Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32

Тема: Проблемы с холодным запуском

  1. Участник Начинающий Астравод impl на верном пути
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0

    Проблемы с холодным запуском

    Добрый день!
    С наступлением холодов в машине обострилась такая вещь: заводится нормально, но после 10-15 секунд работы двигатель начинает двоить-троить, это продолжается секунд 5, затем обороты подскакивают до 1500 и дальше мотор работает ровно. При последующих запусках проблем не возникает. Во всем остальном двигатель работает нормально.
    Я заметил это с год назад, но летом это практически незаметно, а сейчас двигатель чуть не глохнет.
    Пробег 40 тк. Свечи менял тысяч 6 назад.
    Что может быть? Может кто сталкивался?
    Спрасибо.

  2. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Что бы это ни было - без сканера (тек или опком) я бы не решился ставить диагноз. Правда, если у тебя двиг. XE1 или XEP - то скорее нужно грешить на ЕГР в первом случае и на ЕГР и твинпорт во втором.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  3. Участник Начинающий Астравод impl на верном пути
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Двигатель 16хер
    А на предмет чего делать диагностику? ведь чекэнджин не горит, да и "неполадка" длится несколько секунд...
    егр и твинпорт - это что за фрукты?

  4. Местный Заслуженный Астравод td444 на верном пути Аватар для td444
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    602
    Спасибо
    1 / 0
    ЕГР это клапан рециркуляции картерных газов,где то уже писали что он типа забивается и из занего нарушается движение газов при нагреве может это как то растапливается и все восстанавливается в принципе логично. Еще такое бывает когда загрязняются датчики положени распредвалов у них на конце сеточка она загрязняется и тоже могут быть сбои в работе двигателя. Без диагностики никак это не определишь. В принципе можно не парится такое практически у всех.
    Astra GTC 1.6 Cosmo Esy *327**58

  5. Участник Начинающий Астравод impl на верном пути
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    такое практически у всех??????????????????

  6. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от impl
    Двигатель 16хер
    А на предмет чего делать диагностику? ведь чекэнджин не горит, да и "неполадка" длится несколько секунд...
    егр и твинпорт - это что за фрукты?
    Извини, конечно, но чего ты хотел услышать задав вопрос? Я тебе ответил как есть.

    "А для чего диагностика?" - не поверишь, чтобы понять что внутри творится.

    Джеккичан не горит - и какой из этого вывод? полно случаев когда что-то не так отрабатывает при этом не вываливая ошибку.

    А если не знаешь что такое ЕГР и твинпорт и я сам вынужден догадываться о типе твоего двигла (однако попал в точку) - зачем вообще такие аопросы задавать? Вот ей-ей непонятно. Если для тебя авто и космический корабль синонимы - ну поезжай в сервис. Инфы я достаточно дал куда копать, а уж разведут или нет - твоя подготовка сервисменами выявится на раз парой вопросов - и все, просто готовь бабки.

    Что мешает читать спецлитературу, самому лазить в авто чтобы задав вопрос услышать ответ который понятен?

    Если же ничего не понятно - просто езжай в сервис...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  7. Участник Начинающий Астравод impl на верном пути
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    спасибо за развернутую оценку моих знаний
    Вы считаете, что если человек не знает что такое ЕГР - то для него что автомобиль, что космический корабль - одно и то же? Не соглашусь. У меня достаточно большой опыт опыт обслуживания отечественных автомобилей. Опель за два года владения ни разу не ломался, поэтому читать "спецлитературу" заранее не вижу смысла. Так же непонятно что значит "самому лазить в авто". ТОо есть разбирать зачем то исправный двигатель и пытаться понять его работу?
    Возникла проблема - в первую очередь задал вопрос на форуме, тут большой опыт накоплен, вдруг причина однозначно в свечах или засранном дроссельном узле и ли еще какой-то мелочевке, которую можно починить самому.
    В сервис поехать всегда можно успеть
    Кстати говоря, до конца Вы так и ничего не объяснили, сначала назвали два умных слова, а потом вместо того чтобы "разжевать" начали высокомерно разводить критику. И в итоге один хрен посоветовали ехать в сервис. Если у Вас есть знания, но нет желания советовать - зачем вообще что-то отвечать? То же самое если нет желания советовать до конца. Мне от Ваших предположений легче не стало. А может быть у вас есть только поверхностные знания, на уровне терминологии? Тогда совсем грустно.
    Если же Вы являетесь квалифицированным автослесарем - то в Вашем стиле лучше общаться с такими же профессионалами, но никак не на форуме автолюбителей.

  8. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от impl
    спасибо за развернутую оценку моих знаний
    Не обижайся. Дело не в знаниях, а в интересе их приобретать и в обучаемости.

    Цитата Сообщение от impl
    Вы считаете, что если человек не знает что такое ЕГР - то для него что автомобиль, что космический корабль - одно и то же? Не соглашусь. У меня достаточно большой опыт опыт обслуживания отечественных автомобилей.
    ОК, значит любая железка - это железка и услышав новое название любой чел лезев инет или литературу чтобы ликвидировать дырку в знаниях. Думаешь у меня их нет? Да я больше не знаю чем знаю...

    Цитата Сообщение от impl
    Опель за два года владения ни разу не ломался, поэтому читать "спецлитературу" заранее не вижу смысла. Так же непонятно что значит "самому лазить в авто". ТОо есть разбирать зачем то исправный двигатель и пытаться понять его работу?
    А как же еще? как увидеть ненормальность, не зная нормальности?

    Цитата Сообщение от impl
    Возникла проблема - в первую очередь задал вопрос на форуме, тут большой опыт накоплен, вдруг причина однозначно в свечах или засранном дроссельном узле и ли еще какой-то мелочевке, которую можно починить самому.
    Именно - помыть ЕГР, дроссель и твинпорт ты вполне можешь сам. К чему же эта ответка на мою правдивую реплику?


    Цитата Сообщение от impl
    В сервис поехать всегда можно успеть
    Эт прально. Первый шаг к нормальности облуживания авто.

    Цитата Сообщение от impl
    Кстати говоря, до конца Вы так и ничего не объяснили, сначала назвали два умных слова, а потом вместо того чтобы "разжевать" начали высокомерно разводить критику.
    Я объяснил все, локализовав места поиска.

    Цитата Сообщение от impl
    И в итоге один хрен посоветовали ехать в сервис. Если у Вас есть знания, но нет желания советовать - зачем вообще что-то отвечать?
    Еще раз - я ответил. И если вторым вопросом будет про дважды два - а почему бы не почитать то же форум и вообще инет на тему ЕГР и твинпорта? Чужое время менее ценно чем свое? Угадал?


    Цитата Сообщение от impl
    То же самое если нет желания советовать до конца. Мне от Ваших предположений легче не стало.
    А зря - вектор поиска задан

    Цитата Сообщение от impl
    А может быть у вас есть только поверхностные знания, на уровне терминологии? Тогда совсем грустно.
    А не вопрос - овладей темой, покажи неправоту в моем совете - я признаю это.

    Цитата Сообщение от impl
    Если же Вы являетесь квалифицированным автослесарем - то в Вашем стиле лучше общаться с такими же профессионалами, но никак не на форуме автолюбителей.
    Нет, я их терпеть не могу. Область вообще другая - АСУТП, по образованию физик.

    Еще - форумчан которые обращаются с просьбой помочь - я им бесплатно диагностирую авто сканером. За символическую договорную сумму только программирую вкусности типа автозапирания дверей, скандинавского света, управление стекол с брелка.
    Тут еще одна мысль - поченму мне интересно не пожалеть 1500 руб на сканер и помогать тем кто просит, но при этом я категорически не приемлю- "я в вопросе не разобрался, но то что ты ответил - ну, вообще-то, и не ответил".

    Не понимаю чего ты обиделся - за эмоциональную сторону извини. А по факту - есть неисправность и я не видя авто сканером что-то предположил. Не нравится - еще раз извини.

    Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

    Да, бросай "Вы". Не в парламенте.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  9. Участник Начинающий Астравод impl на верном пути
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    я думаю не совсем верно на данном форуме устраивать споры не в технической плоскости, а в эмоциональной, ловить друг друга на словах и толкованиях слов, поэтому возражать больше не буду

    немного задело сравнение автомобиля и космического корабля, ну да ладно, у всякого свой стиль общения
    чужое время ценю, поэтому не просил решать за меня проблему, просто рассчитывал, что у кого то был подобный опыт и он этим опытом поделится
    ехать в сервис и просить продиагностировать потому что якобы проблемы с ЭГР - тоже не буду, знание предполагаемой проблемы не спасет от невежества и криворукости сервисменов. Если проблема станет более серьезной и критичной - ну тогда наверное поеду. Самому сейчас пытаться ковыряться с ЕГР желания нет, прохладно уже, да и есть вероятность бесполезности

  10. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от impl
    я думаю не совсем верно на данном форуме устраивать споры не в технической плоскости, а в эмоциональной, ловить друг друга на словах и толкованиях слов, поэтому возражать больше не буду

    немного задело сравнение автомобиля и космического корабля, ну да ладно, у всякого свой стиль общения
    чужое время ценю, поэтому не просил решать за меня проблему, просто рассчитывал, что у кого то был подобный опыт и он этим опытом поделится
    ехать в сервис и просить продиагностировать потому что якобы проблемы с ЭГР - тоже не буду, знание предполагаемой проблемы не спасет от невежества и криворукости сервисменов. Если проблема станет более серьезной и критичной - ну тогда наверное поеду. Самому сейчас пытаться ковыряться с ЕГР желания нет, прохладно уже, да и есть вероятность бесполезности
    В личку отписал - там координаты. Прочти, прими решение.

    Ессно, спорить - последнее дело...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  11. Местный Заслуженный Астравод Solsonik на верном пути Аватар для Solsonik
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    БрЯнСк
    Сообщений
    594
    Спасибо
    1 / 0
    Есть такая же проблема....Двиг как у тебя z16xep....
    Летом проблема отсутствует, но с наступлением холодов вновь проявляется........Проявляется только после длительной стоянки....
    Чем холоднее - тем чащё проявляется болячка....
    Смотрел сканером - ошибок в памяти нет....
    Чистил дроссельную заслонку, менял свечи, фильтра - не помогло....

    До твинпорта и егр руки не дошли........

    Будут результаты отпишись.... 8)
    1.6XEP twinport, МТ....2005

  12. Участник Начинающий Астравод impl на верном пути
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    у меня после ночной стянки даже
    причем в ту зиму это было легкое подтраивание и то не каждый раз
    А сейчас конкретно двоит, трясется, а седня даже чихнула

  13. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Solsonik
    Есть такая же проблема....Двиг как у тебя z16xep....
    Летом проблема отсутствует, но с наступлением холодов вновь проявляется........Проявляется только после длительной стоянки....
    Чем холоднее - тем чащё проявляется болячка....
    Смотрел сканером - ошибок в памяти нет....
    Чистил дроссельную заслонку, менял свечи, фильтра - не помогло....

    До твинпорта и егр руки не дошли........

    Будут результаты отпишись.... 8)
    Я посмотрю ту машину опкомом и результаты исследования выложу обязательно.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  14. Местный Заслуженный Астравод Solsonik на верном пути Аватар для Solsonik
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    БрЯнСк
    Сообщений
    594
    Спасибо
    1 / 0
    Rusofil
    Буду очень признателен........оч достала эта вава...... 8)

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

    Цитата Сообщение от impl
    у меня после ночной стянки даже

    причем в ту зиму это было легкое подтраивание и то не каждый раз

    А сейчас конкретно двоит, трясется, а седня даже чихнула
    Всё один в один....только у меня ещё заглохнуть может если педалькой газа не поиграть........
    1.6XEP twinport, МТ....2005

  15. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Докладаю: двигатель оказался не Z16XEP, а Z16XER. Ессно, ни о каких твинпортах и ЕГР речи не идет.

    Что обнаружилось - нулевое положение педали газа не ноль, а 13% (0,64В вместо 0,74В. Второй датчик в норме).
    Вот и на 99% разгадка - на холодную едва не заливает свечи, но вовремя прочихивается.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  16. Местный Заслуженный Астравод Solsonik на верном пути Аватар для Solsonik
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    БрЯнСк
    Сообщений
    594
    Спасибо
    1 / 0
    Rusofil
    А как её отколибровать???

    Добавлено спустя 2 часа 17 минут 8 секунд:

    и почему на горячем двигателе не проявляется, а только на холодном?
    1.6XEP twinport, МТ....2005

  17. Местный Магистр АСТРАномии Scorpion A Астранафт Аватар для Scorpion A
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,581
    Спасибо
    45 / 11
    Цитата Сообщение от Rusofil
    на холодную едва не заливает свечи, но вовремя прочихивается
    Форсунки в норме?
    Цитата Сообщение от Solsonik
    А как её отколибровать???
    Если положение в допуске, то должна калиброваться сама.
    Цитата Сообщение от Solsonik
    и почему на горячем двигателе не проявляется, а только на холодном?
    На холодном всегда повышена топливоподача, ну и то, что я выше написал.
    Rusofil Не в тему. Когда-то была софтовая проблема холодного запуска Вектр Б (ещё первых), так лечили мы их оригинально
    Бог создал Адама, Адам создал Opel.
    Диагностика и ремонт Opel тел.248-1985
    Дилерское оборудование GM MDI, Tech2

  18. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Scorpion A
    Форсунки в норме?
    Да, время впрыска на ХХ очень хорошее - 1,8 мс. Меньше чем у меня - 2,1 - 2,2 м.с. Воздух - 26 кПа. Лямбда хорошо гуляет от 70-80 до 700-800 mV. На горячую все пучком. Я посоветовал заводиться не давая отработать топливному насосу.

    Цитата Сообщение от Scorpion A
    Rusofil Не в тему. Когда-то была софтовая проблема холодного запуска Вектр Б (ещё первых), так лечили мы их оригинально
    Неужели пассы?
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  19. Участник Начинающий Астравод impl на верном пути
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо Илье за диагностику. Сегодня утром попробовал завестись по его рекомендации, то есть не дожидаясь окончания накачки топлива. Результат тот же - заводится отлично, но через секунд 10 начались перебои. Пре первых их признаках заглушил, на дожидаясь чихания, тут же снова завел - больше перебоев не было.

    Вот думаю, либо с педалью газа что-то надо делать, но моего ума хватит только ее поменять. а она наверняка дорогая и не факт что поможет
    либо ждать более серьезных неполадок, например вываливания ошибок чтобы точнее определить причину

  20. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от impl
    Пре первых их признаках заглушил, на дожидаясь чихания, тут же снова завел - больше перебоев не было.
    Не надо глушить - надо отследит приемлемость этого переходного процесса от режима запуска на режим ХХ. У меня сновья как ты говоришь через несколько секунд после пуска некое замирание, потом некий скачок оборотов повыше 1000. Все-таки электроника сама пытается и не заглушить, и не залить свечи.

    Цитата Сообщение от impl
    Вот думаю, либо с педалью газа что-то надо делать, но моего ума хватит только ее поменять. а она наверняка дорогая и не факт что поможет
    либо ждать более серьезных неполадок, например вываливания ошибок чтобы точнее определить причину
    Чтобы точно дефектовать узел - надо, увы, иметь такой же подменный. Только тогда ответ будет 100% верный.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  21. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Интересная тема! У меня на 92-м холодная глохнет через 5 сек, примерно.Если отключить все потребители(печку, жопогрейки не включать), то просто провал в оборотах. На 95 ни намека! Сам не догоняю, в чем причина реакции на бензин. И расход на 92 заметно выше!

  22. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан
    Интересная тема! У меня на 92-м холодная глохнет через 5 сек, примерно.Если отключить все потребители(печку, жопогрейки не включать), то просто провал в оборотах. На 95 ни намека! Сам не догоняю, в чем причина реакции на бензин. И расход на 92 заметно выше!
    Степень сжатия наших двигателей под 95-й бенз. Все параметры под это и заточены.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  23. Местный Магистр АСТРАномии Scorpion A Астранафт Аватар для Scorpion A
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,581
    Спасибо
    45 / 11
    Цитата Сообщение от Rusofil
    время впрыска на ХХ очень хорошее - 1,8 мс
    Я имел ввиду холодный запуск и холодные форсунки (с горячими-то всё понятно) Часто встречаюсь с подобным при их плохом "холодном" факеле. Заливает сразу. Как варианты ещё - дроссельный узел чистый ? Топливное давление при запуске норма?
    Цитата Сообщение от Rusofil
    Степень сжатия наших двигателей под 95-й бенз
    Угу, но к счастью есть датчик детонации 8)
    Бог создал Адама, Адам создал Opel.
    Диагностика и ремонт Opel тел.248-1985
    Дилерское оборудование GM MDI, Tech2

  24. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Scorpion A
    Цитата Сообщение от Rusofil
    время впрыска на ХХ очень хорошее - 1,8 мс
    Я имел ввиду холодный запуск и холодные форсунки (с горячими-то всё понятно) Часто встречаюсь с подобным при их плохом "холодном" факеле. Заливает сразу. Как варианты ещё - дроссельный узел чистый ? Топливное давление при запуске норма?
    Увы, так далеко не копал. Но дроссель о себе дает знать - на ХХ тахометр туда-сюда на один мм гуляет...

    Цитата Сообщение от Rusofil
    Степень сжатия наших двигателей под 95-й бенз
    Угу, но к счастью есть датчик детонации 8)[/quote]

    И вот он-то, родимый, выставляет УОЗ на -20 град или около того. Чего там и как горит - вопрос. Может вспышка продолжается на ходе поршня вверх - хотя вряд ли...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  25. Местный Астравод opelmaster на верном пути
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    225
    Спасибо
    0 / 0
    Такая же хрень, двигло 1,8, мыл весь инжектор, свечи фильтры, что только не делал, потом залил 95 и все вроде как прошло, бензин у нас такой, работаю у дилера, взял ключи от опелей и давай заводить, та же самая фигня, мне кажется все дело в топливе.

  26. Местный Магистр АСТРАномии Scorpion A Астранафт Аватар для Scorpion A
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,581
    Спасибо
    45 / 11
    Цитата Сообщение от opelmaster
    мне кажется все дело в топливе
    Возможно, однако у меня таких проблем нет. Заливаю 92 (он у нас тоже, далеко не гептил).
    Цитата Сообщение от opelmaster
    мыл весь инжектор
    На стенде факела смотрел? Так-же встречался с подобным, когда при слабом редукционном клапане бензонасоса, возникала паровая пробка в рампе. На холодную заводилась на остатках, а потом, пока продавит пробку через форсунки, могла и глохнуть. У более высокооктанового бензина и температура кипения выше (поэтому проблем может не быть), но при нормальном удержании давления в системе после выключения ДВС, никакой закипать не должен. Это как вариант причины.
    Бог создал Адама, Адам создал Opel.
    Диагностика и ремонт Opel тел.248-1985
    Дилерское оборудование GM MDI, Tech2

  27. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Scorpion A
    На холодную заводилась на остатках, а потом, пока продавит пробку через форсунки, могла и глохнуть.
    Толково однако, и правдоподобно. Приму к сведению, вот например передают на "завтра" мороз за 30 - поеду добавлю в бак 98го. На всякий случай!! Ведь по идее у более высокооктанового больше шансов образоваться в топливовоздушную смесь и зажечся а не выпадать " конденсатом" в камере сгорания [при сильном минусе] !
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  28. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ
    Цитата Сообщение от Scorpion A
    На холодную заводилась на остатках, а потом, пока продавит пробку через форсунки, могла и глохнуть.
    Толково однако, и правдоподобно. Приму к сведению, вот например передают на "завтра" мороз за 30 - поеду добавлю в бак 98го. На всякий случай!! Ведь по идее у более высокооктанового больше шансов образоваться в топливовоздушную смесь и зажечся а не выпадать " конденсатом" в камере сгорания [при сильном минусе] !
    Есть и обратная сторона - более низкооктановый бенз лучше испаряется. В результате имеем первые секунды не потока бензина, а какую-никакую топливо-воздушную смесь.

    Короче, вопрос совсем неоднозначный.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  29. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Rusofil
    более низкооктановый бенз лучше испаряется. имеем первые секунды не потока бензина, а какую-никакую топливо-воздушную смесь.
    Странно !! Всегда думал Наоборот! Надо будет уточнить какой лучше образуется в рабочую смесь при низких температурах.
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  30. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ
    Цитата Сообщение от Rusofil
    более низкооктановый бенз лучше испаряется. имеем первые секунды не потока бензина, а какую-никакую топливо-воздушную смесь.
    Странно !! Всегда думал Наоборот! Надо будет уточнить какой лучше образуется в рабочую смесь при низких температурах.
    Низкооктановый бенз более летучий, потому и склонен к детонации на высоких степенях сжатия.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)