Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Атлант М-Лахта(ремонт по направлению со страховой)

  1. Местный Астравод Сашкун на верном пути
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    220
    Спасибо
    0 / 0
     У494УК 98

    Атлант М-Лахта(ремонт по направлению со страховой)

    Создавая данную тему, руководствовался личным опытом, данной темой хочу предостреречь астраводов о кузовном ремонте у диллера Атлант М Лахта.
    Итак:
    2 месяца назад попал в дтп. задняя правая дверь заднее правое крыло бампер задний колпак колеса само колесо (и как позже выяснилось погнута балка...
    Когда отдавал в ремонт, администраторша МКЦ(юлия богданова) приветливо улыбаясь все выложила на подносе, мол всё сделают хорошо, мастера суперские, буду часто вам отзваниваться и держать в курсе всех событий. сделаем за 9 дней(2смены).В итоге за 9 дней ни разу не позвонили пришлось самому звонить попал в другую смену меня послали сказав ничего не знаем этой машиной не занимаемся. нА УЛИЦЕ ЛИВЕНЬ, ДУМАЮ ПОЕДУ ПОСМОТРЮ ЧТО С МАШИНОЙ, ПРИЕХАЛ. Ужаснулся, стоит на улице без двери(на улице ливень) вся вода в салон, помимо воды в салоне пыль и на сиденьях и везде где только можно, куски железа, отпечатки ботинок в салоне.я говорю вы ребя савсем охренели?трудно заклеить пленкой дверной проем????вообщем попросил пленку и сам заклеил.
    на 3 смену наконец отзвонились , мол через 2 дня приезжай....я говорю вы там салон засрали весь, не забудте почистить....ага, заплати 800 руб и почистим.ладно, почищу сам. Приехал забирать , машине 4 месяца отроду, а в цвет не попали, дверь и крыло темнее....ладно, забил...колорист говно.
    приехав на дачу для химчистки, заглянул под днище, опять ужаснулся, когда отрезали кусок порога и делали вставку ее просто не приварили(в месте где под днищем шов, кто знает тот поймет..просто болтается, позвонил диллеру на мой вопрос почему почему не проворили шов сказали сварке прожигает железо...ладно, замазал шов тонной мастики.идем дальше, когда красили порог не удосужились снуть передний брызговик, покрасили до него, теперь отодвигаешь брызговик и так перепад очень заметный.Так же под уплотнителем двери задней , когда приваривали кусок порога(попытались приварить прожгли дыру). И самое главное!!Когда сдавал в ремонт сказал и написал проверить развал т к удар был в колесо!!!Да да проверим, все сделаем...когда забирал спросил что с развалом? все сделали внешних повреждений нет. я спаршию а развал? нет развал не делали , стенд не работает...поехал на стороне сделал развал, выяснилось сино завалено правое колесо(погнуто).звоню говорю что за фигня...приезжайте посмотрим....приехал сделали развал ...да колесо завалено, всё согласовали, заказали....приезжайте поменяем балку....приехал провозились целый день...спрашива ну как??все хорошо поменяли....взял фонарик залез под машину...балка старая...что за х****???страховая не согласовала на замену...зачем врали?? в ответ молчание. мы вам ее выпрямили там чуть чуть погнуто было...поехал на яму и охерел.колотили видимо кувалдой сбили резьбу на болте крепящим подшипник....а что бы машина ехала ровно(с крывым колесом) открутили балку от кузова и чуть чуть ее сместили...завтра поеду писать заявление на имя директора салона.
    а самое вкусное, что в счет страховой она выставляют замену крыла полностью(а поменяли тока маленький кусочек) снятие установку заднего стекла(хотя его да же не трогали) и тд....
    Завтра все фотки выложу...
    Я конечно ни разу по кузовне не ремонтировался, но к этому диллеру я бы не рекомендовал ехать.
    вообщем изуродовали машину.
    Спасибо за внимание.фотки будут.
    Последний раз редактировалось Сашкун; 04.01.2012 в 00:47.
    Opel Astra Sedan 1.8 МКПП..беленькая

    http://vk.com/aaa_alexandrov

  2. Местный Астравод паа на верном пути Аватар для паа
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    лен.обл.г.Сертолово
    Возраст
    42
    Сообщений
    146
    Спасибо
    0 / 0
     *958** 47
    вот у..ды......
    сочуствую
    Сашкун
    желаю удачи в решении проблеммы
    Astra GTC 1.6 Metro/ Enjoy/Easytronic

  3. Местный Астравод Сашкун на верном пути
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    220
    Спасибо
    0 / 0
     У494УК 98
    я просто не знаю что теперь делать с балкой.диллер в отказ пошел

    у меня да же есть записи на телефоне где он чет ко и ясно сказал меняем балку и правый подшипник....есть мысли у кого нить что делать то?
    Opel Astra Sedan 1.8 МКПП..беленькая

    http://vk.com/aaa_alexandrov

  4. Местный Магистр АСТРАномии -Vic- Астранафт
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    3,809
    Спасибо
    15 / 0
    В заказ-наряде что написано? Если написано- замена балки, то ехать к независимым оценщикам, фиксировать факт что балка старая и с этой бумагой вынимать из них мозг.
    Opel 320dX


  5. Местный Астравод Сашкун на верном пути
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    220
    Спасибо
    0 / 0
     У494УК 98
    в заказ нареде написанно страховой случай и код его и все.
    Opel Astra Sedan 1.8 МКПП..беленькая

    http://vk.com/aaa_alexandrov

  6. Местный Магистр АСТРАномии -Vic- Астранафт
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    3,809
    Спасибо
    15 / 0
    Запросить у страховой калькуляцию. И все равно можно провести независимую экспертизу насколько качественно сделан ремонт.
    Opel 320dX


  7. Местный Астравод Сашкун на верном пути
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    220
    Спасибо
    0 / 0
     У494УК 98
    карта

    в калькуляции замены балки нет...замена балки звучит только в телефонном разговоре нашем...я спрашиваю его что меняем....он отвечает балку и подшипник...я ему...хорошо.просто страховая не согласовала , а он мне просто нап***л.думал что под машину я не полезу смотреть
    Изображения
    Opel Astra Sedan 1.8 МКПП..беленькая

    http://vk.com/aaa_alexandrov

  8. Местный Астравод Сашкун на верном пути
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    220
    Спасибо
    0 / 0
     У494УК 98
    На фото показано как в Атлант М Лахта работают с кузовней, как они сваривают швы, красят не снимая брызговик, и выравнивают погнутую в дтп заднюю балку...100 раз подумайте прежде чем ехать.по слова главного в салоне, эта смена считается лучшей в салоне.

    на последней фотке вот так машина стояла 3 дня на улице, когда дожди шли, не заклеена пленкой и с грязью в салоне..
    И в смету страховой выставлена замена заднего крыла(22 тр), снятие стекла и чт то еще....вы здесь видите замену заднего крыла?
    Изображения
    Opel Astra Sedan 1.8 МКПП..беленькая

    http://vk.com/aaa_alexandrov

  9. Новичок Новичок pagrus на верном пути
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Ахренеть!!! Выбираю МКЦ для решения своей "истории". Терепь туда не поеду однозначно!!!! Аффтар, очень вам сочуствую по поводу качества ремонта, на душе наверняка очень гадко.....

  10. Атлант-М Лахта и А-М Балтика разные вещи все таки.

    Сам был недоволен ремонтом в Лахте в 2008 году, видимо стало еще хуже
    http://astraclub.ru/threads/7988-%D0...109#post497109
    1,8 АКПП (125) 2006-2010
    1.8 АКПП (140) 2010

  11. Местный Опытный Астравод Тоха на двенахе на верном пути
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    397
    Спасибо
    1 / 0
    Недавно забрал в Атлант М Лахта машину после ремонта и покраски заднего крыла, сделали конечно в срок, но машину вернули всю заляпанную полировочной пастой, каким-то белым порошком (отдавал чистую), салон так же заляпан, всё заднее сиденье, где обычно стоят детские кресла, засыпано белым порошком, видимо полировали не закрыв. Отношение - быстрей подписывай и уепывай. Под аркой не отклеили скотч, спасибо хоть в цвет попали, насчет качества будет понятно после зимы. Когда указал мастеру Попцову на всё это говно, услышал потрясающую фразу: "да что вы волнуетесь, это же просто машина". Да, это машина, но это моя машина и мои деньги! Нужно было ехать за ребенком, уже опаздывал, поэтому забрал как есть, не стал ругаться (хотя понимаю, что это огромная ошибка).
    Последний раз редактировалось Тоха на двенахе; 19.08.2013 в 11:25.


    1,8 мкпп, enjoy + допчеги

  12. Добрый день, Тоха!
    Мы просим Вас связаться с Клиентской Службой Атлант-М Лахта для выяснения сложившейся ситуации.
    Мы работаем для Вас пн-пт с 9:00-18:00, сб, вс - выходной.
    тел. 448-33-33, доб. 4016

  13. Местный Астравод -=MAX=- на верном пути
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    На неве
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0 / 0
    Сдавал недавно на подкраску (зад. крыло) - царапина очень маленькая, по каске делал 1 день (там и делов действительно на день)
    В принципе по 5 бальной системе сделали на хорошо (краска не очень мне понравилась, которую положили (крупная), вроде в цвет) в остальном чисто, ничего не побили... в целом оцениваю - хорошо.

    С завода - лака очень мало лежит на ВСЕХ опелях почему то....

    ПС. О автосервисах в целом - сам когда то занимался кузовней.... надоело..... сложный ремонт мало кто умеет делать в городе (в СПБ) или сами делайте или увы....
    людей нет, которые понимаю как надо делать (рихтовать вообще никто не умеет, тока замена или вварка железа), лепят студенты из ПТУ как правило (по ходу Сашкун налетел на ПТУшника или вообще случайного человека, жаль)...
    бывают исключения конечно же, когда профи попадется, обычно они узко специализированы, советуют так и делать... (т.е. готовить авто под покраску у одних, красить у других, всех искать )
    придумайте мотивацию. ... денег нет, для всего сразу, постепенно типа делаю, как деньги появляются... как то так
    Астра Н 1.8 AT4
    Вектра А 2.0 AT4
    Зубилко 99
    была Омега Б 2.0 AT4

  14. Уважаемый, MAX!
    Благодарим за отзыв и оценку.
    Будем стараться поддерживать достигнутый уровень и повышать качество малярно-кузовных работ.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)