Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33

Тема: неопнятные беседы с приемщиком трейда. паранойя?

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии ekaterinats на верном пути Аватар для ekaterinats
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    гМ
    Сообщений
    2,240
    Спасибо
    0 / 0

    неопнятные беседы с приемщиком трейда. паранойя?

    мучаюсь вопросом паранойя у меня или нет....

    по направлению страховой нужно делать рихтовку водительской двери и замена зеркала с той же стороны. тк зеркало вырвано с корнем и имеет глубокие царапины на колпаке зеркала!
    почитав форум и имея некий опыт общения с разнообразными сервисами, не важно гаражи, официалы или не официалы, впала в уныние, тк понимаю, что можно норваться на что угодно и где угодно.
    по принципу близости расположения был выбран трейд.
    обзваон кстати показал одинаково запись у всех на август , а у кое кого и на октябрь аж!
    подъезжаю вечером пишу заявку на обсулживание , смотрим с Алексеем (приемщик по страховой) машину и он начинает тут же звонить в кузовной цех и что-то вполголоса там уточнять, типо нет ли зеркала, деталей и бла бла , но не осбо громко. далее сообщает мне, что есть шанс сделать зеркало уже сейчас! крепление есть на складе. только вот крышка зеркала останется моя покоцанная. но не беда мол подкрасим , когда приеду делать дверь.
    меня заволновал вопрос, что значит подкрасим, если она покарежена и на ней глубокие царапины ???
    написано в направление ЗАМЕНА! я согласна на то , что зеркальный элемент можно оставить, но факин колпак то уж можно поменять! дальше пошел невразумительный наезд с элеметами легкой бычки , что типо я сама своего счастья не понимаю и не ценю жест широкой души парня Лехи, который решил мне помочь...
    я просто пытаюсь понять, что мне сделают во второй приезд. если страховая платит за замену зеркала зачем мне соглашаться на ремонт царапин и прочей хери. Я же не в гараже у дяди вани экономлю каждую копейку. с таким подходом надо сразу тогда ехать в гаражи и делать локальный реомонт и еще и бобла сэкономить. нах мне тогда обращаться к официалам. я конечно понимаю, что все хотят хорошо питаться и развлекать себя и тп и готовы подбарыжить на деталях. заказать новое - а мне покрасить и поставить старое , а новое толкануть за бабло...
    но может у меня реально параной?
    но тогда не понтно, если человек искренне хотел помочь, что так сразу охладел , когда я начала спрашивать очевидные вещи... и намекать, что "ах так вопросы задавать тогда в августе увидимся... "

    короче мне показался леха реальным барыгой, а не приемщико. но может я болею и мне стоит походить к доктору.



    жду август ))))))
    жов жов))))))
    -----------------------------------------------------
    х_ули гули

    [img]http://img268.**************/img268/5193/olololgfi.gif[/img]

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии TROJ на верном пути Аватар для TROJ
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    МОСКВА ЮВАО Кузьмичи...
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    0 / 0
     *533** 177
    сказано замена!!! пусть меняют!! на уступки не иди!!!
    Astra Cosmo 1.6 ручка Ультра БЛЮ!! *533**177.
    ================================

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии ekaterinats на верном пути Аватар для ekaterinats
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    гМ
    Сообщений
    2,240
    Спасибо
    0 / 0
    TROJ ну вот я и начала с ним выяснять
    тут я такое прослушала - мол вот езжайте в свою страховую и спросите, что они имели ввиду под словом замена. какие элементы. типо они нам (сервису) все зерало оплачивать не будут!!!


    мне кажется развод какой то. они мне предлагают только крепления поставить, но уже завтра утром , которое стоит 700-900 рубл. ну пусть 1500 р. !!! а себе выписывают зеркало (корпус без стеклянного элемента в сборе) и кладут спокойненько на склад, а мне просто красят, заливая царапины. или как он выразился "мы его починим"

    урюк млять чтоб его детям так чинили.
    жов жов))))))
    -----------------------------------------------------
    х_ули гули

    [img]http://img268.**************/img268/5193/olololgfi.gif[/img]

  4. что значит только крепления? там пластиковый корпус целиком только продается если не путаю отдельно крышка (та что в цвет кузова красится) зеркальный элемент и электропривод. помоему так..
    Astra GTC 1.8 MT Cosmo+ Black Sapphire x986xx177
    *Злобный мальчег

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии ekaterinats на верном пути Аватар для ekaterinats
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    гМ
    Сообщений
    2,240
    Спасибо
    0 / 0

    было так ...

    сравнивала с

    http://www.elcats.ru/opel/image.asp?mdl=9&unit=B:8:2:-7

    думала, что же предлагал сервисмен. и я фик чё понял!
    просто когда мы с ним говорили было ничего не прозрачно и не ясно из его слов. на улицу его вытащить я не додумалась. и потыкать пальцем в то, что останется навсегда со мной и что заменят по страховой.

    тогда тем более не понимаю, почему из-за таких копеек они начали изощрятся так...

    блин кто же слажал из нас
    жов жов))))))
    -----------------------------------------------------
    х_ули гули

    [img]http://img268.**************/img268/5193/olololgfi.gif[/img]

  6. Местный Опытный Астравод Gригорий имеет блестящее будущее Gригорий имеет блестящее будущее Gригорий имеет блестящее будущее Gригорий имеет блестящее будущее Gригорий имеет блестящее будущее Gригорий имеет блестящее будущее Gригорий имеет блестящее будущее Gригорий имеет блестящее будущее Gригорий имеет блестящее будущее Gригорий имеет блестящее будущее Gригорий имеет блестящее будущее Аватар для Gригорий
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    388
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ekaterinats
    невразумительный наезд с элеметами легкой бычки
    сильно сказано!!!
    страховая заимеет право, после "ремонта", отказать в выплате возмещения, т/к налицо невыполнение требования "направления на стоа"
    есть резон договориться с отделом убытков о выплате по документам магазина на з/часть и любого сервиса по замене.
    кстати, подранную "шапку" зеркала, в цвет кузова, черта с два Вам сумеют покрасить на весь срок службы авто. полгода-год - вспучится и полезет
    Homo Homini Non Lupus Est

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии ekaterinats на верном пути Аватар для ekaterinats
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    гМ
    Сообщений
    2,240
    Спасибо
    0 / 0
    Gригорий
    т.е. я правильно сделала, что соскочила с предложения красить крышку ?)))

    арматурина прошла четко)) , кронштейн железный треснул пополам. зеркало болатется на оном проводе...
    жов жов))))))
    -----------------------------------------------------
    х_ули гули

    [img]http://img268.**************/img268/5193/olololgfi.gif[/img]

  8. Местный Заслуженный флудер Йожег матерый звездун Йожег матерый звездун
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    ис сказге
    Сообщений
    6,419
    Спасибо
    0 / 0
    ekaterinats

    Сегодня меня записали на 27 июля на кузовной.. а потом переписали на 8 июля (я очень настойчиво, вразумительно с элементами легкой бычки наехал на них по факту того, что раз уж везли детали 4,5 месяца, могли бы и побыстрей принять)... а потом я сказал, что на неделе привезу им грязную тачку с пустым баком и если они хотят иметь сие чудо на стоянке, слушая ежедневные мои часовые расспросы о том, не начался ли "совершенно случайно" ремонт, то им стоит поторопиться.. в противном случае,-строго пригрозил пальцем им я,-буду бить лица и громко кричать..

    Так что на июль запись, типа..
    Добавлено спустя 3 секунды:

    ЫЫЫ

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии vetrovka на верном пути Аватар для vetrovka
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Спасибо
    0 / 0
    Возможно, приемщик не правильно выразился или Вы не правильно поняли. Он реально хотел Вам помочь, что бы в ожидании очереди Вы ездили с комфортом. А на счет крышки. Даже если бы они Вам ее не заметили, а отремонтировали, то никто бы не стал выставлять счет страховой компании за замену крышки. Такие проблемы не нужны не кому. Поверьте, сам работаю приемщиком куховного, но другой марки.
    Не ошибается тот, кто ни черта не делает...

  10. Только даже если ты отказываешься от замены крышки - обязательно возьми кого нибудь, кто мог бы проверить поменяли тебе ее или просто "починили".
    Резон для этого очень простой. Гарантия небольшая по сроку, и если по ее истечению у тебя на "новом" зеркале отвалится кусок шпатлевки будет грустно - и от осознания того, что тебя.. хм.. обманули, и от того, что менять ее теперь за свои кровные.
    ЗЫ Сам сейчас в такой же ситуации (только с кузовным ремонтом)

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии vetrovka на верном пути Аватар для vetrovka
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Спасибо
    0 / 0
    HUNK

    А обратится с рекламацией туда где производился ремонт? И кровных не понадобится.
    Не ошибается тот, кто ни черта не делает...

  12. Участник Астравод tracer на верном пути Аватар для tracer
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vetrovka
    А обратится с рекламацией туда где производился ремонт? И кровных не понадобится.
    А где на это взять время, силы, нервы?!!!
    ASTRA *008**177 5d Cosmo 1.8MT Ultra Blue + разные полезности

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Barra на верном пути Аватар для Barra
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,142
    Спасибо
    0 / 0

    Re: неопнятные беседы с приемщиком трейда. паранойя?

    ЭТО ТОЧНО паранойя,

    слишком вы подозрительны,

    царапины шпаклёвкой затрут, ничё видно не будет
    Русокама

  14. Новичок Новичок Rayman на верном пути
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    to vetrovka
    Вы скорее всего правы. Приемщик хотел помочь девушке.
    А ездить без зеркала до конца июля?
    Совсем неудобно... А в Москве, при таком движении...

    to ekaterinats
    А крышечку вам нужно было попросить поискать по Москве у других дилеров, я не думаю, что это стало бы большей проблемой и вам отказали.
    Opel Astra Caravan 1.8

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии vetrovka на верном пути Аватар для vetrovka
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Спасибо
    0 / 0
    tracer

    А сил и нервом не требуется, если Ваша претензия обоснована.

    Barra

    +1
    Не ошибается тот, кто ни черта не делает...

  16. Цитата Сообщение от vetrovka
    А обратится с рекламацией туда где производился ремонт? И кровных не понадобится.
    Гарантия - год. А случилась неприятность, вы не поверите - через год и 11 дней... Умеют делать - сцуки

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии vetrovka на верном пути Аватар для vetrovka
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от HUNK
    А случилась неприятность, вы не поверите - через год и 11 дней
    А что за неприятность? Мы обычно идем на встречу клиентам при таких сроках и даже больших. Вы вообще пробовали обращаться? Может стоит подойти к людям постарше рангом, в некоторых случаях это помогает .
    Не ошибается тот, кто ни черта не делает...

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии pvsin на верном пути Аватар для pvsin
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    москоу
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    0 / 0
    а никто не замечал что дилерская гарантия на покраску составляет 6 месяцев?
    SilverStar GTС *316* 140Hp@AT4 Cosmo+Lumma, 29KKm,

  19. Цитата Сообщение от vetrovka
    А что за неприятность? Мы обычно идем на встречу клиентам при таких сроках и даже больших. Вы вообще пробовали обращаться? Может стоит подойти к людям постарше рангом, в некоторых случаях это помогает
    Очень приятно слышать такие слова, честно!
    Но, к сожалению, они звучат не везде...
    Вот как раз скоро буду общаться со "старшим рангом".
    Посмотрим, что он мне скажет)
    GTC 1.8 MT Cosmo Redbrilliance

  20. Участник Астравод tracer на верном пути Аватар для tracer
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vetrovka
    А сил и нервом не требуется, если Ваша претензия обоснована.
    Так вот все описанное мною выше и требуется, чтобы донести эту самую обоснованность до исполнителя.
    Цитата Сообщение от vetrovka
    Может стоит подойти к людям постарше рангом, в некоторых случаях это помогает .
    А разве это не есть то самое время, силы, нервы?

    vetrovka
    Вообще-то это хорошо, что у Вас так хорошо . Но дело как раз в том, что это скорее исключение, чем правило .
    ASTRA *008**177 5d Cosmo 1.8MT Ultra Blue + разные полезности

  21. Участник Астравод tracer на верном пути Аватар для tracer
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rayman
    А крышечку вам нужно было попросить поискать по Москве у других дилеров, я не думаю, что это стало бы большей проблемой и вам отказали.
    Вы думаете об этом нужно просить? Я думаю, что если бы была реальная борьба за клиента или желание сделать больше, чем это возможно, то узнать наличие по Москве было бы первое, что приемщик (или любой на его месте) должен был бы сделать, прежде чем давать ответ клиенту. Здесь же похоже на явное желание сделать как проще/выгоднее приемщику/дилеру (выбери нужное).
    ASTRA *008**177 5d Cosmo 1.8MT Ultra Blue + разные полезности

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии ekaterinats на верном пути Аватар для ekaterinats
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    гМ
    Сообщений
    2,240
    Спасибо
    0 / 0
    спасибо всем за участие в проблеме
    как показывает практика всем на все наплевать ( (это я о сервисах))

    не думаю , что приемщик очень хотел мне помочь, тк если бы реально хотел то нормально бы объяснил, в чем будет заключаться ремонт, что сделают сейачас, а что потом. вместо этого он начал неадекватно реагировать на мои вопросы и идти в отказку. начал делать (т.е. помогать) так делай до конца. а лень возиться так и нечего предлагать. я ж его не упрашивала прицепить мне зеркало немедленно.

    пусть заказывают зеркало в сборе и не парят мозг. начали мелочиться из пластикового колпака стоимостью 700 рублей. противно . за полис каско отдаешь 3000$ а ремонт получить адекватный без скандаолв нереально!

    PS перед поездкой к ним я позвонила всем дилерам из списка страховой. деталей нет ни у кого, кроме дженсера люберцы. но там нужно только на ососмтр записываться на 21 , а потом еще записываться на сам ремонт. думаю это зеркало бы ушло за это время. и мне пришлось пройти все тоже самое только в дали от дома.

    а вообще получается при идеальноми раскладе надо брать деньги в страховой и самостоятельно покупать детали (((( отличный сервис!
    жов жов))))))
    -----------------------------------------------------
    х_ули гули

    [img]http://img268.**************/img268/5193/olololgfi.gif[/img]

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии ekaterinats на верном пути Аватар для ekaterinats
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    гМ
    Сообщений
    2,240
    Спасибо
    0 / 0
    Йожег а ты когда был там?
    как будешь в след. раз там - свистни мне - я рамки бы забрала
    жов жов))))))
    -----------------------------------------------------
    х_ули гули

    [img]http://img268.**************/img268/5193/olololgfi.gif[/img]

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии ekaterinats на верном пути Аватар для ekaterinats
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    гМ
    Сообщений
    2,240
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vetrovka
    Возможно, приемщик не правильно выразился или Вы не правильно поняли. Он реально хотел Вам помочь, что бы в ожидании очереди Вы ездили с комфортом. А на счет крышки. Даже если бы они Вам ее не заметили, а отремонтировали, то никто бы не стал выставлять счет страховой компании за замену крышки. Такие проблемы не нужны не кому. Поверьте, сам работаю приемщиком куховного, но другой марки.
    ну там то не только замена крышки, там замена кронштейна еще,
    страховщики выписали замену платискового корпуса, что включает в себя и колпак этот чертов.
    очевидно что сервису захотелось пойти по пути наименьшего сопроативления. я могу их понять отчасти. но с другой стороны я могу крышку купить и за свой счет и зашпаклевать крышку тоже могу во дворе без этой мозгопарилки)
    в очередной раз видимо подвела наивность ))))) что заменить зеркало не такая пробелма для сервиса ))))
    жов жов))))))
    -----------------------------------------------------
    х_ули гули

    [img]http://img268.**************/img268/5193/olololgfi.gif[/img]

  25. Новичок Новичок Rayman на верном пути
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от tracer
    Вы думаете об этом нужно просить?
    Ок! Не надо просить, можно спросить возможно ли такое.
    Дилер в первую очередь будет заказывать в ДжиЭм, потому как оттуда придет дешевле. А искать по Москве, заведомо покупать дороже, посылать водителя (время и деньги), а главное страховая всё равно заплатит одну и ту же цену за эту самую крышечку, неважно откуда она.
    А приемщик всегда пойдёт навстречу, если с ходу на него не начинается наезд.
    Opel Astra Caravan 1.8

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии vetrovka на верном пути Аватар для vetrovka
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от HUNK
    Вот как раз скоро буду общаться со "старшим рангом".
    Удачи Вам в этом, это не долго

    .
    Цитата Сообщение от tracer
    А разве это не есть то самое время, силы, нервы?
    На самом деле это не долго и не сложно.
    А у нас не так все хорошо, а можно сказать, как у всех. Но стремится никто не запрещает .

    Цитата Сообщение от ekaterinats
    страховщики выписали замену платискового корпуса, что включает в себя и колпак этот чертов.
    очевидно что сервису захотелось пойти по пути наименьшего сопроативления. я могу их понять отчасти. но с другой стороны я могу крышку купить и за свой счет и зашпаклевать крышку тоже могу во дворе без этой мозгопарилки)
    в очередной раз видимо подвела наивность ))))) что заменить зеркало не такая пробелма для сервиса ))))
    Надо внимательно смотреть направление, может в легкую идти замена корпуса(который, кстати, идет в сборе с кронштейном) и ОКРАСКА крышки(которая деталируется отдельно). Очень часто возникаю такие разногласия со страховыми. Они потом отказываются оплачивать стоимость крышки.

    И не волнуйтесь, Вашу крышку они ремонтировать не будут, она для этого не пригодна. Приедете на кузовной ремонт, согласуют с СК и заменят Вам ее.
    Не ошибается тот, кто ни черта не делает...

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии ekaterinats на верном пути Аватар для ekaterinats
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    гМ
    Сообщений
    2,240
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ekaterinats
    страховщики выписали замену платискового корпуса, что включает в себя и колпак этот чертов.
    очевидно что сервису захотелось пойти по пути наименьшего сопроативления. я могу их понять отчасти. но с другой стороны я могу крышку купить и за свой счет и зашпаклевать крышку тоже могу во дворе без этой мозгопарилки)
    в очередной раз видимо подвела наивность ))))) что заменить зеркало не такая пробелма для сервиса ))))
    Надо внимательно смотреть направление, может в легкую идти замена корпуса(который, кстати, идет в сборе с кронштейном) и ОКРАСКА крышки(которая деталируется отдельно). Очень часто возникаю такие разногласия со страховыми. Они потом отказываются оплачивать стоимость крышки.

    И не волнуйтесь, Вашу крышку они ремонтировать не будут, она для этого не пригодна. Приедете на кузовной ремонт, согласуют с СК и заменят Вам ее. [/quote]

    Я внимательно смотрю направление. Там написано замена левого зеркала. Больше не единого слова))))
    Куратор моего дела в страховой сообщила , что и менять соответсвенно придется весь платисковый корпус с учетом колпака естетственно. Зеркала целая , привод думаю тоже.
    Не понятно зачем было приемщику вскрывать мой мозг - ремонтом крышки.
    Мое мнение субъективное и предвзятое - думаю приемщик хотел странного , но уж никак не помочь .... В общм то это на его совести, просот не люблю когда начинают что-то невнятное мутить и выдают это за помощь. надеюсь сервис выполнит свою работу нормально и без изысков. а зеркало после замены буду требовать обратно, а еще лучше свинчу его при сдаче машины. Кстаи это совет старховой компании
    никому нельзя верить
    жов жов))))))
    -----------------------------------------------------
    х_ули гули

    [img]http://img268.**************/img268/5193/olololgfi.gif[/img]

  28. Местный Заслуженный флудер Йожег матерый звездун Йожег матерый звездун
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    ис сказге
    Сообщений
    6,419
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ekaterinats
    Йожег а ты когда был там?
    как будешь в след. раз там - свистни мне - я рамки бы забрала
    В аське ответил))
    Добавлено спустя 3 секунды:

    ЫЫЫ

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии vetrovka на верном пути Аватар для vetrovka
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ekaterinats
    Там написано замена левого зеркала. Больше не единого слова
    вот-вот...про окраску ни слова. Хотя, крышка может и в цвет идти. Хотя в СК этого точно не знают .

    Цитата Сообщение от ekaterinats
    Куратор моего дела в страховой сообщила , что и менять соответсвенно придется весь платисковый корпус с учетом колпака естетственно
    Крышка деталируется отдельно. Без справки дается одна деталь (больше чем уверен, что вы без справки оформляли). Соотвественно, при оплате счетов крышку могут элементарно вычеркнуть.

    Цитата Сообщение от ekaterinats
    Мое мнение субъективное и предвзятое - думаю приемщик хотел странного , но уж никак не помочь
    Ничего товарищь не мутил, а правда хотел помочь. Может быть был не много уставшим.

    Екатерина, не волнуйтесь и не парьтесь, никто Вас надувать не хотел, просто возникло недопонимание, развеять которое приемщик не захотел, за это ему минус.
    Не ошибается тот, кто ни черта не делает...

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии vetrovka на верном пути Аватар для vetrovka
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Спасибо
    0 / 0
    pvsin

    Точно. А заводская 1 год. А никто из дилеров лучше завода не покрасит, если только хуже.
    Не ошибается тот, кто ни черта не делает...

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)