Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Определение работоспособности блока розжига ксенона

  1. Определение работоспособности блока розжига ксенона

    Добрый всем вечер!
    Честно говоря уже больше часа лажу по форуму и пытаюсь найти информацию по блоку розжига штатной ксеноновой лампы.
    Проблема такова - недавно перестал гореть ближний свет справа (ксенон), подумал, что лампа виновата, купил филипс D2S за 1200р. В техцентре по знакомству поменяли и сказали, "Все равно нэ работаэт, брат!" ...посоветовали , что может быть перегорел предохранитель , но никакого предохранителя я не нашел в схеме предохранителей, который бы отдельно отвечал за правый ксенон только(левый у меня работает). Сегодня поехал в другой автосервис по другой проблеме, и упомянул, что у меня не работает правый ксенон, и что замена лампы ничего не дала...Мне сказали, что электрикой они не занимаются, но скорее всего проблема в "блоке розжига ксенона", которые горят чаще, чем ксеноновые лампы ..Насколько я понимаю игнитор или блок розжига это такая хрень, куда вставляется лампа ближнего света, но по каталогу экзиста для моей машины (Z18XER астра-н) есть две разновидности "блок розжига ксеноновой лампы"( 5DV 008 855-017(код экзиста 62 35 149)) и (5DD 008 319-501 (код экзиста 62 35 258)).
    Как определить, что это действительно блок розжига виноват? И если виноват блок розжига, то который из двух типов скорее всего помер?..

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Aleks8495 Астранафт Аватар для Aleks8495
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,630
    Спасибо
    40 / 0
    Дефект присутствует , значит диагностика будет легкой
    Снимите бампер и переставляйте блоки , лампы , фары слева -направо или наоборот
    Методом исключения найдите неисправный компонент
    Квалифицированная техническая помощь тел 8 915 122 9306 http://opel-center.ru
    [/COLOR]С удовольствием отвечу на все ваши вопросы здесь http://astraclub.ru/threads/23545-Ди...ездом-г-Москва
    Ключ Opel Astra H и Opel Astra J изготовление
    Чип тюнинг Opel Astra H и Opel Astra J

  3. Меня больше интересует, почему два блока называются одинаково, а выглядят по-разному...И какое назначение, что у одного что у другого..Один из блоков имеет гнездо для лампы ближнего света с патроном D2S (5DD 008 319-501) - крепится непосредственно внутри фары , второй блок (5DV 008 855-017)непонятно где устанавливается в машине и для чего нужен..

  4. Местный Опытный Астравод ALEX_88 обладает удивительной аурой ALEX_88 обладает удивительной аурой Аватар для ALEX_88
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    420
    Спасибо
    10 / 0
    Второй блок находится на фаре снизу(прямоугольный такой) . Только один из них блок розжига, а второй так называемый ''балласт" он не дает лампе погаснуть после того как "первый" блок ее разжог.

  5. То есть получается, что если лампа не горит вообще, то скорее всего из этих двух блоков перегорел именно тот который зажигает эту лампу, куда эта лампа вставляется?

  6. Местный Опытный Астравод ALEX_88 обладает удивительной аурой ALEX_88 обладает удивительной аурой Аватар для ALEX_88
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    420
    Спасибо
    10 / 0
    В принцепи ДА. Но лучшее использовать метод который предложил ALEKS8495, так будет вернее.

  7. хамло редкое, но честное Бакалавр АСТРАномии Igorek501 на верном пути Аватар для Igorek501
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    РостАнжелес
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,071
    Спасибо
    14 / 2
    Думаю что блок который под фарой залит водой
    J GTC 2.0
    Чтобы машина много ездила и не ломалась, надо много ездить и не ломать.
    За орфаграфию не отвечаю

  8. Местный Опытный Астравод ALEX_88 обладает удивительной аурой ALEX_88 обладает удивительной аурой Аватар для ALEX_88
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    420
    Спасибо
    10 / 0
    Цитата Сообщение от Igorek501 Посмотреть сообщение
    Думаю что блок который под фарой залит водой
    Как вариант, "вскрытие" покажет.

  9. Местный Астравод ka-tolik на верном пути Аватар для ka-tolik
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    43
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! У меня такая же проблема, правая лампа загорается на пол секунды и сразу гаснет. Как я понял из выше прочитанного скорее всего проблема в т.н. "балласте"?
    Astra H GTC Z18XER AT Cosmo 2008

  10. Местный Гигант мысли Fanis216 Астранафт Аватар для Fanis216
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    14,559
    Спасибо
    122 / 43
     Н983НА 116
    Только методом исключения, заменой право-лево!

    62 35 149 - блок который закреплен на 3 самореза под фарой

    62 35 258 - ингнитор (одевается непосредственно на лампу)

    Если не загорается совсем, скорее всего нижний (у меня так было, попала вода и он сдох)

    Цитата Сообщение от ka-tolik Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня такая же проблема, правая лампа загорается на пол секунды и сразу гаснет. Как я понял из выше прочитанного скорее всего проблема в т.н. "балласте"?
    у тебя скорее то что одето на лампу, попробуй поменяй и будет все ясно)

    Astra H-GTC 2,0Т 240h/p Н983НА/116

  11. Местный Астравод ka-tolik на верном пути Аватар для ka-tolik
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    43
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Fanis216 Посмотреть сообщение
    у тебя скорее то что одето на лампу, попробуй поменяй и будет все ясно)
    легко сказать... от стоит 3к в экзисте
    и как его менять? фару надо снимать или как-то можно подлезть?)
    Astra H GTC Z18XER AT Cosmo 2008

  12. Местный Гигант мысли Fanis216 Астранафт Аватар для Fanis216
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    14,559
    Спасибо
    122 / 43
     Н983НА 116
    Цитата Сообщение от ka-tolik Посмотреть сообщение
    легко сказать... от стоит 3к в экзисте
    ты их местами поменяй! правую-левую

    Цитата Сообщение от ka-tolik Посмотреть сообщение
    и как его менять? фару надо снимать или как-то можно подлезть?)
    проще фару снять, но можно и помучиться не снимая фары (снять воздушный фильтр, аккумулятор и вроде еще блок предохранителей) короче лучше снять фару

    Astra H-GTC 2,0Т 240h/p Н983НА/116

  13. Местный Астравод ka-tolik на верном пути Аватар для ka-tolik
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    43
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0 / 0
    Поменял лампочку, все работает, снимал только воздухан. Купил точно такую какая была (Phillips D2S) за 900р. Светят обе одинаково!!! Всем спасибо за помощь.
    Astra H GTC Z18XER AT Cosmo 2008

  14. Новичок Новичок kivoruchko на верном пути
    Регистрация
    04.01.2021
    Адрес
    минск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят подскажите в чем проблемка. Купил недавно этот чудо автомобиль. В итоге тоже неработает правый ближний свет. Но, загонял на сто и там сказали мол акислилиь блоки. И сказали менять полностью фару в комплекте, но приэтом еще один электрик подсказал посмотреть шевелится ли регулеровка при переключении режимов. Она работала. И скзал что дело в блоке розжига. Стоит реально поменять фару, или же есть другой вариант исхода?

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)