Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 119

Тема: Ремонт заслонки рециркуляции анкером

  1. Новичок Новичок Talibann99 на верном пути Аватар для Talibann99
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    Москва Павловский Пасад
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Всем Привет! Ни кто из участников форума не занимается ремонтом этой хреновины? если да, то напишите за сколько?

  2. Местный Астравод thiefbyte на верном пути Аватар для thiefbyte
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233
    Спасибо
    5 / 0
    Lihodey, У меня он был треснут, поэтому мне пришлось все разбирать, в твоем случае мб поможет и просто установка стаба. Однако не гарантируется что уже поврежденный пластик не сломается до конца.

    Talibann99, боюсь здесь мало найдется желающих, ибо раз пройдя через этот ад, второй раз не хочется...)))

  3. Местный Опытный Астравод Max1980 на верном пути
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    268
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 4
    разобрал у себя....стоит модернизированная заслонка...тоже порвало
    так что моторчику пофиг

    ошибся...простая у меня заслонка

    кстати втулка от ваза после распила отлично подошла
    вид как заводской


    Цитата Сообщение от thiefbyte Посмотреть сообщение
    Talibann99, боюсь здесь мало найдется желающих, ибо раз пройдя через этот ад, второй раз не хочется...)))
    да вроде никакого особенного ада
    думаю за 1000р повторил бы легко
    Последний раз редактировалось Max1980; 11.05.2012 в 13:57.


    Astra H Caravan 1.3 CDTI

  4. Местный Астравод thiefbyte на верном пути Аватар для thiefbyte
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233
    Спасибо
    5 / 0
    я больше всего мучался с вытаскиванием/всовыванием обратно заслонки... и все это в согнутой на все 180 градусов спиной) Можно, конечно повторить, тем более сейчас уже с опытом, времени уйти должно раза в 1,5-2 меньше, но как вспомню сколько я корячился...

  5. Местный Опытный Астравод Max1980 на верном пути
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    268
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 4
    я лежал на спине...ноги в водительской двери а голова на пассажирском пороге


    Astra H Caravan 1.3 CDTI

  6. У меня фигня один в один! Машина 2010 года с новой заслонкой - упор уже погнут реально!!! Но пока не сломан! А ты его оремонтировал как то или просто поставил стабилизатор?
    Я просто думаю, ограничитель не сломан, трещин видимых нет, просто погнулся пока. Если поставить стабилизатор - усилие будет меньше, доломать вроде не должо! А то разбирать то не охота ))))[/QUOTE]

    Пока ни чего не делал, у меня это вторая по счету машина, буду ставить стабилизатор как и на первую или если лопнет то к дилеру на замену, сейчас пока времени нет паять стабилизатор .
    Astra H"2010, Z16XER, 5МКПП f17

  7. Местный Опытный Астравод Max1980 на верном пути
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    268
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 4
    я разьемы не нашел..решил не мудрить сильно и в разрез провода впаял сопротивление 38 Ом 2Вт


    Astra H Caravan 1.3 CDTI

  8. Местный Астравод СерёгаС на верном пути Аватар для СерёгаС
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 0
    Починил заслонку по способу автора. Делал без снятия жабо. Не так уж сложно всё. Собрал и всё работает пока без стабилизатора. Правда два самореза остались после обратной сборки

    P.S. Автору спасибо!
    Был Opel Astra sedan Cosmo 1.8 мех.

  9. Местный Астравод thiefbyte на верном пути Аватар для thiefbyte
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233
    Спасибо
    5 / 0
    Да на здоровье!) Жабо снимать не обязательно, тем более не стоит рисковать, если пистоны не сломаны) У меня они были сломаны, поэтому мне было пофигу)

  10. астролюб Бакалавр АСТРАномии VVP скоро станет знаменитостью Аватар для VVP
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва-Измайлово
    Сообщений
    1,644
    Спасибо
    0 / 2
     х438хс 77
    вчера воспользовался вышеуказанным способом ремонта заслонки на Астре-G (конструкция почти не отличается), вот что могу дополнить
    1. длинную головку покупать обязательно!! без нее мне кажется не справиться
    2. анкер наверное нужен 120мм, меньше придется разжимать
    3. кроме снятия вентилятора советую снять крышку фильтра, несколько мм свободы очень важны. самое геморройное закрутить третий винт крепления моторчика (задний нижний), у автора почему-то написано - 2 винта, но моторчик на Г-ке и Н-ке одинаковый, возможно на Н-ке стали ставить 2 винта (?), хотя мест креплений - 3. закрутить этот винт - самое трудное во всем процессе.
    а так все прошло отлично, год назад обращался с этим вопросом в Дармину на Амурской, там сказали, что моторчик сильно крутит - типа неисправен, надо менять и заслонку с корпусом, и моторчик - бараны, блин. хорошо что не согласился. мои затраты - трещетка маленькая, 2 головки, анкер - все вместе около 200 руб
    да, жабо снимал, на Г-ке это 5 минут, но помогает вытащить-поставить заслонку, заодно там все помыл - грязь, листья, не думаю, что на сервисе это вам кто-то сделает.
    ну и самое главное. офигенное чувство гордости за самостоятельно выполненную работу
    Были Астра F 1998-2003, Астра G 2003-..., Астра Н 2008-2013,
    теперь Астра J 5D Cosmo 1,6 Автомат Deep Sky 2013-...

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,179
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Всем привет. Сегодня хотел починить заслонку и поставить стаб, НО ... после того как все открутил, вытащил моторчик, левая сторона заслонки стала свободной, а правая осталась на своем месте и как я не пытался я не смог её выдернуть. Была ли у кого такая ситуация, как её достать чтобы не сломать???))

  12. Спасибо за инструкцию!
    Все делал как описано, не залезая под капот (запарился) . Времени ушло часа 3. Пока не проверял, жду когда стаб долетит.
    Единственное хочу сказать что у меня моторчик был на 3 саморезах (чютку не сломал 3-ее крепление), да и крепление заслонки оказалось как на новой
    Видимо пред. хозяину таки уже поменяли весь механизм полностью, но в итоге и этот не спас заслонку от поломки. Скажу просто, стабилизатор видимо и в правду необходимая вещь.

    Opel Astra H 5D Hatchback 2004 Z16XEP МКП

  13. Местный Заслуженный Астравод Вальдемар на верном пути Аватар для Вальдемар
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    983
    Спасибо
    1 / 0
    Посмотрел тему ). В далеком 2007 году наши славные одноклубники Micle13 и CoDeMasteR все подробно изложили. Тоже ремонтировал, делал : http://astraclub.ru/threads/13198-%D...=1#post1357225 .Только вместо стаба, по советам тех же мастеров, ставил резистор на 36 Ом - который прекрасно работал все 5 лет. Совет: не заморачивайтесь, поставьте ризистор в цепь, проверенно пятилетней работой. Все супер ! Автор конечно постарался выложил кучу фото, молодец и очень рад что кому то это пошло на пользу. Но велик уже изобрели к сожалению )), вот посмотрите тему http://astraclub.ru/threads/13198-%D...80%D0%BB%D0%B0 .
    GTС 1.8MT Соsmo, чОрный...

  14. астролюб Бакалавр АСТРАномии VVP скоро станет знаменитостью Аватар для VVP
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва-Измайлово
    Сообщений
    1,644
    Спасибо
    0 / 2
     х438хс 77
    В защиту производителя стаба - надо заморачиваться на поиски резистора, разъемов, паяльника и т.п. Не для всех это реально, кто-то в одной области дока, кто-то в другой. А тут воткнул две фишки - и быстро, и особого таланта не надо.
    В защиту ТС - с фото всегда намного проще, и описано все подробно. Так что Вальдемар не прав ты, думаю ТС не хотел какой-то лишней славы изобретателя велосипеда. и побольше бы таких клубней.
    Были Астра F 1998-2003, Астра G 2003-..., Астра Н 2008-2013,
    теперь Астра J 5D Cosmo 1,6 Автомат Deep Sky 2013-...

  15. Новичок Новичок Евгений15 на верном пути Аватар для Евгений15
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
     *723** 36
    Сегодня произвел ремонт заслонки,снимал жабо,снимается легко,нужно приподнять край и просунуть под жабо руку со стороны моторного отсека,сняв предварительно резиновый уплотнитель,дворники снял при помощи съемника рулевых наконечников от классики,открутил моторчик и сам корпус в котором гуляет заслонка,на треснувший конец одел втулку от анкера,предварительно разжатую своим же болтом,только с противоположной стороны,одел на заслонку и по месту отпилил ножовкой по металлу,разобрал моторчик,прикрутил корпус на место,вставил заслонку на место,прижав ее к стороне забора воздуха с улицы,и вставил вал моторчика как было нужно,обратно устанавливал все уже в сборе!!! Потрачено 1,5 часа драгоценного времени,но это стоило того!!! Вместо стаба впаял резистор 36 Ом 2 Вт,и о чудо,как только начинается прикосновение заслонки с корпусом крутящий момент ослабевает на глазах и нежно доводит заслонку до упора,проверено в снятом,но собранном состоянии! Жаль делал все один,не дошли руки до снимков,хотелось успеть до темноты!!! Всем удачи в ремонте!!! Кстати жабо лучше снимать начиная с середины,всего пять пистоном,рукой отстегиваются легко,только слишком сильно не задирайте жабо и все,их прекрасно видно!!!
    [/URL]

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии SS-45 на верном пути Аватар для SS-45
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,904
    Спасибо
    5 / 0
    Евгений15 Делал всё то же самое из салона, не прикасаясь к жабо)

  17. Новичок Новичок Евгений15 на верном пути Аватар для Евгений15
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
     *723** 36
    Рад за Вас!!!
    [/URL]

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии SS-45 на верном пути Аватар для SS-45
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,904
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Евгений15 Посмотреть сообщение
    Рад за Вас!!!
    Спасибо
    Astra Caravan Z16XER МКП Cosmo Black Saphir 2008-died. Peugeot 408 1.6hdi

  19. Местный Астравод thiefbyte на верном пути Аватар для thiefbyte
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
    Посмотрел тему ). В далеком 2007 году наши славные одноклубники Micle13 и CoDeMasteR все подробно изложили. Тоже ремонтировал, делал : http://astraclub.ru/threads/13198-%D...=1#post1357225 .Только вместо стаба, по советам тех же мастеров, ставил резистор на 36 Ом - который прекрасно работал все 5 лет. Совет: не заморачивайтесь, поставьте ризистор в цепь, проверенно пятилетней работой. Все супер ! Автор конечно постарался выложил кучу фото, молодец и очень рад что кому то это пошло на пользу. Но велик уже изобрели к сожалению )), вот посмотрите тему http://astraclub.ru/threads/13198-%D...80%D0%BB%D0%B0 .
    вальдемар, где ты тут велик нашел? я хоть что то сам изобрел в этой теме? наверное только фотоотчет создал, больше ничего. ремонт анкером - не новость, стаб мне спаял Solax, трещетку не знаю кто изобрел, но точно не я) вобщем ни одного велика в моем посте нету)

  20. астролюб Бакалавр АСТРАномии VVP скоро станет знаменитостью Аватар для VVP
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва-Измайлово
    Сообщений
    1,644
    Спасибо
    0 / 2
     х438хс 77
    thiefbyte
    Не обращай внимания на таких умников. Твой отчет отлично помог отремонтировать заслонку даже на Астра-G, спасибо.
    Были Астра F 1998-2003, Астра G 2003-..., Астра Н 2008-2013,
    теперь Астра J 5D Cosmo 1,6 Автомат Deep Sky 2013-...

  21. Новичок Новичок Евгений15 на верном пути Аватар для Евгений15
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
     *723** 36
    Цитата Сообщение от VVP Посмотреть сообщение
    thiefbyte
    Не обращай внимания на таких умников. Твой отчет отлично помог отремонтировать заслонку даже на Астра-G, спасибо.
    Факт,старые сообщения ворошить некогда,и фоток масса!!! КЛАСС!!!
    [/URL]

  22. Новичок Новичок vlig113 на верном пути
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0

    И я о том же

    Сегодня решил как-то спонтанно заняться заслонкой , прочитал инструкцию fhietbyte . вроде показалось сложновато , решил снять бардачок осмотреть на месте , на там оказалось все гораздо ближе и я приступил к делу.сразу скажу ключ трещетка нужен, его отсутствие компенсировал частично гибкой отверткой , остальное как в отчете , но если делать летом , когда пластик мягкий , не надо разбирать жабо , все достается прекрасно , излом заслонки точно как на рисунке,диву даешься немецким конструкторам но о запасе прочности надо было хоть немного подумать, все собрал обратно часа два возился , но мотор не разбирал , а сразу запомнил положение в котором остановлена была заслонка перед извлечением, после сборки все работает как на новой машине , вот в раздумиях а нужен ли стабилизатор ( вернее это должен быть ограничитель тока ) ведь однозначно в схеме предусмотрено отключение мотора после остановки вала ( в противном случае моторчики бы неизбежно сгорали , либо обламывался шкив , либо как у нас трескалась заслонка ) , Вопрос ! кто либо эксплуатирует без стабилизаторов достаточно долго ( 3-4 месяца ? ) Пишите , думаю тема будет вечной пока не заменят конструктив.
    Еще раз спасибо fhietbyte

    Последний раз редактировалось vlig113; 21.07.2012 в 21:19.

  23. сильно женатый Заслуженный флудер Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Аватар для Shurik_designer
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    у Озера
    Сообщений
    8,150
    Спасибо
    9 / 43
    Цитата Сообщение от vlig113 Посмотреть сообщение
    Вопрос ! кто либо эксплуатирует без стабилизаторов достаточно долго ( 3-4 месяца ? )
    весной ремонтировал. стаб не поставил. на прошлой неделе услышал старый знакомый противный звук заслонки ((((
    скоро полезу смотреть снова...



  24. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,179
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Цитата Сообщение от Shurik_designer Посмотреть сообщение
    весной ремонтировал. стаб не поставил. на прошлой неделе услышал старый знакомый противный звук заслонки ((((
    скоро полезу смотреть снова...
    а чем ты её ремонтировал, что она сломалась снова? я выбирал из двух вариантов - анкер (х..рня) и пружина (самое то) зажимает намертво и стабик поставил, теперь все ок.

  25. Местный Астравод СерёгаС на верном пути Аватар для СерёгаС
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 0
    Ремонтировал анкером - стаб не ставил - через недели 3 опять сломалась заслонка(((((((
    Был Opel Astra sedan Cosmo 1.8 мех.

  26. сильно женатый Заслуженный флудер Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Аватар для Shurik_designer
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    у Озера
    Сообщений
    8,150
    Спасибо
    9 / 43
    Цитата Сообщение от kaprimas Посмотреть сообщение
    а чем ты её ремонтировал, что она сломалась снова
    я ставил нечто типа хомута/скобы (точной картинки не найду, но примерно так выглядит)


    купил на ближайшем строй-рынке.

    а на счет поломки - пока не знаю. все выходные машина в разъездах, некогда было смотреть.
    но звук характерный для заслонки был.



  27. астролюб Бакалавр АСТРАномии VVP скоро станет знаменитостью Аватар для VVP
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва-Измайлово
    Сообщений
    1,644
    Спасибо
    0 / 2
     х438хс 77
    Цитата Сообщение от kaprimas Посмотреть сообщение
    пружина (самое то)
    под пружину же пропил в заслонке нужно делать?? тем самым ослабляем и без того хлипкую конструкцию
    Были Астра F 1998-2003, Астра G 2003-..., Астра Н 2008-2013,
    теперь Астра J 5D Cosmo 1,6 Автомат Deep Sky 2013-...

  28. бывший ASTRA вод Астравод PEVEK отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    84
    Спасибо
    1 / 0
    всем привет! и меня эта беда не обошла стороной! а все началось с покупки воздушного фильтра!!! приехав на дачу принялся его менять! все разобрал, и решил заняться ремонтом заслонки!вытащил ее легко,начался подбор нужных запчастей из подручных средств,нашел пластиковую трубку подходящую по диаметру,сделал пропил на заслонке одел на шток заслонки этот кусочек трубочки и залил супер клеем!!! потом начал думать!чем можно заменить стабилизатор,как уменьшить напряжение подающееся на редуктор!!! решил попробывать в разрыв цепи последовательно подключить лампочки 12в, набрал всех что нашел в машине,от 0,5до 21вата!!! начал от 21 ват МНОГО!потом 1, 1,5 МАЛО!!! взял 5 ват, опять много!!! нашел 3 вата!!! САМОЕ ТО!!! УРА РАБОТАЕТ!!!!http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/...1fa84.jpg.html на фото отмечено где сделал пропил!!! http://youtu.be/SiX6rXHG6Qc а это видео, как это работает!!! на все про все!!! у меня ушло около часа!!!
    Последний раз редактировалось PEVEK; 05.08.2012 в 18:43.

  29. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    PEVEK
    Так чё лампочка там и осталась светить?

  30. бывший ASTRA вод Астравод PEVEK отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    84
    Спасибо
    1 / 0
    да!!! но, она же после закрытия-открытия светит всего несколько секунд
    !!!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)