Показано с 1 по 13 из 13

Тема: не заводится автомобиль

  1. не заводится автомобиль

    Привет парни. Подскажите что за беда с машиной. Как то ранее не обращал внимания, но сейчас вот что происходит. Машина не заводится при повороте ключа, при этом в тахометре показывает автомобиль с замочком, а на табло пишет ошибку : система, противоугонная сигнализация. Причем при повторной попытке завести авто, все проходит. Что посоветуете, на что следует обратить внимание, т.к. повезу в сервис на диагностику, не хотелось бы там дюпелем выглядеть.

  2. Местный Астравод Poruchik на верном пути Аватар для Poruchik
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    А вторым ключиком?
    А батарейку поменять?
    Astra J ST 14NET AT Enjoy + USB + WiFi с 21/09/2011 (CarNetwork -- в процессе)

  3. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,532
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от smirnofffffea Посмотреть сообщение
    Привет парни. Подскажите что за беда с машиной. Как то ранее не обращал внимания, но сейчас вот что происходит. Машина не заводится при повороте ключа, при этом в тахометре показывает автомобиль с замочком, а на табло пишет ошибку : система, противоугонная сигнализация. Причем при повторной попытке завести авто, все проходит. Что посоветуете, на что следует обратить внимание, т.к. повезу в сервис на диагностику, не хотелось бы там дюпелем выглядеть.
    Сними клеммы с аккумулятора. Не поможет, тогда к ОД!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  4. Попробовал и ключ поменять и батарейку....эффект одинаков. Вот кстати заметил особенность : машина не заводится именно в "слякостную" погоду, а сейчас подсохло и как бы осечек нет. Неделю уже езжу. Дак что же это ????

  5. Местный Астравод Poruchik на верном пути Аватар для Poruchik
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Ну вот я, как правило, люблю поэксперементировать. Такой же эффект можно получить пытаясь завести машину сложенным ключиком, например.
    Astra J ST 14NET AT Enjoy + USB + WiFi с 21/09/2011 (CarNetwork -- в процессе)

  6. Местный Опытный Астравод Lamo85 на верном пути Аватар для Lamo85
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    229
    Спасибо
    0 / 0
    сигналку плохо поставили!!!

  7. Это глюк блока иммобилайзера. Того, который на замке зажигания. Со вторым ключем будет вести себя так же, временами не заводиться. Батарейка ключа ни при чем, она для брелока. Сигналка тоже ни при чем. Теребите дилера. =)
    З.Ы. Позже машина вообще перестанет заводиться.

  8. shad спасибо, похоже на правду, т.к. в один день вылезла на табло ошибка : система, противоугонная сигнализация. А что они делать будут с этим блоком ???? замена или что ????? и как они найдут причину. Почему спрашиваю, т.к. звоню официалам, а они репу чешут, говорят приезжайте посмотрим.

  9. Местный Астравод lexx1238 на верном пути Аватар для lexx1238
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    реутов
    Сообщений
    148
    Спасибо
    0 / 2
    съездий посмотри потом отпишись пожалуйста у меня такая же херь!!!

  10. Участник Астравод kotyara61 на верном пути Аватар для kotyara61
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 0
     х545вм 123
    Вполне такое возможно когда ставили сигнализацию.. если вы подключали автозапуск, один ключ или чип с ключа или болванка если прошивались вполне могло получиться так, что некоректно прошили ключи.. Бывает - машина новая , стоит штатная сигналка через день приходишь машина не заводится. Приходится брать G-skan и прошивать ключи по новому, далее работает все нормально. Что может сделать дилер.. Скорее всего первое обращение вам прошъют ключи и отпустят во свояси.. При повторном обращении требуйте замены блока иммобилайзера.


    Astra J 1.6. Белая, Космо + USB. Если чем-то смог помочь Жми спасибо

  11. Сигналка стоит без автозапуска. Сегодня ездил к официалам, проверили мозги и естественно, ни чего не показало. Все в норме. Но, когда стали отдавать машину обратно, она не завелась..стали опять искать причину на диагностике и как "грят" показало малое напряжение на минусовой клейме аккумулятора. Подтянули ( на самом деле была немного разболтана ). Сейчас поезжу, проверю.

  12. нет парни, минусовой провод не помог. Машина как компосирует мозги, так и не перестает. Отдаю ее дилеру, т.к. он говорит, что данная поломка должна проявиться у них, тогда примерно будут понимать в чем причина.

  13. Парни привет. Наконец нашлась причина мозго"бства авто. Причина оказалась вот в чем. Ранее при проверке авто у дилера, он подтянул клейму минусового кабеля, т.к. он был прослаблен, а вот плюсовой не смотрели, а в нем и заключался косяк. Сняв защитный пластмассовый кожух ( крышку ) с аккумулятора, на нем была видна пластина к которой прикручены гайки......кажется их там штуки 4-3....не помню если честно. Дак вот, одна из гаек была прослаблена, аж на 2 оборота ключа, т.е. ослабленный контакт. Смотрели самое главное в темноте, при дневном свете ее не увидеть ( ну уж только если знаешь где ). Машина пока сюрпризов не выдает. Посмотрю что дальше будет. Кстати, по поводу не работы иммобилайзера, на что я ранее грешил. При его поломке стартер бы крутил, а заводиться не заводилась бы и полазав по сайтам многие находили причину именно, на не контакт в проводке. Всем удачи. ))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы