Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 300

Тема: Чип тюниг Opel в Туле

  1. Местный Астравод SP-Tuning звездун Аватар для SP-Tuning
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Спасибо
    6 / 0

    Чип тюниг Opel в Туле

    Предлагаю чип-тюнинг Opel Astra H и G и многих других авто Opel и не только. Прошивок много, есть ADACT, Паулис и личного производства. По поводу свойств прошивок можно почитать здесь: http://astraclub.ru/threads/69751-Чи...F8%E8%E2%EA%E0
    Цены: просто халява при массовом обращение ASTRA Club Тула сделаю еще скидки, так что одноклубников милости просим.
    Нахожусь в Туле. Вопросы, консультации и запись на чип-тюнинг по телефону 8-915-684-78-53 Сергей.

  2. Создатель Тульской ветки Бакалавр АСТРАномии sun_flower звездун Аватар для sun_flower
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Ту-лу-ла, Ту-ту-лу-ла - Единственный, suka, в мире город-рингтон
    Сообщений
    1,347
    Спасибо
    3 / 0
    А на Ауди А4 B8 есть что-нить?

    AUDI A4 1,8 T CVT 160 h.p. black

  3. Местный Астравод SP-Tuning звездун Аватар для SP-Tuning
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Спасибо
    6 / 0
    Не на группу VAG ничего пока нет. Вот на что есть Ваз, Газ, Уаз, Заз, Opel, Сhevrolet, Daewoo, Hyundai, Kia, Renault , Mitsubishi, TagAz, Geely, Chery, Ssang Yong.

  4. Местный Астравод NEpodarok на верном пути Аватар для NEpodarok
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Тула
    Возраст
    53
    Сообщений
    239
    Спасибо
    0 / 0
     *325** 71
    А
    Цитата Сообщение от SP-Tuning Посмотреть сообщение
    Цены: просто халява
    это сколько в рублях?
    Opel Mokka 1.8MT



  5. Местный Астравод SP-Tuning звездун Аватар для SP-Tuning
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Спасибо
    6 / 0
    4000р

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии MikhailZ Астранафт Аватар для MikhailZ
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Тула
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,493
    Спасибо
    29 / 55
    А экономия топлива будет какая-нибудь, или улучшение динамических за счёт более высокого расхода?
    Astra-H Caravan, 1,6МТ Enjoy, 2010

  7. Создатель Тульской ветки Бакалавр АСТРАномии sun_flower звездун Аватар для sun_flower
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Ту-лу-ла, Ту-ту-лу-ла - Единственный, suka, в мире город-рингтон
    Сообщений
    1,347
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от MikhailZ Посмотреть сообщение
    А экономия топлива будет какая-нибудь, или улучшение динамических за счёт более высокого расхода?
    Либо одно, либо другое - выбирать тебе ) Я так понимаю ) Совместить в одном флаконе это нельзя

    AUDI A4 1,8 T CVT 160 h.p. black

  8. Местный Астравод SP-Tuning звездун Аватар для SP-Tuning
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Спасибо
    6 / 0
    Экономия будет в среднем 1-1.5л, зависит от манеры вождения. Расход вообще мало зависит от прошивки ну если конечно она правильная.

    Цитата Сообщение от sun_flower Посмотреть сообщение
    Либо одно, либо другое - выбирать тебе ) Я так понимаю ) Совместить в одном флаконе это нельзя
    Можно, но здесь действует один закон физики есть просто величина топлива котораю двигатель должен поглотить. То есть если объяснять обывательски: смесь не должна быть не богатой и не бедно она должна быть нормальной, только при этих условиях она горит с полной отдачей энергии.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии MikhailZ Астранафт Аватар для MikhailZ
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Тула
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,493
    Спасибо
    29 / 55
    SP-Tuning
    Возврат к заводским установкам возможен?

    И ещё, тип топлива как-то будет влиять? Например, я заливаю 92-й, но вдруг 95-й попадётся?

    И ещё, может дилетантский вопрос: блок управления двигателем ведь в реальном времени подстраивает параметры впрыска, зажигания и т.п.? Прошивка также меняет эти алгоритмы, как я понял?
    Astra-H Caravan, 1,6МТ Enjoy, 2010

  10. Местный Астравод SP-Tuning звездун Аватар для SP-Tuning
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Спасибо
    6 / 0
    Возврат к заводской возможет- внутри блок флешь память соответственно можно писать, что хочешь.
    Второй вопрос не очень понял. Блок отслеживает режим работы двигателя и отдает команды исполнительным механизмам согласно алгоритму и программе.
    Чем выше октавное число, тем выше мощность, просто когда человек приезжает говорит что ездит подавляющие время на 92, но когда он буде заливать 95 ехать, она лучше будет. Теже кто ездит на 95, зальет второй страшного ничего не будет просто машина будет ехать хуже насколько трудно сказать, заметно, но не критично и в некоторых режимах возможно детонация. В общем надо говорить на каком топливе вы собираетесь ездить.
    Последний раз редактировалось SP-Tuning; 25.01.2012 в 18:03.

  11. Участник Астравод сульпиций на верном пути Аватар для сульпиций
    Регистрация
    18.08.2011
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 0
     к595ун 71
    а официалы пропалят прошивку а то машинка на гарантии ?

  12. Местный Астравод SP-Tuning звездун Аватар для SP-Tuning
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Спасибо
    6 / 0
    Я новый опелевский сканер не видел, но на старом было нельзя. Даже если они както скачаютпрошивку посматреть ее могут только на заводе, а это геморой. Плюс машина ваша по закону вы можете делать с ней что хотите. Ну накройняк если такие поблемы возникнут, все можно вернуть назад за 2 минуты.

  13. Местный Заслуженный Астравод XiTbI4 на верном пути Аватар для XiTbI4
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Пряник сити
    Возраст
    35
    Сообщений
    923
    Спасибо
    0 / 0
    Если это возможно интересует индивидуальная настройка!
    причем в живую ездить и тестить как себя ведет авто и подобрать оптимальные параметры.
    такое возможно?
    Astra H OPC Z20LEH(около сток)
    Послушай женщину и сделай наоборот, а потом переверни ее и сделай как она хочет

  14. Местный Астравод SP-Tuning звездун Аватар для SP-Tuning
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Спасибо
    6 / 0
    Карты на OPSшку пока в расшифровке, возможность будет, но позже. И это не онлай будет, но очень похоже, можно будет кататься, править и сразу проверять. Я так понмаю у тебя синяя OPSшка? ты наверное с Антом (Школьником) Савкиным знаком у него ASTRA H на Z20LEX.

  15. Местный Астравод 870 на верном пути Аватар для 870
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Cерпухов-Тула
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    Для KIA CERATO 2005 года, 1.6(105л.с.) МКПП, есть что нибудь? Манера езды 90% спокойная, 10% могу и погоняться, но езжу в основном в городе поэтому интересует улучшение динамических характеристик в пределах набора до 100км/ч, что скажете?


  16. Местный Заслуженный Астравод XiTbI4 на верном пути Аватар для XiTbI4
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Пряник сити
    Возраст
    35
    Сообщений
    923
    Спасибо
    0 / 0
    SP-Tuning
    OPC а не OPS )
    У Антона вроде черная 2.0Т 123номера,если да то мотор там Z20LER
    и у нас 2 ОРС,Максим 999 и моя 123
    Как расшифруешь надо будет пообщаться,будет интересное предложение
    Послушай женщину и сделай наоборот, а потом переверни ее и сделай как она хочет

  17. Местный Астравод SP-Tuning звездун Аватар для SP-Tuning
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от 870 Посмотреть сообщение
    Для KIA CERATO 2005 года, 1.6(105л.с.) МКПП, есть что нибудь? Манера езды 90% спокойная, 10% могу и погоняться, но езжу в основном в городе поэтому интересует улучшение динамических характеристик в пределах набора до 100км/ч, что скажете?
    Да есть такая прошивка, производства Пулиса, хорошая динамика с низов, эластичная расходом меньше заводского, убраны провалы при переключениях.

    Цитата Сообщение от XiTbI4 Посмотреть сообщение
    SP-Tuning
    OPC а не OPS )
    У Антона вроде черная 2.0Т 123номера,если да то мотор там Z20LER
    и у нас 2 ОРС,Максим 999 и моя 123
    Как расшифруешь надо будет пообщаться,будет интересное предложение
    Да номер 123 и Z20LER я ошибся. Меня ты должен тоже знать, во всяком случае со слов. Я собирал и настраивал Celica CASTROR Андрея Трофимова и настраивал EVO Андрея Тугова.

  18. Местный Заслуженный Астравод XiTbI4 на верном пути Аватар для XiTbI4
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Пряник сити
    Возраст
    35
    Сообщений
    923
    Спасибо
    0 / 0
    Я очень надеюсь на тебя,тк болванки лить не хочу,мне нужна индивидуал прошивка.
    плюс если все с моим авто все будет ОК,то и я поспособствую новым знакомствам не только в Туле(в плане клиентуры)
    Примерно какой срок ожидания расшифровки?
    Ты есть в каких нить соц сетях-аська?
    хотелось бы пообщаться отдельно,тут личка как работает мне не нравится
    Послушай женщину и сделай наоборот, а потом переверни ее и сделай как она хочет

  19. Местный Заслуженный Астравод Ирдис Астранафт Аватар для Ирдис
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    697
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 34
    интересно на сколько движка хватит при этих наворотах? (пока "не развалится"). Думаю GM не тестил такие параметры и результат не совсем предсказуем



  20. Местный Астравод SP-Tuning звездун Аватар для SP-Tuning
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от XiTbI4 Посмотреть сообщение
    Я очень надеюсь на тебя,тк болванки лить не хочу,мне нужна индивидуал прошивка.
    плюс если все с моим авто все будет ОК,то и я поспособствую новым знакомствам не только в Туле(в плане клиентуры)
    Примерно какой срок ожидания расшифровки?
    Ты есть в каких нить соц сетях-аська?
    хотелось бы пообщаться отдельно,тут личка как работает мне не нравится
    По поводу расшифровке трудно сказать не я ее делаю, ее делает разработчик ПО, а он выбирает сначала те модели, которые жрут и не едут, а потом что осталось, но по OPSкам его уже просили и не раз так что остается ждать может к весне сделает. Да я есть в одноклассниках : Сергей Лихачев, 28 лет, Тула.

    Цитата Сообщение от Ирдис Посмотреть сообщение
    интересно на сколько движка хватит при этих наворотах? (пока "не развалится"). Думаю GM не тестил такие параметры и результат не совсем предсказуем
    По поводу гарантии и ресурса: ресурс тот же самый мы же не делаем из 140л.с 350 л.с да и это без изменения механики не возможно. Ну а по поводу, что GM не тестировал на такой прошивке. GM и другие автопроизводители тестирует двигатель в основном на экологичность, типы двигателя кочуют от модели к модели за маленькими модернизациями. Вот вам пример с GM: на шевроле лачети с виснувшими выпускными клапанами которые потом меняли по гарантии массово.
    Последний раз редактировалось SP-Tuning; 26.01.2012 в 10:42.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии ANTонио_GTC Астранафт Аватар для ANTонио_GTC
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,525
    Спасибо
    17 / 9
    Ну наконец-то и в Туле кто-то появился! Манибэк 2 недели как обычно? Сейчас наверно толку мало, а вот весной надо будет поагрессивней залить что-нибудь
    SP-Tuning, а ты офиц. представитель Адакта или просто льешь их с разрешения?
    Astra Н GTC -> Astra H GTC 2.0T st.2 -> Mazda CX-5 Skypassive -> Astra H OPC -> Audi A4 B8 2.0TQ

    Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня (с)

  22. Местный Заслуженный Астравод Ирдис Астранафт Аватар для Ирдис
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    697
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 34
    а как быть в зимний период? почти уверен что шины будут в пробуксовку уходить( а на льду трамвайных путях так и вообще зароешься



  23. Модератор Заслуженный флудер Ugin11 Астранафт Аватар для Ugin11
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    5,786
    Спасибо
    899 / 419
     р957ср 71
    Цитата Сообщение от Ирдис Посмотреть сообщение
    а как быть в зимний период? почти уверен что шины будут в пробуксовку уходить( а на льду трамвайных путях так и вообще зароешься
    а они и сейчас буксуют как ненормальные, блин с места тронуться целая проблема...

    нужно электронную педаль газа лечить, чтобы трогаться без подгазовки
    _____________________________________________
    ZAFIRA TOURER и MOKKA, в замен ASTRA H CARAVAN

  24. Новичок Новичок AlexBg на верном пути
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Тула - Богородицк
    Сообщений
    0
    Спасибо
    0 / 0
    а как же это все делается без мощностных стендов ? я на пассате когда делал чип то это заняло часа три в моем присутствии, пару раз в ходе чипа делалась адаптация после замеров на стенде + онлайн диагностика ваг-комом ...

    И кстати - что получается после чипа на выходе из астры седан 1.8 мкпп ? я про мощность и крутящий момент.

  25. Местный Астравод SP-Tuning звездун Аватар для SP-Tuning
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Спасибо
    6 / 0
    Я не афиц. представитель АДАКТА, просто несколько людей попросили поставить прошивки с АДАКТА прочитав статью которую я привел выше, оборудование было, прошивки мы взял на АДАКТЕ. Как позже оказалось они не очень грамотные (были косяки), но надо признать они ехали. Что было заявлено в ссылке, это правда, но пришлось переделать их под нужды туляков, так что 5 астр ездит.
    По отзывам могу сказать со слов людей: Z18 становиться просто другой мотор, тяга с низов уверенная на педаль, надо нажимать совсем чуть-чуть, что бы машина поехала. Расход упал у кого на литер у кого на два, здесь показания разняться ну я объяснял почему это. На одной машине был проведен эксперимент: ее эксплуатирует тульский раллист Сергеев Александр (по прозвищу Медведь у него ASTRA H в универсале), он поменял себе 5 передачу на более длинную и жаловался, что двигатель не попадает в диапазон, если обороты упали ниже полки машина не хотела разгоняться, теперь же двигатель стал эластичнее и разгоняется на пятой с 1500об. Собственно именно Сергеев и дал большую часть данные по обкатке прошивок, остальные давали только эмоции ну данные по расходу. С 1,6 картина такая же, но с расчетом на меньший объем. Ну по поводу пробуксовки, если машина буксует при нажатии на педаль, вы не давите так сильно на педаль и колеса на зиму надо ставить правильного размера что бы не менялся радиус качения. А если дроссель открывается сам при слабом нажатии на педаль надо ехать к дилеру и обучат дроссель.

    Цитата Сообщение от AlexBg Посмотреть сообщение
    а как же это все делается без мощностных стендов ? я на пассате когда делал чип то это заняло часа три в моем присутствии, пару раз в ходе чипа делалась адаптация после замеров на стенде + онлайн диагностика ваг-комом ...

    И кстати - что получается после чипа на выходе из астры седан 1.8 мкпп ? я про мощность и крутящий момент.
    Смотите АДАКТовскую ссылку в ней есть результаты измериний, она выше в первом посте.

  26. Местный Заслуженный Астравод XiTbI4 на верном пути Аватар для XiTbI4
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Пряник сити
    Возраст
    35
    Сообщений
    923
    Спасибо
    0 / 0
    Вы так пишите будто у вас в несколько раз увеличиться мощность и нельзя будет тронуться без букса,по идее скинется ошейник электронный,педаль газа будет отзывчивее и прибавиться лошадок 5-10.
    а всем у кого пробег под90 и больше -советую вырезать катализатор и вварить кусок трубы,тогда машинка поедет еще живее.
    так что думаю для астры с ее электронным дросселем это хорошее предложение за малые деньги,в любом случае это лучше чем какой то джеттер и педаль бустер.
    Послушай женщину и сделай наоборот, а потом переверни ее и сделай как она хочет

  27. Местный Астравод SP-Tuning звездун Аватар для SP-Tuning
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Спасибо
    6 / 0
    Парин данной проблемы не существует. Но если кто то по этому комплектует, я могу выложить график положения дросселя от положения педали как угодно. Можно сделать, что педаль нажата до середины, а машина еле едет. И наоборот, что джеттеру и не снилось. Кстати коль зашёл разговор о джетторе, может кто нибудь дать отзыв по ощущениям. Свое мнение о нем я имею, хотелось бы услышать мнение пользователя.

  28. Местный Заслуженный Астравод XiTbI4 на верном пути Аватар для XiTbI4
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Пряник сити
    Возраст
    35
    Сообщений
    923
    Спасибо
    0 / 0
    Я катался на чужой астре 1.6 с педальбустером-тоже самое что джеттер.и на своей 1.6
    менялись машинами-разницы никакой.
    причем пробег у машин был примерно одинаковый +- 4 тысячи
    Послушай женщину и сделай наоборот, а потом переверни ее и сделай как она хочет

  29. Местный Астравод SP-Tuning звездун Аватар для SP-Tuning
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Спасибо
    6 / 0
    С наступлением весны увеличилось количество звонков по прошивке, а также возникает постоянно вопрос у тех кто принял решение о прошивке «мне катализатор выламывать или нет?».
    Я решил написать ответ сюда, что бы разъяснит вопрос с ним раз и навсегда.
    Для чего нужен катализатор?
    Катализатор нужен для того что бы пережигать токсичные для нас(людей) газы такие как CO, СH, NOx в без вредные CO2, O2 и H2O. Последние вещества для нас безопасны кроме одного, это CO2 и то оно влияет на нас косвенно вызывая глобальное потепление.

    Теперь по не исправностям.
    Первая и самая распространенная неисправность- это низкая эффективность катализатора.
    Причины ее возникновения: это плохой бензин с высоким содержанием присадок, масло с низкой вязкостью и высокой летучести, большой износ двигателя и попадание антифриза в систему выпуска.
    Симптомы: загорается лампочка чек энджин с кодом P420, и небольшое увеличение расхода всреднем не болие 7-10% на сотню.

    Неисправность вторая- низкая проходимость или пропускная способность катализатора.
    Причины ее возникновения: не правильное смесеобразование, масло попадающие в выпуск, антифриз в системе выпуска, но только в гораздо больших размерах чем при низкой эффективности. А также резкое охлаждение катализатора например водой из лужи. Все это вызывает непроходимость катализатора.
    Симптомы: потеря мощности, а иногда и невозможность даже запуска авто.

    Заблуждение первое: «что мол если снять катализатор мощность увеличиться» это не так точнее не всегда так.
    Завод проектирует систему так, что она не создает сопротивления на выпуске. Это легко проверить, завернув манометр вместо первого датчика кислорода и на заведенном двигателе померить давление на впуске перед катализатором. Я много раз его мерил и уверяю вас оно равно 0, если катализатор исправит.

    Заблуждение второе: «что мол если делать прошивку без катализатора под E2 машина поедет лучше» опять это не так или не совсем так.
    Машина поедет лучше, но не из-за отсутствия ката. а из-за программы в которой увеличена подача топлива. Из- за этой программы катализатор не справляется со своими функциями и произойдет его перегрев с последующем его расплавлением и не проходимостью. Так что катализатор ломают для того, что бы он не плавился при не заводской программе. Как это проблема решена за границей? Там продаются катализаторы спортивного типа которые более стойки к таким нагрузкам. Но там и чуть чуть другое законодательство чем у нас.

    Вывод: Если противодавление катализатора в норме и не возникает ошибка P420,ваш катализатор работает, не ломайте его это наше здоровье и здоровье наших детей если таковые имеються. Делайте прошивку под Е4.
    Ну а если вы живете в маленьком городке на периферии и хороший бензин вам только сниться, а катализатор ваш приказал долго жить. Тогда у вас нет выбора и «ЛОМАТЬ ИЛИ НЕ ЛОМАТЬ» эта дилемма для вас становиться риторической.

  30. Местный Магистр АСТРАномии Мишлен Астранафт Мишлен Астранафт Аватар для Мишлен
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Моск. обл Серпухов
    Сообщений
    3,260
    Спасибо
    159 / 149
    Был сегодня у Сергея ,сделал прошивку,отзыв напишу чуть позже,чтоб понять как изменился расход

    С декабря 2019 Рено Аркана, style
    Полировка и химчистка авто. Пленки полиуретан и винил. Ремонт вмятин без покраски

    8 977 545 83 93

Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)