Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65

Тема: Зависают холостые обороты

  1. Местный Опытный Астравод Bocho на верном пути Аватар для Bocho
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    ЗАО (Молодогвардейская)
    Сообщений
    380
    Спасибо
    1 / 0

    Зависают холостые обороты

    Ни с того, ни с сего стали шалить обороты движка. Останавливаешься на светофоре, нажимаешь тормоз (Изя выключает сцепление) а стрелка тахометра зависает в районе 1500 об. вместо 800, тоже самое и при переходе на N.

    Может само пройти, но помогает прогазовка в нейтральном положении (до 4000 - 5000 об.). ЧТО это, неужто опять бензин?
    Opel Astra GTC 1,6 МТА Black

    Сказали спасибо:



  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Kef на верном пути Аватар для Kef
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Москва-Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,030
    Спасибо
    0 / 0
    у меня так иногда бывает после долгой езды на кнопочке "спорт"...начинают подвисать обороты, иногда даже на 2-3 передачах!
    Синьковод

  3. Местный Опытный Астравод Bocho на верном пути Аватар для Bocho
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    ЗАО (Молодогвардейская)
    Сообщений
    380
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Kef
    у меня так иногда бывает после долгой езды на кнопочке "спорт"...начинают подвисать обороты, иногда даже на 2-3 передачах!
    Да по ходу "спорт" тут не причем.... в сервисе говорят может быть 2 причины или нехватает электричества или засорился клапан подачи воздуха, из-за этого система повышает обороты двига.
    Чё, ни у кого не было такого?
    Opel Astra GTC 1,6 МТА Black

  4. Участник Астравод Dmitri331 на верном пути
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0 / 0
    У меня такая хрень бывает, а потом пропадает...потом опять проявится... .. я пока забил...покатаю до 15000 км., потом всех за....бу в сервисе..Правда у меня механика...
    Глаза боятся, а руки делают....
    Opel Astra 5-d 1,6 MT Enjoy Metro, 2007 г.в.

  5. Местный Опытный Астравод Bocho на верном пути Аватар для Bocho
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    ЗАО (Молодогвардейская)
    Сообщений
    380
    Спасибо
    1 / 0
    Dmitri331

    Я так думаю тут без разницы механика или МТА, я записался на 26 в сервис, но подумываю докатать до ТО1, 1500 км осталось. А у тебя когда такой глюк появляется, у меня например частенько после того, как только заведу машину.
    Opel Astra GTC 1,6 МТА Black

  6. Участник Астравод Dmitri331 на верном пути
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Bocho
    А у тебя когда такой глюк появляется, у меня например частенько после того, как только заведу машину.
    Систему, пока еще не заметил. Всяк по-разному. Как-правило после "длительной" эксплуатации на высоких оборотах, но это все на "горячий" двигатель. На "холодный" даже не смотрю, так как при холодном пуске и так завышены обототы, до тех пор, пока не прогреется. Бывало, что едешь на 1-ой передаче(ямы объезжаешь)-обороты в районе 3000, газ сбрасываешь, а обороты остаются где-то на 1000-1100. Перегазовка не помогает, новый запуск тож. Пока мысли на кондей, но конечно же не уверен. Буду наблюдать дальше до ТО-1. Если че....
    Глаза боятся, а руки делают....
    Opel Astra 5-d 1,6 MT Enjoy Metro, 2007 г.в.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    Парни , сегодня днем случилась со мной такая же беда. Завел 1.500 по тахометру, ну думаю остыла, щас упадут . проезжаю 12 км становлюсь на светофоре ...болты....все так же =(( . глушу, завожу снова обороты припадают до 800 и плавно потом поднимаются до 1500 об/м. , потом подгазовываю до 3000-3500,бросаю, обороты падают и стрелка дрочится между 800 - и 1100 об/м...и так бесконечно.
    Мне в голову тож пришла мысль, что проблема в напруге бортовой сети, и может изза нехватки напруги контроллер глючит давая не правильные холостые? а не может ли это быть аккумулятор??? может какая банка замкнула и тянет на себя?....и если на холостом (1500 об/м.) воткнуть кондей, обороты падают до нельзя, и мотоор чуть ли не глохнет.....

    p.s. блин, нафик я акцента продал??? =)))) за 2 года ниодного косяка, тем более с инжектором....вот сегодня ещё раз задумался о том что допустил ошибку в выборе машины....но нравицца она мне , красивая очень =))) бум терпеть =))

  8. Местный Опытный Астравод Bocho на верном пути Аватар для Bocho
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    ЗАО (Молодогвардейская)
    Сообщений
    380
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от r075uk
    Мне в голову тож пришла мысль, что проблема в напруге бортовой сети, и может изза нехватки напруги контроллер глючит давая не правильные холостые?
    Вот эта мысль меня больше всего беспокоит, с электричеством шутки плохи!
    Opel Astra GTC 1,6 МТА Black

  9. Местный Опытный Астравод Bocho на верном пути Аватар для Bocho
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    ЗАО (Молодогвардейская)
    Сообщений
    380
    Спасибо
    1 / 0
    Короче стал наблюдать такую штуку, может гон, но все же мне кажется, что машина когда прогревается хуже ехать начинает. Т.е. утром выезжаю из дома - все супер- разгон, плавное переключение передач и т.п. Как только проеду минут 20 - 30 начинается - более вялый разгон, чувствуется втыкание передач, дергается при когда ползешь в пробке (на 1-ой передаче, когда то трогаешься то тормозишь). Последнее очень напрягает, приходиться ловить момент, чтобы в очередной раз машина не клевала носом.
    Opel Astra GTC 1,6 МТА Black

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Bocho
    Цитата Сообщение от r075uk
    Мне в голову тож пришла мысль, что проблема в напруге бортовой сети, и может изза нехватки напруги контроллер глючит давая не правильные холостые?
    Вот эта мысль меня больше всего беспокоит, с электричеством шутки плохи!
    Кароче я на сервисе буду 25 в 10 утра. и с них ,блябуду, живых не слезу!!!! =))) возьму ноут ссобой прям оттуда писать буду. =)

  11. Местный Опытный Астравод Bocho на верном пути Аватар для Bocho
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    ЗАО (Молодогвардейская)
    Сообщений
    380
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от r075uk
    Кароче я на сервисе буду 25 в 10 утра. и с них ,блябуду, живых не слезу!!!! =)))
    Ты их только предупреди, если проблема будет из-за плохого бензина, чтобы тебе сообщили до ремонта, пусть докажут (покажут грязь или чё там). А то тысячи полторы сдерут за прочистку, а проблема не исчезнет.
    Opel Astra GTC 1,6 МТА Black

  12. Местный Опытный Астравод RAZE на верном пути Аватар для RAZE
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    МОСКВА - МАРЬИНО СИТИ
    Сообщений
    290
    Спасибо
    1 / 0
    у меня все теже беды.. начинаю подумывать что это после того как стал заливать 95..на 92 обороты везде были внорме..на всех передачах..а щас вообще чето странное начало происходит.
    GTC Cosmo ultra blue 1.6 Z16XE1 MT F17 Бельгия 2007.03.04

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    вчера вечером выезжал по нужде.. =))) вобщем завожу хх - 1500 и так минуты 2-3, пока ворота открыл туда-суда. обороты те же . поехал, проехал около 2 км, воткнул вторую и на ней 5.200 по тахометру секунд 15-20. включаю нейтральную - качусь обороты 1000 - 900...но не норма. потом пару раз заводился еще - 1000-900. потом ещё километров 7 выше 4.000 по тахометру останавливаюсь обороты 800-900....почти норма....сегодня ещё не выезжал.....вот и думай что за фигня....может бензин все таки???? оч нехочится чтобы напряжение было не правильным....По поводу бенза скажу одно. до опеля был акцент хундай (ТАГАЗ) заправляюсь уже 3 год на одной и тойже запрвке 99% случаев 95м и 1%- 92. по акценту никогда не было проблем. свечи на 25 тыщах пробега были идиальные, просто менял от того что 25 тыщ вродебы как предел для них. и опель уже 2 месяца на 95 м и вот первый раз такая засада. может действеитльно бенз? чем объяснить что после пробега на больших оборотах хх приближается к норме7

  14. Местный Опытный Астравод RAZE на верном пути Аватар для RAZE
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    МОСКВА - МАРЬИНО СИТИ
    Сообщений
    290
    Спасибо
    1 / 0
    я вот единственное че не могу понять.. мож у меня глюки..
    неделю назад ездил на 92, на етвертой передаи разгонялся до 100-120 км на обротах не более 3000, терь мне нужно втыкать 5-ую чтоб сделать тоже самое.. и это ровно стало как 95 начал лить
    GTC Cosmo ultra blue 1.6 Z16XE1 MT F17 Бельгия 2007.03.04

  15. Новичок Начинающий Астравод Galaxor на верном пути Аватар для Galaxor
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Bocho
    Короче стал наблюдать такую штуку, может гон, но все же мне кажется, что машина когда прогревается хуже ехать начинает. Т.е. утром выезжаю из дома - все супер- разгон, плавное переключение передач и т.п. Как только проеду минут 20 - 30 начинается - более вялый разгон, чувствуется втыкание передач, дергается при когда ползешь в пробке (на 1-ой передаче, когда то трогаешься то тормозишь). Последнее очень напрягает, приходиться ловить момент, чтобы в очередной раз машина не клевала носом.
    А какой пробег? Похоже на маховик...
    Astra GTC 1.8 MT Enjoy MoonLight

    Astra стиснула зубы... привыкаем к электронной педали.

    До Питера и обратно с неисправной помпой)

  16. Местный Опытный Астравод Bocho на верном пути Аватар для Bocho
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    ЗАО (Молодогвардейская)
    Сообщений
    380
    Спасибо
    1 / 0
    Galaxor
    Рановато вроде, пробег 13500 всего....
    Opel Astra GTC 1,6 МТА Black

  17. Местный Астравод Vladimir77 на верном пути
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0 / 0
    Периодически тоже наблюдаю повышенные обороты хх на светофоре. ТО-1 уже прошел (до него такого не было). так же помогает прогазовка - обороты падают. Сейчас проехал чуть меньше 20000. Дождусь ТО-2. (Ручка)
    Astra H 5d 1.8 MT (Z18XER) Magma Red Cosmo + ксенон

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    Astra стиснула зубы... привыкаем к электронной педали.


    я вот тож долго плевался и не мог привыкнуть =))))

  19. Местный Опытный Астравод Bocho на верном пути Аватар для Bocho
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    ЗАО (Молодогвардейская)
    Сообщений
    380
    Спасибо
    1 / 0
    r075uk

    Приём!!! Как съездил? Чё сказали?
    Opel Astra GTC 1,6 МТА Black

  20. Участник Астравод Dmitri331 на верном пути
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0 / 0
    ЧТо же за хрень-то таткая, нежели такова реакция мотора на 95 бензин?
    Глаза боятся, а руки делают....
    Opel Astra 5-d 1,6 MT Enjoy Metro, 2007 г.в.

  21. Местный Опытный Астравод Bocho на верном пути Аватар для Bocho
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    ЗАО (Молодогвардейская)
    Сообщений
    380
    Спасибо
    1 / 0
    Dmitri331

    Да 95 тут не причем! С момента покупки авто ни разу не заливал 92, с ноября всё было ок! Кстати начинает постепенно пропадать эффект!
    Opel Astra GTC 1,6 МТА Black

  22. Участник Астравод Dmitri331 на верном пути
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0 / 0
    Дык, я тож ни разу 92 не заливал. А то, что пропадает эта хрень, это я знаю. Я и писал, что
    Цитата Сообщение от Dmitri331
    У меня такая хрень бывает, а потом пропадает...потом опять проявится... .. я пока забил...
    Но, токо оно чаще проявляется после очередной заправки, хотя я и не утверждаю, что это, однозначно бензин.. 8)
    Глаза боятся, а руки делают....
    Opel Astra 5-d 1,6 MT Enjoy Metro, 2007 г.в.

  23. Новичок Новичок дед Хундай на верном пути
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    у меня бывает так остановишься на светофоре,обороты упадут до 800 и мгновенный всплеск до 1500 и резко назад и уже держатся на 800,но только если до светофора нормально ехал,в пробках такого не бывает
    космический астролет в 140 пегасов с автоматическим управлением цвета метро

  24. CorsaФчег Бакалавр АСТРАномии SLeSar капитан-полковник SLeSar капитан-полковник SLeSar капитан-полковник Аватар для SLeSar
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Н.Черемушки / Ю.Бутово
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,797
    Спасибо
    0 / 0
    Акум меняй, будет тебе щястье!
    если не поменяешь зимой будет нещяйтье...
    - = ASTRAclubное страхование со скидками = -

  25. Местный Заслуженный Астравод ZoomeR на верном пути Аватар для ZoomeR
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    865
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от RAZE
    у меня все теже беды.. начинаю подумывать что это после того как стал заливать 95..на 92 обороты везде были внорме..на всех передачах..а щас вообще чето странное начало происходит.
    Вообще-то рекомендуется ездить на том бензине, который заливаете "с первого дня". Не знаю почему, но есть предположение, что мозги авто на первых определенных километрах подстраиваются (перепрограммируются) под качество и тип топлива, и дальнейшее изменение параметра может привести компьютер к временной некорректной работе. Ведь даже не рекомендуется недолго оставлять авто без аккумулятора, т.к. в компьютере могут сброситься режимы и перейти в состояние standart.
    Это лично мои предположения...
    Твоя главная ошибка в том, что ты боишься ошибиться. (с)

  26. Участник Астравод Dmitri331 на верном пути
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SLeSar
    Акум меняй, будет тебе щястье!
    если не поменяешь зимой будет нещяйтье...
    SLeSar, Енто предположение, что акум, или был случай и Вы уверены, что это именно так.... (во завернул)
    Глаза боятся, а руки делают....
    Opel Astra 5-d 1,6 MT Enjoy Metro, 2007 г.в.

  27. Местный Опытный Астравод Bocho на верном пути Аватар для Bocho
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    ЗАО (Молодогвардейская)
    Сообщений
    380
    Спасибо
    1 / 0
    Сегодня еду в "Кунцево" на 14.00 записан, попробую поучаствовать в процессе, по крайней мере получше разузнать про проблему! Опишу вечерком!
    Opel Astra GTC 1,6 МТА Black

  28. Участник Астравод Dmitri331 на верном пути
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0 / 0
    Bocho, ждемс результатов. Токо не забудь про нас.............
    Глаза боятся, а руки делают....
    Opel Astra 5-d 1,6 MT Enjoy Metro, 2007 г.в.

  29. Местный Опытный Астравод Bocho на верном пути Аватар для Bocho
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    ЗАО (Молодогвардейская)
    Сообщений
    380
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Dmitri331
    Токо не забудь про нас.............
    Никогда не забуду!
    Opel Astra GTC 1,6 МТА Black

  30. Местный Опытный Астравод Bocho на верном пути Аватар для Bocho
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    ЗАО (Молодогвардейская)
    Сообщений
    380
    Спасибо
    1 / 0
    Конечно другое дело, что могут чушь всякую понаплести, тогда уж не обессудьте, процитирую чушь сервисменов!
    Opel Astra GTC 1,6 МТА Black

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)