Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 12 13 14
Показано с 391 по 415 из 415

Тема: Установка Quick Heat. Отчет.

  1. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от tomkol Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что если управление квиком еще не подключено, то на его силовых проводах омметр покажет отсутствие цепи? Ну, если всё исправно.
    Уфффф.....
    не факт. Может быть силовые входы имеют какую-то обвязку

  2. Местный Астравод tomkol на верном пути
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    119
    Спасибо
    1 / 17
    Да, об этом я не подумал. Но амперметр наверняка точно должен 0 показать. Завтра или послезавтра буду заниматься окончательным подключением и активацией. По результату отпишусь

    ________________________
    Zafira-B, 2008, Z-1,8-XER, MTA

  3. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    А что мешает схему посмотреть? Тис 2000 в свободном доступе.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  4. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    управление основной напругой, идет через силовые ключи, и они имеют внутреннее сопротивление. а значит омметр никак не может показать 0, это же не релюха. В тисе нет схем самих модулей и блоков, там только диаграммы подключений и коммутцаии между блоками.
    Astra H Station Wagon


  5. Местный Астравод tomkol на верном пути
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    119
    Спасибо
    1 / 17
    Цитата Сообщение от Данич Посмотреть сообщение
    А что мешает схему посмотреть? Тис 2000 в свободном доступе.
    Та я давно ТИС скачал, но ни на одном из трех компов с разными версиями операционок не смог его полноценно запустить (((

    Цитата Сообщение от whor Посмотреть сообщение
    управление основной напругой, идет через силовые ключи, и они имеют внутреннее сопротивление. а значит омметр никак не может показать 0, это же не релюха. В тисе нет схем самих модулей и блоков, там только диаграммы подключений и коммутцаии между блоками.
    Я имел в виду, что если всё выключено, то ТЭНы не должны ничего ж потреблять? Или всё же какие-то миллиамперы будут?

    ________________________
    Zafira-B, 2008, Z-1,8-XER, MTA

  6. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от tomkol Посмотреть сообщение
    Или всё же какие-то миллиамперы будут?
    скорее даже микроамперы!

    если пробит ключ вы увидите весьма существенный потребляемый ток!

  7. Местный Астравод tomkol на верном пути
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    119
    Спасибо
    1 / 17
    Всё, заработало! Хотя без танцев с бубном не обошлось. Вот тут полный отчёт!

    Всем откликнувшимся моя огромнейшая благодарность!!!

    ________________________
    Zafira-B, 2008, Z-1,8-XER, MTA

  8. Местный Астравод golpit на верном пути
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    г. Люберцы
    Сообщений
    40
    Спасибо
    5 / 0
    Разъём подходит от твин аудио с зафиры.

  9. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от tomkol Посмотреть сообщение
    Всё, заработало! Хотя без танцев с бубном не обошлось. Вот тут полный отчёт!

    Всем откликнувшимся моя огромнейшая благодарность!!!
    Поздравляю! Да, все хорошо! Но гену 120 А я бы неспешно подыскивал!

  10. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Цитата Сообщение от golpit Посмотреть сообщение
    Разъём подходит от твин аудио с зафиры.
    Ещё от потолочного шлейфа AstaH, который соединяет задний плафон освещения салона.

    Цитата Сообщение от tomkol Посмотреть сообщение
    Всё, заработало! Хотя без танцев с бубном не обошлось. Вот тут полный отчёт!

    Всем откликнувшимся моя огромнейшая благодарность!!!
    Скорее разочарование настигнет и разряженный АКБ. Чем холоднее, тем больше будет разочарование. Все думают, что жар сразу пойдёт, а по факту еле еле тёплый воздух и то не сразу, т. к. конструктивно он отдаёт тепло холодному радиатору печки, способствуя более быстрому прогреву двигателя, а не салона. Имхо автозапуск на 5 минут лучше этого квика. Я бы с удовольствием поменял квик на сигналку с автозапуском и GSM.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  11. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    вот не согласен, у меня квик, гена на 120, аккум на 74 и автозапуск. Зимой грею 10 минут, без квика стекло не оттаивает и в салоне холодно, с квиком тепло и стекло оттаивает. Про жару не говорю, но это однa из тех опций которую рад что поставил.
    Последний раз редактировалось Hawk_M3; 31.10.2017 в 15:20.
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

  12. Местный Астравод tomkol на верном пути
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    119
    Спасибо
    1 / 17
    Пожуём - увидим )))
    Да, воздух первые две-три минуты идёт едва тёплый (я ж понимаю, что через радиатор печки бОльшая часть тепла от ТЭНа на антифриз переходит), но потом начинает идти заметно теплее. Сейчас на улице 1-2 градуса тепла, но при старте холодного мотора воздух дует сразу температуры такой, что подставленной ладони ни холодно, ни жарко. Тоесть, градусов в 30 разница.
    Мотор явно прогревается намного быстрее. Даже жена заметила разницу. Она меня месяц ругала, что я всю облицовку в салоне спереди ободрал и бардачёк её любимый в гараже оставил)))
    Но вот сегодня как раз заценила мои усилия и сказала, что это было не зря ))).
    Реально при такой вот температуре, близкой к нулю, салон до 22х градусов прогревается за 5-6 минут. И это при том, что вентилятор я включаю на 1-ю скорость, дабы не перегружать бортовую сеть.

    А сигналка у меня с автозапуском. Только он не активирован, бо непонятно, как его с изитроником подружить. Да и машину на ночь во дворе я оставляю зимой не на ручнике, а на задней передаче. Куда ж автозапуск? С передачи-то изик сам сойдёт, но вдруг машина покатится?
    А може и не сойдёт, бо при запуске двигателя надо удерживать нажатой педаль тормоза. А кто её будет нажимать при автозапуске?

    ________________________
    Zafira-B, 2008, Z-1,8-XER, MTA

  13. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от tomkol Посмотреть сообщение
    Пожуём - увидим )))
    ну да..... только не вы, а ваша батарея аккумуляторная увидит. Я помню, как она резко стала сдавать позиции с квик и 100а генератором. Поездки у меня были короткие, де еще и по пробкам - считай на холостом постоянно. Восстанавливаться после этого шока он не успевал. В итоге за зиму я его приговорил. и гена после зпуска выл шо дурной. Нет нет, не он гудел, а именно выл- вой "здорового" перегруженного генератора.

  14. Местный Астравод tomkol на верном пути
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    119
    Спасибо
    1 / 17
    У меня аккумулятор родный 5 лет прожил, а купленный ему на замену недорогой, но с трехлетней гарантией, как раз ровно три года ))). Может и у Вас просто так совпало, что аккумулятору срок жизни вышел? А гена выл из-за замкнутых в аккуме банок

    Да, и еще вот подумалось, если ток разряда превышает ток заряда, то на приборке ведь должна гореть лампочка аккумулятора?
    Последний раз редактировалось tomkol; 01.11.2017 в 23:12.

    ________________________
    Zafira-B, 2008, Z-1,8-XER, MTA

  15. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от tomkol Посмотреть сообщение
    Может и у Вас просто так совпало, что аккумулятору срок жизни вышел?
    Аккуму было не так много лет. Я его менял до установки Квика.
    Цитата Сообщение от tomkol Посмотреть сообщение
    А гена выл из-за замкнутых в аккуме банок
    Ну да, конечно )))) Стоило отключить силовой провод Квика как напруга восстанавливалась и гена замолкал. Замкнутая банка это мертвый аккум. Мертвый - от слова "совсем".
    Цитата Сообщение от tomkol Посмотреть сообщение
    Да, и еще вот подумалось, если ток разряда превышает ток заряда, то на приборке ведь должна гореть лампочка аккумулятора?
    это вам так кажется.

    В общем, поздравляю с победой еще раз! И долгой жизни вашему аккумулятору ))))

  16. Местный Астравод tomkol на верном пути
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    119
    Спасибо
    1 / 17
    Пасиба! И Вашему многая лета!! )))

    ________________________
    Zafira-B, 2008, Z-1,8-XER, MTA

  17. Участник Астравод ermak66 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    72
    Спасибо
    3 / 49
    Всем спасибо за труды в познании этой приблуды. В связи с семейной необходимостью собираюсь поставить и себе. Генератор на 120А и сам тэн с поддоном нашёл, только пока не купил. Управляющего разъёма около предохранителя не нашёл, там висит только для АКПП, значит буду делать его сам. Есть вопрос: при настройке мозгов на наличие этой грелки система попросит carpass или все можно сделать без него? Опком ещё не купил, но собираюсь. Естественно китайский.
    Astra Caravan Z13DTH M20. 2009 мод.г.

    Сказали спасибо:



  18. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    Кто захочет сделать подключение по заводу.
    Кан цепляется за провод который идет блока климата, 2 контакт до блока SRS. Скрутка находиться в 10см от проводки прикуривателя, сюда же приходит кан на TPMS



    Плюс идет на разъем Х1 12 контакт

    Минус приходит на 2 контакт блока аварийки. Сантимеров 10-15 от разъёма скрутка.


    Без снятия панели до X1 мне кажется нереально будет протащить провод. Кан и минус можно при желании сделать не снимая панель
    Последний раз редактировалось Hawk_M3; 02.04.2019 в 12:43.
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

  19. Местный Опытный Астравод о.Александр скоро станет знаменитостью Аватар для о.Александр
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Спасибо
    9 / 5
     У603св 64
    Добрый день всем.
    Такой вопрос - квок стал еле греть, ошибка по 1 му тэну. Разобрал. Сам тэн по сопротивлению не отличается от других. Всё в норме. Как проверить транзистор? Он под каким то гелем. Прозванивание и замеры не выявили разницу с остальными. Принудительно 1 й так же, не реагирует на тест...
    Уже 3-я Zafira B МТА теперь 2010, OPC-Line, Cosmo, AFL. До неё Enjoy, 07 МТ, 08 МТА

    Помогу с активацией кучи дополнительных функций, адаптацией изитроника, сменой кодового индекса аудио для отличного звучания штатной магнитолы в Саратове и Энгельсе.

  20. Местный Астравод TonyEZ Астранафт Аватар для TonyEZ
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Вятка
    Сообщений
    220
    Спасибо
    14 / 10
    Ребята, а радиатор Quick Heat от Вектра C на Astra H нормально пришьётся?
    Astra H Caravan, 2013г.в., 5МТ, Z18XER, Cosmo + Bi-xenon.
    Торгаши должны страдать, ибо сказано в Писании.

  21. Местный Опытный Астравод о.Александр скоро станет знаменитостью Аватар для о.Александр
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Спасибо
    9 / 5
     У603св 64
    По идее да.
    Там только в зависимости от мотора индекс программируется и вин можно вбить.
    Если внеше такой же, то подойдёт.
    Уже 3-я Zafira B МТА теперь 2010, OPC-Line, Cosmo, AFL. До неё Enjoy, 07 МТ, 08 МТА

    Помогу с активацией кучи дополнительных функций, адаптацией изитроника, сменой кодового индекса аудио для отличного звучания штатной магнитолы в Саратове и Энгельсе.

  22. Местный Астравод TonyEZ Астранафт Аватар для TonyEZ
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Вятка
    Сообщений
    220
    Спасибо
    14 / 10
    Внешне немного иной, иные крепления. Но если уж резать штатный поддон под него, то уже безразлично, колхоз есть колхоз
    Astra H Caravan, 2013г.в., 5МТ, Z18XER, Cosmo + Bi-xenon.
    Торгаши должны страдать, ибо сказано в Писании.

  23. Местный Опытный Астравод о.Александр скоро станет знаменитостью Аватар для о.Александр
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Спасибо
    9 / 5
     У603св 64
    Тогда незнаю. Как он в кан шине приживётся...
    Уже 3-я Zafira B МТА теперь 2010, OPC-Line, Cosmo, AFL. До неё Enjoy, 07 МТ, 08 МТА

    Помогу с активацией кучи дополнительных функций, адаптацией изитроника, сменой кодового индекса аудио для отличного звучания штатной магнитолы в Саратове и Энгельсе.

  24. Новичок Новичок Izerkan на верном пути
    Регистрация
    26.12.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Парни и скиньте пожалуйста схему подключения Quick heat astra j 2014 но климатика стоит от машины 2011 года вместе с блоком климата, квик сказали надо брать на 3 контакта который правильно?

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk

  25. Местный Опытный Астравод Wowik79 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13 / 0
    работать будет. подключать 1 и 2 пин
    MDI, TECH-2: программирование, обновление ПО, диагностика, установка и привязка б\у оборудования.
    Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
    Установка опций GM: круиз-контроль, камера заднего хода, мультируль, USB...
    Руссификация магнитол
    Ремонт АКПП, вариаторов, EasyTronic
    Клонирование ЭБУ АКПП 6Т30/40/45/50

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 12 13 14

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)