Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Техосмотр: что, где, когда?

  1. Участник Начинающий Астравод BlackDen на верном пути
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0

    Техосмотр: что, где, когда?

    Народ, помогите советом, у меня в талоне ГТО дырки на январь 2012, вот хотел узнать - где надо будет проходить ентот техосмотр, что за предприятия его осуществляют в челнах и когда истекает срок действия моего талона??
    Какая сейчас стоимость? Че делать то вообще?
    черный хетч, 140 лошадей, Космо..есть все)) осталось техосмотр пройти

  2. Местный Опытный Астравод J.Smith на верном пути Аватар для J.Smith
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    48
    Сообщений
    286
    Спасибо
    0 / 0
    Сейчас стоит 750.
    1.Заходишь в АкБарс банк, суёшь в окошко 1.свидетельство о регистрации автомобиля,2.водительское удостоверение,3.паспорт.
    Платишь.Дают 3 бумажки на 300, 400 и 50 руб.
    2.Приезжаешь на ТО (напротив "движков" или около ГИБДД -я там был)
    3.Берёшь ОСАГу, 3 бумажки из АкБарса, паспорт и водит. удост-ие,свидетельство о регистрации авто и суёшь в окошко-там сидит тётька-она всё оформляет и даёт бегунок, заезжаешь на ТО...дядька неглядя ставит в бегунке закорюки, там же сидит мент, проверяет тебя на штрафы, ставит закорюку-выгоняешь машину-идёшь обратно к тётьке в окошке-она выдаёт талон ТО + талон токсичности.
    ВСЁ!....
    З.Ы. советую заезжать после 15.00, но до 16.30, будешь единственным скорее всего-очереди нет в это время....у меня лично заняло это всё около 10 мин....друг ездил на след день-то же самое....

    сами ДПСники советуют тем, у кого в 11 или 12 году ТО подходит-пройти лучше сейчас, типа будет дороже раза в 3-4 и будет ажиотаж....ХЗ конечно, но я решил лучще сейчас пройти....
    ещё советую в кассы АкБарса заезжать в бывших автосалонах Сапсанах которые, например в Ауди или Шкоду...там очереди редко бывают и девки расторопные работают более или менее...
    Астра Караван

  3. заИц Гигант мысли Лёлиг Астранафт Аватар для Лёлиг
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    26,770
    Спасибо
    571 / 39
     Лёлик 116
    Цитата Сообщение от J.Smith Посмотреть сообщение
    сами ДПСники советуют тем, у кого в 11 или 12 году ТО подходит-пройти лучше сейчас, типа будет дороже раза в 3-4 и будет ажиотаж....ХЗ конечно, но я решил лучще сейчас пройти....
    я такого же мнения....люди зря ведутся на мараторий и ждут 2012 года, лучше сейчас пройти спокойно, старые талоны по-любому не отменят...
    аватарка by Супермодератор

  4. Участник Начинающий Астравод BlackDen на верном пути
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от J.Smith Посмотреть сообщение
    Сейчас стоит 750.
    1.Заходишь в АкБарс банк, суёшь в окошко 1.свидетельство о регистрации автомобиля,2.водительское удостоверение,3.паспорт.
    Платишь.Дают 3 бумажки на 300, 400 и 50 руб.
    2.Приезжаешь на ТО (напротив "движков" или около ГИБДД -я там был)
    3.Берёшь ОСАГу, 3 бумажки из АкБарса, паспорт и водит. удост-ие,свидетельство о регистрации авто и суёшь в окошко-там сидит тётька-она всё оформляет и даёт бегунок, заезжаешь на ТО...дядька неглядя ставит в бегунке закорюки, там же сидит мент, проверяет тебя на штрафы, ставит закорюку-выгоняешь машину-идёшь обратно к тётьке в окошке-она выдаёт талон ТО + талон токсичности.
    ВСЁ!....
    З.Ы. советую заезжать после 15.00, но до 16.30, будешь единственным скорее всего-очереди нет в это время....у меня лично заняло это всё около 10 мин....друг ездил на след день-то же самое....

    сами ДПСники советуют тем, у кого в 11 или 12 году ТО подходит-пройти лучше сейчас, типа будет дороже раза в 3-4 и будет ажиотаж....ХЗ конечно, но я решил лучще сейчас пройти....
    ещё советую в кассы АкБарса заезжать в бывших автосалонах Сапсанах которые, например в Ауди или Шкоду...там очереди редко бывают и девки расторопные работают более или менее...
    Да вот как раз в связи с этим и вопрос: тот самый дядька или мент что ставит в бегунке закорюки - они что совсем машину не смотрят??? у меня на лобовом трещинка есть, правда заделанная в докторе триплексе...ну и штрафов неоплаченных на 1200))
    черный хетч, 140 лошадей, Космо..есть все)) осталось техосмотр пройти

  5. Участник Астравод evgenkholodov на верном пути Аватар для evgenkholodov
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0 / 0
    кароч надо ехать и сейчас проходить!!!говорят что (цитирую) :
    "Правительство России утвердило правила проведения техосмотра транспортных средств. С 1 января 2012 года функция техосмотра перейдет от МВД независимым станциям технического обслуживания. Теперь осмотр автомобилей будет занимать гораздо меньше времени.

    С начала будущего года Российский союз автостраховщиков (РСА) будет аккредитовывать станции техосмотра, вести их реестр, а также контролировать деятельность операторов ТО и проводить проверки. Продажа полиса ОСАГО привязывается к наличию техталона.

    "Правила проведения техосмотра – основной документ, необходимый для реализации нового закона о ТО, они затрагивают интересы 29 миллионов человек, прошедших в прошлом году техосмотр, поэтому их подготовка потребовала особенного внимания. Итоговый документ призван сделать процедуру прохождения ТО максимально эффективной и удобной для автовладельцев", – сказал президент РСА Павел Бунин.

    Документ предусматривает, во-первых, сокращение времени проведения процедуры до минимально возможного без ущерба для безопасности дорожного движения. По словам Бунина, легковому автомобилю на процедуру потребуется всего 30 минут – раньше это занимало 42 минуты. Во-вторых, выполнение требований, содержащихся в технических регламентах, постановлениях правительства и в международных договорах России.

    В новых правилах технического осмотра прослеживается тенденция к упрощению процедуры ТО для автовладельцев. Упрощена проверка люфта, она может делаться не только со специальным оборудованием, но и экспертными методами, основное внимание уделяется проверке состояния рулевого управления, сообщает ПРАЙМ."

    таким образом и сам тех осмотр подоражает около 2000-3000 тыщ

  6. Местный Опытный Астравод J.Smith на верном пути Аватар для J.Smith
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    48
    Сообщений
    286
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от BlackDen Посмотреть сообщение
    Да вот как раз в связи с этим и вопрос: тот самый дядька или мент что ставит в бегунке закорюки - они что совсем машину не смотрят??? у меня на лобовом трещинка есть, правда заделанная в докторе триплексе...ну и штрафов неоплаченных на 1200))
    у меня и у чела который передо мной (девятос) и сразу после меня (мондео)-дядька вообще ничего не смотрел-даже не обошёл машины по кругу-просто поставил закорюку подавив зевок-и всё....у меня тоже 2 трещины-тоже заделанные в докторе триплексе-обе по 35-40 см....А вот с неоплаченными штрафами ты по любому не пройдёшь ТО, потому что ещё перед заездом в бокс ты сдаёшь доки тётьке в окно, и на этом этапе пробиваются штрафы, а потом ещё в боксе сидит мент и специально только для этого-за штрафы....
    "стоить ТО со следущего года будет минимум 2 800 в Челнах.... все процедуры будут стоить по 50-500 руб. если ты не проходишь ТО например по лобовому стеклу-а осмотр стекла стоит например ну пусть 50 руб.-тебя заворачивают, ты устраняешь проблему-платишь опять 50 руб.и заезжаешь заново"-это слова знакомого мента....
    Астра Караван

  7. Участник Начинающий Астравод BlackDen на верном пути
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Заехал сегодня в гибдд на беляева на техосмотр как раз в 15.20, это что-то, творится невообразимое что-то, все окошки закрыты, народу толчется челов 60, по 15 к каждому окошку, сказали компьютер завис и неизвестно когда отвиснет а пока ждите стойте, может успеете пройти сегодня...не стал ждать, уехал, завтра попробую второй заход сделать
    черный хетч, 140 лошадей, Космо..есть все)) осталось техосмотр пройти

  8. Местный Опытный Астравод J.Smith на верном пути Аватар для J.Smith
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    48
    Сообщений
    286
    Спасибо
    0 / 0
    да, слышал, что ажиотаж начался и там....последние денёчки уходящего года...
    Астра Караван

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    В общем прошел техосмотр. Приехал туда (не знаю куда, рядом с ГИБДД), время было начало третьего, отдал в окошко документы, оплатил 400 с чем-то рублей, машина была после мойки, через 5 минут уже загонял ее на яму и стенд, Передние боковые у меня были тонированы самой светлой пленкой, содрал, потом когда увидел где проверяют, как проверяют и кто проверяеьт, понял что можно было этого не делать, там такой "интимный" полумрак и такие "спецы", что аж жуть берет. В общем процедура проверки заняла минут 5 максимум, спросили год машины и как я понял особо проверять не стали. Затем получил квиток об осмотре, прошел в окошко и получил талон. На все про все ушло меньше 30 минут.
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  10. Новичок Новичок ilvir на верном пути
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Привет всем!!!Я тоже вчера (4 апреля) прошел техосмотр.Тоже отдал в окошко документы, оплатил 400 рублей,и 40 рублей за талон токсичности,моя Астра H(Z XER 18) была грязная, номера,фары протер и и сразу без очереди загнал ))На все ушло меньше 30 минут.

  11. Местный Астравод Nikitin1589 на верном пути
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Спасибо
    0 / 4
    на седане к задним брызговикам не прикапываются?

  12. Местный Заслуженный Астравод FALCON-va на верном пути Аватар для FALCON-va
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Спасибо
    0 / 0
    По моему сейчас вообще ник чему не прикапываются)))

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Вась на верном пути Аватар для Вась
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Оренбургская обл. -> Самара -> Ульяновск -> Наб. Челны (я нашел свой город)
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Nikitin1589 Посмотреть сообщение
    на седане к задним брызговикам не прикапываются?
    Я даже пожалел что тонировку с передних боковых снял, по моему один хер бы не смотрели
    Все, что не убивает, делает нас сильнее...

    Красота танка на ТТХ не влияет!

  14. Местный Заслуженный Астравод FALCON-va на верном пути Аватар для FALCON-va
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Вась Посмотреть сообщение
    Я даже пожалел что тонировку с передних боковых снял, по моему один хер бы не смотрели
    меня при постановке заставили снять(((

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)