прочитал все 55 страниц , мнения разделились ,еще больше запутался ,кто чего несет , сам ездию на 95 обычном газпром , заметил одно если машина после заправки полного бака постоит дня 4ре , летит машина! сразу после заправки не едит какое-то время ,хз с чем это связано , когда лил лукоил такого не было
пару таблиц контролеру забить новыми данными надо, он их после заправки обнуляет, поэтому и не едет
астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.
92 или 95 это вопрос из серии полусинтетика или синтетика, ну а чего полусинтетика ведь дешевле. лейте 92 бензин, масло-полусинтетику и желательно его менять раз в 50 тысяч, колеса накачиваем до 4 атмосфер(чтобы не подкачивать вообще) еще можно поставить каркасные дворники от жигулей они стоят копейки
А потом астра-говно машина.
Была астра G x14xe 2 года лил 92,сменил на 95 работает мягче,упал расход. Через 4 года продал пробег 290 т.движок как часы. Сейчас 2 г. ашка z16xer только 95 эксперементировать не хочу.
у меня каркасные стоят,и что?Они чистят лучше чем стоковое дерьмо ,стоят дешевле,служат дольше
Это ты лузер - на твоих каркасных просто хорошая резинка! Поставь ее на бескаркасные оригинальные и будут тереть они еще лучше, чем твои каркасные!
Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF. Я на Drive2.ru
Обратил внимание, что полный бак у меня заканчивается где-то на 550км. Режим город-трасса.
Как-то заехал на заправку в момент, когда бензовоз стоял. Мой 95 не разливали, заправился 95экто.
В этот раз бак закончился на 590км... А цена всего на 50коп больше, чем на простой 95. Заправки только Лукойла признаю. На других расход бензина больше получается.
Решил проверить еще раз. ) Но дополнительно стал чаще накат использовать. Получил 610км на бак.
В этот раз больше катался по трассе, в городе мало - результат больше 650км.
Какой смысл проверять на баке? Надо по крайней мере несколько тыс. км откатать на одном типе бензина, затем на другом при одинаковых погодных условиях, чтобы усреднить пробеги город/трасса, отжиги/торможения движком, загрузку авто и др.
Насколько я понимаю, Экто отличается от простого 95-го степенью очистки и на расход влиять не должен, как впрочем и на все остальное тоже.
Кстати, после покупки авто пару месяцев сравнивал показания расходомера и инфу по чекам. Сходилось до 0,1 л на 100 км. А у вас какие впечатления от показаний расходомера?
страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
Сообщений
4,948
Спасибо
289 / 529
Сообщение от Parenek
Это ты лузер - на твоих каркасных просто хорошая резинка! Поставь ее на бескаркасные оригинальные и будут тереть они еще лучше, чем твои каркасные!
не будут они тереть лучше - у бескаркасов прижимной силы не хватает,т.к. конструкция каркасов априори мощнее давит,причем равномерно,что немаловажно стоковые сменил поначалу на вюрты бескаркасы,которые мне фпарил один кучерявый барыга из нижегородской ветки (petralex ник),по невообразимой цене,так я их выкинул через 3-4 месяца-оказались еще хуже говенного валео,хотя барыга и мамой божился,что ходят год минимум и трут как надо поставив каркасы,я вобще забыл про дворники,на 2 года.
Обратил внимание, что полный бак у меня заканчивается где-то на 550км. Режим город-трасса.
Как-то заехал на заправку в момент, когда бензовоз стоял. Мой 95 не разливали, заправился 95экто.
В этот раз бак закончился на 590км... А цена всего на 50коп больше, чем на простой 95. Заправки только Лукойла признаю. На других расход бензина больше получается.
Решил проверить еще раз. ) Но дополнительно стал чаще накат использовать. Получил 610км на бак.
В этот раз больше катался по трассе, в городе мало - результат больше 650км.
эта штоли? 9XW190680-221 Hella (Германия) Щетка стеклоочитителя бескаркасная 550мм. 256.94р за такую цену закажу...хотя еще подешевле найду,это я те с дорогого ресурса скинул.Ток а странно,здесь хелла - германия,а в барыжном экзисте - Страна производства, Республика корея,в реале окажется кетай . Пасажирская вот xhe-9XW190680-181 Hella (Германия) Щетка стеклоочитителя бескаркасная 450мм. 233.16р
Последний раз редактировалось 8.5; 30.07.2015 в 23:17.
Была интересная статья, с заумными формулами и тестами по поводу 92 vs 95.
Если кратко, 92 ого расходуется больше (на одном и том же авто), чем 95 ого. Примерно, разница в дешевизне за 1 литр - нивелируется доп. расходом.
Прибавьте к этому повышенную детонацию, как следствие дополнительный перегрев, худшая тяга. Так, что смысла в такой экономии нет ни какой.
На 95м и работает тише и тянет лучше. Профита нет от использования 92ого. Вот если бы двиг изначально был заточен под RON 91 и выше, еще было бы что обсуждать.
Кстати, увеличение октанового числа далее... до 98 и выше - там не все так однозначно, но это отдельная тема. Охотно верю, товарищу выше, что на 95+(экто) расход еще несколько ниже.
Кому интересно, поройтесь в гугле.
Сообщение от Rover_61reg
зы: холодное авто всегда едет лучше..
Да ладно ) Вот гонщики то Ф1 этого не знают ))
Авто едет лучше когда двигатель выходит на рабочую t, не больше и не меньше. Есть еще некоторая зависимость от температуры атмосферы, но это больше для наддувных двигателей.
Сообщение от Reoo
заметил одно если машина после заправки полного бака постоит дня 4ре , летит машина! сразу после заправки не едит какое-то время ,хз с чем это связано , когда лил лукоил такого не было
С научной точки зрения, это необъяснимо ) По идеи, должно быть хуже) За пару дней в баке (если он неполный, 1/2 и меньше), так или иначе конденсируется влага, что как раз должно ухудшать динамику.
На своей как раз замечал обратное, что как только с заправки отваливаешься с полным баком, так как пару лошадей добавили. Тоже мало объяснимо, но версии есть )
У нас лукойл, вроде, только ребрендинговые заправки, поэтому - тока ГПН. На Фьюже ещё заметил, что на 92м пробег заметно меньше,
чем на 95-м, так что неизвестно, на чём сэкономишь. Сначала не придавал особого значения где заправлялся, пока не обнаружил
красный налёт на свечках, две из которых (платиновые) пришли к тому же в негодность: эррозия центрального конакта.
С техпор только ГПН 95, чаще 95G. И свечки целые и красного налёта нет. Серенькие. Под клапанной крышкой всё блестит.
На Астре не экспериментиую. Только 95G ГПН.
Авто едет лучше когда двигатель выходит на рабочую t, не больше и не меньше. Есть еще некоторая зависимость от температуры атмосферы,
ога, всё до кучи и даже формулу приплёл.
На холодной машине, более холодный впуск, время впрыска увеличено, детонации нет в априоре - поэтому машина резвее откликается на педаль газа.
Но это недолго, потом наступает тот самый оптимальный (с точки зрения кпд и норм евро) режим. Причём чем выше цифра евро - тем быстрее.
Последний раз редактировалось Rover_61reg; 31.07.2015 в 08:35.
Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно
J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013
8.5 ты все еще на УМТ? Рекомендую попробовать NGN PETROL IMPROVER. "Вставляет" лучше Тотека, точно. Подарили мне тут флакончик, экспериментирую сейчас - http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=37&t=298 Это немного не то, что я хотел, но для желающих получить более лучшую отдачу, рекомендую попробовать. Валит на все деньги Деньги, кстати, небольшие, 365 рублей на 360литров топлива.
на 95 на автопилоте (круизе) по ровной поверхности расход показывал около 8л на сотню (на скорости 110), а на экто - около 6... Это только уверило меня - понравился Зафирке этот бензин.
Ну а на выжатом сцеплении как может быть расход больше?
Теперь для меня ориентиры такие:
четверть бака - 170км,
половина бака - 340км,
3/4 бака - 510км,
а вот последняя четверть после 100км к показаниям выскакивает сообщение - бензина на 50км. Наверное нервничает к концу бака.
Сказочники тут все собрались!
100500 миллионов раз заливал 92, 95, 98, но такой разницы, чтобы это на что-то повлияло (расход, деньги, мощность) так и не заметил - все на уровне погрешности!
Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF. Я на Drive2.ru
страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
Сообщений
4,948
Спасибо
289 / 529
Сообщение от veles158
8.5 ты все еще на УМТ? Рекомендую попробовать NGN PETROL IMPROVER. "Вставляет" лучше Тотека, точно. Подарили мне тут флакончик, экспериментирую сейчас - http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=37&t=298 Это немного не то, что я хотел, но для желающих получить более лучшую отдачу, рекомендую попробовать. Валит на все деньги Деньги, кстати, небольшие, 365 рублей на 360литров топлива.
Ngn PETROLIMPROVER0008 Улучшитель топлива (бензин) 250ml PETROL IMPROVER (0008) E10 303,18 р.
судя по теме на ойлчойсе,сплошная реклама от представителя!К тому же косяк про +5градусов.И в чем смысл фото лямбды?
8.5 х.з., стоит недорого, явно лучше в плане "прихода" чем УМТ, мне просто интересны больше другие вещи, о которых я в той теме уже отписал. Катализаторы типа этого , которые влияют на примеси тяжелых углеводородов в бензине. Кстати, считаю, что в УМТ используется тот же копеечный МАПИ(цена у продукта 25 копеек на литр бензина) + оксигенаты. Поведение авто на нем очень похоже.
после заправки полного бака постоит дня 4ре , летит машина! сразу после заправки не едит какое-то время
Заправился - взболтал муть и осадки гадостные со дна бензобана. Мотору хреново, вот и не едет.
Отстоялась - вся гадость опять осела на дно бака, бензин поступает более чистый, вот и летит.
Astra H GTC Z18XER MT Cosmo
__________________________________________________ ____________________________________
Матрёха - это Мазда трёха (Mazda 3), все остальные Мазды - это просто Мазды !