Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33

Тема: Течь антифриза в Астре!

  1. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154

    Течь антифриза в Астре!

    Добрый день всем! Может конечно такая тема и есть и заранее извиняюсь, за это (я не нашел).
    Началось с того, что в районе правого переднего лонжерона (по ходу машины), там где юбка бампера (район противотуманной фары) обнаружил подтеки жидкости. Сначала грешил, что после мойки загнал в гараж вода накапала и т. д. Хотя в гараже -3 -4, на следующий день лужица еще больше, попробовал на язык (пинать за это не надо) всегда так делаю-антифриз. Я грешным делом вспомнил темы, где люди писали, про течь антифриза с помпы, либо через её прокладку. Но подтеки не сильно большие, причем только тогда когда машина заглушена и уровень антифриза в расширительном бачке уходит не сильно, за неделю набежало грамм 150-200, надпись на БК про низкий уровень ОЖ не появилась. Вчера был у ОД. Нашли быстро. Течь антифриза через прокладку датчика температуры. Антифриз через резиновый уплотнитель стекал на лонжерон, а оттуда на землю. Найти то нашли, а вот сделать не сделали! Извините прокладок таких в наличии нет, закажем в GM. Я-а когда придет? ОД пожимает плечами, как придет то позвоним. Долили антифриза и пнули под зад, пожелав счастливого пути! Теперь по утрам буду контролировать уровень в бачке и уровень на полу гаража!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  2. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Ситуация естественно не улучшается, но и не ухудшается, так же подкапывает. А кто знает сколько эта прокладка идти будет к ОД?
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  3. Местный Магистр АСТРАномии 48_Sandro на верном пути Аватар для 48_Sandro
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,530
    Спасибо
    0 / 0
    aleksavvin, если очень напрягает-глянь сколько стоит прокладка,ну не 100500 тыщмильенов, же , купи, а они пусть тебе ее бесплатно поменяют. А ждать можно неделю/месяц/квартал.

  4. Участник Астравод selbermark на верном пути Аватар для selbermark
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Москва-Черёмушки-Ивантеевка
    Возраст
    42
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0 / 0
    у меня с наступлением морозов антифриз стал расходоваться много - за 3 недели 2,5 литровые бутылки ушло. Не могу понять в чем дело. Лужиц вроде нет, запаха в салоне нет. Правда, когда климат ставлю на 25 и вент на 6 - то расход антифриза снижается (по сравнению с 24 градусами и режимом авто). Мне порекомендовали попробовать отключить кондиционер в настройках климат-системы (сейчас включен) - надо будет попробовать. Если ситуация не изменится - поеду к дилеру в сервис
    Astra GTC 1.6 MTA Cosmo Metro + панорама
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra..._h/selbermark/




  5. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    aleksavvin поищи здесь http://client.gmsklad.ru/ каталожный номер самого датчика температуры: 6338045
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  6. Участник Астравод Макс728 на верном пути
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    96
    Спасибо
    0 / 0
    У моей машинки другие прокладки протекали. ОД получил их от ГМ через месяц после обращения.
    ГМ склад вам в помощь или экзист. Стоит прокладка наверняка копейки.
    Варианта два: 1)-купить самому и привезти дилеру для замены, 2)-ждать пока приедет заказанная и подливать антифриз.

  7. Участник Начинающий Астравод RevelleR на верном пути Аватар для RevelleR
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    г. Снежинск
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Может конечно такая тема и есть и заранее извиняюсь, за это (я не нашел).
    Началось с того, что в районе правого переднего лонжерона (по ходу машины), там где юбка бампера (район противотуманной фары) обнаружил подтеки жидкости. Сначала грешил, что после мойки загнал в гараж вода накапала и т. д. Хотя в гараже -3 -4, на следующий день лужица еще больше, попробовал на язык (пинать за это не надо) всегда так делаю-антифриз. Я грешным делом вспомнил темы, где люди писали, про течь антифриза с помпы, либо через её прокладку. Но подтеки не сильно большие, причем только тогда когда машина заглушена и уровень антифриза в расширительном бачке уходит не сильно, за неделю набежало грамм 150-200, надпись на БК про низкий уровень ОЖ не появилась. Вчера был у ОД. Нашли быстро. Течь антифриза через прокладку датчика температуры. Антифриз через резиновый уплотнитель стекал на лонжерон, а оттуда на землю. Найти то нашли, а вот сделать не сделали! Извините прокладок таких в наличии нет, закажем в GM. Я-а когда придет? ОД пожимает плечами, как придет то позвоним. Долили антифриза и пнули под зад, пожелав счастливого пути! Теперь по утрам буду контролировать уровень в бачке и уровень на полу гаража!
    Всем привет. На своей машине я встретил похожие симптомы ещё в зиму 2010-2011. Капало в ТОМ ЖЕ месте, где описал aleksavvin. А так же уходил антифриз. Кстати, течь была (если не изменяет память) тоже (как и у aleksavvin) только при заглушенном двигателе. Проехав на машине около 5 км (расстояние до места работы) оставлял её на парковке и через 4 часа проверял нет ли лужиц под вышеописанным местом. Я заметил, что течь проявляла себя в достаточно холодную погоду от -15 и холоднее. Т.е. в -5 я лужиц не наблюдал. А вот в серьёзный холод (который был на Урале в зиму 2010-11) лужица была заметных размеров. Я подумал что в сильный мороз шланги системы охлаждения теряют эластичность и что просто надо, например, где-то подтянуть хомутик. Однако своими силами не нашёл течь. Теперь, благодаря этой теме, буду думать на прокладку датчика температуры. Кстати, интересно узнать, какие прокладки подтекали у машины Макс728 (и в каких местах капало)? За зиму 2010-11 доливал около 3 литров антифриза. Весной 2011 ездил к дилеру по отзывной и попутно озвучил проблему с подтеканием антифриза (погода была не холодная). Обещали посмотреть, но ничего не нашли и сказали, что в холодную погоду антифриз может уходить... По-моему бред, по крайней мере не в таких объёмах. )) Тёплое время года откатался без проблем - антифриз не уходил. А вот этой зимой проблема повторилась. Уже около 2-х литров доливал. Мне, кстати бачок расширительный надо менять по гарантии (неисправность датчика уровня) - тоже надо заказывать и ждать, вот думаю приурочить к этому и замену прокладки датчика температуры, если проблема действительно в ней.
    Владеем Astra J 1.4 Turbo MT Cosmo Black + Premium с сентября 2010 (производство - Шушары)

  8. Участник Астравод Макс728 на верном пути
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    96
    Спасибо
    0 / 0
    Прокладки меняли из системы охлаждения акпп две штуки, какие именно не помню заказ наряда где то в машине лежит.
    Машину всё это время эксплуатировать нельзя было, могла коробка накрыться.
    Фотки можно посмотреть по этой ссылке http://astraclub.ru/album.php?albumid=6813 .

  9. Участник Начинающий Астравод RevelleR на верном пути Аватар для RevelleR
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    г. Снежинск
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Макс728 Посмотреть сообщение
    Прокладки меняли из системы охлаждения акпп две штуки, какие именно не помню заказ наряда где то в машине лежит.
    Машину всё это время эксплуатировать нельзя было, могла коробка накрыться.
    Фотки можно посмотреть по этой ссылке http://astraclub.ru/album.php?albumid=6813 .
    Спасибо
    Владеем Astra J 1.4 Turbo MT Cosmo Black + Premium с сентября 2010 (производство - Шушары)

  10. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от nohi Посмотреть сообщение
    aleksavvin поищи здесь http://client.gmsklad.ru/ каталожный номер самого датчика температуры: 6338045
    Спасибо, погляжу, но уже проездил 2 недели, пока ОЖ не доливал, так как заставил ОД залить ОЖ в бачок, по самую макушку, уровень снизился на 1/3 от отметки МАХ, думаю недели на 2 хватит, а там поеду нанесу визит ОД, а то может забыл про меня!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  11. Участник Начинающий Астравод Palkin на верном пути
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    49
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня машина была в сервисе с жалобами на Сервис AFL и то, что уже поллитру антифриза движок выпил за 2000 км.
    По AFL поколдовали. Отпишусь в соответствующей теме, а вот про антифриз сказали - нормально, потеков нигде нет, катайтесь. Возможно подглючивает датчик...
    Машину отвозила жена..
    Молодец.
    Скруглила глаза и попросила задиктовать для мужа(в кратце) как глючивий датчик сожрал, гад, пол литра антифриза!!
    А заодно попросила решить вопрос, чтоб не глючил и антифриз не пил.
    - И отразите в сервисной книжке.
    Пока ничего сделать не можем, приезжайте, если аппарат опять попросит пить.
    Все...
    Весь ремонт.

    aleksavvin
    Фоту сделаешь?
    Astra J Sports Tourer 1,6 Turbo. серый металлик. Это для любимой. )) сам катаюсь OVC. Тоже зверь!

  12. Местный Опытный Астравод dr.Alex на верном пути Аватар для dr.Alex
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО, СВАО
    Сообщений
    339
    Спасибо
    0 / 0
    У меня у товарища меняют эти прокладки уже второй раз! Причем антифриз с начала уходил потихоньку, а потом уже была серьезная течь.
    А на моем авто при гарантийном обращении ОД криво заменил бачок, спустя почти год в нем образовалась дырка от нагрева, и начал утекать антифриз...
    Astra H 5dr Black *565**177
    Astra J 5dr Серебристая *301**197

  13. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Palkin Посмотреть сообщение
    Сегодня машина была в сервисе с жалобами на Сервис AFL и то, что уже поллитру антифриза движок выпил за 2000 км.
    По AFL поколдовали. Отпишусь в соответствующей теме, а вот про антифриз сказали - нормально, потеков нигде нет, катайтесь. Возможно подглючивает датчик...
    Машину отвозила жена..
    Молодец.
    Скруглила глаза и попросила задиктовать для мужа(в кратце) как глючивий датчик сожрал, гад, пол литра антифриза!!
    А заодно попросила решить вопрос, чтоб не глючил и антифриз не пил.
    - И отразите в сервисной книжке.
    Пока ничего сделать не можем, приезжайте, если аппарат опять попросит пить.
    Все...
    Весь ремонт.

    aleksavvin
    Фоту сделаешь?
    Вот без обид. Рад бы да просто не могу. Уезжаю из дома 6-30, возвращаюсь в районе 21-00, один выходной в воскресенье и то по плану жены, даже под машину залезть не могу посмотреть, как дела. Сейчас выборы и 8 марта пройдет, обязательно покапаюсь в гараже на выходные и попробую фото сделать. Но там плохо будет видно сверху, так как подтекает снизу датчика и на лонжерон, а снизу-защиту нужно снимать, а мне в лом.
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  14. Участник Начинающий Астравод Palkin на верном пути
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    49
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    aleksavvin
    Ну, если что-нить получится - буду благода!!
    Astra J Sports Tourer 1,6 Turbo. серый металлик. Это для любимой. )) сам катаюсь OVC. Тоже зверь!

  15. Периодически загорается табло долить антифриз. Один раз долил, но все равно загорается, температура 90 антифриза по верхнему уровню. Что можно делать, кто как думает, на сервиз далеко и некогда! СПАСИБО!

  16. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от serg22-71 Посмотреть сообщение
    Периодически загорается табло долить антифриз. Один раз долил, но все равно загорается, температура 90 антифриза по верхнему уровню. Что можно делать, кто как думает, на сервиз далеко и некогда! СПАСИБО!
    Замена бачка по гарантии. Езжай к ОД....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  17. Новичок Новичок x3n0n на верном пути Аватар для x3n0n
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
     е492ен 76
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Замена бачка по гарантии. Езжай к ОД....
    ага вот мне поменяли хватило этого бочка на 2дня везут бачек неделю , планирую пользоваться машиной 3 года ))))) задача ))) сколько я поменяю бачков за 3 года

  18. Новичок Новичок Танюся на верном пути
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Я к вам с той же проблемой, уходит антифриз((( машинке 2,5 мес. Уже успели поменять АКПП по гарантии, теперь новая проблема...машина шушарской сборки (название сборки - ее оправдывает) Вчера была у ОД-сказали, что течь, якобы прокладки, но сразу предупредили, что их нет в наличии. На сегодня записалась на диагностику, пусть решают! В первые с таким сталкиваюсь, новая машина, а столько проблем, думала 3года буду ездить без проблем, а после продам, а тут как бы до первого ТО дотянуть без вреда для нервной системы)))))

  19. У меня механика 1,6.две недели назад приехал на работу с утра как обычно,через 8часов завожу машину,чтобы уехать домой и на тебе. ПК показывает, что не хватает антифриза.Ну думаю приеду домой залью.Приезжаю домой, благо антифриз коришь подогнал.Открываю капот и вижу что антифриз ниже минимума, откручиваю пробку и о чудо, антифриз поднялся мгновенно до нужного уровня.Теперь поеду к ОД, пускай крышку меняют.Теперь периодически поглядываю, чтобы не где не прорвало.

  20. Местный Астравод Pavr на верном пути Аватар для Pavr
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
     *866** 33
    Цитата Сообщение от Танюся Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я к вам с той же проблемой, уходит антифриз((( машинке 2,5 мес. Уже успели поменять АКПП по гарантии, теперь новая проблема...машина шушарской сборки (название сборки - ее оправдывает) Вчера была у ОД-сказали, что течь, якобы прокладки, но сразу предупредили, что их нет в наличии. На сегодня записалась на диагностику, пусть решают! В первые с таким сталкиваюсь, новая машина, а столько проблем, думала 3года буду ездить без проблем, а после продам, а тут как бы до первого ТО дотянуть без вреда для нервной системы)))))
    Течь прокладки термостата частая проблема на этой машине. Но ничего страшного в этом нет. Ездить можно, просто подливать ОЖ нужно. Мне самому вчера поменяли. Сейчас ставят новую, модернизированную, говорят больше не потечет. Позвони в Фаворит Моторс, у них возможно есть прокладка в наличии.
    А вот замена коробки это конечно жесть...
    Opel Astra J 1.6 AT Cosmo, Sovereign Silver

  21. Новичок Новичок Танюся на верном пути
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    [QUOTE=Pavr;5090160]Течь прокладки термостата частая проблема на этой машине. Но ничего страшного в этом нет. Ездить можно, просто подливать ОЖ нужно. Мне самому вчера поменяли. Сейчас ставят новую, модернизированную, говорят больше не потечет. Позвони в Фаворит Моторс, у них возможно есть прокладка в наличии.
    А вот замена коробки это конечно жесть...[/QUOT

    Спасибо! Мне тоже сегодня поменяли))) Надеюсь, что больше никаких "частых проблем" нет))))

  22. Участник Начинающий Астравод zadira777 на верном пути
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    Свердловская. обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    33
    Спасибо
    1 / 0
    Сегодня утром поехал на работу, сел, завел и выскочило сообщение "долейте антифриз". Сразу полез на любимый форум, искать в чем может быть причина. И видимо с понижением температуры за бортом не у одного меня такая проблема. Хотя машинке через месяц будет год и прошлую зиму откатал без проблем.

  23. Местный Астравод DeduJko на верном пути Аватар для DeduJko
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
    моя история такая: авто куплено было в марте 2011, осенью того же года комп выдал сообщение о низком уровне ОЖ, ну и по бачку это было видно. Никаких пятен замечено не было. Купил у ОД концентрат антифриза, развел, залил. Зиму, весну и половину лета откатал без проблем. После 1го ТО заметил на защите двигла пятно. Подумал что при замене масла пролили, как это обычно бывает. Спустя месяц ездил к ОД по прошивке коробки и доливали они в неё масло. Опять обнаружил достаточно свежее пятно, и немного жидкости, похожей на коробочное в выемках в верхней части двигателя, в районе соединения с АКП. Т.к. пробка залива масла в АКП недалеко подумал опять промазали и расплескали. Пару дней назад уровень ОЖ упал до минимума, комп выдал сообщение. Осмотр показал - место стыка резинового шланга радиатора с (не знаю термостат это или нет, может датчик ОЖ) все в подтеках и в том районе в ложбинках крышки стоит жидкость, похоже ОЖ.
    Судя по форуму, стандартная болячка. Поеду к ОД.
    1.6 AT carbon flash injoy нашей сборки 2011 г.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    DeduJko
    Сегодня был с такой же проблемой.
    Короче создали мощное давление, но течи не обнаружено. Говорят что это возможно запотевание.
    У меня же возникло уже подозрение, что это проявляется на более холодной ночи. Т.е. подтекать начинает ночью...
    Во общем в след воскресенье поеду к другому ОД, посмотрим что там скажут...
    А то не хочется после гарантии получить кучу приколов по машине.

    zadira777
    Аналогично. 1 год и 9 месяцев, вообще проблем не было...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  25. Местный Астравод netskate Астранафт netskate Астранафт Аватар для netskate
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    147
    Спасибо
    1 / 2
     *044** 197
    течи вроде нет, а ошибку выдает ((
    Последний раз редактировалось netskate; 17.09.2012 в 15:15.
    Astra ST Cosmo Black 1.6 АТ

  26. Местный Астравод DeduJko на верном пути Аватар для DeduJko
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
    написали что заменили прокладку термостата (видно что герметиком точно её мазали, насчет замены хз..), все нормализовалось
    1.6 AT carbon flash injoy нашей сборки 2011 г.

  27. Местный Опытный Астравод АлЁша 99 матерый звездун АлЁша 99 матерый звездун Аватар для АлЁша 99
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    302
    Спасибо
    13 / 2
    Неделю назад обнаружил , что бачок практически пустой....
    Жидкость на дне.
    Влил литр, до верхней метки.
    Спустя неделю уже меньше половины бачка после долива.
    Видимых следов течи не вижу, все сухо, если смотреть сверху.
    Пробег 45 т.км., записался на сервис....
    ST 1.4 AT / был /...
    Hyundai Sonata - сейчас.

  28. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от АлЁша 99 Посмотреть сообщение
    Спустя неделю уже меньше половины бачка после долива.
    блок абс под бачком сухой?
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  29. Местный Опытный Астравод АлЁша 99 матерый звездун АлЁша 99 матерый звездун Аватар для АлЁша 99
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    302
    Спасибо
    13 / 2
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    блок абс под бачком сухой?


    Сухой, даже пыль на нем вся на месте.....
    ST 1.4 AT / был /...
    Hyundai Sonata - сейчас.

  30. Местный Опытный Астравод АлЁша 99 матерый звездун АлЁша 99 матерый звездун Аватар для АлЁша 99
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    302
    Спасибо
    13 / 2
    Приговорили помпу.....
    Спросил причину - сказали, да миллион...
    ST 1.4 AT / был /...
    Hyundai Sonata - сейчас.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)