Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 91 по 112 из 112

Тема: Затрудненные переключения передач на МКПП opel astra h.

  1. Местный Астравод Sergey l9 на верном пути
    Регистрация
    07.04.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0 / 3
    морозы кончились, закрываем тему до следующей зимы

  2. Участник Начинающий Астравод dani1m на верном пути Аватар для dani1m
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 5
    Тяжело включаются передачи 1 и 2 после непродолжительной стоянки. После небольших поездок проходит. Иногда снова появляется проблема. На улице +14 и после 10 км по городу не захотела включатся задняя.
    Заметил: в момент интенсивного торможения передачи заходят как по маслу! Может опоры?
    Печально все, авто всего 3000 км пробега

    КСТАТИ, есть особенность! Задняя передача включается у меня без хруста почему-то. Сразу втыкается и все. Как это возможно? Синхронизатора же там нет...

  3. Новичок Новичок sevlad на верном пути
    Регистрация
    18.09.2015
    Адрес
    Юрга
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Ещё проблема. подскажите. Передачи по восходящей переключаются чётко. Вниз. с третьей на вторую или первую ни в какую. Можно включить только после полной остановки. При движении можно выключить и тут же включить или первую или вторую передачу. Если при наборе скорости включил третью-пятую то первую, вторую очень тяжело, практически невозможно включить. Хруста при переключении нет, от температуры масла мало зависит. Перегазовка, двойной выжим не помог.
    Если я все правильно понял виновница крестовина между кпп икулисой?!
    Последний раз редактировалось sevlad; 21.01.2016 в 12:26.

  4. Местный Опытный Астравод dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    380
    Спасибо
    12 / 110
    У меня тоже вопрос к знатокам опелей:

    При включении первой передачи, до того как включяется скорость, слышен небольшой, короткий стук, удар, еле слышно его. Может это быть маховик виновен?
    Спасибо

    Vauxhall Astra h mk5 z17dth 1.7 cdti 101hp 2004,5 door hatch. Connected with tapatalk app

  5. Нужно смотреть люфт в направляющих механизма кулисы под капотом. Мне заменили копеечные штифты (10 мин работы) и после этого ни хруста при включении задней передачи, ни трудного включения первой...

  6. Местный Опытный Астравод dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    380
    Спасибо
    12 / 110
    Спасибо за инфо. Да, я как то наткнулся на подобную тему в драйв2.ру форуме, этот механизм обсуждали. На днях посмотрю что там к чему. Разбирать конечно пока не стану, наберу фото отчетов для начала. А вообще чем старше машина тем больше внимания к себе требует, увы. Мечтаю с салона взять машину, в лизинг, но как то стрёмно, дорого.

    Vauxhall Astra h mk5 z17dth 1.7 cdti 101hp 2004,5 door hatch. Connected with tapatalk app

  7. Новичок Новичок клмн на верном пути
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    У меня вот что случилось. С утра сажцсь в машину, завожу, все передачи с усилием включаются, а задняя вообще с хрустом страшным, не таким как обычно. Выяснилось, что на заглушенной все нормально переключается. Заглянул под капот, а там эта фигня в масле, что может быть?

  8. Dead Мороз Магистр АСТРАномии alex40880 Астранафт Аватар для alex40880
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    13-й регион
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,985
    Спасибо
    144 / 139
    клмн
    у меня фото не показывает...
    Astra H 5-d, 2007, 1.8, 140 Hp, механика (продана на пробеге 338 000 км), теперь Šhkoda Rapid II, 2020




    "Пуля многое меняет в голове. Даже если попадает в задницу." Аль Капоне ©

  9. Новичок Новичок клмн на верном пути
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    А как его загрузить?

  10. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от клмн Посмотреть сообщение
    А как его загрузить?
    через фотохостинг любой, а сюда ссылочку
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  11. Новичок Новичок клмн на верном пути
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0

  12. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от клмн Посмотреть сообщение
    а задняя вообще с хрустом страшным
    как вариант - неполное выключение сцепления.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  13. Dead Мороз Магистр АСТРАномии alex40880 Астранафт Аватар для alex40880
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    13-й регион
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,985
    Спасибо
    144 / 139
    клмн
    была такая фигня с течью масла, "приплыл" сальник штока переключения передач. затрудненного переключения при этом не было. затрудненное переключение было из-за того, что раздолбались отверстия и внутренняя пластиковая втулка в вилках крестовины, что на фото. вылечил заменой штока (вилки) переключения передач, втулки крестовины и штифтов, всё заработало гораздо лучше. в твоем случае это как раз удобно будет сделать одновременно с заменой сальника. всё менял сам, ничего сложного нет. есть фотоотчет на Драйве https://www.drive2.ru/l/3389400/
    Ну, и сцепление нельзя сбрасывать со счетов при затрудненном включении, конечно.
    Последний раз редактировалось alex40880; 28.01.2016 в 15:38.
    Astra H 5-d, 2007, 1.8, 140 Hp, механика (продана на пробеге 338 000 км), теперь Šhkoda Rapid II, 2020




    "Пуля многое меняет в голове. Даже если попадает в задницу." Аль Капоне ©

  14. Новичок Новичок клмн на верном пути
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Был в сервисе, сказали точно сцепление. Заказали сцепление и выжимной. с работой 19700. Дорого?

  15. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от клмн Посмотреть сообщение
    с работой 19700. Дорого?
    смотря что заказали?

    а по работе там разбирать много нада.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  16. Новичок Новичок клмн на верном пути
    Регистрация
    10.06.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Сцепление люк, выжимной за 7 с чемто и 3500 работа

  17. Участник Начинающий Астравод Александр13 на верном пути
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Всем доброго времени суток!
    Ситуация аналогичная. На холодную затрудненное переключение передач, иногда даже с хрустом. Поменял, шток, сальник, штифты, регулировал кулису. Стало гораздо лучше, но проблема осталась!
    Планирую замену масла в МКПП и обдумываю прокачку тормозной жидкости (не знаю есть ли смысл в этой процедуре). Слышал еще про смазку первичного вала, но это уже дороговато и опять же не факт, что поможет.
    Столько перечитал информации у всех похожие симптомы, но конкретного решения так и не увидел. Похоже это особенность МКПП.

  18. Местный Астравод DiabloRnd матерый звездун DiabloRnd матерый звездун Аватар для DiabloRnd
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    146
    Спасибо
    3 / 7
     *770** 61
    Цитата Сообщение от клмн Посмотреть сообщение
    Сцепление люк, выжимной за 7 с чемто и 3500 работа
    Поменяли сцепление? Помогло?
    Обходя лежащие на земле грабли, Вы лишаете себя ценнейшего опыта...
    Astra-H Sedan 2007, 1.6MT, Cosmo + допы, Black Sapphire (продан)
    Astra-H Caravan 2014, 1.8AT, Cosmo + допы, Black Sapphire

  19. Новичок Начинающий Астравод GustavGS на верном пути Аватар для GustavGS
    Регистрация
    10.04.2015
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    26
    Спасибо
    1 / 0
    может кому будет интересно : внедрил тросовый привод переключения передач, сразу все проблемы с включением любых передач и на любых оборотах двигателя и кренах авто - пропали, ну и естественно проблема подтеков тоже

    https://www.drive2.ru/l/9250224/ - пост здесь.
    Astra H 5D 2011 , Z18XER , МКПП , Enjoy+ , Panacotta

    Сказали спасибо:



  20. Местный Астравод matozar звездун
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    207
    Спасибо
    0 / 3
    У меня коробка М20. Тоже частенько первую не воткнуть. Еще при трогании рычаг дергается.И еще начал туго ходить рычаг в нейтралке. ..возврата нет в среднее положение, напротив третьей.На холодную вроде нормально, как прогреется начинает туго ходить ..В чем может быть дело?
    Последний раз редактировалось matozar; 25.05.2016 в 12:07.

  21. Новичок Новичок х461рн на верном пути
    Регистрация
    01.07.2016
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Похожая проблема:[/B][/B] ручка МКПП болтается больше нормального и при переключении с 4 на пятую, трудно пятую поймать (пару раз натыкался на третью))
    Заехал в один а/сервис, сказали какие-то болтики поменять и что-то там в кулисе, но типа у них таких запчастей нет, то как найду, поменяют. Типа копеечный вопрос...
    Поехал в другой, сказали менять в сборе кулису с болтиками, сальниками и т.п., а это уже не копейки совсем.
    Было у кого что-то подобное?

  22. Новичок Новичок skorbut на верном пути
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    12
    Спасибо
    2 / 4
    Привет ребята.

    Проблему с трудным переключением на 1 и 2 в мороз решил вчера. Вот Вам моё видение проблемы.

    Прошлой зимой 1 и 2 переключались (после ночи на морозе) затруднительно, да это есть. Да и задняя всегда с каким-то прохрустыванием и сопротивлением включалась. Почитал, понял, что надо менять крестовину, шток и сальник, т.к. всё там выглядит прямо как на фотке выше. Дерьмово.
    Потом наступила весна, потеплело. Проблема ушла и я забил.

    Но этой зимой (а на этой неделе -15 - 18) 1 и 2 снова втыкаются с явным сопротивлением. Которое исчезает, как и у многих, после 20-30 минут езды. Сразу скажу - машину я грею минут по 15-20. Прогреваю до 60, потом на ходу догреваю. Пытался греть дольше - та же фигня.

    Наступил тот момент, когда утром, после прогрева супруга не смогла включить ни 1 ни 2. Ну ваще никак. Я попробовал сам - вроде норм, но рычаг надо с небольшим усилием влево двигать, что-то будто преодолевая.
    Сил у меня побольше чем у жены, поэтому я и не замечал особо. Думал... а масло густое ещё пока, щас прогреется и норм будет.

    Так как все-равно перестилал обивку пола (боролся с коррозией пола пассажиров, после протекания дверей), решил исследовать проблему. До этого почитал тут и посмотрел тут.

    Оказалось не совсем то что у ребят по ссылкам. Рама переключения была прикручена жестко, ну а на замену крестовины и штока я пока не созрел, да и не кажется мне, что их изношенность как-то должна по-особенному проявляться на морозах.
    Подвигал рычагом - оказалось упирается он в левое ребро пластиковой рамы, в которой сидит рычаг и шарнир.
    Ослабил винты пластиковой рамы рычага переключения (не знаю как правильно называется ))) Вобщем добился результата как тут.
    Всё ходит ходуном. Теперь можно попробовать подобрать положение.

    О, точно, надо чтобы эта рама ушла на 2-3 миллиметра левее, дав рычагу немного больше хода влево. Подложил под правые болты по 2 шайбы.

    И Чудо произошло. Рычаг переключается одним пальцем. Не только 1 и 2, но и задняя теперь вообще без проблем стала.
    На всякий случай проверил остальные передачи - всё гуд.

    Вы скажете - "Серёга, ты костылей нагородил, чё за херня - ШАЙБЫ?! Надо менять шток, штифты, сальник и крестовину"... Согласен. Но как эти запчасти связаны с морозами?! Ну или с тем что на машинах с пробегом 4-5к такая же херня с 1-2 и задней?!

    ВЫВОД:

    Мне кажется, что на морозе пластик этой рамы рычага переключения передач просто дубеет. И его сопростивление становится ощутимым. Изначально, на заводе или ввиду эксплуатации, его перекашивает. А может из-за износа тяг... Может болты ослабевают как у мужика на видео... Тут сразу то и не скажешь.
    Но мне покоя не давал холод. Причем он тут?
    Летом или после 30 минут покатушек - салон тёплый и пластик более гибкий. Вы без труда преодолеваете его сопротивление движению ручки МКПП втыкая 1 или 2.

    В моём случает всё просто пипец как хорошо стало работать.
    Я поменяю крестовину, штифты, шток и сальник. Да, это надо. Заодно посмотрю, что станет с переключением с 1 на 2 и заднюю. Если станет проблемно переключаться - значит я просто нащупал костыль, которым можно временно поправить последствия изношенной крестовины.
    Если ничего не изменится - значит я был прав.

    Надеюсь, кому-нибудь пригодится этот пост.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)