скачал, запустил. Спасибо. на авто не пробовал . опком релюшками клацает ).
Зы - когда пришёл шнурок из китая - тоже версия была 1.45 - релюшками клацала - но при подключении к авто астра и корся - коннекта не было. перепрошил на 1.39 - заработало причём ВСЁ
. При запуске программы автоматом устанавливается 1.45! Внимательнее там.
Попробую на авто отпишусь.
Зы интересно вин расшифрует? у меня астра h 2012 года - но в вине стоит (D)!!! - что соответсвенно указывает на 2013 модельный год))))) в программе видел (с)=2012.
Работает!
Затестил на астре 2008 - наконец-то до конца активировал БК на DIS 1409!
При подключении обновилась прошивка до 1.45 и пришлось переустановить драйвера на FTDI.
Вобщем, описанный недавно метод http://astraclub.ru/threads/76612-FA...=1#post7133799 оказался правильным. Вчера и сегодня ездил с включенным климатом. И заслонки быстро паркуются, и воздух равномерно подается во все отверстия, и на датчик солнца реакция есть. Можете добавлять в ФАГ.
Последний раз редактировалось tomkol; 19.06.2014 в 16:25.
________________________
Zafira-B, 2008, Z-1,8-XER, MTA
мужики вопрос....
астра j поставили сигналку старлайн а94 с автозапуском, всё работает. единственный косяк - при отработке автозапуска по выключению зажигания астра открывает двери (заставили закрывать по аналогу - ну это же неправильно - авто остаётся с открытыми замками на пару секунд. где отключается функция автооткрытия дверей при выключении зажигания - gm утверждает что функция отключается tech -ем. диллерским. опком может? если да подскажите как?
gm утверждает что функция отключается tech -ем. диллерским. опком может? если да подскажите как?
Можно вообще просто пальцем . Нажимаете и удерживаете на приборной панели кнопку центрального замка, пока не прозвучит сигнал. Всё - функция отключена. Если повторите процедуру долгого нажатия - опять можно включить.
Но это работает при условии, что функция автозакрытия ЦЗ действительно активирована.
А если все же захотите отключить программно с помощью оп-кома, то вот http://www.autopro.spb.ru/?artun=00000076 . Только наоборот Вам нужно значение функции Speed Dependent Locking изменить на Not Present. По ссылке прочитаете - поймете, о чем речь.
________________________
Zafira-B, 2008, Z-1,8-XER, MTA
Примерно с час назад работал с данной прогой, куда надо заходит- всё видит, но при перепрограммировании блоков выдает ошибку "Invalidfilename". Кто-нибудь знает как енто победить? Астра Н 2012http://i64.fastpic.ru/big/2014/0622/...323bf41fbf.png
что-то последняя версия на ашке 2008 года не хочет работать. Шнурок определяет, а попытка открыть любой блок на машине выдает ошибку- interface communication error и т.д. Как то можно это исправить? Другие версии работают.
1.45 и так было еще от китайцев. Просто с версией 100219 (08/2010) все работает, а с этой новой версией релюшки не клацают, при попытке диагностики горит только красный светодиод и выдает ошибку интерфейса. Если шнурок отключить от машины то выскакивает сообщение что нет связи с машиной. Почемуто сама программа с астрой седан не хочет дружить. Стоит винда7, новые дрова ставил поверх старых. Может в этом вся проблема? Хотя со старой версией программы все работает.
Последний раз редактировалось buty72; 25.06.2014 в 12:40.
я говорил о подвисах ПО . на хп всё пашет. да, иногда "промахивается" - при подключении блока- ткаем повторно- лезет в блок. на 8.1- виснет. по прошествии времени выполоняет команду ну очень долго.