Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 119

Тема: Ремонт заслонки рециркуляции анкером

  1. Местный Астравод thiefbyte на верном пути Аватар для thiefbyte
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233
    Спасибо
    5 / 0

    Ремонт заслонки рециркуляции анкером

    Сломанная заслонка означает в лучшем случае нестабильную работу(как у меня), в худшем случае вообще никакую работу.
    Для начала опеределим, сломана заслонка или нет. К счастью для этого не нужно ничего откручивать, достаточно только вставить ключ в зажигание, выключить музыку и нажать кнопку рециркуляции(смотри видео). За бордачком услышите шум моторчика заслонки, если он работает секунды 3-4 и при этом нет всяких щелчков, то все нормально. О неисправности заслонки будет свидетельствовать примерно 7-10 секундная работа моторчика с возможными щелчками(у меня на видео они присутствуют).

    Теперь поговорим о починке заслонки. Сразу хочу сказать: я не олигарх и даже не миллионер, чтобы покупать новую заслонку + новый пластиковый привод заслонки, которые все равно снова сломаются без необходимой модернизации. Мне тупо жаль НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ на 2 пластиковых детали.

    На фотке виден сам привод(вал моторчика), левая сторона вставляется в моторчик, а правая в заслонку. Именно вал и ломает пластик заслонки, он просто лопается, и вал внутри пластика прокручивается. Поломка происходит, потому что моторчик, подвинув заслонку до упора, вовремя не останавливается и продолжает работать, и через какое-то время ломает пластик(чтобы лучше понять процесс, смотри видео выше).

    А теперь поговорим о том, без чего ремонт не обойдется и о самом процессе починки.
    Итак, что нам необходимо:
    — Ключ-трещетка;
    — Головка 5.5мм;
    — Анкерный винт 10мм
    — Шлицевая отвертка и отвертка Т20;
    — Гаечный ключ;
    — Нож;
    — навык терпения over 9000.
    Анкер покупаем в любом хозмаге, вещь не из дефицитных, стоить может от 10 до 50р, я на новокузнецкой нашел вообще за 9р.

    Трещетка в любом автомагазе, я купил за 250р, а вот с головкой на 5.5мм придется туго. Я в южном порту обошел полрынка, нашел только в одной лавке. В некоторых лавках заядлые тазоводы даже не слышали о существовании головки такого диаметра… Головки двух видов, короткая и длинная, лучше обе берите. Цена около 50р за 1 головку.

    Если кому интересно, где я нашел в южном порту, пишите в коменты.
    Демонтаж!
    Для начала снимаем бардачок (по углам 4 самореза). Далее начинается жутко муторная работа. Нам нужен накидной ключ и головка на 5.5мм. Теперь откручиваем ВСЕ саморезы(красные стрелки), которые держат вентилятор и воздуховод + отстегиваем одну защелку(зеленая стрелка). Если вы не можете отогнуть, нажать вниз на вентилятор так, чтоб его можно было снять, значит не все открутили!

    ЗЫ Если у вас вентилятор так же смог вылезти как у меня, то ему заодно можно протереть лопости, а то уж сильно они пыльные…

    далее не оч сложная но кропотливая работа: от заслонки слева стоит моторчик, она на 2х саморезах, один "перед нами", а вот второй ЗА моторчиком, нащупайте его пальцами, просовывайте туда головку, насаживайте и подсовываем трещетку и выкручиваем. Когда справитесь, вынимаем моторчик и отсоединяем от провода(он на защелке, подденьте ее шлицевой отверткой и вытягивайте провод).
    Теперь попробуйте рукой пролезть между решеткой заслонки и пластиком, к которому прикручивается вентилятор(см. фото), именно через эту дыру будем вытаскивать заслонку, т.к. через дыру вентилятора(она на дне) заслонка не вылезет — широкая больно(

    ДАЛЕЕ ОПИСАН МЕТОД СО СНЯТИЕМ ЖАБО. МЕТОД НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН, ПРОСТО НЕМНОГО ОБЛЕГЧАЕТ СНЯТИЕ.
    Продолжаем корячиться. снимаем дворники(накладки на гайках ножом можно поддеть), открываем капот, стягиваем уплотнитель и снимаем жабо. Как его снимать с пистонов не ломая не знаю, но вроде как то можно подсунуть руку к крепежам и помогать им вылезать. Под жабо со стороны печки видим воздуховод, он на 4х саморезах Т20 и по центру один 5.5мм.скручиваем все, и начинаем раскачивать воздуховод, параллельно помогая рукой заслонке вылезти в дыру. До конца помочь увы не выйдет, поэтому как только подсунем немного залонку в дыру, идем в салон и окончательно вытягиваем ее.
    Фух родили наконец засолнку…
    Идем с моторчиком и заслонкой домой.

    Я, как заядлый любитель чистоты, сразу бросился мыть заслонку. И не зря. Она вся в грязи, пыли, моем и на батарею. Моторчик не моем а протираем, я использовал слегка намоченную салфетку.

    теперь берем Анкер, вытаскиваем болт, разжимаем гильзу на достаточный диаметр, чтоб насадить ее на сломанную часть заслонки.
    Обратите внимание, разжимаем ту сторону, где была накручена гайка!
    Потом насаживаем разжатую гильзу на сломанную сторону так, чтоб гильза тяжело шла и сжала трещинку, а иначе вся работа насмарку. я насадил примерно 2.5см и дале спилил остаток ненужный, обработал напильником.

    Поздравляю, мы полдела сделали, заслонка починена!
    Я заметил что у меня вал после прокручиваний встал в таком положении, что заслонку одеть можно было только "ногами вверх", а в такой позиции, мы ее просто не поставим в воздуховоде (проверить как встанет заслонка легко: на вале есть риска, которая должна попасть в углубление в пластике заслонки, это и будет правильным положением, см. самую первую фотку). разобрал моторчик(отверткой отгибаем крышку от защелок и все), там все в масле, поэтому плоскогубцами аккуратно снимаю левую шестерню(она легко снимается) и пододвигаю на глаз к нужному положению вал и собираю все обратно.


    так было

    так стало.

    Далее одеваю на контакты моторчика стабилизатор тока(купил у клубня, но можно самому спаять, схем полно в сети), чтоб моторчик больше не усердствовал (ломать то теперь не сможет, а из-за того, что будет прикладывать усилия — сгорит со временем), а остановился, когда невмоготу уже будет крутить.

    ВАЖНО! контакты стабилизатора тока можно подключить наоборот. НО! стаб от этого не испортится, ему пофигу, но помимо стабилизации тока это повлечет за собой реверсивную работу моторчика: при нажатии кнопки, заслонка будет не закрываться, а наоборот открываться) Проверяем это ДО того как все соберем путем нажатия кнопки, если нажали и заслонка закрыла воздуховод улицы — все окей. Заодно и проверим, все ли исправно работает.

    Собираем в обратном порядке, сначала ставим заслонку, воздуховод под жабо и моторчик, прикручиваем все саморезы на место ставим бардачок, и теперь всякий раз при езде за камазом или если не хочется нюхать запашок незамерзайки: тыкаем кнопку!)

    ЗЫ сори многа букф, но надеюсь многим поможет

  2. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    Отчет хороший!
    Думаю эту тему стоит перетащить в ветку "Ремонт своими руками"
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

    Сказали спасибо:



  3. Участник Начинающий Астравод fix47 на верном пути Аватар для fix47
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    46
    Спасибо
    2 / 0
    зачетная инструкция, спасибо

  4. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    thiefbyte
    Молодец! Приятно читать и все подробно.

    Про диаметр анкера . Что-то я не увидел?
    Я лично пружину одевал туда.
    Для позиционирования шлица и заслонки можно уже на автомобиле включить моторчик. Он делает примерно один оборот. В нужный момент отключить его разъем.
    Твой бортовой журнал на Драйве тоже неплох.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  5. Местный Астравод thiefbyte на верном пути Аватар для thiefbyte
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233
    Спасибо
    5 / 0
    Рад, что всем понравилось, главное еще, чтоб будущим мастерам помогло)
    Алексан
    Диаметр написан в перечне того, что понадобится, 10мм
    Про подгонку шлица в машине не догадался, тоже идея. Но я это делал в -15, поэтому каждая секунда, проведенная дома в тепле была на вес золота
    Скоро мой драйв сильно пополнится, потому что ко мне с ебея едут диоды для подсветки приборов, опком 1.44, завтра я съезжу за замшей для салона, а в конце недели надеюсь погода позволит выбраться, чтоб поменять масло в движке)

  6. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от thiefbyte Посмотреть сообщение
    если нажали и заслонка закрыла воздуховод улицы — все окей
    Правильнее и понятнее будет сказать "открылась"

  7. Местный Астравод thiefbyte на верном пути Аватар для thiefbyte
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233
    Спасибо
    5 / 0
    Почему это она открылась, когда она закрыла воздух с улицы? Имхо приоритет за уличным воздухом, он обновляется, стекла не запотевают)
    Хотя какая разница, все равно же речь о том, какой воздуховод открывается/закрывается)

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии *Aleks* на верном пути
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Екб
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,675
    Спасибо
    0 / 0
    Очень интересная подробная инструкция, по видео определил, что моя заслонка тоже требует ремонта . Скажите, если регулятором не переключаются потоки воздуха в салоне (на стекло/на водителя/на ноги), и воздух дует преимущественно на водителя при любом положении - это тоже дело в заслонке? Просто иногда такое проявлялось, а сегодня постоянно так((

  9. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от *Aleks* Посмотреть сообщение
    это тоже дело в заслонке?
    НЕТ.

    Снимай накладку над педалями водителя и ложись на пол с фонариком. Там под панелью увидишь белое колесо на корпусе печки.Это распределитель и сервомотор регулятора направлений. Вся проблема в затрудненном движении рычагов в желобках этого колеса. Мажь все там обильно литолом или силиконом. Без разницы. Скидывай клему АКБ минут на 10 и все заработает.
    П.С. Желобки еще и с обратной стороны этого колеса есть и их надо тоже мазать.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии *Aleks* на верном пути
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Екб
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,675
    Спасибо
    0 / 0
    Алексан, спасибо за подробный ответ, все так и сделаю А то были единичные случаи, а сегодня регулировка потоков вообще встала, пытался связать это с заслонкой, хоть и не совсем понимал как это может быть связано))). Но заслонку тоже надо будет смотреть - жужжит долго.

  11. Местный Астравод thiefbyte на верном пути Аватар для thiefbyte
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233
    Спасибо
    5 / 0
    *Aleks*, хоть заслонку починить тебе тоже стоит, но как уже написали, непральное направление потока не из-за заслонки, она за направление не отвечает, это у тебя просто заедают или примерзли(что скорее всего при -20 на дворе) лопасти, которые и направляют поток + в мороз мозги глючат, именно поэтому обязательно скинь клемму на 5-10 минут, чтоб мозги в себя пришли. Ради эффективного использования времени, можешь скинуть клемму и пойти полежать на полу под печкой, потом одень клемму и проверь труды)

  12. Местный Опытный Астравод Торопыга на верном пути
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    282
    Спасибо
    0 / 0
    я вот только не понимаю зачем было мотор разбирать, я когда свою чинил , просто поставил заслонку на место, потом моторчик и включив его поставил моторчик уже в пазы болтов и никаких проблем!! там же все просто он же с крышкой снимается, не сложно же подоткнуть провод и выставить в болтовые пазы, толькоя не анкер я втулку от амортизатора использовал от класики, просто под рукой оказалась)))) тока её подточить пришлось а так уже боьше полгода катаюсь и всё изумительно работает без всяких стабилизаторов)

  13. Местный Астравод thiefbyte на верном пути Аватар для thiefbyte
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233
    Спасибо
    5 / 0
    корпус мотора частично разобран, чтобы подогнать до этого прокрученный вал в правильное положение; на фото видно, в моем случае, если его не подгонять, то заслонка будет смотреть в другую сторону, она банально в таком положении не влезет в свое посадочное место) это так же можно сделать в машине, подключив мотор к проводу и нажав кнопку, вал повернется как надо и тогда уже ставим в машину, но проще по моему самому его рукой подогнать)
    ЗЫ если не снять одну шестерню, передающую энергию на вал, то вал не повернешь, мотор от электричесва работает, ручками не повернуть
    ЗЫЫ А вот про последнее: карйне не советую так ездить, на всякий случай сними ящик и проверь, как там ваще заслонка с мотором. С гайде писал, что если без стаба починить заслонку, то мотор сгорит из-за того, что не сможет крутить ее. В заводском браке есть один плюс: мотор ломает заслонку, а не сгорает. Лучше починить пластик чем купить новый мотор, но если его починить без стаба, то крутя все с той же силой, он как нить просто перегорит, а это уже не 9 рублей + 500 за стаб. Это уже пару тыщ на мотор + все остальное для ремонта.

  14. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от thiefbyte Посмотреть сообщение
    мотор сгорит из-за того, что не сможет крутить ее
    Ну опасения правильные, но ...мотор не сгорает у тех, кто пользует заслонку с новья! При этом заслонка отрабатывает пол года. Значит мощьность мотора расчитана, а вот заслонка расчитана не правильно и ломается. Мотор не должен сгореть. Просто есть вероятность, что заслонка сломается вновь и уже безвозвратно!
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  15. Местный Опытный Астравод Торопыга на верном пути
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    282
    Спасибо
    0 / 0
    ну я фильтр салона недавно менял и всё исправно работает !!!!! так что все ваши стабы это полная фигня , мож он конеш и не дает мотору по напруге крутить до посинения,но и от того что он постоит в крайнем положении и будет напрягаться 5 секунд , я уверен что нифига ему не будет !!!

  16. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Торопыга Посмотреть сообщение
    так что все ваши стабы это полная фигня , мож он конеш и не дает мотору по напруге крутить до посинения,но и от того что он постоит в крайнем положении и будет напрягаться 5 секунд , я уверен что нифига ему не будет !!!
    Ты фотки что-ли не видел, там излом оси заслонки очень даже хорошо понятен и причина правильно изложена

  17. А сколько примерно времени на все это уходит?

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Цитата Сообщение от thiefbyte Посмотреть сообщение
    ДАЛЕЕ ОПИСАН МЕТОД СО СНЯТИЕМ ЖАБО. МЕТОД НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН
    а кто нибудь знает как вытащить это заслонку без снятия жабо?

  19. Местный Астравод thiefbyte на верном пути Аватар для thiefbyte
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233
    Спасибо
    5 / 0
    Сорри, отсутствовал долго)
    Цитата Сообщение от Dimon F Посмотреть сообщение
    А сколько примерно времени на все это уходит?
    На всю работу включая снятие заслонки при навыке и знании что делать примерно часа 2, может 3. Там муторная работа, сидеть неудобно, все саморезы спрятаны, заслонку доставать очень неудобно. Обратный процесс уже попроще, остается нелегким только монтаж заслонки на место.
    Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    а кто нибудь знает как вытащить это заслонку без снятия жабо?
    Все то же самое.... только без снятия жабо)))) Просто из под капота можно скрутить пластиковый воздуховод, он будет болтаться, это облегчит работу. Если у вас жабо не сломанное, как у меня, то не стоит испытывать судьбу - 100% сломаете. Поэтому все как по мануалу: снимаете бардачок, печку, мотор и ковыряете заслонку через дыру между печкой и этим самым пластиковым воздуховодом.
    ЗЫ заслонка сидит в пазах(углублениях) воздуховода. Я это увидел, когда снял жабо.

    Цитата Сообщение от Торопыга Посмотреть сообщение
    ну я фильтр салона недавно менял и всё исправно работает !!!!! так что все ваши стабы это полная фигня , мож он конеш и не дает мотору по напруге крутить до посинения,но и от того что он постоит в крайнем положении и будет напрягаться 5 секунд , я уверен что нифига ему не будет !!!
    На здоровье) только не вашей заслонке) у вала формфактор квадратный, не особо надежный, (это как шлицевой и крестовой винтик, ежу понятно что шлицы менее надежны) поэтому, если мотор будет работать "с напругой", то, т.к. пластик вала крепче чем пластик заслонки, он просто со временем "съест" паз в заслонке (квадрат примет форму круга). Либо возвращаемся к первой, еще менее приятной версии - вал не съест паз. Тогда сгорит мотор.

  20. Участник Начинающий Астравод den34662 на верном пути
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    А у кого нибудь ломался/сгорал мотор заслонки после её ремонта и установки обратно без стаба?

  21. сильно женатый Заслуженный флудер Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Аватар для Shurik_designer
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    у Озера
    Сообщений
    8,150
    Спасибо
    9 / 43
    Цитата Сообщение от Торопыга Посмотреть сообщение
    ну я фильтр салона недавно менял и всё исправно работает !!!!! так что все ваши стабы это полная фигня , мож он конеш и не дает мотору по напруге крутить до посинения,но и от того что он постоит в крайнем положении и будет напрягаться 5 секунд , я уверен что нифига ему не будет !!!
    ну-ну.
    У меня:
    первый раз меняли по гарантии.
    второй раз ремонтировал заслонку сам (примерно как тут описано).

    но учатся, как правило, на своих ошибках. так что просто подожди



  22. Местный Астравод thiefbyte на верном пути Аватар для thiefbyte
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233
    Спасибо
    5 / 0
    Den, не имею статистики, но сгореть может и лучше не экспериментировать, проще стаб за 500 купить чем мотор за 4000 и потом решить уже купить стаб за 500)

  23. to thiefbyte

    у вот у меня надвигается такаяже фигня хотя машина 2011 года и данный узел был ЖМ слегка и тупо модифицирован =) а именно чтобы не ломалась заслонка у моторчика установлен вал как показано в начале темы с упором, который упирается в другой спец упор (см фото) на корпусе двигателя подачи воздуха в салон когда доходит до конечного положения а не как раньше было, когда сама заслонка упиралась в корпус двигателя и отключалась. Ну дак вот, самое смешное, что данный моторчик заслоки теперь пытаеться сломать этот дополнительный упор на корпусе двигателя подачи воздуха в салон и как не трудно догадаться, потом он сломает саму заслонку =). На этом дополнителльном упоре уже видны следы деформации пластика (он побелел и погнулся) от воздействия привода моторчика заслонки рециркуляции, скоро его сломает. Что с этим делать вопросов не вызывает кроме -
    Вопрос - как отключить колодку с проводом питания от моторчика заслонки рециркуляции (см фото)??? ни как не могу вытащить его оттуда! а как делал на предыдушей машине непомню уже.
    пс еще не перестает вызывать удивление тупость ДЖ которые выпускают эту машину с 2004 года и так и не захотели решать эту копеечную проблему сами.
    Изображения
    Astra H"2010, Z16XER, 5МКПП f17

  24. сильно женатый Заслуженный флудер Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Аватар для Shurik_designer
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    у Озера
    Сообщений
    8,150
    Спасибо
    9 / 43
    AUTHOR7777777
    не помню я проблем с этой колодкой. прижать фиксатор маленькой отверткой и вытащить разве не получается?



  25. Новичок Начинающий Астравод aleksrom на верном пути
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    лыткарино
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый всем день!Вот столкнулся с такой же проблемой на 4-том году.Может подскажите.где,у кого этот стабилизатор можно купить в москве.радио-любитель,умер во мне навсегда в далёком детстве.заранее благодарен!!!

  26. Местный Астравод thiefbyte на верном пути Аватар для thiefbyte
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233
    Спасибо
    5 / 0
    Умельцы на форуме делают и продают, единственная преграда на пути возникнет в случае, если поиском не пользоваться

  27. Новичок Новичок Oleg_____ на верном пути
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо, за совет. В сильный мороз на непрогретой машине открыл заслонку, что то щёлкнуло и всё больше она не закрылась. Воспользовался анкером только установить его пришлось почти во всю длинну заслонки она сильно разрушилась. Стабилизатор ставить не стал.
    Ещё на моей астре 2005 г.в. скрипят другие заслонки печки хорошо бы найти такуюже подробную инструкцию по устранению этого недостатка. Может подскажите?

  28. Новичок Начинающий Астравод ЗАУР 05 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    спасибо автору thiefbyte за отчёт!!! вчера вечером починил на своей Астре заслонку, все работает идеальнО!!

  29. Местный Астравод thiefbyte на верном пути Аватар для thiefbyte
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233
    Спасибо
    5 / 0
    Олег, на сильном морозе пластик легко ломается, просто не повезло, но раз смог вылечить то не важно) тема про заслонки не знаю где, но тут повыше алексан писал как их лечить, займет минут 15.
    Заур 05, рад что помог)

  30. Участник Астравод Lihodey на верном пути
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    М.О., Пушкинский р-н
    Возраст
    42
    Сообщений
    56
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    У меня фигня один в один! Машина 2010 года с новой заслонкой - упор уже погнут реально!!! Но пока не сломан! А ты его оремонтировал как то или просто поставил стабилизатор?
    Я просто думаю, ограничитель не сломан, трещин видимых нет, просто погнулся пока. Если поставить стабилизатор - усилие будет меньше, доломать вроде не должо! А то разбирать то не охота ))))

    Цитата Сообщение от AUTHOR7777777 Посмотреть сообщение
    to thiefbyte

    у вот у меня надвигается такаяже фигня хотя машина 2011 года и данный узел был ЖМ слегка и тупо модифицирован =) а именно чтобы не ломалась заслонка у моторчика установлен вал как показано в начале темы с упором, который упирается в другой спец упор (см фото) на корпусе двигателя подачи воздуха в салон когда доходит до конечного положения а не как раньше было, когда сама заслонка упиралась в корпус двигателя и отключалась. Ну дак вот, самое смешное, что данный моторчик заслоки теперь пытаеться сломать этот дополнительный упор на корпусе двигателя подачи воздуха в салон и как не трудно догадаться, потом он сломает саму заслонку =). На этом дополнителльном упоре уже видны следы деформации пластика (он побелел и погнулся) от воздействия привода моторчика заслонки рециркуляции, скоро его сломает. Что с этим делать вопросов не вызывает кроме -
    Вопрос - как отключить колодку с проводом питания от моторчика заслонки рециркуляции (см фото)??? ни как не могу вытащить его оттуда! а как делал на предыдушей машине непомню уже.
    пс еще не перестает вызывать удивление тупость ДЖ которые выпускают эту машину с 2004 года и так и не захотели решать эту копеечную проблему сами.
    У меня фигня один в один! Машина 2010 года с новой заслонкой - упор уже погнут реально!!! Но пока не сломан! А ты его оремонтировал как то или просто поставил стабилизатор?
    Я просто думаю, ограничитель не сломан, трещин видимых нет, просто погнулся пока. Если поставить стабилизатор - усилие будет меньше, доломать вроде не должо! А то разбирать то не охота ))))
    Astra 5D, Cosmo, 1.6, МКПП

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)