный стержень на 1-2мм, пропуски ушли, собрали, установили назад, все норм, все работает, термостат держит и открывается, примерно на 105 градусов, на 113 срабатывает вентилятор радиатора.

  3. Новичок Новичок voloha на верном пути
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Смол-Брянск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    1 / 4
    .. не туда

  4. Новичок Новичок voloha на верном пути
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Смол-Брянск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    1 / 4
    не, народ, ерунда это всё, запилили шток, сразу чтот я не посмотрел на ошибки, обрадовался что термос стал держать, а на следующий день проверил ошибки, и показало 1116, напряжение на датчике термоса, вот и думаю забить на это? т.к. термос по механической части работает норм, но ошибка напрягает

  5. Новичок Новичок Krest003 на верном пути
    Регистрация
    11.01.2016
    Адрес
    Саратовская область
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Двигатель не грелся более 60гр., снял термостат: уплотнительная резинка отслоилась и отверстия оказались постоянно открыты, резинку совсем убрал, поверхность зачистил и обезжирил. Замазал отверстия сухой сваркой (HI-GEAR) подождал 1 час., поставил всё на место. Всё отлично работает....

  6. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Krest003
    Вопрос времени и частично забитый радиатор отопителя скорее всего обеспечен.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  7. Новичок Новичок Andrey-255 на верном пути
    Регистрация
    01.08.2016
    Адрес
    Щигры Курская обл.
    Сообщений
    2
    Спасибо
    3 / 0
    Все как у всех-открыт большой круг из-за частичного или полного разрушения резинки
    термостата. Двигатель греется не реально долго, патрубок начинает греться сразу. Снимаем термостат, убеждаемся что проблема в резинке. Если резинка частично присутствует, убираем ее. Далее запаиваем дырочки как писалось ранее и тут самое интересное, многие пишут что это ничего не меняет, так как между клапаном и посадочным гнездом, есть зазор из за отсутствие резинки. Зазор устраняется просто!
    Я выковырнул немного воска из отверстия в которое входит шток (то что это воск я уже потом понял) думал накипь. если по ковырять там тонкой шпилькой, начнет сыпаться что то белое как порошок-это и есть воск. Вариант второй- можно аккуратно подпилить шток, ровно на столько, на сколько не достает клапан для закрытия. Я не использовал второй вариант только потому, что часть воска уже убрал. после того как запаяли все отверстия и добились плотного закрывания клапана, берем притирочную пасту и начинаем притирать клапан именно так, как это происходит при ремонте ГБЦ. Я притирал минут 5 этого было достаточно, чтобы герметичность была процентов на 98. Собираем все и радуемся! Результат такой-пока двигатель нагревается патрубок остается холодным до тех пор, пока температура не достигнет 103-х градусов, далее открывается клапан термостата и патрубок начинает быстро греться. вентилятор включается на 110-и если машина под нагрузкой. рекомендую трогать патрубок не возле термостата (там все греется от выпускного коллектора) а как можно дальше, возле радиатора. Вот и все, всем пока!

  8. Местный Астравод zamir h скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    10 / 1
    Цитата Сообщение от Slavi142 Посмотреть сообщение
    А спасибо.
    А вообще как вариант ставить термос от XEP. Но это я понял только после того как купил новый....
    Ценник вообще сказка, только нет нагревателя. Но можно как нить приколхозить обманку...
    Температура рабочая упадет до 92° но и ничего страшного, в попку эту экологию )))
    Как вариант взять элемент отXEP и поставить в родной корпус и обманка не нужна .
    Опель астра это мой авто

  9. Новичок Новичок Vin71cent на верном пути
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Cоветский Союз
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 1
    На сегодняшний день цены на термос астра и круз одинаковы (емех)(((...
    В начале темы была чуть ли не двойная разница. Куплен в магазине автозапчастей за 4500р вместе с прокладкой т.к. не ждать, на емехе чуть дешевле
    Opel Astra H 5d 1.8MT Cosmo+TTE6, silver

  10. Новичок Новичок ilgiz-79 на верном пути
    Регистрация
    30.12.2016
    Адрес
    Ютаза
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    насчет температур, выше 80 не поднималась а при включении печки вовсе падала до 60, оказалось термостат, часть резинки упала. Отремонтировал родной термостат просто отверстия запаял.

    Добавлено спустя 10 минут:



    Был в таком виде

    Стал таким. затрат 0 р.
    Последний раз редактировалось ilgiz-79; 17.12.2017 в 20:46.

  11. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    вопрос как на люминии будет припой держаться, может и отвалиться
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  12. Новичок Новичок Сега Мега на верном пути
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нижний тагил
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 1
    Всем привет! У меня дизель z13dth с такой проблемой. При температуре воздуха ниже -20 печка дует холодным воздухом и температура антифриза растет до 98 - 103 градусов, скачет в этих пределах ( в движении и на ХХ). потом резко скидывает темп. и только тогда начинает дуть тепло. Подскажите в чем дело, надо термостат менять или в другом причина. Спасибо.

  13. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Сега Мега
    Возможно проблема кроется в залипающей заслонке холод/тепло в блоке климата, то есть пока заслонка прилипшая, воздух не охлаждается через радиатор отопителя, при прогреве элементов "печки" заслонка отлипает, воздух начинает проходить через радиатор отопителя ну естественно немного охлаждая антифриз, при этом воздух начинает дуть теплый.
    Почитай вот эти темы:
    http://astraclub.ru/threads/95434-Замерзаю !
    http://astraclub.ru/threads/50989-Не...-можно-сделать
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  14. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от Сега Мега Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня дизель z13dth с такой проблемой. При температуре воздуха ниже -20 печка дует холодным воздухом и температура антифриза растет до 98 - 103 градусов, скачет в этих пределах ( в движении и на ХХ). потом резко скидывает темп. и только тогда начинает дуть тепло. Подскажите в чем дело, надо термостат менять или в другом причина. Спасибо.
    Уровень антифриза в норме ?
    Антифриз нормальный , каши в мороз нет ?
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  15. Новичок Новичок Сега Мега на верном пути
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нижний тагил
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 1
    уровень в норме, без "каши". когда нагревается до 100 градусов в расширительном бачке кипит

  16. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Антифриз даже при атмосферном давлении при 100 °C не кипит. Возможно пробита прокладка ГБЦ , отсюда воздушные пробки в системе охлаждения...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  17. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Похоже на прокладку, только почему иногда начинает работать нормально
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  18. Сегодня поменял Термостат.. Это уже вторая замена.. 4 года назад поставил крузовский, думал отсутствие резинки на закрывающемся клапане решит проблему долговечности.. Хрен тама.. Сегодня снял крузовский, посмотрел причину постоянного открытия, оказалось что на нем тоже есть резинка по контуру клапана, только она очень тонкая и её не видно.. так вот 1см этой резинки просто отклеился и получилась маленькая брешь, через которую сочится антифриз по большому кругу и не дает прогреться двигателю.. Купил и поставил термостат Wahler, внешне чистый оригинал.. Сделал для себя вывод - История с модернизированным термосом от КРУЗА сильно раздута, по факту он прослужил меньше обычного с резинкой... Так что не спешите его искать, это такой же расходник как и другие даже чуть хуже по факту...
    Astra H Sedan 2008, Z1.8XER AT

  19. Новичок Новичок scrat на верном пути
    Регистрация
    13.09.2016
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    есть у меня одна проблема с термостатом, вчера заметил что машина не нагревается выше 84 градусов ну думаю термос завис. завожу утром трогаю трубу к радиатору, холодная, значит закрыт, думаю хорошо - самоизлечился) Но не тут то было, наглелась машина до 85 и тут на тебе все пошло по езде, остыла машина моя!!! Внимание вопрос. Как термостат может поменять градусы открытия? (ошибок нет) может ли обманывать датчик? (раньше грелась до 95 примерно и потом открывался). и что с этим делать?
    Покупка, продажа, обмен квартир в Балаково. Ипотека, материнский капитал, Риэлтор в Балаково Рузанов Александр.

  20. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    scrat
    А что за двигатель у тебя? На холостых термостат должен открыться при 105 градусах на бензиновом моторе. Как вариант постепенно разрушается уплотнение тарелки термостата. На 95 он открывает только под нагрузкой
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  21. Новичок Новичок nikfil89 на верном пути
    Регистрация
    22.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от scrat Посмотреть сообщение
    Как термостат может поменять градусы открытия?
    Такой же вопрос возникает, менял термос пол года назад (поставил с резинкой). Если в кратце, то так: завожу, немного жду, щупаю патрубок толстый, который идет от термоса (стараюсь подальше от него, а то рядом уже все теплое), он холодный, при 95 град термос открывается и сразу чувствуется горячий антифриз в трубке. Раньше открывался при 105. И щас при езде темпер не больше не меньше 90 град. А в пробках стандартно, поднимается до 105-108 и включ вентилятор и снижает до 95. Двигатель z18xer
    У меня 2 вопроса:
    1. Возможно ли при таких симптомах что датчик температуры неисправен, что на самом деле темпер в норме.
    2. Сильно ли пагубно будет влиять такой темпер на двигатель, если пока не менять термос, если в нем дело. Сомневаюсь чет что проблема в термосе, он почти новый, пробега мало.

  22. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    nikfil89
    чем смотрите температуру?
    По БК или через одб (хотя в самом деле разницы нет).
    Температура начала открытия стокового термостата около 99-100 градусов, а при 105 - открыт на всё катушку.
    Самы надёжный способ - смотреть температуру по двум датчикам, но нужен тестер, который видит датчик на радиаторе
    https://www.drive2.ru/b/566089884826075815/
    На первых двух скринах виднно, что при 97 - термос закрыт на большой круг, а при 100 - уже температура в радиаторе 79...
    для астры h цифры могут варьироваться плюс/минус.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  23. Новичок Новичок nikfil89 на верном пути
    Регистрация
    22.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    чем смотрите температуру?
    через бк и обычным elm, темпер тот же. Читал что резинка на клапане может расслоиться из за попадания масла в ож, но у меня вроде все чисто в бачке, да и термостат почти новый. Вот в одной руке патрубок от термоса,в другой телефон с темпером ож. Открывается при 92-94 град., а на скорости темпер 87-90град.. Но щас заметил что вентилятор начинает включаться при 102 град..
    Видимо хочется думать что дело не в термостате, вот и пытаюсь грешить на датчики темпера на радиаторе и в термостате

  24. Новичок Новичок nikfil89 на верном пути
    Регистрация
    22.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    продолжение истории...
    когда старый термос открывался на +- 93 град. я заменил на всякий оба датчика, в радиаторе и корпусе термостата, но увы ничего не поменялось, открытие такое же на 93. Позже поменял термос якобы по браку, снял старый, с виду целый, резинка целая. Поставил новый такой же. Оба кстати копии. Ну думаю не может же чтоб и второй термостат такой же был, с таким открытием, купил еще раз новый датчик другой фирмы и вставил в корпус. И все равно открытие точно такое же.
    Возникает 2 предположения:
    1. Либо нужно брать норм термостат
    2. Либо машина сама принудительно открывает клапан с помощью подогрева нагревательного элемента. Читал что термостат может открываться еще до того как наберет рабочую температуру, но при условии если идет нагрузка на двигатель. На сколько реален этот вариант?

  25. Новичок Новичок Алекс19720909 на верном пути
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    ижевск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    5 / 9
    Отключив разьем на термостате можно проверить как влияет нагрев электро на работу термоса

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 12 13 14

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)