Показано с 1 по 20 из 20

Тема: ТО-1 Дженсер Люберцы. Негатив.

  1. Участник Начинающий Астравод Kensi на верном пути Аватар для Kensi
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Москва-ЮВАО
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0

    ТО-1 Дженсер Люберцы. Негатив.

    Записался за неделю в Genser Люберцы, чтобы пройти ТО в субботу с самого утра в 9:00.

    В 9:00 меня достаточно оперативно приняли, выслушав пожелания устранить скрип в подрулевом пространстве, и в 9:15 машина уже висела на подъемнике. В 10:30 меня обрадовали – ваша машина готова, 4100р с копейками в кассу. Заодно подписал гаранитйный акт о проклейке скотчем чего-то там скрипящего.

    Осмотр машины показал, что царапин не прибавилось. В багажнике оказалась 4х литровая канистра GMовской синтеки 5w30, на дне которой ощутимо плескалось более полулитра.

    Еще с утра меня мучил вопрос – а будут ли сдувать или чистить грязь, которой накопилось изрядно рядом с заливной пробкой. Открываю капот – девственная грязь на месте, а к ней прибавился аккуратный столбик сигаретного пепла в зазоре между пробкой и пластмассой крышки головки блока. Складывается впечатление, что мастер держал в руке одновременно сигарету и пробку. Одним элегантным движением закрыв пробку, он обронил столбик пепла прямо на двигатель. Сей факт поверг меня в уныние. Скрипнув зубами, я решил не вызывать мастера, а сдув пепел, отправился домой – время поджимало.

    Доехал я почти до метро Рязанский проспект. И тут на приборной панели загорелась желтая масленка Отворачиваю на обочину, включаю аварийку, глушу двигатель. Начинаю тупо соображать, что же произошло: ага – уровень масла. Даю двигателю остыть 3-4 минуты, вытаскиваю щуп – масло еле-еле просматривается на самом кончике щупа. Осмотрел двигатель на предмет подтеков масла – не наблюдаю, заглянул под машину – вроде все сухо. Звоню в Дженсер – так мол и так, ТО только что прошел - желтая масленка горит. Долейте, говорят, из прилагающейся канистры и возвращайтесь к нам. Доливаю, периодически доставая щуп. Ушло еще грамм 500 точно, залил чуть выше средней риски. Пока доливал масло, обратил внимание, что провода управления 3й форсункой без изоляции и как бы пожеваны что ли. Один в большей, второй в меньшей степени. Ну, думаю, совсем здорово: мало того что машину как пепельницу использовали, масло не долили, так еще провод чуть не порвали (либо в этот раз, либо 3 недели назад при гарантийной замене генератора). Была мысль про крысу, погрызшую провод, но, честно признаться, в гараже машину никогда не храню, помойки во дворе и рядом с офисом нет. Так сказать – нет источника такой угрозы.

    Возвращаюсь в сервис – меня уже ждут. Загнали машину на подъемник, посмотрели на предмет течей – все сухо. По поводу провода вынесли вердикт – крыса. Так как ни одна из технических операций, ранее производившихся с моей машиной, не предполагала вмешательства в эту часть подкапотного пространства. Тем не менее, электрик добросовестно заделал залысину в изоляции специальной мастикой и несколькими слоями изоленты.

    За недолив масла мастер, от имени сервиса, извинился.

    Когда я отдаю машину в официальный сервис, я хочу быть уверенным, что за мои деньги машину обслужат хотя бы в соответствии с картой обслуживания. А когда хотя бы одна простая операция на проверку дает сбой, я уже не уверен, что кто-то квалифицированно смотрел подвеску, подключал TECH, смазывал петли…. Почему, сразу после ТО, я должен думать о том, чтобы проверить уровень масла, степень закрытия пробок и степень затяжки колесных болтов? А думать о том, что в процессе заливки масла в горловину стряхивали пепел - вообще не хочется.

    Уверен, что в Дженсер я больше никогда для ТО или ремонта по своей воле не поеду.

    Update: вчера мыл машину и обнаружил на капоте вмятину. Как будто капот закрыли ударом по его поверхности.
    Zafira 1.8MT Metro

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии TROJ на верном пути Аватар для TROJ
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    МОСКВА ЮВАО Кузьмичи...
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    0 / 0
     *533** 177
    Да .. .думал поехать в Люберцы на ТО-2..но наверно отправлюсь в Тулу...заодно и пряников куплю)))
    Astra Cosmo 1.6 ручка Ультра БЛЮ!! *533**177.
    ================================

  3. Участник Начинающий Астравод Kensi на верном пути Аватар для Kensi
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Москва-ЮВАО
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    ТО в Туле делать?
    Или за пряниками?
    Zafira 1.8MT Metro

  4. Местный Магистр АСТРАномии Kronus скоро станет знаменитостью Аватар для Kronus
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,413
    Спасибо
    3 / 0
    Такс. Пошел проверять пробку.

    ЗЫ В багажнике правда у меня была пустая канистра 2л от фирменного опелевского.
    Все вышесказанное - ИМХО

  5. Местный Магистр АСТРАномии Chertosha на верном пути Аватар для Chertosha
    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Москва-Иркутск
    Сообщений
    3,865
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Kensi
    Уверен, что в Дженсер я больше никогда для ТО или ремонта по своей воле не поеду
    Я там в феврале прошла ТО-1 без каких-либо косяков...
    Сразу все проверила, т.к. у начальницы масло слили, но заливая новое, не закрутили предварительно болтики... В итоге все масло вытекло на полпути из сервиса... пришлось эвакуировать...

    Вот такие косяки на сервисе Сузуки...
    ЗЛОБНЫЙ ЧЕРТЁНОК GTC Cosmo 1.8/140 AT ultra blue *446**177
    ЧЕРЕПАШКА ТУРБА GTC Cosmo 2.0/200 MT silver lightning *524**199
    _________________

    Со мной моя семья
    И ТУРБОЧКА моя!!!

  6. Участник Начинающий Астравод Kensi на верном пути Аватар для Kensi
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Москва-ЮВАО
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Понятное дело, что кого-то хорошо обслуживают, когото нет. Где-то чаще косячат где-то реже. На себе просто эксперементировать не хочется.

    Может в Финляндию на ТО-2 махнуть.
    Zafira 1.8MT Metro

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии TROJ на верном пути Аватар для TROJ
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    МОСКВА ЮВАО Кузьмичи...
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    0 / 0
     *533** 177
    Цитата Сообщение от Kensi
    ТО в Туле делать?
    Скорей всего да! Просто ещё astra 2206 хочет сьездить со мной пообщатся по поваду ТО-4 там с месными сервисменами ,ато ей в Москве обещают ремень ГРМ поменять на 60000 Вот она и в шоке...
    Цитата Сообщение от Kensi
    Или за пряниками?
    и за ними тоже да и так Экскурсию провести По городу Герою!
    Если кто паследний ездил на ТО в Тулу ОТПИШИТЕ КАК ОЩУЩЕНИЯ..Изменений к худшему нет
    Astra Cosmo 1.6 ручка Ультра БЛЮ!! *533**177.
    ================================

  8. Kensi
    КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ.
    The best or nothing

  9. Местный Опытный Астравод Bubka Bob на верном пути Аватар для Bubka Bob
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Люберцы
    Сообщений
    250
    Спасибо
    0 / 0
    Примерно месяц назад делал ТО1 на машине отца - шевроле лачетти.
    - Долго отдавали авто на ТО (где-то затерялся перегонщик)
    - О пожеланиях (масло) и недостатках (гремит, скрепит, тянет) по машине не спросили.
    - Машину отдали грязную.
    - ТО сделали подозрительно быстро (примерно 1,5 часа)
    - Ручник не подтянули (держит, но высоко стоит).
    - Канистра масла на долив в багажнике.
    - Акт о приемки дали подписать без осмотра авто (мой косяк).
    - Позвонили через несколько дней из Дженсера, узнать о том, есть ли замечания или пожелания. Был в хорошем настроении оценил работу на 4. Хотя сейчас выше 3- не сказал бы.

  10. Местный Магистр АСТРАномии Kronus скоро станет знаменитостью Аватар для Kronus
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,413
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Bubka Bob
    - Машину отдали грязную.
    У них мойки нет, только с 15 июня заработать должна была.
    Все вышесказанное - ИМХО

  11. Местный Заслуженный флудер stormtrooper на верном пути
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    из леса вестимо..
    Сообщений
    9,131
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Kensi
    Почему, сразу после ТО, я должен думать о том, чтобы проверить уровень масла, степень закрытия пробок и степень затяжки колесных болтов? А думать о том, что в процессе заливки масла в горловину стряхивали пепел - вообще не хочется.
    а вот я делая ТО и все остальное в дженсере ни о чем не думаю и ничего не проверяю. И доволен как слон! И все меня устраивает. Завтра опять поеду менять лобовуху по страховке
    Цитата Сообщение от Kensi
    Может в Финляндию на ТО-2 махнуть.
    Чет близко как то... В португалии говорят ТО хорошо делают.
    vRS///

    "Bibe semen meum"

  12. Местный Опытный Астравод Derzkaya на верном пути Аватар для Derzkaya
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    270
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от stormtrooper
    а вот я делая ТО и все остальное в дженсере ни о чем не думаю и ничего не проверяю. И доволен как слон! И все меня устраивает.
    +1
    Делала ТО2 там же. Масло также 1/3 канистры в багажнике. Все ОК. А с мойкой у них действительно были траблы.

    Цитата Сообщение от Bubka Bob
    Примерно месяц назад делал ТО1 на машине отца - шевроле лачетти.
    - ТО сделали подозрительно быстро (примерно 1,5 часа)
    А 1-е ТО так и делают: 1,5 - 2 часа максимум. Я делала в Кларусе на Варшавке, ждала там, тк за 1,5 часа никаким транспортом в центр оттуда не выберешься. Тоже все ОК, ничего не проверяла. Может везет просто или дело в отношении. Я привыкла доверять профессионалам.

  13. Местный Заслуженный Астравод Aleks Астранафт Aleks Астранафт Aleks Астранафт Aleks Астранафт Aleks Астранафт Aleks Астранафт Aleks Астранафт Aleks Астранафт Аватар для Aleks
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от stormtrooper
    И доволен как слон!
    Тоже делал у них ТО. Перелили масла выше MAX. Поставили длинную такую царапину на дверь. Царапину потом полирнули, теперь на солнце от полировки след на полдвери виден. Но я не парюсь, доволен как слон. И вообще, КАСКА рулит, все дилеры одинаковые, и тд. и тп.
    Донт вори - би бамбуча

  14. Участник Начинающий Астравод Kensi на верном пути Аватар для Kensi
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Москва-ЮВАО
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    stormtrooper
    Цитата Сообщение от stormtrooper
    а вот я делая ТО и все остальное в дженсере ни о чем не думаю и ничего не проверяю. И доволен как слон! И все меня устраивает. Завтра опять поеду менять лобовуху по страховке
    А можно еще денег дилерам приплачивать. Ну чтоб круглая сумма была: не 4120р, а 5000р ровно или 6000р. Ездишь, не паришся и мелочь в кармане не звенит.


    Цитата Сообщение от stormtrooper
    Чет близко как то... В португалии говорят ТО хорошо делают.
    Все просто. Я в Португалию на НГ не езжу. ТО-2 попадает на НГ.
    Zafira 1.8MT Metro

  15. Местный Заслуженный Астравод gnom1119 на верном пути Аватар для gnom1119
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    753
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Derzkaya
    Я привыкла доверять профессионалам
    Derzkaya,интересно откуда такая уверенность в их профессионализме? Гораздо чаще в гараже у "дяди Васи", реальнее встретить адекватного автослесаря,чем у многих наших дилеров...
    Была Зафира, сейчас Х-Трейл и Мурано

  16. Цитата Сообщение от gnom1119
    Цитата Сообщение от Derzkaya
    Я привыкла доверять профессионалам
    Derzkaya,интересно откуда такая уверенность в их профессионализме? Гораздо чаще в гараже у "дяди Васи", реальнее встретить адекватного автослесаря,чем у многих наших дилеров...
    100 %

  17. Местный Заслуженный флудер stormtrooper на верном пути
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    из леса вестимо..
    Сообщений
    9,131
    Спасибо
    0 / 0
    Kensi
    gnom1119
    вот если б мне где то не нравилось, я б больше туда не ногой... а вы продолжаете ездить...странные
    во вторник вечером в дженсере-люберецком оставил машину на замену лобового и противотуманок, а в среду утром забрал. Опять ни каких нареканий, тока положительные эмоции. Фих знает.. мож просто везет 8)
    vRS///

    "Bibe semen meum"

  18. Местный Опытный Астравод Derzkaya на верном пути Аватар для Derzkaya
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    270
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от gnom1119
    Derzkaya,интересно откуда такая уверенность в их профессионализме? Гораздо чаще в гараже у "дяди Васи", реальнее встретить адекватного автослесаря,чем у многих наших дилеров...
    На все есть свои профессионалы: в автосервисе - это механики, в парикмахерской - мастера-стилисты. Себя я к ним не отношу, потому что моя область деятельности другая, - там я уже профессионал. К дяде Васе на ТО не поеду, и дело здесь не в его "адекватности". Забирая машину из сервиса, я не осматриваю с претензией авто на предмет царапин, и специально не ищу, к чему придраться. ДОВЕРЯЮ!!! Просто мои автомобили - это лишь средства передвижения, а не способ выделиться (поэтому не украшаю))).

  19. Местный Астравод АЛИ на верном пути Аватар для АЛИ
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    хород МАСКВА
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0 / 0
    Я тоже делал нулевое ТО так сказать (развод по большому счёту). Так они даже капли масла с двигла не вытерли (в салоне воняло жжёным маслом). Я позвонил им. Говорят что сразу с мастером надо всё смотреть. Вот такой сервис по-русски!!!!!!
    АСТРА 116 л.с. ИЗЯ шниперсон. "893"" 177

  20. Местный Заслуженный Астравод Серый016 на верном пути Аватар для Серый016
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    54
    Сообщений
    561
    Спасибо
    0 / 0
     *016** 150
    Цитата Сообщение от АЛИ
    Так они даже капли масла с двигла не вытерли
    Тоже делал ТО-1 у них, и такая же фигня.
    Владел Caravan 1,6 Изя 5 лет, 5 месяцев и 4 дня.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)